Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Куём гвозди, Тирион, дом Феанаро, 1278 год


Куём гвозди, Тирион, дом Феанаро, 1278 год

Сообщений 91 страница 110 из 110

91

- Не злись, братишка. - Майтимо чуть притушил огонь в горне. - Ты еще не умеешь заковывать загоревшиеся заготовки. Так что лучше следи за ее нагревом, и все будет хорошо. Тебе осталось только немножко выровнять свой будущий гвоздь.

0

92

- Хорошо, сейчас, - буркнул Морьо, берясь за работу.

0

93

- Без меня она бы у вас совсем испортилась,- заявил Атаринкэ, слегка обиженный невниманием братьев.

0

94

Морьо не ответил, сосредоточенно выравнивая заготовку.

0

95

Майтимо потрепал Атаринке по волосам.

- Испортилась бы, это точно. Ты молодец, что заметил.

0

96

- Ровно, - сообщил Морьо, показывая гвоздь.

0

97

- Почти,- с видом знатока оценил Атаринкэ.

0

98

- Молодец. Теперь шляпка гвоздя. Помнишь, что надо делать?

0

99

- Гвоздильня! - выдохнул Морьо. - Я помню!
Расплющить шляпку так ловко, как у Майтимо, у него, конечно, не вышло, но он очень старался, и в конечном итоге у него вышла именно шляпка именно гвоздя, а не что-то другое.
Окунув свое творение в воду, он выдохнул, как будто долго бежал. И не устал-то сильно, просто ну очень было бы неприятно испортить гвоздь, да еще при Атаринке...  И так довольно, что чуть не сжег.

0

100

Майтимо улыбнулся, глядя на довольного работой Морьо, и решил особо не критиковать его при младшеньком.

- Для первого раза очень и очень хорошо. Ты молодец. - заметил он. - Что было для тебя самым сложным?

0

101

Морьо задумался, постепенно приобретая нормальный цвет - ну относительно нормальный, всё же он стоял у горна.
- Правильно бить трудно, - наконец сказал он. - Не сильно, а правильно. Сил вроде хватает, - он покосился на Атаринке, но добавил. - И промазал пару раз.

0

102

- Да, правильно бить - это сложнее всего. - кивнул Майтимо. - Рука набивается только с практикой. Заходи время от времени, будешь на прутках учиться.

0

103

- Не время от времени, а завтра и приду! - заявил Морьо. - Если время от времени, то я до Второго хора не научусь.

Он повертел свежеоткованный гвоздь в руке  и как можно независимее сообщил:
- Я возьму его. Повешу кое-что.

0

104

- Конечно. - улыбнулся старший. - Твой первый гвоздь, как-никак. А подход "приду завтра же" мне нравится, приходи. Ещё чего-нибудь покажу, поучишься.

0

105

- И приду, - заверил Морифинвэ. - Всего по порядку хочу.

Он почти сиял от гордости, но старался выглядеть спокойным - подумаешь, гвоздь! Вот он ножи ковать будет, а то  ещё чего посложнее.

0

106

- Кстати. - как будто бы спохватился Майтимо. - Я тут задумал отковать узорную калитку для сада. Там несложно, но частенько нужна помощь, один не справлюсь. Не хочешь мне помочь?

0

107

- Свою хочу ковать, - сообщил Карнистир. - Но если ты научишь меня ковать решётки в одиночку, я помогу тебе с этой.

И он снова  покраснел.

0

108

- Научу, куда я денусь. А помощь нужна, придётся ворочать эти все прутья...

0

109

//Думаю, на этом всё. Атаринкэ-то в тайм-аут ушёл.

0

110

\\ согласен

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Куём гвозди, Тирион, дом Феанаро, 1278 год