Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » В семейном кругу. Тирион 1410 год. Дом Атаринкэ


В семейном кругу. Тирион 1410 год. Дом Атаринкэ

Сообщений 31 страница 60 из 198

31

Nibelin написал(а):

-Дарить подарки не значит баловать,Атаинкэ.  Баловать это исполнять все чего только не пожелают, а Тьелпе по моему не собирается этого делать.

- Похоже он и сам не прочь поиграть в эти кораблики,- спорить с Лехтэ Атаринке не любил.

Nibelin написал(а):

-Сыр в сундуке со льдом, в том, что справа. А мясо в левом крайнем.

- Понял,- Куруфинвэ поцеловал жену в щеку,- сейчас всё принесу.

/наверное, ждем сына/

0

32

Atarinke написал(а):

- Похоже он и сам не прочь поиграть в эти кораблики

- Вот ещё! - нахмурился Тьелпэ. - Я уже взрослый. Придёт дедушка - попрошусь после похода в Гавани к нему в мастерскую. А то я туда всё набегами из-за учёбы у Румила, а надо бы остаться подольше.

0

33

- Значит в моей мастерской тебе учиться уже нечему?- холодно спросил сына  Атаринкэ.

Отредактировано Atarinke (2009-07-13 18:42:01)

0

34

- Атар, давай хоть сегодня не начинать этот разговор. Я успею всему научиться, обещаю, но именно сейчас мне более по душе кузнечное дело. Что в этом плохого? Там дед и Майтимо, кого мне найти лучше?

/это, кстати, хорошо. Ты как раз на меня обидишься, а с того треда, где я делаю литье для мамы, а ты мне поможешь - ты и начнёшь мне прививать интерес к ювелирному делу. И привьёшь, как покажет вторая эпоха))))/

0

35

- Вот молотом махать , сын, ты всегда успеешь. Не хитрое дело, а усидчивость и тепрение , нужные ювелирному мастерству , надо вырабатывать в себе , как можно раньше. Впрочем, не держу! Учись хоть у Махтана!- Атаринкэ с шумом закрыл за собой дверь и отправился в кладовку.

0

36

Тьелперинквар вздрогнул от стука захлопнувшейся двери и перевел взгляд на мать.
- Когда он такой, я чувствую себя худшим в Арде сыном. Но как ему объяснить, что мне по душе иное, чем ему? По крайней мере, сейчас...

0

37

Atarinke написал(а):

- Понял,- Куруфинвэ поцеловал жену в щеку,- сейчас всё принесу.

-И еще яиц. - попросила Лехтэ- Они там же, где сыр.

Atarinke написал(а):

- Значит в моей мастерской тебе учиться уже нечему?- холодно спросил сына  Атаринкэ.

Лехтэ, достававшая муку, просыпала ее, чихнула. Промолчала, зная по опыту, что просьба не ссориться услышана уже не будет.

Тьелпэ написал(а):

Тьелперинквар вздрогнул от стука захлопнувшейся двери и перевел взгляд на мать.
- Когда он такой, я чувствую себя худшим в Арде сыном. Но как ему объяснить, что мне по душе иное, чем ему? По крайней мере, сейчас...

-Он поймет, yonya. Просто ему нужно привыкнуть к этому. Дай ему время.

0

38

Nibelin написал(а):

-Он поймет, yonya. Просто ему нужно привыкнуть к этому. Дай ему время.

- Я постараюсь. Может, визит дедушки пойдёт нам обоим на пользу, - Тьелпэ улыбнулся маме

0

39

Вошел Атаринкэ, неся корзинку с яйцами, мясо и сыр. Положил все это на стол.
- Я так понимаю, что сыр надо мелко порезать. А мясо... вначале пожарить или вначале порезать?

0

40

Тьелпэ написал(а):

- Я постараюсь. Может, визит дедушки пойдёт нам обоим на пользу, - Тьелпэ улыбнулся маме

-Вполне возможно. - улыбнулась Лехтэ в ответ - подай-ка мне ситечко  вон то, маленькое.

Atarinke написал(а):

- Я так понимаю, что сыр надо мелко порезать. А мясо... вначале пожарить или вначале порезать?

-Правильно понимаешь. - встретила его улыбкой Лехтэ - А часть - потереть, чтобы украсить пирог сверху. Вот и займись. Порезать - сначала. А потом - обжарить в масле. Лучше - в оливковом. Кажется, оно не должно было закончиться, Тьелпе, посмотри, тебе ближе.
Лехтэ просеяла муку и принялась месить тесто.

0

41

Тьелпэ подал Лехтэ ситечко и, оглянувшись, взял бутылочку оливкового масла.
- Совсем мало осталось, но, наверное, хватит. Впрочем, аммэ, тебе виднее, - он протянул Лехтэ бутылочку, периодически поглядывая на отца.

0

42

Атаринкэ невозмутимо резал мясо и сыр, и кажется, продолжать прерванный разговор с сыном не собирался.

0

43

Тьелпэ тоже молчал - он знал, что иногда лучше переждать, чем пытаться разговорить отца, хотя на сердце у него было тяжело. Благо, мама была рядом.

Отредактировано Тьелпэ (2009-07-30 23:42:54)

0

44

Атаринкэ аккуратно ссыпал мясо на сковорду, а сыр на тарелку.
- По крайней мере я старался,- сказал он задумчиво созерцая дело своих рук,- но приготовление еды никогда не станет для меня любимым делом.

