Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Идем к бабушке в гости. 1278 год, нпосредственно после ковки гвоздей


Идем к бабушке в гости. 1278 год, нпосредственно после ковки гвоздей

Сообщений 121 страница 150 из 188

121

Морьо углядел на подоконнике одного из открытых окон стеклянный кувшин с узким горлом и широкий ближе к донышку, подтянулся на руках, ухватил и спрыгнул на землю вместе с ним. Он уже ни слова не говорил, даже разрешения не спрашивал, был слишком увлечён. Метнувшись мимо матери и бабушки, он зачерпнул воды из фонтана, поставил на стол - и на светлую скатерть легла лепестками нежная радуга.
- Видишь? - с нажимом спросил Карнистир, краснея и растягивая звуки, как в обычной речи никогда не делал. - А пока он стоял там пустой - разве было не иначе?

0

122

- Брось туда розовые лепестки, - предложила Нерданель с восхищение наблюдавшая за манипуляциями сына.

Отредактировано Нерданель (2009-07-16 21:51:22)

0

123

Морьо оглянулся на мать, словно очнулся ото сна.
- А...ну можно.., - задумчиво сказал он. - Ты думаешь, они сделают свет другим?

0

124

- А еще можно подкрасить жидкость разными цветами. Положить камешки на дно кувшина.

0

125

- Это другое, - покачал головой Морьо. - Это красота, которую нельзя будет пить. Эту воду - можно.

0

126

- Так соку налей, - не растерялась мать.

0

127

Морифинвэ Карнистир написал(а):

- Видишь? - с нажимом спросил Карнистир, краснея и растягивая звуки, как в обычной речи никогда не делал. - А пока он стоял там пустой - разве было не иначе?

-Очень красиво! - согласилась бабушка. - Правда мне все равно кажется, что просто красивый кувшин, сделанный с любовью,  и сделал красивым воду в нем.
- Но я не буду спорить дорогой! Мы просто немного по-разному видим все вокруг.

0

128

Морьо махнул рукой и замолчал.

0

129

- Иди сюда, по звала сына Нерданель. - Она обняла малыша за плечи и зашептала на ухо:
- Красиво. Очень красиво. Я пошутила про сок. Я знаю, что от него не такая радуга.

0

130

Морифинвэ Карнистир написал(а):

Морьо махнул рукой и замолчал.

- Ну не обижайся, Морьо! Вода и кувшин сделали очень красивую радугу, ты не ошибся.  Но ты просто пойми, не все и не всегда видят мир таким же как ты.
Нашла когда воспитывать подумала Ненарель. Мальчик так хотел показать свой мир, а я со своими рассуждениями. Ничего, сначала вздохнула, а потом улыбнулась мысленно. Главное с дочкой они друг друга понимают.

0

131

- Ну и зря, - буркнул Морьо. - Не в радуге дело, - он отвернулся к матери.

0

132

- Хорошо, - вздохнула Ненарель. - Можешь обижаться на меня сколько угодно.
Она села на скамью, повернувшись к столику, и задумчиво рассматривала радугу от кувшина с водой.

0

133

- Ты же хотел бабушке картинке показать, - опять зашептала Нерданель.

Отредактировано Нерданель (2009-07-16 23:24:52)

0

134

- Хотел, - громко сказал Морьо. - Вот они лежат. И ничего я не обижаюсь, вот ещё.

0

135

Нерданель написал(а):

- Ты же хотел бабушке картинке показать, - опять зашептала Нерданель.

Ненарель взглядом поблагодарила дочку.

Морифинвэ Карнистир написал(а):

- Хотел, - громко сказал Морьо. - Вот они лежат. И ничего я не обижаюсь, вот ещё.

- Ну извини, видно я тебя давно не видела и разучилась понимать. А картинки я с удовольствием посмотрю! И если ты еще какую деду выберешь в подарок?Он обрадуется!

0

136

"Ох, мама! Карнистир иногда любит побурчать. Не легко с ним. Ну ты сама видишь", - мысленно пожаловалась Нерданель матери.

0

137

Морьо подошёл к своему пакету и развернул.  Картинки он раскладывал на скамейке.  Здесь была скала, круто обрывающаяся в море - результат недавнего похода, - ярко горящий огонь, недостатком которого, пожалуй, являлось то, что языки пламени никогда не бывают такими тонкими и острыми. Был среди картинок и дом Феанаро - такой, каким он бывал, когда на него падал серебряный свет. И кузница, на крыльце которой сидел насупленный Курво.
Правда, больше всего здесь было узоров - довольно простых, с заострёнными деталями, которые кололись бы, если бы их кто-то вырезал из металла или дерева.

0

138

Нерданель написал(а):

"Ох, мама! Карнистир иногда любит побурчать. Не легко с ним. Ну ты сама видишь", - мысленно пожаловалась Нерданель матери.

"Ну что ты милая, я сама виновата. Он ведет себя как и положено самому обычному упрямому мальчишке. ", - ответила Ненарель
Она рассматривала картинки. Линии четкие, краски подобраны неплохо, а вот  узоры - ну прямо заготовки для будущих работ.
- Так, давай посмотрим! Мне очень нравится вот эта. Я и не знала, что ваш дом может быть таким спокойным. А что случилось с Атаринке? Весь несчастный - это ты очень хорошо передал.

0

139

- А ему пока молот не дают, - пояснил Морьо. - Молот всем хочется.

0

140

- Да уж, первая игрушка в нашем доме - это инструменты. Но детей больше всего привлекают именно настоящие. Что бы потяжелее и поострее. С глиной быстро им возиться надоедает. В кузницу тянет.

