Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Брат брата


Брат брата

Сообщений 121 страница 135 из 135

121

- Ой, много как!
Финьо с восхищением смотрел на пушистых зверьков. Очень хотелось верить,  что им придется по вкусу угощение.  Только вот захотят ли  они променять свои игры на орехи?
- Привет, пушистые...
Он подошел поближе к дереву, медленно, чтобы его успели заметить и привыкнуть в его присутствию. Протянул вперед руку с открытой ладонью, на которой лежали орешки.
- Придете познакомиться?

0

122

Одна из белок заинтересовалась, не то орехами, не то просто была любопытной. Скользнула по стволу вниз, потом потянулась к раскрытой ладони, взяла орех.
Каламирэ стоял чуть поодаль и смотрел, широко раскрыв глаза, боясь лишний раз шевельнуться. Белка тем времени съела орех и пробежала по руке мальчика дальше, взобравшись по рукаву на плечо, принялась теребить косичку.

0

123

Финдэкано замер, глядя на то, как белка сидит на руке, только хихикнул тихо -  лапки щекотали кожу. Потом, когда ладонь опустела,  медленно полез в мешочек - за добавкой.
- Привет. Ты меня не боишься?
Он протянул руку к белке, предлагая ей перебраться обратно с плеча.
- Э-эй... Щекотно же.
Он чуть втянул голову в плечи.

0

124

Каламирэ присел рядом. У него не было орехов, но вторая белка об этом не знала и решила проверить. Орехов не нашлось, зато обнаружилось надкушенное яблоко в поясной сумке.
- Надо... надо им спеть, - еле слышно сказал Каламирэ, боясь спугнуть нахального зверька. - Чтобы согласились идти с нами.

0

125

- Петь? Я не умею...
Вернее, он не умел петь так, чтобы животные его понимали.
Мальчик протянул руку и погладил зверька по лапке. Белка  лапку не отдернула, только ткнулась вперед, сунув нос Финьо в ухо.
- Ой! Какие они... усатые. А ты петь можешь?

0

126

- Так не пробовал, но слышал, как мама это делает, - с некоторым сомнением ответил Каламирэ. - А как ты хотел их уговорить жить у вас?

0

127

- Поговорить.
Финьо смутился. Он  не размышлял об этом, когда собирался к озеру.
- Ну и орехами угостить.
Он ведь думал, что белки уже есть в саду.
- А ты думаешь, что они не пойдут к нам? Споешь им тогда?
Он умоляюще посмотрел на друга. Ну он же так хотел привести белок домой!

0

128

- Я же не умею, - заморгал Каламирэ. - Я попробую, но я не знаю, получится, или нет. Но если нет... можно сплести домик из веток и позвать их туда, а потом в нем отнести в сад. Если им не понравится, они уйдут, здесь же рядом.
Он засопел, настраиваясь, потом начал петь. Непонятно, как это действовало на белок, но та, что сидела на плече у Финьо, начала грызть край его воротника, а еще парочка спустилась по стволу поближе.

0

129

- Ну ты попробуй.
Мальчик был уверен, что сам он справился бы куда хуже.
А когда белка начала грызть его воротник, он  присел на камешек, достал из мешочка еще немного орехов и взял зверька в руку, пересаживая.
- Пойдешь к нам домой жить?

0

130

Белка не ответила и, схватив орешек, начала его грызть, деловито переворачивая лапками.
- Может, все-таки сплетем домик? - с сомнением спросил Каламирэ. - В домик-то они пойдут, наверное. В руках их как нести?

0

131

- В руках... Ну вот так. Или за пазухой.
На самом деле, мальчик только сейчас об этом задумался. А до этого... Да, взрослые так не поступают, и это его очень огорчало.
- Давай сплетем. Наверное, там им будет удобнее.

0

132

- Только орехи им все не отдавай, - на всякий случай сказал Каламирэ. - Вдруг они наедятся и больше никуда не пойдут?
Он начал подбирать прутья, которых в лесу было предостаточно. Потолще для стенок и потоньше для того, чтобы ими оплести. Корзинки плести Каламирэ умел, а домик для белки - это все равно, что корзинка. И дырочки можно оставить, интереснее будет смотреть на дорогу.

0

133

- Ага, ладно.  У меня их много, хватит.
Он наблюдал за тем, какие прутики собирает приятель, но, признаться честно, гораздо больше его интересовали сами белки. Их было уже тое, две ели с руки, а третья, видимо, решила, что у него может найтись что получше, чем орехи. По крайней мере, их она игнорировала, вместо этого забравшись мальчику на голову и пробуя на зуб одну из граненых бусин у него в волосах.

0

134

- Ты им нравишься, - улыбнулся Каламирэ. Он сидел на траве и, кусая губы от старания, плел домик. Самое сложное начать, потом уже проще, веточки не расползаются под пальцами. - Может, ты им и споешь? Вдруг у тебя дар?

0

135

- У меня?
Финьо округлил глаза.
- Да нет, от моего пения они только разбегутся, - задумчиво протянул он, но потом, все же, замурлыкал какую-то  песенку о дому, тепле и о том, как хорошо, когда тебя там ждут.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Брат брата