Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » "По морям, по волнам..." Альквалондэ, до Непокоя


"По морям, по волнам..." Альквалондэ, до Непокоя

Сообщений 61 страница 90 из 90

61

- В карманах? Да ничего... наверное. Ну, ничего особенного.
Хотя,честно говоря, нельзя было сказать, что карманы Финдарато совсем уж пустые... Например, там лежал постоянноо небольшой грифель и маленькая книжечка с наполовину пустыми, наполовину уже исписанными и изрисованными листами. Вот это действительно необходимай вещь - мало ли что покажется красивым или вдруг что-то интереное придет в голову. Последнее время вот часто приходили стихи... весьма романтическго содержания.
- Новое? - с подозрением спросил Финдарато, - а... это твое новое теперь у меня на голове, да?
Он потрогал свои волосы и обнаружил, что они туго заплетены вокруг головы во что-то наподобие венка или корзины. Хм...
- Непременно посмотрю.
Юноша не был уверен, что отражение ему очень уж понравится. Кажется, кузен подошел к делу слишком творчески.
- Далеко? Когда как. Раковины с жемугом иногда можно найти в скалах под водой. Иногда ближе ко дну... увидишь.  Эй! Ты куда это без меня собрался?
Финдарато тут же последовал вслед за другом, забыв о прическе.

0

62

- А что же не особенного? У меня вот, тоже, ничего особенного нет.
У него тоже не было. Разве можно назвать особенным гребень и пару лент? Или бусины? Ну... или  красивый, переливчатый камень, который он нашел по дороге?
- Конечно, у тебя.  У кого же еще. Друзьям нужно делать все самое лучшее.
Он не удержался и  тихо рассмеялся. Нет, но ведь косы, и правда, были новыми, и аккуратными, очень.  И трепаться на ветру не будут, они ведь с этого начали. Такая прическа, точно, в лицо не полезет.
- Куда... На берег. А ты чего ждешь? Догоняй!
Он  немедленно зашлепал по воде в сторону  прибрежных камней.
- А тут  много скал?

0

63

- Наверное, для каждого особенное - разное. - сделал вывод Финдарато.
Он снова немного смутился. Интересно, что сказал бы кузен, ознакомившись с содержанием стихов из его книжечки? Для него сейчас это как раз и было то самое "особенное".
- Ну что ты смеешься? Вредина...
Финдарато очень сильно подозревал, что нолофинвион вложил в его прическу все свои творческие способности. И весь запас бусин и лент, что был в кармане. И сейчас он напоминает украшенно к празднику дерево.
- Догнал уже!
Артафиндэ мигом оказался рядом с другом, обдав его кучей брызг.
- Скал? Много. Вон видишь ту? Эта самая высокая, с нее хорошо нырять. И залезать на нее удобно, там уступов много.

Отредактировано Findarato (2014-09-11 20:29:36)

0

64

- Угу. Свое.
Нет, определенно, он был прав насчет того, что такого "своего" было у кузена. Еще и портрет окажется... Женский.
- Смеюсь, потому, что мне весело. А это плохо?
Он даже не мог бы сказать, что именно  его так развеселило. Просто - настроение было хорошим. И весело было, от того, как выглядел кузен -  тоже. Очень уж он был домашним в таком виде.
- Вижу. ты предлагаешь пойти с нее прыгать?
Именно это ведь кузен и делал, и нисколько не скрывал этого. Вот ведь... Нет. Не сейчас. Они ведь приплыли сюда за жемчугом, и он не уйдет, пока его не добудет.

0

65

- Что?!
Финдарато возмущенно посмотрел на кузена. Тот определенно на что-то намекал, и даже можно было догадаться, на что именно. Юноша снова покраснел. Ну да... с недавних пор все его мысли занимала одна золотоволосая ваниэ. И, наверное, это было заметно. Ну так чего издеваться-то?
- Нет, то, что тебе весело, совсем не плохо.
Финдарато не выдержал и улыбнулся. Честно говоря, ему хотелось бы поделиться своим секретом, уж очень трудно было держать в себе переполнявшие его чувства. Но он стеснялся.
- Нуууу... может быть, не прямо сейчас. Но ты сам хотел жемчуга,а за ним как раз нырять надо.
Сначала, конечно, можно просто обойти остров и искупаться. Торопиться-то особенно некуда.

