Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » На круги своя (возвращение и встреча)


На круги своя (возвращение и встреча)

Сообщений 31 страница 60 из 183

31

- Имен у меня теперь целых три, - улыбнулся Эльнарвэ, - правда, одним из новых меня и не называет здесь никто, - целитель на мгновение отвёл взгляд куда-то вверх, словно вспоминая -  зато второе так прижилось, что многие меня знают только под ним. Лостарин я.

Наролин слушал все это с неподдельным интересом, отложив вышивку и только иногда поглядывая на манипуляции, которые целитель производил с его собственной ногой.

Увидев ставший сосредоточенным взгляд Линтаура, Лостарин обернулся.
- А давай, - кивнул он Линтауру,  - спасибо.
Лостарин протянул лаиквендо недомотанный бинт, а сам посмотрел на вошедших и поднялся им навстречу.
- Что, Айквэ, не лежится? - спросил целитель.

Айквэ, как, впрочем, и второй вошедший, был черноволос, но отличался необычной формой носа - с небольшой горбинкой. Он скорчил непередаваемую рожу, долженствовавшую означать, где именно он видел вот это вот лежание и где именно оно у него сидит.
- Я хотел прогуляться, - заявил он.

0

32

- И тебе привет, - улыбнулся он в ответ второму нолдо.
Линтаур переместился в ноги кровати, сменяя Эльнарвэ, взял бинт и принялся сноровисто бинтовать. Последний, видимый слой уложил «плетенкой» для пущей декоративности.
У Эльнарвэ тут, похоже, был целый букет непоседливых бойцов. Он подозревал, что будь у Наролина не нога ранена, не лежал бы он так спокойно. Причем, считать Линтаур умел. С ранением Наролина вряд ли мог быть запрет на вино. Первого он видел, значит тот, кому пить нельзя и кому будет обидно, именно этот – Айквэ. А, значит, тут не только в руке проблема. Это подтверждало и то, что ему надо лежать. Просто с раненой рукой гулять вполне можно и нужно даже, полезно для души.

Отредактировано Линтаур (2014-07-03 13:55:51)

+1

33

Второй эльф ответил гостю улыбкой и проскользнул в комнату. Он расстроенно переводил взгляд с целителя на Айквэ и обратно. Словно был в чём-то виноват.
Теперь можно было заметить, что несмотря на юность и другой цвет волос, внешне он очень похож на Лостарина.

Отредактировано Талион (2014-07-04 10:28:15)

0

34

- Здравствуй! - Айквэ наконец тоже поздоровался с незнакомым эльфом. - Привет, Наролин!

"Сейчас мы его уложим, - мысленно коснулся Лостарин Талиона, буквально на мгновение поймав его взгляд - у меня есть плюшка".

Целитель встал, и подошел к Айквэ.
- Мы как раз собирались к тебе заходить после Наролина, и звать тебя сюда. У нас гость из Оссирианда, Линтаур, и он обещал рассказать и даже спеть о здешних землях, где мы не бывали еще. Мне почему-то кажется, что тебе будет интересно. Только... придется лечь. Помнишь, как я тебя учил?

Лостарин, став по другую сторону от Айквэ, чем Талион, кивнул головой на одну из кроватей.
- Что я, сам не справлюсь? - возмутился Айквэ, глядя попеременно то на Лостарина, то на Талиона, но к кровати таки пошел.

+1

35

- Привет тебе, - откликнулся Линтаур.
Лайквендо фыркнул, заканчивая перевязку и отрезая бинт. Вот значит как, его решили поиспользовать в качестве меда на приманку.
Он краем глаза следил за перемещениями нолдор. После слов Эльнарве стало примерно понятно, в чем основная проблема у раненого. Интересно, это он с коня грохнулся или палицей прилетело?
Но это дело Эльнарвэ, а Линтаур снова взялся за отложенную вышивку и рассматривая её подробнее.

0

36

Талион едва заметно вздохнул и чуть расслабился.
- Справишься. Но мне самому спокойней будет, если я рядом постою.

0

37

- Спасибо, - поблагодарил Наролин, когда Линтаур закончил перевязку.

Лостарин улыбнулся Талиону, а Айквэ посмотрел снисходительно чуть мутными глазами:
- Стой, гоню я тебя, что ли?
Лостарин таки положил руку Айквэ на плечо, и тот дошел до кровати, медленно сел, косясь на целителей, и попытался с размаху лечь на подушку.

Отредактировано Lostarin (2014-07-08 12:37:01)

0

38

Талион быстро шагнул к Айквэ и поддержал со спины. Лицо у него при этом было крайне сосредоточенное.

Отредактировано Талион (2014-07-08 12:45:25)

0

39

Его помочь не просили, значит, не нужно. Хотя вот эльф, помогавший Эльнарвэ, выглядел напряженно. Видимо, опыта мало, а может и, вообще, не лекарь.
- Мне нравится, - Линтаур вернул Наролину вышивку. – Я тоже вышивкой только время от времени занимаюсь. Когда где-то долго живу. А что предпочитаешь смешивать? Шоколадный крем с солеными огурцами или жидкость для травления с масляной краской? – видно же было, что подначивает он нолдо.

