Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Идем к бабушке в гости. 1278 год, нпосредственно после ковки гвоздей


Идем к бабушке в гости. 1278 год, нпосредственно после ковки гвоздей

Сообщений 1 страница 30 из 188

1

Пока дети по руководством Майтимо постигали тонкости ковки таких необходимых в хозяйстве вещей как гвозди, Нерданель собиралась в гости к родителям. Она положила в сумку свои любимые серебряные карандаши и пару листов плотной бумаги. Такую в Тирионе делал только Феанаро. Нерданель хотела сделать скульпутуру своей матери. Конечно, та была одной из ее первых моделей, но Нерданель с течением времени каждый раз открывала в свей матери что-то новое.

Отредактировано Нерданель (2009-07-01 00:34:50)

0

2

- Мама! Гвоздь! - сообщил Морьо, резко распахивая дверь.

0

3

- Не может быть! - Лицо Нерданель выразило неподдельный восторг. - Уже?

Отредактировано Нерданель (2009-07-01 01:37:54)

0

4

- Уже! - сообщил Морьо, предъявляя маме довольно большой и грубый, но всё-таки гвоздь. - Сам сделал.

0

5

- Забьем в стенку в твоей комнате?

0

6

Морьо радостно кивнул.

0

7

- Так, осталось только выбрать, какую картинку мы на него повесим. Ты их много в последнее время нарисовал. И все такие замечательные... Знаешь, что? Давай-ка мы одну из твоих картин бабушке подарим. я как раз к ней в гости собираюсь. Согласен?

0

8

- Согласен! - отозвался Морьо. - Пусть и она посмотрит, что я хорошо рисую!

0

9

- Ты закаончил все свои дела в кузне?

0

10

- Ну да, - важно сказал Морьо. - Я всё всегда довожу до конца. Мы всё собрали и убрали.

0

11

- Умница. Тогда заверни свои картинки в холстину, умойся, переоденься и можно будет выходить.

0

12

Морьо быстро кивнул и метнулся за двери.
- Я сейчас!

0

13

- Я подожду, - кивнула Нерданель. Она знала, что Карнистир не смотря на юный возраст, сделает все лучшим образом. Уж если что упакует, то ничего по дороге не выпадет и не потеряется.

0

14

Морьо вернулся довольный, с мокрыми волосами, в чистой рубашке и с объёмистым пакетом под мышкой.
- Я принёс! - сказал он, немного запыхавшись.- Я быстро собрался.

0

15

- Возьми нам яблоки в дорогу. Это же здорово: грызть яблоки и болтать о всяком-разном. Как ты считаешь?

0

16

- Здорово! - согласился Морьо. - А их не переложили случайно?

0

17

- Ты кого-то подозреваешь? - Поинтересовалась Нерданель. - Они что, уже кончились? Только вчера я полную корзинку поставила.

0

18

- Да нет! Просто корзину всё время переставляют. А она так правильно стоит под тем окошком, которое выходит на жасмин...

0

19

- Тогда не будем тратить время на поиски блуждающей корзинки. А пойдем в сад и нарвем себе яблок.

0

20

- Пойдём, - Морьо вздохнул.
Вот ничего взрослые не понимают, как всегда!

0

21

- Почему ты вздыхаешь, сына?

0

22

Морьо пожал плечами.
- Я не вздыхаю. Просто правильно стоит корзинка - вот что бы им не ставить её на место! Она красиво стоит. Именно там.

0

23

- Ясно. И эта правильная корзинка для яблок,только не все это понимают?

0

24

Морьо остановился на полпути к дверям и обернулся, удивлённо глядя на мать.

- Ты понимаешь, правда? - очень тихо спросил он - тем особым голосом, которым говорят о Больших Секретах. - Да, она очень правильно стоит. И она так сплетена. что именно в неё яблоки ложатся лучше всего. Обидно, что её переставляют или кладут туда горох.

0

25

- Я специально ее для яблок и сплела, - таким же заговорческим тоном ответила Нерданель.- Я рада, что ты это заметил. Разве можно ставить мешок с горохом под окошком с видом на жасмин?

0

26

- Да! - Морьо просиял и густо покраснел. - Там должны стоять яблоки в красивой корзине для яблок... Лучше - красные, и в такой жёлтой и круглой.

0

27

- Ручка у моей корзины правильная? - Серьезно спросила Нерданель.- Я, знаешь ли, хотела без ручки сплести. Но отвлеклась, задумалась. Вышло с ручкой.

0

28

- Правильная! - ответил Морьо. - Она очень подходит корзине для яблок. Как веточка. Мне нравится, когда яблоки лежат в правильной корзине, а корзина стоит в правильном месте. Это как Кано свои песни поёт. Он очень огорчается, если я не так спою, а корзину переставляет!

0

29

- И не только Кано наверное корзинку двигает? Нам надо что-то такое придумать, что бы все знали, как и где стоит. Твои старшие братья они такие быстрые. Просто не обращают внимание на подобные мелочи. То есть они думают, что это мелочи.
Нерданель ясно представила, как шустрый Тьелкормо влетает на кухню. Запыленным сапогом небрежно отодвигает корзинку в угол и ставит на ее место миску для Хуана.
- Придумаем! - Пообещала Нерданель. - Можно это как раз обсудить по дороге.

0

30

Морьо, от удовольствия окончательно ставший похожим на пион, кивнул и бросился к выходу.
- Хорошо, мама!

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Идем к бабушке в гости. 1278 год, нпосредственно после ковки гвоздей