0

66

- Что? Я же ничего не сказал?
Возмущение кузена было несколько странным. Он ведь, на самом деле, не сказал  ничего плохого. более того - не подумал даже. так чем тогда было так эмоционально возмущаться, он не понимал.
- Ну вот и ладно. нырять - обязательно со скалы? Мне всегда казалось, что это, скорее, развлечение, а не необходимость. И жемчужницы под такими скалами не живут, им бы где потише.
Он  лукаво посмотрел на   Финдарато. Нырять, значит? оттуда? Да он-то был совсем не против, но не думал, что и кузен любит такие прыжки.

0

67

Финдарато понял, что своим возмущение сам себя выдал. Если бы он не реагировал так эмоционально, то кузен бы и не заметил его смущения.
- Ладно, ничего так ничего. - он попытался сделать равнодушно-спокойный вид.
Они вышли на берег, и Финдарато устроился на большом камне, задумчиво глядя, как волны разбиваются о его подножие, брызгаясь белоснежной пеной.
- Нет, не обязательно. Можно просто поплыть на глубину... Нет, живут. Только их поискать надо. А нырять... просто это интересно.
Финдарато улыбнулся. Наверное, кузен не ожидал от него такой любви к рискованным развлечениям.
- А еще сверху очень красивый вид открывается.

0

68

- Финдарато... Послушай меня, ладно. Только сразу не кипятись так. То, что ты чувствуешь - это нормально, это прекрасно. Но заметно абсолютно всем. Именно потому, что ты так возмущаешься. Я ведь не спрашиваю, кто она.
Ну... Он, вообще, ничего не спрашивал, на самом деле. Ну так зачем возмущаться-то?
- И не буду спрашивать. Сам расскажешь, как  решишь все с ней самой.
В некоторых вещах Финьо  нетерпения не проявлял, что от него было довольно странно ожидать.
- Красивый... и дух захватывает, когда ты прыгаешь и тебе в лицо ударяет порыв ветра и соленые брызги.
Эльф  положил острые локти кузену на плечи.
- А ты чего это расселся? Пошли скорее,  успеется еще!

0

69

Финдарато посмотрел на кузена, чувствуя себя совершенно ошарашенным. Как... всем? То, что он так тщательно и, как ему казалось, успешно, скрывал, было всем видно?
- Я... - он не знал, что ответить, - нет.... правда, что ли?
Каким же дураком он сейчас, наверное, выглядит!
- Она... Амариэ. Из ваниар.. да ты ее знаешь наверняка.
Что уж теперь скрывать... Да и Финьо то уж точно рассказать можно было. Он не станет смеяться и не расскажет никому, если попросить.
- Я... понимаешь, я ей не говорил ничего.
На вполне закономерный вопрос "почему?" Артафиндэ вряд ли мог бы ответить.
- Да, именно захватывает. А ты откуда знаешь? Ты же не нырял? Эй... ты меня раздавишь! Я не расселся, я тебя жду. Пошли... а куда?

0

70

- А я когда-нибудь тебе лгал?
Финьо, против обыкновения, был серьезен. Он смотрел в глаза кузену, чуть склонив голову.
- Да не переживай ты. На самом деле, это не так уж и заметно, пока ты не начинаешь бродить, глядя на облака или не краснеешь вот так. Я просто слишком хорошо тебя знаю.
Вот и мог заметить то, что другие не  видели.
- Знаю, конечно..
Эльф кивнул. Девушку он несколько раз  видел, но тесно  они не общались.
- Она красивая.  И хорошая... А почему не сказал?
Ведь  если она ему так нравилась, было бы самым логичным сказать об этом и спросить, что чувствовала  сама девушка.
- А что меня ждать, если я первым на берег спустился. Нырял, конечно. Не отсюда, не с этой скалы. Но много раз.
Он положил еще и подбородок на макушку друга.