0

40

- А у тебя есть что-то показать или не захватил? - тут же оживился Наролин. - А смешиваю я всё!
Нолдо хмыкнул, видимо представив себе предложенные Линтауром сочетания.

Лостарин подхватил Айквэ с другой стороны и под голову, не давая тому ухнуть в подушку со скоростью падения.
- Тихо. Спокойно, - проговорил он, непонятно к кому обращаясь, то ли к Талиону, то ли к Айквэ. И едва слышно добавил, наклонившись к улегшемуся уже раненому, - и не жалко голову?

Айквэ ничего не сказал, только мрачно посмотрел на покачавшего головой целителя.

Лостарин в ответ только вздохнул и посмотрел на Талиона, мол, как ты?

Отредактировано Lostarin (2014-07-08 14:27:11)

0

41

Талион совсем выдохнул, когда раненого наконец уложили. Подняв глаза на Лостарина, поймал взгляд и пожал плечами, мол, а мне то что будет.
- Что-нибудь нужно? - спросил то ли у Лостарина, то ли у Айквэ, то ли у обоих сразу.

0

42

- Я не ношу с собой много вещей, - озадачился Линтаур. – Хотя, - оглянулся на дверь, в сумке у меня есть плащ. А то, что на мне, это подарок, не сам шил и вышивал.
Меж тем непоседливого больного уложили. Лайквендо повернулся к Эльнарве и двум другим.
- Ну что, пить тут будем?.. отварчики.

Отредактировано Линтаур (2014-07-08 15:11:59)

+1

43

- Тут, кончено, тем более, что все в сборе, - кивнул Лостарин. - И ты оставайся, Талион, если что, нас и здесь найдут.

Айквэ посмотрел на Линтаура с некоторым интересом.

0

44

Следом за Айквэ заинтересованный взгляд Линтаур получил и от Талиона.
- Извини, я не представился. Меня Талион зовут. Я тут... помогаю.
Он обошёл кровать Айквэ и сел прямо на пол, скрестив ноги.
- Что, Наролин, сегодня гости? Как нога? Наперегонки когда побежим? А ты тоже целитель? - последнее уже Линтауру.

0

45

- То, что меня Линтауром зовут, Эльнарвэ уже сказал, - лайквендо улыбнулся и глянул на второго, его имя он уже слышал, но еще раз кивнул, вроде как завершая знакомство. – Целитель? Есть немного. Я тут зашел чему новому поучиться.
Ну а получилось как обычно. Вопросительно поглядел на Лостарина.
- Нужно помочь донести что-то? Воду, печку, травки, кружки?

0

46

- Привет-привет, - ответил Наролин Талиону, и пожал плечами, кивнув на ногу - мол, сам видишь.

Представление Линтаура привлекло внимание второго раненого.
- Очень приятно. А я - Лайкаэль, - внезапно отозвался Айквэ на довольно чистом западном синдарине, может, чуть медленнее, чем нужно, зато почти без акцента, - исцеляемый.

Лостарин только хмыкнул, когда Линтаур сообщ,ил что он "зашел поучиться".
- Это кто еще чему поучится, - целитель оглянулся вокруг и придвинул тумбочку ближе к центру комнаты. - Тащить сюда печку - это громко сказано, у меня есть идея получше. А вот кружки принести стоит, да и что-нибудь зажевать тоже не мешало бы.

0

47

- Принести? - Талион поднялся.

0

48

- Рад встрече, - отозвался Линтаур на синдарине, отдавая должное знанию языка Лайкаэля. – Предпочитаешь это звучание?
Эльнарвэ завозился, обустраивая свою идею. Линтаур согласно покивал:
- Зажевать, это хорошая мысль.
В своих блужданиях он редко вдоволь ел, мог довольствоваться подножными крохами, если такие, вообще, находились в месте пребывания. На эльдарских землях было более менее, хотя он редко охотился, а вот на севере получалось по-разному. Так что, каждый раз, когда он добирался до поселений, его обуревал аппетит. И вот сейчас, вроде перекусил недавно, но от упоминания «зажевать» сразу есть захотелось.
- Давай я тебе помогу, - он шагнул к Талиону.
Привычка помогать всегда оказывалась полезной в плане изучения местности.

0

49

Лайкаэль улыбнулся в ответ.
- К этим землям больше идет это, мне кажется.

Лостарин посмотрел на Айквэ.
- Подождешь? Я тогда сам все покажу, так быстрее.

Айквэ нехотя кивнул, и Лостарин направился к выходу, сказав Талиону и Линтауру:
- Пошли.
Они пришла снова в то самое помещение, куда Линтаура привели сначала.
- Давай, Талион, покажешь, где у нас печеньки и кружки. Обед потом, пока - просто посидим.
Сам Лостарин снял с полки два высоких блестящих сосуда с завинчивающимися крышками.
- Ну что, Линтаур, ты предпочитаешь нести отварчики или печеньки?

