Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Лес нам дом родной, Тирион, 1270 год


Лес нам дом родной, Тирион, 1270 год

Сообщений 31 страница 60 из 138

31

Turko написал(а):

- Завтра. Сразу же после смешения света.

- Хорошо, я соберу как обычно, с расчетом на 10 дней.
Нерданель подумала, что все же сын прав, ему не помешал бы запас лембас, но вновь поднимать эту тему она не захотела.

0

32

Нерданель написал(а):

- Хорошо, я соберу как обычно, с расчетом на 10 дней.

- Еда про запас - это хорошо, - кивнул Феанаро, - только, мельда, он же большой и знает, где что лежит. Пусть соберёт сам. Если хочешь - проверь ты, что он возьмёт.

0

33

- Мы с ним вместе соберем. Правда, Тьелькормо? Так будет проще и мне спокойней.

0

34

Феанаро покачал головой и вопросительно посомтрел на Турко.

0

35

- Мам, я много брать не буду: небольшой окорок, сухарей, мешочек крупы. И трав насыпь немного: ромашки, зверобоя, мяты.

0

36

- Скромные у тебя запросы, - оценила Нерданель.

Отредактировано Нерданель (2009-07-02 01:25:03)

0

37

Феанаро засмеялся.
- Я желаю посомтреть на этот небольшой окорок. Или ты собрался питаться в основном кашей?

0

38

- Я охотится буду.- Гордо сказал Турко.
- Я лук свой с собой беру.

0

39

- Давай-ка я тебе дам коймас. -ответил Феанаро - У меня есть пару штук, остались от прошлого похода на Юг.  Я видел как ты охотишься, вполне возможно, что ты принесёшь мне их назад. Но если  что-то не сложится - смело бери и ешь.

0

40

Нерданель написал(а):

- Скромные у тебя запросы, - оценила Нерданель.

- Не люблю много носить.

Feanaro написал(а):

- Давай-ка я тебе дам коймас. -ответил Феанаро - У меня есть пару штук, остались от прошлого похода на Юг.  Я видел как ты охотишься, вполне возможно, что ты принесёшь мне их назад. Но если  что-то не сложится - смело бери и ешь.

- Спасибо, отец. Всё будет хорошо.
Туркафинве не терпелось отправиться в лес, он готов был бежать прямо сейчас.

0

41

- Конечно, всё будет хорошо.- кивнул Феанаро. - Вот и договорились. Желаю тебе удачи.

0

42

* * *

Рано утром, сразу после смешения света Туркафинве отправился в путь. Дорога была знакомой, он ходил по ней не раз с отцом или с Майтимо. Лаурелин сиял, птицы пели. И у Турко появилось желание им подсвистывать, что и получалось довольно удачно.
К следующему смешению света он вышел к небольшому лесному зарастающему озеру. На водной глади плавали три селезня. Один был строго окрашен в черно-белые тона, другой был ярко оранжевый у третьего - зеленая голова и что-то блестело на крыле. Они то сплывались, то расплывались. Турко залюбовался красотой зрелища. У него было еще много еды и в охоте он не нуждался. Вдруг под ногой  хрустнул сучек и птицы взлетели. Не успев подумать, юноша сорвал с плеча лук, наложил стрелу и выстрелил. Стрела попала в шеи сразу двум более мелким уткам: черно-белому и оранжевому. Птицы упали обратно в воду.  Удачливый стрелок сбросил лук, мешок, стянул сапоги и пошел к воде. Берег озера представлял собой качающуюся сплавину. Турко осторожно ступал на более толстые корни. Сплавина прогибалась все ниже, он шел уже почти по колено в воде. Птицы уже перестали биться и могли утонуть. Нолдо пошел быстрее, вдруг споткнулся и упал.

0

43

Это был один из тех дней, когда Хуана потянуло прогуляться по лесу одному, без стаи.  Поначалу всё шло как обычно, но вот волкодав наткнулся на чужие следы.  Следы эльфа.  Слёд вёл к озеру.  Интересно, что ему там нужно?  Вот послышалось хлопанье крыльев, свист стрелы, два птичьих вскрика и всплеск.  Хуан вышел на берег.  В самый раз чтоб увидеть, как удачливый охотник падает в воду.

