Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » Утро четвертого. Визит.


Утро четвертого. Визит.

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

После неожиданной тренировки Хортасано вернулся к целительской. Хоть обитатели их бывшего лагеря уже разошлись по делам, все равно было еще довольно рано.
Стоило спросить у целителей, не спит ли Майтимо, и можно ли к нему, но по пути никого не попалось, а специально разыскивать  не хотелось.
Поэтому он просто подошёл к двери и не громко постучал.

0

2

Майтимо вопросительно посмотрел на брата, мол, кто это может быть? Целители обычно не стучались, а говорили,  что это они.
- Пустим? - хмыкнул тихо, и громче спросил, - кто там?

0

3

Тьелкормо тоже посмотрел на Майтимо и пожал плечами.
- Почему бы и нет? Правда я не знаю кто может прийти в такое время. Разве что меня пора сменить. -
Он пересел на край постели брата освобождая стул.

0

4

Вместо ответа Хортасано приоткрыл дверь.
- Доброго утра. Можно к вам?
Он приехал сразу из дозора и не знал, кто из братьев дежурит сегодня.
Оказалось, Тьелкормо.
Кивнул им обоим и вопросительно посмотрел на Майтимо. Тот выглядел не лучше, чем в первый визит.

Отредактировано Эльден (2015-06-05 05:40:48)

0

5

- Можно, чего уж, - ответил Майтимо, вяло улыбнувшись, - Доброго, заходи.
Он лежал на кровати, даже не пытаясь сесть, прямо плечами на совсем плоско лежащей подушке. Голову навстречу вошедшему тоже не поднял, повернул только.
Не смотря на явную скупость в движениях, раненый выглядел каким-то более собранным, сосредоточенным, чем раньше. Заострённые черты лица и не делись никуда, но что-то невидимое, неуловимое с первого взгляда поменялось, стало не то что бы точно лучше... просто другим.

0

6

Тьелкормо спокойно кивнул вошедшему.
- Доброго. У тебя дело к Нельяфинвэ или ко мне? -
Он желал понять стоит ли ему задерживаться здесь или же пойти встретить Питьо и Тэльво.

0

7

- К Нельяфинвэ, - ответил гость, входя.
Взгляд Майтимо сегодня больше походил на прежний,  хоть и выглядел лорд все так же, изможденным до крайности.
Помня о сложностях прошлого визита, он оглянулся, выбирая, что бы придвинуть к кровати.
- Я из дозора сегодня, в округе тихо. - он чуть улыбнулся. - Как у вас тут?

0

8

- Дело? - переспросил Майтимо, - присаживайся. А сейчас часто бывает не тихо в округе?
Вопрос Хортасано он проигнорировал.

0

9

Тьелкормо поднялся и отошел к окну. Если он нужен будет - позовут. А нет... Не следует все время маячить рядом.

0

10

- Нет, не часто, - пожал плечами Эльден, придвигая стул и садясь. - И не то чтобы дело... Зашёл узнать, как ты. И башни принёс.
Он показал деревянную коробку с набором, не зная, положить на стол или передать в руку. Коробка была не новая, явно хорошо "поигранная".
- Если пригодятся. У Туилиндэ нашлись.

0

11

- Поставь вон туда, - попросил Майтимо глухо, и едва заметно кивнул в сторону стола, -  пожалуйста. Я... что мне сделается? Я же здесь... - замолчал, а потом всё же счёл нужным пояснить, - в эльфийских землях, среди эльдар.

0

12

Дотянувшись до стола, Хортасано поставил коробку. Посмотрел внимательно на Майтимо и эхом откликнулся, явно о думая своем:
- Да, в землях эльдар... Ты знаешь, что сегодня здесь праздник? Первая свадьба, - усмехнулся невесело. - Меня вот пригласили.

+1

13

Майтимо задумался.
- Кто-то упоминал о свадьбе... Линтаур, кажется... Говоришь, сегодня? Что-то ты не рад.

0

14

- Да, сегодня, - подтвердил, - похоже, общий праздник затеяли... Что свадьба - рад, хороший повод. Только...
Он запнулся, но все же продолжил с неожиданно тёплой улыбкой:
- Меня, не разобравшись... одна дева пригласила. Думала, что я местный, вот и поговорили, как... Как нормальные эльдар. Пофехтовали даже.
На этом месте лицо у него стало совсем не весёлое.
- Потом... Неудобно вышло.

