Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Идем к бабушке в гости. 1278 год, нпосредственно после ковки гвоздей


Идем к бабушке в гости. 1278 год, нпосредственно после ковки гвоздей

Сообщений 31 страница 60 из 188

31

- Погоди-ка... - нерданель ухватила сына за рукав и придирчиво осмотрела.
- Всем хорош и местами просто прекрасен, но невообразимо зарос. В таком виде и к бабушке?!
Нерданель недвусмысленно потянулась за ножницами.

0

32

- Нет! - ответил Морьо, отпрыгивая. - Я не хочу.

0

33

- Я чуть-чуть, -просительно сказала мать. - Чёлочку.

0

34

- Мама! Я это заплетаю, - буркнул Морьо. - А ты всё сострижёшь.

0

35

- Что это? Смотри здесь коротко и в глаза лезет.

0

36

- Потому и коротко, что ты недавно отрезала! - Морьо ловко выкрутился из рук матери. - Я сам где надо подстригу!

0

37

- Кто это тут кричит? - спросил голос Феанаро, и вскоре в комнате показался и он сам.

0

38

- Я не хочу стричься, - сообщил Морьо. - Я не буду.

0

39

- Почему это? - спросил отец.

0

40

- Потому что мне нравится, когда волосы длинные, - насупился Морьо. - Аммэ, атар, ну не надо ножниц! Я сам умею всё расчёсывать.  И подровнять смогу сам. А отрезать ничего не надо, мне так хорошо, - он покосился на ножницы.

0

41

- Хорошо, причешись и ты увидешь какая кривая челка, - предлажила Нердланель, зная любовь Карнистира к порядку.

0

42

- Я сам всё сделаю, отдай ножницы, - буркнул Морьо.

0

43

- Отдай ему, сделает криво - так и будет ходить.

0

44

- Я ровно сделаю! - сказал Морьо.

0

45

- Как сделаешь, так красоваться и будешь, - подвела итог Нерданель. - Сильно руками не размахивай. Там у тебя под челкой глаза.

0

46

- А где зеркало? - спросил Морьо, забирая ножницы и выпутывая из волос шнурок.

0

47

Нерданель поставила на стол стеклянное зеркало в бронзовой раме.

0

48

Морьо оглянулся на отца, потом вернулся к столу и стал осторожно обрезать прядь за прядью над глазами. У него и правда получалось ровно, хотя не совсем получалось при стрижке не пыхтеть и не высовывать язык. Да и отрезал Морьо не так уж много, а остальное заплёл в косу, перевязал шнурком и обернулся к матери.

0

49

- Красавец! - Оценила мать. И немедленно расцеловала Карнистира в обе щеки.
- Вот теперь мы готовы.

0

50

- Атар, мы собираемся к бабушке, - сообщил Морьо.

0

51

Морифинвэ Карнистир написал(а):

Морьо оглянулся на отца, потом вернулся к столу и стал осторожно обрезать прядь за прядью над глазами. У него и правда получалось ровно, хотя не совсем получалось при стрижке не пыхтеть и не высовывать язык. Да и отрезал Морьо не так уж много, а остальное заплёл в косу, перевязал шнурком и обернулся к матери.

Нерданель написал(а):

- Красавец! - Оценила мать. И немедленно расцеловала Карнистира в обе щеки.
- Вот теперь мы готовы.

Феанаро одобрительно хмыкнул.
- Ну вот, а ты не хотела ему дать попробовать.

Морифинвэ Карнистир написал(а):

- Атар, мы собираемся к бабушке, - сообщил Морьо.

- Молодцы, - кивнул отец и псомтрел на жену. - Сами или Атаринкэ берёте?

0

52

- А я гвоздь сковал! - сообщил Морьо, предъявляя отцу упомянутый шедевр кузнечного дела.

0

53

Феанаро взял в руки гвоздь, повертел. Пальцы его остановились на неровностях, но замечание он делать не стал - для первого раза гвоздь был хорош.
- Ого... и что будешь делать со своим гвоздём?

0

54

Feanaro написал(а):

- Молодцы, - кивнул отец и псомтрел на жену. - Сами или Атаринкэ берёте?

- Атаринкэ все еще в кузнице с Майтимо, - ответила жена. - Не хочу отрывать его от столько увлекательно занятия, как общения со старшим братом. Я возьму его с собой в следующий раз.

Отредактировано Нерданель (2009-07-08 12:19:02)

0

55

Feanaro написал(а):

Феанаро взял в руки гвоздь, повертел. Пальцы его остановились на неровностях, но замечание он делать не стал - для первого раза гвоздь был хорош.
- Ого... и что будешь делать со своим гвоздём?

- Мы с мамой покажем его бабушке. А потом я вобью его в стенку и что-нибудь на него повешу.

Морьо схватил со стола пакет с картинками.
- Мама, мы пойдём?

0

56

Морифинвэ Карнистир написал(а):

Морьо схватил со стола пакет с картинками.
- Мама, мы пойдём?

- Да, выходим прямо сейчас.

0

57

Морьо посмотрел на отца.

0

58

Нерданель написал(а):

- Атаринкэ все еще в кузнице с Майтимо, - ответила жена. - Не хочу отрывать его от столько увлекательно занятия, как общения со старшим братом. Я возьму его с собой в следующий раз.

Феанаро поднял бровь.
-  Боюсь, старшему брату быстро надоест: младший ещё маловат для кузни. Бросаешь его дома? Ладно-ладно.

0

59

Морьо вопросительно посмотрел на родителей.

0

60

Feanaro написал(а):

Бросаешь его дома? Ладно-ладно.

Нерданель очень не понравились как Феанаро сказал это. Ей просто хотелось пойти к матери. И поболтать с Карнистиром по дороге. Им не часто выпадала возможность побыть наедине.
- Зато у тебя будет прекрасная возможность пообщаться с Атаринкэ в наше отсутствие. Вам же обоим это нравится. Я на днях пойду с Атаринкэ на пруд, он обещал показать мне стрекоз каких-то удивительных расцветок.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Идем к бабушке в гости. 1278 год, нпосредственно после ковки гвоздей