Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Куём гвозди, Тирион, дом Феанаро, 1278 год


Куём гвозди, Тирион, дом Феанаро, 1278 год

Сообщений 1 страница 30 из 110

1

Морьо заглянул в кузницу и с порога брякнул.
- Ты обещал научить ковать гвозди! Привет, то есть.

0

2

Майтимо промазал мимо заготовки и попал по наковальне.
- О Валар! Морьо, ну нельзя же так пугать!

0

3

- Я не пугал. Я зашёл, - сообщил Морьо.

0

4

Майтимо покачал головой.
- Запомни, братишка - если кто-то занят работой, требующей внимания и сосредоточения, лучше тихонько подождать, пока этот кто-то свою работу закончит, и уже только тогда объявлять о своем появлении. Ну так, на всякий случай. - старший улыбнулся. - Гвозди, говоришь?

+1

5

- Гвозди, - кивнул Морьо.

0

6

- И я хочу гвозди! - на пороге возник Атаринке,- А ещё проволоку.

0

7

- А больше ты ничего не хочешь? - осведомился Морьо.

0

8

- Хочу,- уверенно заявил Атаринке,- хочу молоток и кусачки для проволоки.

0

9

- Привет, кстати. А зачем тебе проволока? - поинтересовался Майтимо.

0

10

- Привет,- серьезно ответил Курво,- а проволока нужна для рыболовных крючков.

0

11

- Ладно, найдём тебе потом проволоки. Давайте тогда сначала с гвоздями разберёмся. Ты, Атаринке, если хочешь смотреть - забирайся на вот этот вот сборочный стол, тогда мы тебя заготовкой случайно не заденем. Видно оттуда прекрасно, по себе знаю. А ты, Морьо, подыщи вооооооон в том большом ящике с заготовками подходящий пруток.

0

12

Морьо обрадованно полез в ящик.

0

13

Атаринке шустро забрался на стол.
- Морьо, бери вон тот, из него много гвоздей получится.

0

14

- Один бы сначала сделать, - сказал Морьо, громыхая железками.

0

15

- Рассчитывай так, что пруток должен быть раза в два толще нужного тебе гвоздя. И изрядно подлиннее, лишнее всё равно обрубим.

0

16

- Вот! - Морьо извлёк из ящика прут длиной с собственую ладонь. - Давай это будет как следует гвоздь!

0

17

- Нет, этот короткий. Мы сначала сделаем гвоздь побольше, чтобы ты понял технологию, а потом уже будем маленькие ковать. Найди какой-нибудь раза в три подлиннее - заодно покажу, как рубится металл.

0

18

Морьо снова залез в ящик и наконец нашёл требуемое.

0

19

- О, хорошо, такой подойдет. - Майтимо взял у брата прут и посмотрел его на свет. - Это не слишком качественная сталь, но для гвоздя годится. Если мы его закалим немножко, то можно будет даже в камень вбивать, не погнется. Кстати, Атаринке, если что-то будет интересовать, спрашивай.
Майтимо положил прут на наковальню и начал рыться в груде различных инструментов, сложенных на специальном низком столике.
- И вот что мне интересно, вопрос риторический, правда - почему, сколько я ни раскладываю инструменты аккуратно, они все равно очень быстро оказываются в страшном беспорядке???

0

20

- Потому что никто не поддерживает порядок, - немедленно пробухтел Морьо. - Потому что приходят и берут. У меня три резца сами ушли, наверное. И цветные чернила.

0

21

- Когда что-то пропадает - это как раз понятно. Но как оно само собой перемешивается?
Майтимо извлек из груды инструментов продолговатый металлический брусок с рукояткой и несколькими отверстиями разных размеров и формы. Взял прут и примерил его к разным отверстиям.

- Пойдет. Подкинь угля в горн, будем греть заготовку.

0

22

Морифинвэ Карнистир написал(а):

И цветные чернила.

Услышав это, Атаринке потихоньку начал оттирать от рук цветные пятна, весьма похожие на чернильные.

Майтимо написал(а):

- Пойдет. Подкинь угля в горн, будем греть заготовку.

- А можно я угля подкину?- попросил Курво,- А потом ударить пару раз дадите?

0

23

- Ещё чего, - важно сказал Морьо, выполняя указания старшего. - Не дорос!

0

24

- А мама говорит, что я уже большой,- не сдавался Атаринке.

0

25

-Конечно, большой, просто огромный как Пелори, - подтвердила мать,  уже несколько минут наблюдающая за детьми. Майтимо заметил ее сразу, но Нерданель приложила палец к губам.
- Вот вы где, Майтимо помогаете?

0

26

- Сегодня я скую гвоздь! - гордо сообщил Морьо и побросил ещё угля.

0

27

- Замечательно. Мы вобьём его в стенку в твоей комнате и повесим на нём картину, которую ты нарисовал на прошлой неделе. Я её уже в рамку вставила. А ты что делаешь, Атаринкэ?

Отредактировано Нерданель (2009-06-25 12:11:06)

0

28

Нерданель написал(а):

- Вот вы где, Майтимо помогаете?

- Они мне ничего не хотят дать помочь,- не замедлил сообщить Атаринке матери.

0

29

- Майтимо сказал тебе сидеть на столе и смотреть.

0

30

Atarinke написал(а):

- Они мне ничего не хотят дать помочь,- не замедлил сообщить Атаринке матери.

- Чем бы ты хотел заняться?

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Куём гвозди, Тирион, дом Феанаро, 1278 год