Elenis написал(а):

"Ну что ты милая, я сама виновата. Он ведет себя как и положено самому обычному упрямому мальчишке. ", - ответила Ненарель

"Знаю я упрямых. Это какой-то особенный. "

0

141

- В кузнице здорово, - подтвердил Морьо.

0

142

Нерданель написал(а):

"Знаю я упрямых. Это какой-то особенный. "

"Родная, а что ты хочешь? он просто сын своих родителей. Просто не забывай об этом", - улыбнулась Ненарель.

Нерданель написал(а):

- Да уж, первая игрушка в нашем доме - это инструменты. Но детей больше всего привлекают именно настоящие. Что бы потяжелее и поострее. С глиной быстро им возиться надоедает. В кузницу тянет.

- А ты уже забыла свои первые игрушки? Я бы не назвала ящик с инструментами лучшим занятием для маленькой девочки.  Зато отец был счастлив, когда ты рылась в его инструментах! - напомнила дочери Ненарлье. - А глина, она ж не вкусная, чего  с ней возится.

Морифинвэ Карнистир написал(а):

- В кузнице здорово, - подтвердил Морьо.

- Верю тебе, - очень серьезно ответила бабушка. - Вот и Махтан так считает, до сих пор там  все время проводит.
- Скажи, а эти узоры, которые ты нарисовал, это для твоих будущих работ наброски?

0

143

Elenis написал(а):

"Знаю я упрямых. Это какой-то особенный. "

"Родная, а что ты хочешь? он просто сын своих родителей. Просто не забывай об этом", - улыбнулась Ненарель

"Двое у него родителей. И каждый по своему упряц... Ох, мама, и как ты со мной справлялась?!

Elenis написал(а):

- Да уж, первая игрушка в нашем доме - это инструменты. Но детей больше всего привлекают именно настоящие. Что бы потяжелее и поострее. С глиной быстро им возиться надоедает. В кузницу тянет.

- А ты уже забыла свои первые игрушки? Я бы не назвала ящик с инструментами лучшим занятием для маленькой девочки.  Зато отец был счастлив, когда ты рылась в его инструментах! - напомнила дочери Ненарлье. - А глина, она ж не вкусная, чего  с ней возится.

- Да и я была счастлива, - подтвердила НЕрданель.- Зато я с братьями за молоток не сражалась. Отец мне быстро сделал свой набор, а Карнистир с Атаринкэ все норовят майтимовскими инструментами попользоваться. Что Майтимо в восторг не приводит.

0

144

Elenis написал(а):

- Скажи, а эти узоры, которые ты нарисовал, это для твоих будущих работ наброски?

Морьо покраснел и шмыгнул носом.
- Ну вообще вот это, - он выбрал одну картинку, переплетение довольно простых линий, но с ответвлениями, похожими на шипы. - Было бы кольцо. Но мне пока кислоту не дают.

0

145

Нерданель написал(а):

"Двое у него родителей. И каждый по своему упряц... Ох, мама, и как ты со мной справлялась?!

"Насмешила. Это мне у тебя впору учится. С такой то оравой справляешься."

Нерданель написал(а):

- Да и я была счастлива, - подтвердила НЕрданель.- Зато я с братьями за молоток не сражалась. Отец мне быстро сделал свой набор, а Карнистир с Атаринкэ все норовят майтимовскими инструментами попользоваться. Что Майтимо в восторг не приводит.

- А что ж вы то не сделаете? каждому по своему набору? Правда уверена, что все равно у Майтимо инструменты будут забирать.

0

146

Elenis написал(а):

"Насмешила. Это мне у тебя впору учится. С такой то оравой справляешься."

"Справляюсь? Это сильно сказано. Скорее3, они со мной. Только я виду не подаю."

Elenis написал(а):

- А что ж вы то не сделаете? каждому по своему набору? Правда уверена, что все равно у Майтимо инструменты будут забирать.

- Карнистир, домохозяин наш, полновластный владетель собственного набора. Но в кузне-то детским молоточком много не настучишь. Так, по мелочи. К тому же, им обязательно надо как любимый старший брат. Все за ним повторяют.

0

147

- У него хороший молот, - пояснил Морьо.

0

148

Нерданель зажмурилась, потом руками закрыла лицо, что бы не расхохотаться - так ей понравились слова Карнистира и развеселили ее. Но смеяться в лицо малышу она не хотела.
- Только молот? Он и в остальном у нас красавец и пример для подражания.

Отредактировано Нерданель (2009-07-26 22:48:34)

0

149

Морифинвэ Карнистир написал(а):

- Ну вообще вот это, - он выбрал одну картинку, переплетение довольно простых линий, но с ответвлениями, похожими на шипы. - Было бы кольцо. Но мне пока кислоту не дают.

Ненарель в красках представила себе Морьо и кислоту и порадовалась благоразумию дочери и зятя.
- А ты из какого металла делать собрался?

Нерданель написал(а):

"Справляюсь? Это сильно сказано. Скорее3, они со мной. Только я виду не подаю."

"У тебя это очень хорошо получается. Но по-моему ты немного устала."

Морифинвэ Карнистир написал(а):

- У него хороший молот, - пояснил Морьо.

- Обстоятельный ты наш, домохозяин - Ненарель очень понравилось это словечко. - А если у тебя такой же будет? Перестанешь у брата забирать?

0

150

Elenis написал(а):

"У тебя это очень хорошо получается. Но по-моему ты немного устала."

"Вот я и пришла отдохнуть и набраться сил."

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Идем к бабушке в гости. 1278 год, нпосредственно после ковки гвоздей