Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Лес нам дом родной, Тирион, 1270 год


Лес нам дом родной, Тирион, 1270 год

Сообщений 61 страница 90 из 138

61

Хуан фыркнул.  Представить себе Вала Оромэ скучающим было трудно даже при очень богатом воображении.

0

62

- Что фыркаешь? Тебе не нравится, когда тебя гладят?

0

63

Хуан потёрся о руку мальчика всем видом показывая, что ему нравится, когда гладят.  Особенно в тех местах, куда ни зубами ни лапой не достать.

0

64

Турко потрепал и почесал псу загривок, раскинулся на траве и все-таки уснул, притулившись на мягком боку.

Спал он недолго.
- Ты не ушел? Спасибо тебе.- Сказал юноша проснувшись.
Он быстро собрал разбросанные по поляне вещи и залил остатки костра.
- Ну пошли что ли? Ты случайно не знаешь, где Оромэ любит охотится?

0

65

Хуан вскочил, завилял хвостом, сделал пару шагов, остановился, обернулся.  Поскулил, предлагая следовать за собой.

0

66

- Знаешь? Ну хорошо, пошли. Показывай дорогу.

0

67

"Веди его к старому дубу, мой добрый Хуан. Посмотрим поближе, кто к нам пришёл".

0

68

Услышав голос хозяина, Хуан радостно подскочил, и потянул Турко за плащ.

0

69

Турко мог ощутить только еле уловимое присутствие - гранью сознания, может, так, как дети чуют то, чему не могут дать названия. Оно не вторгалось и не прикасалось, оно только наблюдало, прослеживая издали дорогу собаки и мальчика.

0

70

Турко шел по дороге, но его внимательный взгляд ничего не пропускал. Он всегда ощущал в лесу чье-то присутствие, сейчас это чувство было несколько острее и он несколько раз оборачивался. Он здоровался с цветами, которых дано не видел. Чаще мысленно, но иногда и вслух. На сырой лесной поляне показалось много нежно-розовых цветов валерьяны.
- Здравствуй, валерьяна. Давно ты не цвела. "Надо будет маме сказать. Она говорила, что у нее запас кончается."
В придорожную лужу упал маленький красный жучок и беспомощно дергал лапками. Турко дал жучку взобраться на лист подорожника и положил его рядом с дорогой.
- Что ж ты такой неловкий? Больше не падай в лужу.
Небольшой темный сокол пикировал на большую отдельно стоящую березу. На ней хорошо было заметно гнездо дроздов. Один из них героически продолжал сидеть на гнезде, а другой с громким треском носился за соколом, но тот мало обращал на него внимания. Турко остановился и взял лук на изготовку.

0

71

- Мясо соколов не едят, юноша, - спокойно сказал вала, принимая видимый облик.
Он был высок - выше короля Финвэ, но его могучая фигура не пугала. Обычная охотничья одежда, как будто потёртая и видавшая болото и чащу, лук и стрелы... и знаменитый рог на поясе.
- Соколов не едят, - повторил он, делая шаг навстречу Турко

0

72

- Я... я не есть... Я дроздов защитить хотел.- Сперва заикаясь, но потом более уверенно произнес Турко.

0

73

Оромэ протянул руку, и еле слышно позвал - Турко мог понять, что то был зов, хотя, конечно, ничего не понял. Птица опустилась на перчатку Валы, и там и осталась, косясь на Турко недовольным глазом.
-  Предложи ему что-то взамен, - спокойно сказал Оромэ.

0

74

Хуан подошёл к Оромэ, сел у его левой ноги.  "Вот, привёл.  Он забавный - сперва угостил меня уткой, а потом стал сокрушаться, что я её сьел прежде, чем он снял шкурку на чучело".

0

75

Мысли Оромэ были тёплыми, как золотой свет или нагретый светом камень. "Спасибо... Так он кормил тебя? Ну что ж, посмотрим, посмотрим..." Он протянул свободную руку и погладил Хуана по голове.

0

76

- А чего? Он свинину копченую будет? У меня окорок был...
Турко быстро развязал мешок, отрезал кусок окорока, порубил помельче и  протянул соколу на ладони.

