Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Лес нам дом родной, Тирион, 1270 год


Лес нам дом родной, Тирион, 1270 год

Сообщений 1 страница 30 из 138

1

1270 год. Время, когда Йаванна решила, что пора цвести деревьям и кустам, а птицы устраивают такие концерты, что даже в нашем доме в Тирионе мешают спать...
У Туркафинве все валилось из рук: он помогал Майтимо ковать подкову и не удержал клещами заготовку, уронил прямо в кадку для закаливания. Пришлось снова разогревать...  Помогал маме горшки обжигать, опять уронил и разбил вдребезги... Шел к отцу в мастерскую, звать его ужинать и застрял по дороге: под цветущим кустом сирени кошка вылизывала своих котят. И делала это настолько тщательно, что котята были уже мокрые, а она все продолжала их лизать.

0

2

- На кошку засмотрелся? - раздался за спиной отцовский голос.

0

3

Турко обернулся.
- Да, отец. Не знаешь, почему она так старательно вылизывает котят, а собаки так никогда не делают?

0

4

- Разве? - Феанаро явно не ожидал вопроса, - они ведь тоже лижут щенков... хотя, может, и не настолько старательно. А зачем тебе?

0

5

Feanaro написал(а):

- Разве? - Феанаро явно не ожидал вопроса, - они ведь тоже лижут щенков... хотя, может, и не настолько старательно. А зачем тебе?

- Так... Интересно... Собаки - не то. Кошка и сама часами лизаться может, а собака после еды морду облизала и вперед. Ой, ато, извини, совсем забыл: мама ужинать зовет.

0

6

- Может, это потому, что собаки гонятся за добычей, а кошки из засады нападают? - задумался Феанаро. - Чтоб никто их не мог по запаху обнаружить? А, Мео?
Кошка вопрос проигнорировала, сверкнула глазами и вернулась к своему занятию.
- Что, Турко, тебя так взволновала личная гигиена кошек?

0

7

- Возможно. Я и не подумал. Вот бы посмотреть как они охотятся...
Некоторое время они шли молча, затем Турко решил задать еще один вопрос.
- Ато, а ты знаешь, о чём поют птицы?

0

8

Феанаро засмеялся.
- Не знаю... как и мы, наверное, о любви, о том, что светят Древа... - Турко уже вышел из того возраста, когда подобные вопросы задавали остальные, потому Феанаро замолчал со своими догадками, которые базировались на ответах на его собственные вопросы, заданные лет в шесть.  И спросил. - А ты... знаешь?

0

9

- И я не знаю. Я только понял, что песни обычно поют самцы, а самочки им только отвечают. И вот еще интересно, почему самцы у птиц обычно одеты ярче. Вот бы спросить об этом у Ороме. Как ты думаешь, он может сказать или хотя бы указать, где искать отгадки?

0

10

Феанаро усмехнулся. Молодец Турко, спрашивать - так самого-самого.
- Я думаю, что он-то точно знает об этом больше всех. А мог ли бы он - надо у него спрашивать. Если это тебя правда настолько интересует.

0

11

Турко внимательно посмотрел на отца.
- Как же не интересно? Они же с нами тут живут, а мы их совсем  не понимаем. Может они и нам что-то сказать хотят.  А это страшно, с валар разговаривать?

0

12

Феанаро поднял брови.
- А ты как думаешь, страшно?

0

13

- Я не пробовал.

0

14

- Придётся попробовать, - усмехнулся отец. - Если действительно интересно, то ничего не страшно. Ты сам-то ужинать идёшь?
Феанаро кивнул на дверь: они пришли.

0

15

- Конечно. Я ходил только за тобой. Все остальные уже в сборе.

Feanaro написал(а):

- Придётся попробовать, - усмехнулся отец. - Если действительно интересно, то ничего не страшно.

- Вот завтра и пойду. Я уверен, что встречу его в лесу.

0

16

Turko написал(а):

- Вот завтра и пойду. Я уверен, что встречу его в лесу.

- Даже так? - было непонятно, иронизирует отец или доволен такой уверенностью. - Если вдруг не встретишь, поедем вместе его искать.
Феанаро зашёл в дом.

0

17

- Спасибо, отец.

0

18

- Мама! Я завтра в лес ухожу. Может быть, надолго. Мне отец разрешил. Ты дашь мне лембас?

0

19

- Сынок, тебе неприменно нужен коймас? Ты же знаешь, я не пеку его. Я могу попросить для тебя у Королевы.

Отредактировано Нерданель (2009-07-02 22:28:38)

0

20

Нерданель написал(а):

- Сынок, тебе неприменно нужен лембас?

- Да нет. Просто я слышал, что его берут в дальнюю дорогу.

Нерданель написал(а):

Я могу попросить для тебя у Королевы.

- А когда ты ее увидишь? Мне хотелось бы пойти поскорее.

0

21

- Турко, ты сам понимаешь хоть, куда именно ты идёшь и насколько? - вмешался в разговор Феанаро. - Кажется мне, что это не Великий поход...

0

22

- Нет. Но я думаю, что вала поймет, как он мне нужен и позволит его увидеть.

0

23

- Мне нетрудно поговорить с Королевой даже сегодня. Но  ты же понимаешь, что запасы коймас ограничены даже во дворце твоего деда. Такой хлеб пекут нечасто и берут с собой лишь в особых случаях.

Отредактировано Нерданель (2009-07-02 22:28:14)

0

24

- Охоту Оромэ трудно не услышать, - ответил Феанаро сыну. - А, поохотившись, он всегда возвращается в свой чертог, туда, где живёт вечноюная Вана. Я думаю, мы поступим так - отпустим тебя на 7 дней. Еды возьмёшь на это же время - ты не в дальние края идёшь, можно вполне обойтись без лембас. Не сможешь встретиться с ним за это время - возвращайся. Ты уверен, что хочешь искать его сам?

0

25

- Да, отец.

0

26

- Мама, я не буду просить тебя идти к королеве, если это сложно. Собери мне еды, какой сама знаешь, на 7 дней, если отец так сказал.

0

27

- Мне не сложно, сынок. - Нерданель  показала взглядом на отца, что его тоже надо брать в расчет.
- Но не вижу в этом необходимости. Когда ты выходишь?

Отредактировано Нерданель (2009-06-28 23:20:45)

0

28

- Завтра. Сразу же после смешения света.

0

29

(Ну что, родители, будем считать, что уже завтра и я пошел?)

0

30

- Если судьба встретить его в этот раз, встретишь и за семь дней, - сказал Феанаро. - Не встретишь - пойдёшь в следующий раз. Вижу, ты настроен решительно. Сегодня перед сном покажешь мне, что ты берёшь с собой. Через семь дней мы ждём назад тебя самого или весточку о тебе.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Лес нам дом родной, Тирион, 1270 год