0

45

Тьелпэ написал(а):

- Совсем мало осталось, но, наверное, хватит. Впрочем, аммэ, тебе виднее, - он протянул Лехтэ бутылочку, периодически поглядывая на отца.

-Да, как раз на одну жарку. - кивнула Лехтэ.

0

46

Atarinke написал(а):

- По крайней мере я старался,- сказал он задумчиво созерцая дело своих рук,- но приготовление еды никогда не станет для меня любимым делом.

- Я весь в тебя, - попытался разговорить отца Тьелпэ

0

47

Atarinke написал(а):

- По крайней мере я старался,- сказал он задумчиво созерцая дело своих рук,- но приготовление еды никогда не станет для меня любимым делом.

-И хорошо старался. - Лехтэ добавила в тесто еще муки  - Порежете мясо, мальчики? Кубиками.

0

48

Тьелпэ написал(а):

- Я весь в тебя, - попытался разговорить отца Тьелпэ

- Когда надо проявить дерзость или упрямство,- Атаринкэ  явно собирался продемонстрировать сыну образчик семейной упертости.

Nibelin написал(а):

-И хорошо старался. - Лехтэ добавила в тесто еще муки  - Порежете мясо, мальчики? Кубиками.

- Мясо я уже порезал,любимая,- Атаринкэ кивнул на сковородку,- Ты о чем-то задумалась...

0

49

Atarinke написал(а):

- Когда надо проявить дерзость или упрямство,- Атаринкэ  явно собирался продемонстрировать сыну образчик семейной упертости.

Лехтэ тихонько вздохнула.

Atarinke написал(а):

- Мясо я уже порезал,любимая,- Атаринкэ кивнул на сковородку,- Ты о чем-то задумалась...

-А... да, кажется. - Лехтэ смущенно улыбнулась - Ну вот и тесто готово. Как раз успеет подняться немного, сказала она, проверив степень обжаренности мяса, и  стала следить за ним.

-Готово. - сказала она через пару минут, сняла мясо с огня - Можно раскатывать тесто.
Этим она и занялась.

0

50

Nibelin написал(а):

-А... да, кажется. - Лехтэ смущенно улыбнулась

- Всё хорошо? - обеспокоенно спросил Атаринкэ,- Ты, верно, устала? Мы с Тьелпэ вполне управимся с пирогом и сами.

0

51

Atarinke написал(а):

- Всё хорошо? - обеспокоенно спросил Атаринкэ,- Ты, верно, устала? Мы с Тьелпэ вполне управимся с пирогом и сами.

-Да-да, все в порядке. Я не устала, просто задумалась. - Лехтэ уже выкладывала на первый из двух раскатанных коржей начинку.

0

52

Atarinke написал(а):

- Когда надо проявить дерзость или упрямство,- Атаринкэ  явно собирался продемонстрировать сыну образчик семейной упертости

- Естественно. Это у нас семейное, - серьёзно ответил сын. - Недаром же ты больше всех похож на дедушку Феанаро, и я, говорят, тоже.

Atarinke написал(а):

- Всё хорошо? - обеспокоенно спросил Атаринкэ,- Ты, верно, устала? Мы с Тьелпэ вполне управимся с пирогом и сами.

- Да, аммэ. Если устала, отдохни, - Тьелпэ был обеспокоен не меньше отца.

Nibelin написал(а):

-Да-да, все в порядке. Я не устала, просто задумалась. - Лехтэ уже выкладывала на первый из двух раскатанных коржей начинку.

- О чём-то неприятном задумалась? - сын пристально посмотрел на Лехтэ.

0

53

Тьелпэ написал(а):

- Естественно. Это у нас семейное, - серьёзно ответил сын. - Недаром же ты больше всех похож на дедушку Феанаро, и я, говорят, тоже.

- В мастерстве надо стараться походить,- проворчал Атаринкэ, но уже более миролюбиво.

0

54

Тьелпэ написал(а):

- О чём-то неприятном задумалась? - сын пристально посмотрел на Лехтэ.

-Нет. О новой вышивке. Твоя будущая поездка в Алквалондэ навела меня на мысль.

0

55

На крыльце послышались быстрые шаги.
- Вы дома? Прекрасно! - произнес голос Феанаро. - Аiya!

0

56

- Ну вот и отец,- Атаринкэ поспешил навстречу Феанаро.
- Айа, отец! Рад тебя видеть. Мы пирог затеяли по случаю твоего прихода, скоро поспеет. А пока располагайся хочешь в комнате,хочешь на веранде. Вина принести?

0

57

Лехтэ  посадила пирог в печь и по дому уже начали разноситься аппетитные запахи, когда

Feanaro написал(а):

На крыльце послышались быстрые шаги.
- Вы дома? Прекрасно! - произнес голос Феанаро. - Аiya!

-Ну вот и твой дедушка. - сказала она сыну - почти успели.

0

58

- А ты будешь вино? - с сомнением спросил Феанаро, - давай подождем пирога, пахнет аппетитно. Где все?

0

59

- На кухне,- ответил Атаринкэ,- Я от вина воздержусь, пожалуй, у меня был трудный день, боюсь заснуть не отведав пирога.Между прочим, начинку делал я сам.

0

60

- На кухню пустишь? - спросил Феанаро прямо.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » В семейном кругу. Тирион 1410 год. Дом Атаринкэ