Отредактировано Lostarin (2014-07-08 20:01:18)

0

50

Талион открыл дверцу другого шкафа и достал оттуда три больших коржа, завернутых в белое полотно.
- Только сегодня испекли, - мимолетно улыбнулся он.
Из того же шкафа были извлечены несколько кружек. Простые с виду, даже без рисунка, они казались очень естественными именно для этого, пропахшего свежим деревом и травами, дома.

Отредактировано Талион (2014-07-09 00:03:27)

+1

51

«Только печеньки?» Линтауру самую чуточку взгрустнулось. Ну, хоть бы булочки есть…
Впрочем, поесть он еще точно успеет, так что неважно. Может быть, что-то такое и промелькнуло на лице лайквенди, но мимолетно и быстро сменилось на обычную его жизнерадостность.
- Предпочитаю печеньки.
А пока он дошел до своей сумки, оставленной на лавке тут, забросил на плечо. Обещал же Наролину показать.

0

52

- Значит, бери, - кивнул Лостарин Линтауру, -  а обед не приготовили еще, не успели.
Сам он подхватил по сосуду в каждую руку и кивнул, приглашая всех вернуться к Наролину и Айквэ. Эльнарвэ стоял в глубине комнаты, и удобней было идти первыми тем, кто стоял ближе к выходу.

Отредактировано Lostarin (2014-07-09 01:13:48)

0

53

Талион чуть хмыкнул, увидев разочарованное лицо гостя.
- Ещё орехи есть, - он сунулся в шкаф и вытащил мешочек. - Продержишься до обеда.
Потом подхватил кружки и пошел к выходу.

0

54

Взял, что ему дали и направился за Талионом.
- Талион, - окликнул он нолдо, - а ты лечить учишься или Эльнарвэ тебя просто попросил помочь? А чем ты кроме помощи тут занимаешься?
Разумеется, он услышит про строительство и дозоры. Но может быть еще что-то? Линтаур очень хотел их понять и увидеть, этих, пришедших с Запада. Потому что было в них что-то, чего не было здесь больше ни у кого.

0

55

Когда они вернулись в раненым, Наролин и Айквэ о чём-то негромко говорили.
- Линтаур, - спросил Лайкаэль, увидев вошедших, - скажи, а ты недавно совсем пришел? Ты, наверное, много видел по дороге...

Лостарин шел следом за всеми, лишь на мгновение помедлив у двери, где спал третий раненый. Зайдя в комнату вслед за Линтауром, он поставил сосуды на тумбочку.
- А теперь - пить? - спросил он так, как будто принес вовсе не отварчики, а что покрепче.
Лицо Айквэ заметно вытянулось, Наролин хмыкнул.

0

56

- Не просто, - Талион снова чуть смутился, но потом выпрямился и нахмурился сосредоточенно, словно что-то вспомнив. - Я не очень давно выбрал этот путь, но уже кое-что знаю. Тут быстро учишься. И в основном я тут, да. Ещё иногда сторожу тех, кто пытается удрать, - он ухмыльнулся. - Но это получается плохо как раз. Лостарин сказал, что ты собираешься спеть об этих землях. Ты певец? Или просто?
Он плечом придержал дверь, вежливо пропуская Линтаура в комнату первым.

0

57

- Негероический ты путь выбрал, - усмехнулся Линтаур. – Про целителей песен не поют. И я тоже. Но что значит «певец»? – поинтересовался он, входя в дверь. – Певец каждый, кто поет. Или это слово особенное?
Могло же быть и так. Он еще так много не знал о языке Запада.
В комнате не скучали, но с их появлением разговор прекратился.
- Да, - кивнул лайквендо на вопрос Лайкаэля, - я пришел в ваш лагерь совсем недавно. И обычно я много вижу по дороге. А про что именно ты хотел узнать?
Ну не зря же он вот так спрашивал. Что же нужно было увидеть по дороге?

0

58

Лостарин при упоминании о песнях отчего-то вздохнул. Или показалось?
- Не дразни парня, Линтаур.С каких пор тебя так волнуют героические песни?

Лайкаэль оживился, услышав ответ Линтаура.
- Скажи, с восходом нового светила орки и прочие твари попрятались куда подальше не только у нас в окресностях?

Отредактировано Lostarin (2014-07-10 06:36:29)

0

59

Пожал плечами.
- Я же не ради песен этим занимаюсь.
Он прошел в комнату следом за остальными и выгрузил на тумбочку кружки, которые каким-то чудом умудрился удержать в одной руке, все пять. Следом поставил мешочек с орехами.
- А певец... конечно, и может быть каждый. Но не каждый - мастер.

0

60

- Ну вот послушаешь и сам решишь, - Линтаур чуть смущенно улыбнулся Талиону.
Он положил на тумбочку свою часть ноши. Повернулся к Лайкаэлю.
- Светила взошли не так давно, так что я не успел за это время побывать везде. Но, судя по тому, что видел, самое яркое светило им совсем не нравится. Я сам еще не привык к этому чуду. А оркам оно страшно, должно быть. Когда свет землю озаряет, прячутся они. Это так. Что будет дальше... – пожал плечами, - время покажет.
- Интересно, что они такое, эти светила? – с вопросом глянул на Эльнарвэ.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » На круги своя (возвращение и встреча)