Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Поход в горы с Феанаро, 1420 год.


Поход в горы с Феанаро, 1420 год.

Сообщений 181 страница 210 из 217

181

- А жаль, - протянул Тэльво, - наверное приятно себя птицей почувствовать.

0

182

- Даже Турко, хоть у него и лучше других получается, - кивнул Феанаро. - Глядя в палантир, ты птицей себя не почувствуешь, но увидишь все с небес.

0

183

- А мне иногда хочется увидеть мир, как его видят кони...

0

184

- Представь, что уже увидел. - отец, сощурясь, смотрел куда-то вдаль. - и что будешь с этим делать?

0

185

- Ну как что - буду знать.  Может стану лучше понимать, почему они такие пугливые.

0

186

Феанаро улыбнулся.
- А ты представь, что уже понимаешь. Я палантиры именно так и делал, представил, что УЖЕ это могу.

0

187

Тэльво только в затылке поскрёб.
- Ну, я знаю, что кони плохо видят, но хотелось бы всё же самому увидеть как они.

0

188

- Видеть, как эта птица - одно...но как лошадь.... Ты б захотел ещё слышать, как глухарь.

0

189

Тэльво насупился.
- А чем тебе кони не нравятся?

0

190

- Да не кони, а то, что ты хочешь от них взять несовершенное. Вот если бы ты хотел как лошадь бегать - тогда да, тогда понятно.

0

191

- А разве мы можем наверняка утверждать что совершенно, а что нет?

0

192

- Папа, а если Турко не может видеть, как птица, он может видеть, как Хуан? Они же друзья.

0

193

- Как Хуан, думаю, может,- кивнул Феанаро, - Тельво, а как же быть с совершенством... если мы не понимаем его, как же мы можем к нему стремиться?
Феанаро явно было интересно, как сын выпутается из логической ловушки. Дорога между тем стремилась вниз и вскоре привела к ручейку.

0

194

- А разве мы не стремимся просто делать всё как можно лучше?

0

195

- А откуда ты знаешь, что лучше? Ты можешь наверняка утверждать, что это - лучше, а это - хуже? - Феанаро подошел к ручью и остановился, испытующе глядя на сына.

0

196

Тэльво задумался.
- Наверняка, наверное, нет.  Потому что все по-разному понимают лучшее.

0

197

Феанаро фыркнул.
- Все могут понимать, что хотят. Ты-то как понимаешь, что лучше для тебя? Тут не обойтись без представления о совершенстве, даже если ты не можешь внятно сформулировать его словами.

0

198

- Лучше сейчас или вообще? - уточнил Тэльво.

0

199

- И сейчас, и вообще. "Лучше сейчас"  - это просто с учётом обстоятельств, - Феанаро оглянулся на Питьо и Морьо.

0

200

Тэльво глубоко задумался.  Он, пожалуй, мог сказать, что для него самое лучшее, но как это сказать, чтоб остальным было понятно?

0

201

Феанаро, видя, что Тельво задумался, наклонился к берегу ручья и зачерпнул пригоршню песка. В песке что-то поблёскивало.
/Морьо, Питьо, ау!!!!/

Отредактировано Feanaro (2009-08-28 22:07:48)

0

202

- А по0моему, совершенство - это то, что на месте. На своём.

0

203

-  Папа, а ничего, что у меня совершенство меняется? - Питьо был поглощен своими мыслями и слушал вполуха. - Вот на прошлой неделе мне казалась совершенством подкова, которую я сделал. А потом я сделал ещё три, и она стала какой-то не такой. Или вот горы. Сейчас они кажутся безупречными. А на закате мне думается, что именно это - настоящая красота.

0

204

- Ты просто отодвигаешь его всё дальше и дальше... - -ответил Феанаро, -  совершенства нельзя достичь, как нельзя добежать до звезды на горизонте. Чем больше ты достигаешь, чем больше видишь, тем совершенство кажется дальше. Но, чем дальше твоё представление о совершенстве, тем совершеннее то, что ты делаешь.

0

205

- А что будет, если ты достигнешь совершенства?

0

206

Феанаро на несколько мгновений задумался, застыв с мокрым песком в руке и глядя на вершины гор через головы сыновей. Словно увидев там что-то, он продолжил:
- Я не знаю, что будет. Не уверен, возможно ли это. Но к этому надо стремиться, иначе зачем вообще всё?

0

207

Морифинвэ вспыхнул, но ничего не сказал.

0

208

- Интересно, вы долго будете считать орлов в поднебесье? - спросил Феанаро, глядя то на младших сыновей, то на песок в своей руке. Он явно ничего не собирался пояснять, ждал вопроса.

Отредактировано Feanaro (2009-09-06 20:32:30)

0

209

- Нет.  Я уже всех сосчитал, - откликнулся Тэльво, - идём дальше.  Постигать совершенство.

0

210

- Вперед и вверх! - откликнулся Питьо.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Поход в горы с Феанаро, 1420 год.