+1

15

- Сказала не приходить? - сразу предположил Майтимо, - или... решила пофехтовать всерьёз?
По примеру отца он спросил самое худшее, что пришло в голову. "Если готов к худшему, значит, готов ко всему" говаривал Феанаро. То, что к худшему невозможно быть готовым просто потому, что у тебя фантазии не хватит вообразить, что такое бывает вообще, Майтимо прочувствовал на своём опыте очень хорошо. Но не озвучить навеянный вчерашним инцидентом вариант не смог.

0

16

- Всерьёз? Всерьез от неё бы я не отбился,- попытался Эльден пошутить, но тут же его ощутимо передернуло. - Надеюсь, до этого не дойдет: прожигать взглядами - одно дело, а .... Это - совсем другое.

0

17

- Ну... уже хорошо, что только взглядами... - дёрнул плечом и добавил уже без горькой улыбки, а просто серьёзно, - я думаю, не дойдёт.

0

18

- Да. И хорошо, что будет праздник, у них сегодня здесь даже лица другие.
Эльден внимательнее посмотрел на лорда:
- Ты совсем сегодня лежишь.

+1

19

- Устал, - ответил Майтимо совсем коротко. - Лица другие - это хорошо. Ты... планируешь остаться на преаздник?

0

20

- Другие, но сквашиваются при моем виде они все так же. Нет, наверное: вряд ли хозяев это обрадует.
Он оглянулся на стоящего у окна Тьелкормо, снова посмотрел на Майтимо:
- Ты отдыхай тогда, если устал

Отредактировано Эльден (2015-07-18 07:25:36)

+1

21

Майтимо тоже бросил взгляд в спину брату. Попробовал сосредоточится на осанвэ, Тьелкормо  даже мог почувствовать лёгкое мысленное прикосновение, которое, впрочем, почти тут же исчезло.
- Если буду отдыхать, пролежу тут до Второго хора,  - сказал Майтимо тихо. - Неси уже свои башни. Тьелко, не присоединишься?

+1

22

Турко вздрогнул и резко обернулся. Он уже успел задуматься о чем-то своем и даже немного задремать.
- Нельо?! Ты... -
Быстро подойдя к постели очень осторожно взял левую руку брата в свои.
- Если очень хочешь, то давай играть. - Посмотрел на дверь и вздохнул. - Только Амбаруссат скоро уже придут, а мне обратно ехать. -
Склонился и коснулся руки Майтимо щекой.

+2

23

- Одну партию можно, - обратился Эльден к ним обоим и потянулся к коробке с башнями. Хмыкнул: - А до Второго хора ты не долежишь, сбежишь от целителей раньше, чем на ноги встанешь. Так?

+1

24

Майтимо немного напряжённо улыбнулся брату и сжал его запястье своей ладонью. Обернулся к Хортасано.
- Да я уже сбегал вчера... без вставания на ноги плохо получается, - он хмыкнул, проследил взглядом за тем,  как Хортасано достаёт коробку и снова повернулся к Тьелко, - а тебя должны сменить Амбаруссат? Вы по очереди, я смотрю... как на часах.

0

25

Турко еще немного подержал руку брата в своих, а потом осторожно отпустил, но по прежнему оставался рядом.
- Да как видишь. Договорились вот и приезжаем. Но лучше уж ты поправляйся скорее и возвращайся к нам. -
Он тепло улыбнулся брату и устроился на полу рядом с кроватью.

Отредактировано Турко (2015-08-06 12:47:04)

+1

26

- Вчера? - удивился Эльден, придвигая второй табурет к кровати и оглядывая совершенно прозрачного, явно еле живого лорда.
- Не утерпел или по делу? - осторожно спросил.
Опустил башни на табурет, отщелкнул замок и задумался, как развернуть поле.
- Кто против кого?

- Всё вместе, - криво усмехнулся Майтимо. -  Что смотришь? На руках я вполне способен на дальние прогулки. Как в детстве.
Он помолчал, сжав губы ниточкой, а потом перевёл взгляд на доску.
- Да по-всякому можно...

+1


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » Утро четвертого. Визит.