0

71

- А... я равзе часто брожу, глядя на облака? - удивился Артафиндэ.
Нет, конечно, последнее время это происходило чаще, чем когда бы то ни было. И облака казались какими-то.... особенными. И все кругом тоже.
- Нет, ты мне никогда не врал. Прсто... ну извини, я, наверное, последнее время очень странно себя веду. Почем не сказал? Я.. не знаю.
Финдарато действительно не знал, почему до сих пор так и не решился признаться в своих чувствах.
- А в  море не нырял! - возразил юноша. Такой красоты,как море, не было ни в одной реке или озере, - Ну тогда пойдем. Ты решил куда именно? И вообще - тебе удобно, да?
Он поднял глаза туда, где должно было быть лицо Финьо, но, конечно, видеть его не мог. Зато отлчно чувствовал его подбородок на своей голове. Острый, кстати.... как и локти.

0

72

- А... я равзе часто брожу, глядя на облака?
- Очень!
Конечно, часто.. Да и не только на облака. Все чаще кузен вообще ходил, ничего не замечая.
- Нет, ты мне никогда не врал. Прсто... ну извини, я, наверное, последнее время очень странно себя веду. Почем не сказал? Я.. не знаю.
- Странно. Но извиняться тебе не за что. Я же понимаю... Как не знаешь? Ну и... не молчи тогда! Скажи ей.
Ведь она была свободна, да? так почему бы и не признаться в своих чувствах? Тогда станет проще и понятнее. Для всех.. а молчать и мучится сомнениями... зачем?
- Нырял, нырял. Мне тогда лет пятнадцать было. Отец тогда к твоему отцу поехал, они что-то с кораблями решали. А я убежал на берег. Ну и.. Знаешь же сам, там недалеко скалы есть.
Не очень высокие, высокие он нашел потом, когда подрос.
- За жемчугом, как куда? Удобно, угу. А тебе?

0

73

- Можно подумать, только я на них один и смотрю.. - проворчал Финдарато.
Наблюдательные все стали... прямо ужас.
- Ну вот так - не знаю. Наверное... боюсь.
Хорошо Финьо говорить - не молчи. Сам бы попробовал... А если он вовсе и не нравится девушке?
- Знаю, есть там скалы... - усмехнулся Финдарато, - а отец твой был не в курсе, разумеется?
Скалы там были небольшие. Для взрослого эльда. А для ребенка...
- А мне - не очень! Ты тяжелый и жесткий. - Финдарато рассмеялся, - Пошли. То есть можем пойти, если ты меня отпустишь.

0

74

- Не только. Еще на цветы.
Финдэкано откровенно смеялся - и не скрывал этого.
- Ну а ты не ворчи.
Он поерзал еще немного, потом выпрямился. Стоять вот так и ему было совершенно неудобно.
- Так скажи. Чего боишься?
Того, что она скажет, что не любит его? Ну так... а чем лучше каждый день думать об этом самому?
- Нет, отец не знал. Я ведь и сам нашел ее случайно.  Да ведь там невысоко было совсем. Зато красиво..
Это потом он нашел горки и повыше той, а тогда небольшой и не очень крутой утес казался самый захватывающим, что он видел в жизни.
- Я не тяжелый, я нормальный! Это тебе нужно... тренироваться. Ты тут ловил уже?

0

75

- Ах ты... вредина!
Еще и смеется! Ну да, Финдарато сам за сообой замечал, что порой впадает в необъяснимую задумчивость. Хотя почему необъяснимую? Вот кузен просто не понимает, что значит - влюбиться.
- Где это я ворчу?
Он поморщился и уже хотел было предпринять попытку встать, но тут Финьо сам выпрямился. Ага... значит, не так уж удобно было стоять и протыкать его своими локтями.
- Скажу. Только надо найти удобный момент... Чего боюсь? Не знаю.. понимаешь, каждый раз сам себе обещаю, что скажу, но, когда оказываюсь рядом с ней, слова куда-то разбегаются.
А ведь, казалось бы, чего проще - сказать несколько слов...
- Это сейчас невыского, а для тебя тогдашнего?
Маленькому ребенку все горы и деревья кажутся высокими... И его родителям тоже.
- Тренироваться? Для чего? Тяжелый, тяжелый.... Да, ловил.

0

76

- Где? Да вот тут, на камешке. А что - нет, разве?
Финьо потянулся.  Нет, ну не такое уж это было приятное занятие - висеть на кузене.  И приходилось прилагать определенные усилия, чтобы удерживать равновесие.

