Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Разговор близнецов с мамой. 1420 год.


Разговор близнецов с мамой. 1420 год.

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

- Потрясающе, - восхитилась Нерданель. - Вот это я понимаю - братская забота. Мы с папой обсудим ваши запросы... Попозже.

0

32

- Правда? А папа согласится, да?

0

33

- Скажу прямо - мы с ним не планировали в ближайшее время рождение еще одного ребенка.

0

34

- А если не в ближайшее?

0

35

- А если не одного?

0

36

Мирима написал(а):

- А если не в ближайшее?

Питьяфинвэ Амбарто написал(а):

- А если не одного?

- Ответ отрицательный на оба вопроса, - решительно сказала мать. - Вот уговорите отца расширить жилые помещения, тогда и посмотрим. А то пока у нас только количество мастерских увеличивается, а младенцам под верстаками неудобно. По крайней мере, сначала.

0

37

- Мы как ещё недавно младенцы говорим: удобно! Хотя для девочек можно и дворец построить, - задумался Питьо.

0

38

- А если мы сами построим ещё помещения?  Возьмёмся все вместе и построим?

0

39

Питьяфинвэ Амбарто написал(а):

- Мы как ещё недавно младенцы говорим: удобно! Хотя для девочек можно и дворец построить, - задумался Питьо.

Мирима написал(а):

- А если мы сами построим ещё помещения?  Возьмёмся все вместе и построим?

- Интересная мысль, - Нерданель изобразила интересованность. Пусть близнецы постоят что-нибудь. Может, в процессе забудут про свою идею или потом пожалеют с кем-нибудь поделиться... В любом случае им полезно чем-то заняться.

0

40

- Мама, а младенцы так и появляются? Построим для них дом, и они готовы родиться и в нём жить?

0

41

Питьяфинвэ Амбарто написал(а):

- Мама, а младенцы так и появляются? Построим для них дом, и они готовы родиться и в нём жить?

- Ну не одни же они там будут. Обычно рядом с малышами мама.

0

42

-А как мама уговаривает их родиться? Вкусностей обещает?

0

43

/так, начинается. вы серьезно хотите эту тему продолжать в таком духе? неужели вы еще не в курсе про тычинки и пестики?/

0

44

/им всего 20 лет, думаю, они про пчелок в курсе, которые цветочки опыляют. если тебя что-то смущает, отправляй их с этими вопросами ко мне!/

0

45

/мама, ты ж не думала, что при таком большом семействе у тебя получится не столкнуться с такой темой?/

0

46

Нерданель написал(а):

/так, начинается. вы серьезно хотите эту тему продолжать в таком духе? неужели вы еще не в курсе про тычинки и пестики?/

Feanaro написал(а):

/им всего 20 лет, думаю, они про пчелок в курсе, которые цветочки опыляют. если тебя что-то смущает, отправляй их с этими вопросами ко мне!/

Питьяфинвэ Амбарто написал(а):

/мама, ты ж не думала, что при таком большом семействе у тебя получится не столкнуться с такой темой?/

/мне кажется, у эльфов все были про такие дела в курсе с малого возраста. Именно потому что из этого не делали никакой тайны и говорил об этом свободно.+ дети росли в окружении животных и процессы оплодотворения и рождения видели постоянно. /

0

47

Питьяфинвэ Амбарто написал(а):

-А как мама уговаривает их родиться? Вкусностей обещает?

- Амбаруссат, вы мне решили голову заморочить? - Нерданель, казалось, немного рассердилась. - Идите к папе и его вот спросите, что он там вам наобещал. Вы формулируете вопросы как будто вы малыши, едва научившиеся говорить.

0

48

Питьо поежился: последнее время папа обещал только по ушам.
- Ну мам, как-то же малыши понимают, что им пора появиться. А что у них созревает раньше - феа или как там его, хроа? - Питьо старался выглядеть взрослым и знающим много слов.

0

49

- А правда, мам?  Может хроа жить без фэа у малыша?

0

50

/папа вернулся, еслечо/

0

51

/ Ой. Я и не видела новых реплик.:(/
- Ну вот, можете же говорить нормальный языком, когда захотите, - похвалила Нерданель.
- И хроа и фэа зарождаются и развиваются у ребенка одновременно. У него есть связь с матерью, вроде осанвэ. Только это не мысли и не образы, а настроение... Когда я поняла, что вас двое, то была сильно удивлена. Потому что это обнаружилось, когда у эмбрионов начали формироваться органы чувств и они стали изучать друг друга в уюте материнского чрева. Это было словно двое мальчишек одновременно восторженно кричат вам в уши. Ну такими они и родились - восторженными.

Отредактировано Нерданель (2009-08-28 21:47:22)

0

52

- То есть братья не так сильно шумели?  Или не были такими восторженными?

0

53

/ Я немного подправила свою реплику. Про напуганность убрала./

- Да каждый по-разному, - улыбнулась Нерданель. - Но вы были очень буйными еще до рождения, а вот Карнистир был тихоней, почти не двигался. Но тоже внимательно изучал, что же его окружает.

0

54

- Мы тебя сильно замучили, да? - Тэльво погладил маму по руке.

0

55

- Нет. Совсем нет. Но иногда вы очень расходитесь, - Нерданель выразительно вздохнула.

0

56

- А ты разве видела, как мы очень расходимся? Мы, вроде, при тебе вели себя примерно.

0

57

- Дети, дети. Буйные вы дети. Иногда мне кажется, что вы шумите так, словно вас не двое, а раз в пять больше.

0

58

- Значит мы вдвоём стоим десятка?

0

59

- Или даже дюжины. А всемером - всех Трех Домов Финвионов. - Было видно, что Нерданель совсем не шутит. / Вы думаете, это вам тоько папа в голову вбивал?:)/

0

60

- конечно!  Мы ведь самые лучшие!  У кого ещё есть такие мама и папа?!

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Разговор близнецов с мамой. 1420 год.