Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Идем к бабушке в гости. 1278 год, нпосредственно после ковки гвоздей


Идем к бабушке в гости. 1278 год, нпосредственно после ковки гвоздей

Сообщений 91 страница 120 из 188

91

- Мне не тяжело, - сообщил Морьо. - Я сильный. И там картинки.

0

92

Elenis написал(а):

Морьо полез в карман и, глядя из-под свежеподстриженной челки, протянул матери свой.

- Морьо! у тебя всегда все собой! - засмеялась Ненарель. - А я уж было хотела и свой предложить.

- Спасибо, сына! - Нерданель взяла гребень.Причешь меня на пару с бабушкой?

0

93

- А ты боялась, что я не умею.

0

94

Морифинвэ Карнистир написал(а):

- Мне не тяжело, - сообщил Морьо. - Я сильный. И там картинки.

- Замечательно. их там много?

Нерданель написал(а):

- Спасибо, сына! - Нерданель взяла гребень.Причешь меня на пару с бабушкой?

- Морьо, дорогой, если ты тоже будешь маму причесывать, то картинки надо положить. Распологайтесь, я все-таки сок принесу.
Ненарель встала и ушла в дом, но быстро вернулась, неся кувшин с яблочным соком, три бокала и скатерть. Поставила все на небольшой столик из ажурного чугуна.
- Зайчонок, ты поможешь?

0

95

Нерданель немножко позавидовала матери, которая выражала свою любовь к детям в каждой мелочи. Вот этими славными домашними обращениями: зайчонок или  лисенок, колокольчик... Сама Нерданель так не умела. Ей очень долго пришлось учиться быть ласковой, даже по отношению к собственным сыновьям.

Морифинвэ Карнистир написал(а):

- А ты боялась, что я не умею.

- Я думаю, что умеешь все, - излишне серьезно сказала Нерданель. Мама, ты видела как он ровно сам подстригся? - Нерданель выделила слово "сам".

0

96

- Я не зайчонок, я Морьо, - уточнил Карнистир. - Я не подстригся, я челку подрезал. Я решил, что стричься не буду.

0

97

Нерданель написал(а):

- Я думаю, что умеешь все, - излишне серьезно сказала Нерданель. Мама, ты видела как он ровно сам подстригся? - Нерданель выделила слово "сам".

- Уже сам?! - удивилась Ненарель, для нее внук все еще был малышом. Вернее ей так этого хотелось, чтобы он подольше был малышом. Но надо привыкать сама себе сказала Ненарель, что он уже вырос. А вслух произнесла очень серьезно:
- Хорошо, МОРЬО.  А челка теперь ровная и быстрее отрастет.

Отредактировано Elenis (2009-07-14 15:50:55)

0

98

Elenis написал(а):

- Хорошо, МОРЬО.  А челка теперь ровная и быстрее отрастет.

- И Карнистир тебе видит белый свет. Даже не знаю, когда отрастет стричт или все же для косы отращивать? Торчат волосы у него во все строны, - пожаловалась Нерданель.
- Если вы хотите меня причесывать, то я готова. Карнистир, ты даже можешь подранять кончики волос мне.

0

99

- Косу! - потребовал Морьо, берясь за гребень. - Хочу как отец, - и он продемонстрировал бабушке то, что уже заплеталось.

0

100

Нерданель написал(а):

- И Карнистир тебе видит белый свет. Даже не знаю, когда отрастет стричт или все же для косы отращивать? Торчат волосы у него во все строны, - пожаловалась Нерданель.
- Если вы хотите меня причесывать, то я готова. Карнистир, ты даже можешь подранять кончики волос мне.

- Вот я помню одну рыжеволосую девочку, у которой тоже волосы торчали - улыбнулась уголками губ Ненарель. - И подстричь ее было абсолютно невозможно!
- Так что давай зай...Морьо.  Сначала маму причешем, а ты концы подравняешь!

Морифинвэ Карнистир написал(а):

- Косу! - потребовал Морьо, берясь за гребень. - Хочу как отец, - и он продемонстрировал бабушке то, что уже заплеталось.

