Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » Подготовка к свадьбе


Подготовка к свадьбе

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Сильвин задумчиво рассматривала одно из двух своих платьев. Наименее потрепанное, но и оно, кое-где оборвавшейся вышивкой и обтрепавшимся подолом говорило о том, что недавно пережило путешествие. И какое... Девушка вздохнула. Надо было что-то с этим сделать.
Ее бы воля, она бы пришла на свадебный обряд в том, что есть, разве что венок сплела или гирлянду на шею, но теперь, когда свадьба перестала быть только их личным делом, а неожиданно стала общим праздником, нужно было придумать что-то особенное. Вышивку, что ли, освежить...
Она расправила ткань и стала перебирать небольшой набор ниток, который у нее имелся.

+1

2

Полог качнулся, в шатер заглянула Антаурэль. Увидев, чем занята невеста, слабо улыбнулась.
- К свадьбе готовишься? Можно войти?

+1

3

Сильвин отложила ткань и устало вздохнула:
- Делаю вид, что пытаюсь готовиться... Заходи.

Отредактировано Silwin (2015-06-27 23:14:03)

0

4

Целительница прошла в шатер и присела рядом с Сильвин:
- А почему делаешь вид? Для жениха ты в любом платье будешь сказочно хороша. - Она улыбнулась увереннее. - Я так рада за вас. Когда видишь, что кто-то так счастлив - сердце оттаивает...немного. А я тебе подарок принесла. Не знаю, зачем потащила с собой....
Антаурэль развернула сверток, что держала в руках - и перед Сильвин раскинулось на полу тонкое шелковое покрывало - белое, прошитое по краям серебром.
- Этот мне когда-то дарили на свадьбу. Ну, вот.... Мне ни к чему теперь - пусть вас порадует.

+1

5

- Да потому что я в любом... - начала было Сильвин, и распахнула глаза, увидев выпавшее из свертка. - Антаурэль, ты что... я не... не могу такой дар принять... Это же т-тебе... - "память" - подумала она и не договорила. И сразу стало неловко за собственное счастье, будто она и в самом деле была в чем-то виновата.

0

6

- Память? - Поймала Антаурэль невысказанное слово. - Сильвин, память здесь, - Коснулась пальцами виска. - А это.... пусть будет у тебя. От вашего счастья вокруг светлее становится. Это очень хорошо - что вы позволили всем разделить его с вами.

+2

7

Сильвин осторожно протянула руку и погладила ткань, как пугливого зверька.
- Какая она... как... - весна после долгой зимы, но таких понятий она еще не знала. - Спасибо, Антаурэль!
Девушка порывисто обняла ее.

0

8

Целительница обняла ее в ответ, тихо вздохнула:
- Не стоит.... Вы просто.... будьте счастливы - и за нас тоже.
Отстранившись, улыбнулась, спросила:
- А какое платье думаешь надеть? Я, помниться, пять или шесть сшила тогда - все не нравилось, хотелось лучше. - И тут же поникла, закончила тихо. - Мисто ждал....

0

9

Полог снова откинулся - в шатер заглянула Иримэ.
- Доброго дня, Сильвин. О, у тебя гости.... Не помешаю? Я хотела обсудить пару моментов насчет свадьбы.

0

10

- Это, - Сильвин кивнула на лежавшее рядом платье. - Из моих двух меньше всего истрепалось. Хотя если бы не этот праздник, я бы и не задумывалась, одела бы венок и все. Я и не хочу, но теперь надо... Но ведь какая разница, если все в душе?
Девушка вздрогнула от слов леди и оглянулась. Вот угораздило же ее сказать лишнее так не вовремя...
- Заходи, - тихо ответила она, надеясь, что Иримэ последних слов все-таки не расслышала.

0

11

Видимо, все же не расслышала - потому, что улыбнулась и прошла в шатер. Присела рядом с Антаурэль, тоже погладила покрывало:
- Это подарок? - Когда целительница кивнула - улыбнулась: - Хорошо придумала. А мне и подарить-то нечего....Пояс разве что - но он к этому платью не пойдет.... Ладно, я же хотела согласовать кое что....Когда вы думаете начать?