Findarato написал(а):

- Скажу. Только надо найти удобный момент... Чего боюсь? Не знаю.. понимаешь, каждый раз сам себе обещаю, что скажу, но, когда оказываюсь рядом с ней, слова куда-то разбегаются.

- И сколько ты будешь ждать своего удобного момента? Сто лет? Тысячу?
По его мнению, все было гораздо проще. Увидел, поговорил, спросил... И нечего ждать, если сам уверен в своих чувствах.
- И о чем же вы тогда говорите?
Ведь о чем-то же разговор идет.  Значит, и об этом - тоже можно было.
- А для меня тогдашнего - это было здорово. ты что, в детстве ничего такого не делал? И с той скалы не прыгал?
Она же так близко была, совсем рядом - всегда. Только руку протяни. Неужели маленькому Финдарато не хотелось прыгнуть оттуда?
- Чтобы не падать, когда на тебя кто-то руку положит. Вот и показывай тогда, где!

0

77

- Нет. То есть я, конечно, на камешке, но не ворчу.
Артафиндэ не без иронии наблюдал, как кузен потягивается. Угу.. удобно ему было, как же.
- Не знаю, Финьо. Надеюсь, что все же не так долго...
Это со стороны легко ыло - взять и сказать. И уже много раз он думал, что сегодня непременно это сделает. И снова ничего не получалось.
- О чем? Ну... так... просто - разговариваем.
Не только же о любви можно говорить! Общие темы для разговора у них и без этого были. Да и не так уж часто они виделись с ваниэ.
- Почему н делал? Делал... а вот именно с той скалы не прыгал никогда.
Как-то вот не случилось. А так... конечно, он не сидел все время дома, благовоспитанно почитывая книжки. Слишко много всего интересного было вокруг.
- Когда руку - я и не падаю А когда как ты... - он хмыкнул, - тоже вроде как. Пошли уже!
Финдарато встал, тоже потянулся и решительно пошел вперед - к скале.

0

78

- Да, я тоже надеюсь. Послушай совета, поговори с ней, не затягивай.
Ну ведь правда - чего ждать и терять время на сомнения?  Лучше было выяснить все, сразу... Ведь если бы девушке он совсем не нравился, наверное, Инголдо бы почувствовал это.
- Это же хорошо, когда есть общие интересы. и когда вам легко вдвоем. Кузен, ну вот что ты себе придумал проблем?
Он рассмеялся. Хорошо вот так говорить, когда ты  не влюблен по уши. А вот придет время - может, он и сам станет таким же.
- А откуда прыгал?
Финьо пошел вперед, недалеко, на пару шагов.
- Да я иду, иду. Только не знаю, куда именно. Финдарато... А ты здесь часто бывал?
Именно на этом острове - похоже, что да.

0

79

- Хорошо. Послушаю... постараюсь.
Финдарато вздохнул. Конечно, это выглядело донельзя глупо - не решаться сказать девушке, что любишь ее. При том, что он был совершенно уверен, что Амариэ и есть та самая единственная, с которой он хотел бы разделить жизнь.
- Ничего я себе не придумал! - вот ведь вредный... сам-то пока не был в такой ситуации! - Просто... ты не представлешь, как это трудно, взять и сказать!
Очень трудно... все слова сразу куда-то разбегаются, и кажется, что ты непременно сморозишь какую-то глупость.
- Откуда? Ну... ты спросил. Много откуда.
Честно говоря, родители знали далеко не обо всех "подвигах" старшего сына. Финдарато предпочитал лишний раз их не пугать. Тем более сейчас, когда подрастали младшие.
- Ты скалу видишь? Вот к ней и иди.
Он слегка подтолкнул кузена в спину.
- Не то, чтобы часто... но бываю.  Пошли скорей!

0

80

Финдэкано обнял  кузена за плечи.
- Конечно, я не знаю, что это такое. Но.. Знаешь, мне кажется, что... Если бы она ничего к тебе не испытывала,  то уже давно бы заметила твои метания. И сказала бы об этом.
Не  видно то, что происходило, могло быть только тому, кто испытывает такие же чувства. А знать  и ничего не говорить - если ты сам безразличен..  нет, Амариэ была не из тех,  кто на такое способен. Так что, другу стоило бы поменьше переживать.
А он... он бы сказал. да и скажет, как только найдет ту, кому эти слова были предназначены.
- А что я такого спросил? От меня-то что скрывать?
Он не стал бы ругаться. Да и поздно уже было. А вот узнать про новые, интересные места,  он бы хотел.
- Ты меня торопишь? Вот ведь...
Финьо аж подпрыгнул на месте от возмущения и сорвался с места, подскальзываясь на камешках и едва сохраняя равновесие.
- Догоняй!

