Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » В семейном кругу. Тирион 1410 год. Дом Атаринкэ


В семейном кругу. Тирион 1410 год. Дом Атаринкэ

Сообщений 91 страница 120 из 198

91

Atarinke написал(а):

- Болтать надо поменьше, тогда и ты все успеешь,- Атаринкэ сегодня явно пребывал в настроении повоспитывать отпрыска.

- Когда это я много болтал? - поднял бровь Тьелпэ и тут же обратился к деду: "Но ведь у тебя времени впереди - бесконечно много - всё-всё успеешь, что задумал".

0

92

Тьелпэ написал(а):

- Когда это я много болтал? - поднял бровь Тьелпэ

- Сейчас ,например, - равнодушно ответил Атаринкэ.

0

93

- Когда же мне столько говорить, как не за ужином, тем более когда дедушка пришёл?! - удивился сын. - В другое время я занят. И ты тоже.

0

94

- Полагаю, сегодня после ужина мы все будем свободны и поговорим,- ответил Атаринкэ уже мягче,- дедушка тоже имеет право на нкоторое время покоя после дня в мастерской.

0

95

Тьелпэ написал(а):

: "Но ведь у тебя времени впереди - бесконечно много - всё-всё успеешь, что задумал".

- Мир в любом случае конечен... а успеть надо многое. - ответил Феанаро, - да и ложка хороша к обеду, а задуманное - в срок.

Atarinke написал(а):

- Сейчас ,например, - равнодушно ответил Атаринкэ.

Феанаро поначалу пытался молчать и не вмешиваться в воспитательный процесс, но у него не вышло.
- Длинная дискуссия о том, что болтать не надо... - он откусил, быстро прожевал и проглотил еще кусочек пирога,  - это замечательно.

Atarinke написал(а):

- Полагаю, сегодня после ужина мы все будем свободны и поговорим,- ответил Атаринкэ уже мягче,- дедушка тоже имеет право на некоторое время покоя после дня в мастерской.

- Когда мне нужен будет покой, я скажу об этом. - ответил Феанаро, - да и был я не в мастерской.

0

96

А вот когда его начинали воспитывать при сыне Атаринкэ не любил.
- Пожалуй, я сыт,- он отодвинул тарелку.- У меня , напротив, день был утомительный. Если никто не возражает, я бы пошел отдохнуть.

0

97

Feanaro написал(а):

- У Морьо этот пирог получается по-другому. Я его и сам готовлю, но очень редко. И тоже по-другому немного. - ответил Феанаро. - а из специй вы что добавляли?

-Черный перец и немного имбиря.

Atarinke написал(а):

А вот когда его начинали воспитывать при сыне Атаринкэ не любил.
- Пожалуй, я сыт,- он отодвинул тарелку.- У меня , напротив, день был утомительный. Если никто не возражает, я бы пошел отдохнуть.

-Похоже, тебя тоже больше всего утомила готовка. - вздохнула Лехтэ, поднимаясь, чтобы убрать тарелку. - Почти ничего ведь не сьел. Ну да не важно: я тебе пирога завтра с собой заверну. На самом деле она понимала, что причина в другом, но не лезть же к Атаринкэ с разговорами. Может быть, позже.

0

98

Тьелпэ во время разговора отца и деда притих и встрепенулся только после слов Атаринкэ.

Atarinke написал(а):

Если никто не возражает, я бы пошел отдохнуть.

- Ты не посмотришь, что принёс дедушка?

0

99

Nibelin написал(а):

-Черный перец и немного имбиря.

- Имбирь и я добавляю, а у Морьо какой-то другой набор,  - ответил Феанаро.

Atarinke написал(а):

- Пожалуй, я сыт,- он отодвинул тарелку.- У меня , напротив, день был утомительный. Если никто не возражает, я бы пошел отдохнуть.

- Так вот в чём было дело, - поднял голову Феанаро, - жаль, что в тот самый день, когда я к вам выбрался. Хотя... содержимое моего мешка может вернуть тебе бодрость. Я принес интересные образцы.
В глазах Феанаро мелькнули искорки.

0

100

- А разве я сказал, что иду в спальню?- изогнул бровь Атаринкэ,- я просто хотел подождать на веранде, пока вы закончите с пирогом.Не будем же мы знакомится с товим сюрпризом, отец, на кухне?

0

101

Феанаро вопросительно посмотрел на Лехтэ.
- Пожалуй, не будем.  Так что ты хотел спросить, Тьелпэ?

0

102

- Я уже доел, - сообщил Тьелпэ, торопливо доедая кусок пирога.

Feanaro написал(а):

Феанаро вопросительно посмотрел на Лехтэ.
- Пожалуй, не будем.  Так что ты хотел спросить, Тьелпэ?

- Я у тебя много чего хотел спросить. Но лучше подожду, спрошу после того, как покажешь, что принёс

0

103

Feanaro написал(а):

Феанаро вопросительно посмотрел на Лехтэ.
- Пожалуй, не будем.

Она кивнула
-А мне разрешишь взглянуть, лорд Феанаро?