0

77

- Давай под одному, - сказал Вала. - Не подставляй ладонь так - он может клюнуть сильнее, чем ты рассчитываешь. Он голоден.

+1

78

- Не, он аккуратно берет.- Возразил Турко, с интересом наблюдая, как сокол проглатывает кусочки.

- Какой у него клюв интересный. Острый, но с зазубринкой. Я у ястреба такого не видел.

0

79

Оромэ одобрительно улыбнулся. - А ты его убить хотел, - спокойно сказал он. - Ну, пойдём, поговорим, Феанарион...

0

80

Свинина...  Хуан потянул носом и шумно вздохнул.  Пахнет так, что слюна из пасти течёт.  Вот бы хоть кусочек...

0

81

Оромэ ещё раз потрепал Хуана по загривку. "Мы славно поохотимся, потерпи"

0

82

Морифинвэ Карнистир написал(а):

Оромэ одобрительно улыбнулся. - А ты его убить хотел, - спокойно сказал он.

- А он дроздиху убить хотел. Это не честно: она же на яицах сидит. Сокол добычу должен влет бить.

Морифинвэ Карнистир написал(а):

Ну, пойдём, поговорим, Феанарион...

Турко повернулся к Оромэ и уставился на него снизу вверх.
- Ты меня знаешь?

Мирима написал(а):

Свинина...  Хуан потянул носом и шумно вздохнул.  Пахнет так, что слюна из пасти течёт.  Вот бы хоть кусочек...

- Ты еще не наелся?- удивился Турко.
- Ну на и тебе кусочек.- Юноша бросил ему толстый скрой.

0

83

Оромэ еле заметно улыбнулся, приглашая юношу следовать за собой.
- Я знаю твое имя, отчего бы мне его не знать? - его голос был приглушенным, но гулковатым, как раскаты в скалах. - Ты же знаешь, как меня зовут, а?

0

84

Turko написал(а):

- Ты еще не наелся?- удивился Турко.
- Ну на и тебе кусочек.- Юноша бросил ему толстый скрой.

Хуан на лету перехватил кусок и проглотил, не успев даже толком ощутить вкуса.

0

85

Морифинвэ Карнистир написал(а):

Оромэ еле заметно улыбнулся, приглашая юношу следовать за собой.
- Я знаю твое имя, отчего бы мне его не знать? - его голос был приглушенным, но гулковатым, как раскаты в скалах. - Ты же знаешь, как меня зовут, а?

- Знаю. Ты - хозяин этих лесов. Но ты - один, а нолдор - много.
Турко завязал мешок, ослабил тетиву на луке, повесил его через плечо, пошел вслед за валой.

0

86

- Значит, я что-то знаю, - то ли Турко показалось, то ли вала Оромэ подмигнул. - Ну хорошо, - он еле заметно двинул рукой, отпуская сокола. - Что ты ищешь?

0

87

- А мне все интересно. Иногда сам могу найти ответ, иногда отец поможет, а иногда не получается.

0

88

Оромэ остановился. Прищурился. - Чтобы рассказывать все - нужно много времени, юный нолдо. Почему ты пришел именно сюда?

0

89

Хуан смотрел на мальчика, чуть склонив голову набок.  Забавный детёныш.  Что-то в нём есть такое...  даже не объяснить.  Но почему-то быть рядом с ним приятно. И лакомства, которыми он угощает кажутся такими вкусными.

0

90

Морифинвэ Карнистир написал(а):

Оромэ остановился. Прищурился. - Чтобы рассказывать все - нужно много времени, юный нолдо.

- А я не тороплюсь. А последний вопрос, который без ответа остался: о чем поют птицы? Отец считает, что так же как и мы: славят Эру, валар, дерева и звезды. А я вот сомневаюсь. И почему им их больше славить именно когда гнезда строят и птенцов высиживают?

Морифинвэ Карнистир написал(а):

Почему ты пришел именно сюда?

- Так пес привел. Я ему сказал, что хотел бы тебя увидеть, он и привел. Очень умная собака.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Лес нам дом родной, Тирион, 1270 год