0

81

- Да? -  надеждой спросил Финдарато, но тут же отыскался аргумент против. - А разве так не заметно? Ты вон сам сказал, что все видят...
Нет, ему даже в голову не приходило, что Амариэ может просто делать вид, что ничего не видит. Напрмер, чтобы избежать неизбежных все равно вопросов. Слова кузена немного утешили юношу. Надо сказать,  а не ходить вокруг да около...
- Почему скрыать? Я не скрыаю, правда, - Артафиндэ двже немного удивился, - просто.... действительно много откуда.
От кузена бы он скрывать не стал - зачем? Эльф прекрасно знал, что Финьо и сам любитель приключений, так что вряд ли стал бы возмущаться. И родителям не стал бы рассказывать.
- Я тебе лучше как-нибудь покажу.
Да и не было ничего такого... особенного. Не  вершины же Таникветиль он в море прыгал! Финдарато даже рассмеялся, предположив такое.
- Я тебя тороплю, ага.... а что в этом такого? Если ты сам не торопишься!
Он побежал вслед за Финдекано.

0

82

- Угу. - Финьо покачал головой. Вот ведь... Дите... И еще ему подтверждение нужно очевидных вещей.
- Видно-то оно видно, только не всем. Вот ты сам думал, что никто не замечает твоего настроения.
Вообще,  влюбленные часто совершали  необычные поступки.
- А ты шуток не понимаешь.
Он улыбнулся. Нет, ну придет же в голову, а.
- А вот этот ответ мне нравится гораздо больше. Ловлю на слове.
Ну вот, пора было заканчивать с таким скользким разговором. В глубине  души Финдэкано рад был, что он состоялся. Может быть, кузен, наконец, решится что-то сказать.
На его последнюю фразу эльф не ответил, не до того было. Все внимание уходило на то, чтобы не подскользнуться на  камнях и придти первым к скале. Уф, далеко же она оказалась! Под конец он, все же, не удержался  и растянулся на камнях, больно ударившись коленом.

0

83

- Мало ли что я думал... - пожал плечами Финдарато, - Хотя мне и правда казалось, что я отлично скрываю свои чувства.
Нет, он не особенно расстроился по этому поводу. В конце концов ничего ведь плохого не было в том, что он влюбился. А вообще - хорошо, что он сказал кузену, правда. Иногда ведь так нужно с кем-то поделиться. Нет, мучить Финьо постоянными разговорами о любви он не собирался, конечно. Они ведь вовсе не для этого приплыли на остров.
- Я шуток не понимаю? Ах ты вредина! Все я понимаю.
Он возмущенно посмотрел на кузена.
А потом споры - словесные - сошли на нет, потому что оба эльфа помчались вперед, перепрыгивая черз камни и стараясь одновременно обогнать друг друга и не упасть. И все равно упали. Оба. Сначала Финекано, потом Артафиндэ, резко затормозив, чтобы не налететь на кузена.
- Ой... - юноша сел, потирая ушибленный локоть, - Финьо... все нормально?

0

84

- Ну вот видишь, со стороны виднее.
Финьо усмехнулся. Думал он... Неправильно как-то думал. Но было хорошо, что кузен ему рассказал. то, что его состояние не было тайной - это одно. и совсем другое - то, что Финдарато раскрылся, перестал  скрывать свое состояние. так ему же самому легче будет.
Финдэкано знал, как важно бывает с кем-нибудь поговорить.
Догонялки закончились неожиданно и не очень приятно. Оба юноши  подскользнулись на морских камнях и сели на камнях, потирая ушибленные места.
- Угу, нормально. Ушибся?
Он поднялся, ругнувшись.
- А я думал, что удержусь до самой скалы.
Он вздохнул.
- И кто победил?
Финьо протянул руку кузену.