0

12

Антаурэль кивнула, приветствуя сестру короля, и принялась молча разглядывать платье, прикидывая, как лучше можно освежить его вышивкой.

0

13

Сильвин тихо выдохнула про себя - не услышала и хорошо.
- Не знаю, - она смутилась. - Наверное, в полдень. И...
Хотела сказать, что подарки это не главное, но потом испугалась обидеть Антаурэль и оборвалась.

0

14

- В полдень... - Иримэ задумалась, явно что-то прикидывая. - Да, в полдень хорошо.
Снова задумалась, потом спросила еще:
- А кто будет проводить церемонию, вы решили уже?

0

15

- Я... - Сильвин замялась, похоже, что она не очень об этом думала. - Что ты имеешь в виду?

0

16

Иримэ немного опустила голову, чуть помолчала и сказала тихо:
- По обычаю, родители должны соединить ваши руки. Но....ваших родителей нет здесь - если уж устраивать все, как дома - кто-то должен заменить их....Если вы не против.

Отредактировано Иримэ (2015-07-16 21:05:27)

0

17

- Этот вопрос мне уже задавал Лаурэфиндэ, не далее чем два дня назад, - Сильвин ответила спокойно, однако что-то в этом спокойствии было натянутое. Но она тут же улыбнулась: - я уже все придумала. И Айвенаро тоже. Не беспокойся.

0

18

Иримэ улыбнулась в ответ:
- Я не беспокоюсь. Как вы решите - так и будет, завтра весь день для вас. Но мне хотелось бы знать кого вы выбрали - раз уж я помогаю с организацией праздника.

0

19

Сильвин чуть нахмурилась, словно эта тема была не очень ей приятна, но потом подняла голову и твердо сказала:
- Кого выбрал Айвенаро, нужно спрашивать у него. Я - никого.

0

20

- Хорошо. - Иримэ кивнула. - Закроем эту тему, я потом спрошу у Айвенаро, если встречу его. - И с любопытством оглядела разложенные платья. - А вы тут наряд подбираете?

Отредактировано Иримэ (2015-09-08 20:21:55)

0

21

- Я предпочла бы просто обменяться клятвами и все... Если бы не нужен был праздник, - вдруг произнесла девушка. - Конечно, если бы мама была здесь, все было бы иначе. Но ее нет. И заменить никто не сможет, - она тряхнула головой. - Да вот, подбираем. Но это громко сказано. Самое красивое - покрывало Антаурэль, - она усмехнулась.

0

22

Целительница улыбнулась и сказала застенчиво:
- Мне кажется, что покрывало лучше пойдет к голубому платью. А вы как считаете?

0

23

Иримэ чуть склонила голову, разглядывая платье и кивнула:
- Пожалуй.... - Перевела взгляд на Сильвин и широко улыбнулась девушке: - Видишь? Чуть ли не половина лагеря хлопочет и носится. Получается, что праздник не только у вас, что вы своей радостью со всеми поделились - это так хорошо. Нам всем сейчас не помешает немного радости.

0

24

- Государь Нолофинвэ сказал мне то же самое... Я и согласилась поэтому, - ответила Сильвин и тихо добавила: - Но я не привыкла быть вот так...  в центре внимания.
Она протянула руку и взяв у Антаурэль покрывало, приложила к платью. Кивнула.
- Я только подол зачиню. Он обтрепался.

Отредактировано Silwin (2015-09-10 18:13:42)

0

25

- Но...разве это плохо? - Иримэ потянулась, погладила девушку по руке. - Мы же почти как одна семья теперь, после всего... Вот все и радуются за вас. И в Амане было бы то же самое.

0

26

Антаурэль тихо фыркнула, улыбнулась - почти по настоящему.
- Это правда. Мне начали приносить подарки еще за три дня до свадьбы. И несли потом еще дней десять.
Провела руками по обтрепавшемуся края подола и добавила:
- А давай, мы тебе поможем? Ту вышивку можно положить - втроем до вечера управимся. - Вопросительно глянула сначала на Сильвин, потом на Иримэ.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » Подготовка к свадьбе