0

104

- Что за сомнения?,- Атаринкэ обнял жену,- мы ведь - одна семья...
- Так давайте вернемся на веранду, там и света больше и погода сегодня просто чудесная.

0

105

Atarinke написал(а):

- Что за сомнения?,- Атаринкэ обнял жену,- мы ведь - одна семья...

Лехтэ на миг прижалась к нему, поцеловала
-Тогда вы идите, я сейчас уберу со стола и догоню вас.

0

106

Nibelin написал(а):

-А мне разрешишь взглянуть, лорд Феанаро?

Atarinke написал(а):

- Что за сомнения?,- Атаринкэ обнял жену,- мы ведь - одна семья...

Феанаро одобрительно улыбнулся.
- Конечно, разрешу.

Atarinke написал(а):

- Так давайте вернемся на веранду, там и света больше и погода сегодня просто чудесная.

- Давайте, - кивнул Феанаро, - только сначала, может, запьём пирог чем-то?

0

107

Лехтэ только сейчас поняла, что не выставила напитки на стол. она смешалась, но лишь на секунду.
-Есть яблочный сок, квенилас и вино. Кто чего хочет?

0

108

- Мне, пожалуйста , сока, - попросил Атаринкэ.

0

109

- А вина можно? - хитро прищурился сын

0

110

- Кому это вино? - спросил Феанаро, пристально поглядев на внука. - Ты подрасти сначала, умник. Я, например, тоже буду сок.

0

111

Тьелпэ написал(а):

- А вина можно? - хитро прищурился сын

-Хитрый какой - однако Лехтэ улыбалась.

Feanaro написал(а):

- Кому это вино? - спросил Феанаро, пристально поглядев на внука. - Ты подрасти сначала, умник. Я, например, тоже буду сок.

-Вот. Надеюсь ты не собираешься пить в одиночку?

Лехтэ сходила за соком, разлила его по стаканам.

0

112

Тьелпэ сам смеялся. Конечно, он не всерьёз потребовал вина, но было весело.
- Спасибо, - сказал он, когда Лехтэ налила ему сока и выпил его залпом.

0

113

Тьелпэ написал(а):

Тьелпэ сам смеялся. Конечно, он не всерьёз потребовал вина, но было весело.

Атаринкэ тоже посмеялся вместе со всеми,но все же задумчивый взгляд на сына бросил. Впрочем, на сегодняшний вечер , пожалуй, воспитальных мер уже хватало.
На провах хозяина Курво вышел на веранду, расставил деревянные кресла вокруг стола, набросав на них подушек.

0

114

Тьелпэ всегда замечал взгляды отца - даже самые мимолётные. Огорчать Атаринкэ ему не хотелось, тем более в такой вечер, поэтому Тьелперинквар решил в дальнейшем высказываться только тогда, когда требовалось, и не болтать понапрасну. Он смотрел, как отец расставляет кресла и следил, куда сядет Феанаро, чтобы быть поближе и получше рассмотреть то, что он принёс.

0

115

Феанаро опустошил свой стакан, поблагодарил Лехтэ и тоже поспешил на веранду. Он выбрал место посрединке, лицом к свету, взял свою сумку и поставил к себе на колени. Обернулся - все ли собрались. Дождавшись Лехтэ, он картинно открыл сумку и извлек оттуда увесистый крупный шар. Шар не был кристально прозрачен, внутри него висела и словно бы шевелилась сизая дымка. Феанаро протянул шар сыну:
- Подержишь? - и извлек из сумки второй такой же. Только дымка во втором поблёскивала голубоватыми искрами. - Я пока пробовал их только в одиночку, настала пора и показать.

0

116

Атаринкэ взял шар , с некоторым недоумение разглядывая его.Шар был холодный и тяжелый, обычное стекло на ощупь. Очевидно , какую-то роль должна была играть дымка. Светиться?
- Это светильники,отец?- спросил Курво.

0

117

- Нет, - покачал головой Феанаро, немного усмехнувшись предположению. - Светильники тут проверять не интересно. Эти камни предназначены для другого, я назвал их палантиры. Как ты думаешь, что сейчас происходит с другой стороны твоего дома?
Отец посмотрел на Курво с живейшим интересом, как будто бы знал какой-то секрет.

0

118

Feanaro написал(а):

Эти камни предназначены для другого, я назвал их палантиры.

- Далеко смотрящие,- задумчиво повторил Атаринкэ

Feanaro написал(а):

Как ты думаешь, что сейчас происходит с другой стороны твоего дома?

- То есть... с их помощью можно увидеть происходящее в другом месте?- соотнес Курво название странного предмета с вопросом отца.

0

119

- Это их основное назначение, - уточнил Феанаро, - попробуй всмотреться в него и увидеть.

0

120

Тьелпэ, затаив дыхание, смотрел на шары в руках отца и деда, а потом тихо подошёл и встал сразу за отцом, чтобы получше рассмотреть палантиры.
- Ты их два сделал? - шёпотом осведомился он у Феанаро.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » В семейном кругу. Тирион 1410 год. Дом Атаринкэ