0

85

Конечно, со стороны видней. Часто ведь бывает - думаешь, что никто ничего не замечает, а на самом деле.... На самом деле выходит так, как сейчас. Все - ну или почти все - всё уже давно поняли, а ты все еще тешишь себя мыслью, как замечательно получается казаться абсолютно таким же, как обычно. Ну и ладно... Значит, точно пора перестать маяться и рассказать уже Амариэ о своих чувствах. Впрочем, Финдарато превосходно понимал, что это сейчас он такой решительный, а вот что будет, когда он увидит прекрасную ваниэ... Ладно, посмотрим.
- Нормально... почти не ушибся.
Финдарато засмеялся. Наверное, сейчас они очень забавно выглядели - сидя друг на против друга и держась за коленки.
- Я тоже так думал. Но тут и правда бегать трудно. Что, больно?
Артафиндэ посмотрел на кузена.
- Победил? Не знаю. Никто, кажется... А разве это так уж важно?
Он взял протянутую руку  и встал.

0

86

- Почти?
Финьо покачал головой.  то, что напротив него сидел Финдэкано, было привычным. А вот сам он в таком положении  находиться не привык. Странное было чувство. Финьо засмеялся и протянул руку другу, предлагая помощь.
- Больно, конечно. Ну да ладно. Значит, не буду больше по этим камням бегать.
Найдется у них и поинтереснее занятие.
- Не важно. Важно то, что мы почти прибежали.
Эльф кивнул на скалу, которая нависала рядом.
- так что пошли, посмотрем, где там жемчужницы.

0

87

- Угу, почти. Как и тебе.
Финдарато снова потер ушибленое колено. Ерунда. Об эти камни можно удариться намного сильней, это он по опыту знал. Когда первый раз попытался пробежаться тут, не подумав, насколько они скользкие, разбил себе оба колена и локти. К ужасу капитана корабля, которому доверили внука владыки Гаваней... Впрочем, дед тогда ругал вовсе не морехода, а его самого, да и то не особенно сильно.  Юноша улыбнулся детским воспоминаниям.
- И не бегай. Мы же не за этим сюда приплыли, правда?
Они оба встали, помогая дрг другу.
- Прибежали, угу.
Вот она, скала - прямо рядом с ними. Издалека она казалась намного меньше.
- Пойдем. Надо обойти слева - там больше выступов. Можно и с берега нырнуть, но там жемчужин меньше.
Самые красивые были на самой большой глубине...

0

88

Финдэкано пожал плечами. ЧС этим он спорить не собирался. Больно, конечно, было, но не настолько сильно, чтобы  об этом беспокоиться.
- Я хотел обогнать тебя и заставить немного побегать, вместо того, чтобы разглядывать красоты корабля.
Финьо усмехнулся. Зато теперь они, наконец, достигли цели, к которой он так стремился, и бежать эльфу теперь было некуда и незачем.
- Нырять сверху?
О, да,  это было ему по вкусу. Можно и от берега доплыть, любой другой эльф так бы и сделал. но они двое... Зачем отказывать себе еще в одном удовольствии?
Финьо начал снимать одежду, а потом пошел к скале.

0

89

- Ага.... значит, ты обо мне заботился? Чтобы я не засиделся, да?
Арафинвион хмыкнул. Угу.. как же. Просто сам побегать захотел. И да - обогнать тоже.
- А это как хочешь.
Финдарато, чуть прищурившись, псмотрел на кузена.
- Можно и не нырять. Просто заплыть подальше и нырнуть уже там.
Но Финьо, похоже, уже все решил. И, раздевшись, решительно направился к скале. Ну что же.. нельзя сказать, что это решение расстроило юношу. Поэтому он последовал примеру кузена.
- Ты лезь за мной, ладно?Я уже знаю, где тут удобней будет забираться.
Не то, чтобы все до последнего выступа, но хотя бы примерно...

0

90

- Почти.
Финьо тряхнул головой. Нет, он это  сделал не для того, чтобы Финдарато побегал.
- Я хотел поскорее попасть  к воде. А ты нет?
Ну и еще - выиграть этот забег, конечно.
- Нет,  просто так заплыть мы всегда  сможем. А сейчас полезли. М... А тут сложно подняться?
Вроде бы, пока не очень. Он подтянулся немного наверх.
- Тогда иди, показывай.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » "По морям, по волнам..." Альквалондэ, до Непокоя