0

44

Турко кое-как дополз до края сплавины и пустился вплавь. В это время черно-белый селезень уже ушел под воду. Нолдо схватил рыжего и нырнул. Вода была темной, но достаточно прозрачной и белые пятна были хорошо видны. Наконец ему удалось поймать свой второй трофей и вынырнуть. Но плыть, когда руки заняты, оказалось нелегко. А еще трудней было выбраться на сплавину: почему-то она была очень тонкой в этом месте. "Никогда больше не буду стрелять над водой."- подумал он.

0

45

Увидев, как юный нолдо барахтаетается в воде, Хуан кинулся к нему, подплыл.

0

46

Белую косматую морду Турко увидел уже совсем рядом с собой.
- Ты кто?- спросил он.
- Ты пришел мне помочь? Можно я за тебя подержусь?

0

47

Хуан подсунул голову под его руку.

0

48

Собака была большой и сильной. С ее помощью Турко легко добрался до более прочной сплавины и выбрался на нее. Уже по берегу отправился к своему мешку.
- Костер буду разводить. Сохнуть. - Пояснил он свои действия псу.
- Есть хочешь? Одна из этих уток - твоя по праву.

0

49

Хуан отряхнулся, обдав нолдо дождём брызг.  Потом отволок в сторону утку поменьше, и принялся за еду.

0

50

- Что же ты делаешь? Я хотел шкурку с нее содрать, чучело сделать, маме подарить... Я никогда таких ярких раньше не видел...
- Ты такой голодный, да? Ну ешь, ешь. Хочешь, я тебе и вторую отдам. Ты такой большой: тебе, наверное, много надо. Только шкурку сдеру сначала.
Турко рубашку, отжал, развесил на ветвях, собрал немного хвороста, достал кремень, трут и начал разводить костер.

0

51

Хуан только фыркнул.  Что-то не слышал он, чтобы эльфы дарили чучел.  Подумав немного, отбежал в сторону, сорвал (вернее скусил) цветок, и принёс мальчику.  Пусть маме подарит.

0

52

- Это мне? Спасибо. А зачем? Я цветов не ем. Когда он рос, он был красивей... Домой я его взять не смогу. Я здесь надолго и он завянет. Я, видишь ли, хочу Ороме найти.

0

53

Хуан вскочил, тявкнул.  Уж где найти Оромэ он прекрасно знал.

0

54

Турко тоже приподнялся.
-Куда ты? Ты уже наелся? А я собирался кашу варить со второй уткой...

0

55

Хуан сел.  Выражал бы этот детёныш свои мысли пояснее.

0

56

Прошло некоторое время, птицы немного угомонились, одежда у Турко высохла, шкурка снята с селезня и надежно упакована, каша с уткой сварена и разделена пополам. Облизывая ложку, юный нолдо произнес:
- Хорошо здесь у вас в лесу. Я бы и на совсем остался. А ты прямо в лесу живешь? У тебя есть хозяин?

0

57

Хуан кивнул, облизнув кашу с морды.

0

58

Сытый разленившийся Турко растянулся на траве.
- Извини, не понял. Больше не буду два вопроса задавать. Да - это про хозяина?
Лапа Хуана оказалась совсем близко. Юноша погладил ее, а потом плечо.
- Какой ты пушистый.

0

59

Хуан ещё раз кивнул.  Лёг рядом с нолдо.  Кажется, мальчик сейчас уснёт.  Спешить Хуану было некогда и он решил, что вполне может посторожить нового знакомца.

Отредактировано Мирима (2009-07-07 20:48:27)

0

60

- Тебе, наверное, к хозяину надо? Он соскучится без такой чудесной собаки.

Пес не имел ничего против того, чтобы его гладили. Рука совсем утонула в шерсти на загривке.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Лес нам дом родной, Тирион, 1270 год