- Да будет у тебя коса, может и лучше чем у отца. Не торопись и равняй кончики почаще

0

101

- Давай, - согласился Морьо. - Я тебе, мама, аккуратно подровняю. А не как ты - полкосы.., - он осторожно тронул гребнем рыжую прядь.

0

102

- Давай, сына, не стесняйся, - приободрила мальчика мать. И усмехнклась про себя: "Ну надо же! Полкосы. Выдумщик."

0

103

Чтобы достать выше, пришлось приподняться на носки.

0

104

- Так полкосы или челка? - уточнила Ненарель.
- нет, так мы тебя нормально не причешем. Сядь пониже и отдыхай. Мы с Морьо все сделаем.
А Морьо мне пока расскажет что за картинки в свертке.

0

105

- Чёлку я подрезал, - пояснил Морьо. - А мама меня всегда пытается постричь. Это некрасиво. И очень неудобно.

0

106

- Нет, с волосами на глазах - это удобно, - поддразнила сына Нерданель. - Мама, он тебе потом про картинки расскажет. Он сильно занят сейчас, отвлечься не может на разговоры.

0

107

- Доча, а может  ему челку в хвостик забирать? - с виду совершенно серьезно сказала Ненарель. - Зато все видно будет.

0

108

- Я сам все заберу, - буркнул Морьо, расчесывая волосы матери.

0

109

- Забери, - согласилась НЕрданель. Косичка и хвостик - это смотриться замечательно. У тебя, конечно и лента для моей косы найдется?

0

110

-Придется тебя птичкой называть, Морьо. С хохлком. Согласишься?
Ненарель медленно перебирала красные пряди волос.  И думала о том, что сейчас дочка вскочит как в детстве и ничем ее не удержишь.

0

111

- Ленты нет, - вздохнул Морьо. - Есть шнурок, хочешь? И я не птичка. Я Морьо.

0

112

- Мама, он хочет быть только Морьо, - не выдержала Нерданель. Карнистир был занудой в третьем поколении. - Не хочу шнурок, хочу шелковую ленту! - Немного капризным тоном заявила Нерданель. В конце концов она к маме пришла, кому же ее не баловать как родителям.

0

113

- У меня нет шёлковой ленты, - вздохнул Морьо. - Если бы я знал, я бы достал для тебя, правда!

0

114

-Тебе какую? у меня есть только белые, розовые и оранжевая.

0

115

- А ты у бабушки попроси, - подсказала Нерданель.
Но ее мать уже сама преложила ленты на выбор.
- Не люблю розовый цвет. Оранжевую на моих волосах видно не будет. Вплетите белую.

Отредактировано Нерданель (2009-07-15 23:21:25)

0

116

Elenis написал(а):

-Тебе какую? у меня есть только белые, розовые и оранжевая.

- Белую! - решил Морьо. - Смотри, бабушка, волосы рыжие, а белая будет очень яркой на них. И коса станет ярче, и лента. Красотой поделятся, - он улыбнулся. - Ты не замечала, как всё делится красотой?

//мама, у нас осанвэ. Мы это одновременно набрали//

0

117

Морифинвэ Карнистир написал(а):

//мама, у нас осанвэ. Мы это одновременно набрали//

/да-да-да. оставим как есть/

0

118

-Белую, так белую - рассмеялась Ненарель. -Сейчас принесу.

Морифинвэ Карнистир написал(а):

- Ты не замечала, как всё делится красотой?

- Ты вот так это видишь? А мне кажется что просто настоящая красота все вокруг делает красивым.

0

119

- Нет! - глаза Морифинвэ блеснули. - То само собой - это само! Камень делается краше от правильной оправы, волосы - от правильной ленты. И даже окно становится иным на вид, если поставить на него то, что даст свету заиграть! Вот смотри, - он огляделся в поисках примера.

0

120

Ненарель тоже оглянулась. Интересно, что внук выберет. Обычный сад, скамья, столик, ее любимый фонтан.  Про что он расскажет?

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Идем к бабушке в гости. 1278 год, нпосредственно после ковки гвоздей