Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » В семейном кругу. Тирион 1410 год. Дом Атаринкэ


В семейном кругу. Тирион 1410 год. Дом Атаринкэ

Сообщений 121 страница 150 из 198

121

- Их уже пять, и два я планирую закончить вскоре, - ответил дед тоже негромко, но достаточно четко, что слышно было всем..

0

122

Feanaro написал(а):

- Это их основное назначение, - уточнил Феанаро, - попробуй всмотреться в него и увидеть.

Атаринкэ вгляделся в шар, стараясь смотреть сквозь дымку, думая о месте , которое он хочет увидеть. Смотреть , что происходит на другой стороне дома Курво показалось неинтересным и он решил увидеть одну из площадей Тириона.

0

123

Тьелпэ чуть отошёл от отца, чтобы вдруг не помешать тому.

Feanaro написал(а):

- Их уже пять, и два я планирую закончить вскоре, - ответил дед тоже негромко, но достаточно четко, что слышно было всем..

- Семь? - внук думал лишь мгновение. - По одному каждому сыну?

0

124

Лехтэ наконец закончила с уборкой на кухне и, сняв фартук, вышла на веранду. Атаринкэ сосредоточенно вглядывался в принесенный Феанаро шар, именно вглядывался, а не разглядывал его. Феанаро что-то обьяснял Тьелпэ. Она тихонько села в свободное кресло.

0

125

Тьелпэ написал(а):

- Семь? - внук думал лишь мгновение. - По одному каждому сыну?

Феанаро иронически усмехнулся.
- Посчитал и сразу приревновал. Это ты себя обделил, меня, бабушку... и маму свою. - Феанаро бросил быстрый, как бы оценивающий взгляд на Лехтэ и продолжил, - дело не в этом. Палантиры - они все разные, да и семь - хорошее число.
/ждём Курво?/

Отредактировано Feanaro (2009-09-07 21:45:53)

0

126

Feanaro написал(а):

Феанаро иронически усмехнулся.
- Посчитал и сразу приревновал.

Тьелпэ, нахмурившись, помотал головой, всячески отрицая, насколько прав был дедушка.

Feanaro написал(а):

Палантиры - они все разные, да и семь - хорошее число.

- Отличное, - подтвердил внук. - А в чём их различия?

/всё-всё, ждём))/

0

127

- Это поразительно,- пробормотал Курво, кажется ничего не видя, кроме шара,- не поверил бы , если бы не видел сам так ясно...
Через миг , он словно проснулся и провел рукой по глазам.
- Это чудо, отец...Настоящее чудо.

0

128

Феанаро смотрел на реакцию сына так, как смотрят на только что разожжённое пламя - вот оно, горит, горит, не гаснет, правда горит, ну-ка... славно разгорелось.
- А ты попробуй дальше... поглядеть на площадь, в парк, или за околицу Тириона. - Феанаро обернулся к внуку. - Я потом покажу, чем они разные, у каждого из них свои дополнительные уменья. Не хочешь попробовать во второй заглянуть? А после я покажу ещё кое-что.

0

129

Feanaro написал(а):

- Феанаро обернулся к внуку. - Я потом покажу, чем они разные, у каждого из них свои дополнительные уменья. Не хочешь попробовать во второй заглянуть?

- Хочу, - тут же ответил Тьелпэ, старательно пытаясь выглядеть спокойным, что плохо у него получалось - слишком уж удивительным было творение дедушки.

0

130

В какой то мере чудом было все, что сотворил Феанаро, но, Атаринкэ сказал это так,что она поняла:ничего подобного он раньше не видел.
-Что то поинтересней образцов?-улыбнувшись спросила она,протянула руку.-Можно?

0

131

Тьелпэ написал(а):

- Хочу, - тут же ответил Тьелпэ, старательно пытаясь выглядеть спокойным, что плохо у него получалось - слишком уж удивительным было творение дедушки.

- Только придётся сосредоточится, не то ничего не увидишь. На что хочешь посмотреть? Только сначала выбирай место поблизости.

Nibelin написал(а):

В какой то мере чудом было все, что сотворил Феанаро, но, Атаринкэ сказал это так,что она поняла:ничего подобного он раньше не видел.
-Что-то поинтересней образцов?-улыбнувшись спросила она,протянула руку.-Можно?

- Конечно, -  ответил Феанаро. - образцы это ведь не только необработанные камушки... Попробуйте посмотреть туда вдвоём, только вам придйтся настроиться на одно и то же, иначе он не покажет ничего.

0

132

Feanaro написал(а):

- Только придётся сосредоточится, не то ничего не увидишь. На что хочешь посмотреть? Только сначала выбирай место поблизости.

- Я постараюсь, - пообещал внук. - Совсем поблизости? Улицу за нашим двором можно?

0

133

Feanaro написал(а):

- Конечно, -  ответил Феанаро. - образцы это ведь не только необработанные камушки... Попробуйте посмотреть туда вдвоём, только вам придйтся настроиться на одно и то же, иначе он не покажет ничего.

- Давай попробуем увидеть водопад у Калакирии,- предложил Атаринкэ жене,- тот,к которому купаться бегали ещё детьми.

0

134

Тьелпэ написал(а):

- Я постараюсь, - пообещал внук. - Совсем поблизости? Улицу за нашим двором можно?

Феанаро кивнул и принялся наблюдать за Курво и Лехтэ.

0

135

Atarinke написал(а):

- Давай попробуем увидеть водопад у Калакирии,- предложил Атаринкэ жене,- тот,к которому купаться бегали ещё детьми.

-Давай. -Лехтэ склонилась над шаром. Водопад был прекрасен: вода низвергалась с высокой скалы, у подножия мельчайшие ее капли искрились в лучах Света так, что получались маленькие радуги. Лехтэ засмотрелась  и мысли ее устремились к тому дню, когда Атаринкэ впервые привел ее сюда. Они бежали вперегонки по тропинке, да вот по этой, по которой и сейчас бегут мальчик и девочка. Мальчик обернулся к слегка отставшей подруге
-Быть не может! - выдохнула Лехтэ - Действительно, не могло быть, чтобы кто-нибудь был настолько похож на Атаринкэ,когда тот был мальчиком Разве что лорд Феанаро...

Отредактировано Nibelin (2009-09-09 04:22:59)

0

136

А Атраринкэ. тоже невольно перенесшийся мысялми не только в знакомое место , но и в минувшие дни детства, с удивлением узнавал в девочке маленькую Лехтэ.
- Лехтэ, да это же...мы и есть!- вскричал он,- Отец, здесь и прошлое можно увидеть? А будущее?

0

137

- Увидеть прошлое не так-то легко, вы молодцы, у вас с первого раза получилось. Честно говоря, это первый опыт, когда в палантир глядят вдвоём. Я так и знал, что вам можно это доверить, - Феанаро просто лучился радостью, - для будущего я тоже предназначил один из камней, но, думаю, увидеть, что будет, сможет лишь тот, кто предчувствует сердцем и знает, что ему искать. К прошлому-то вы потянулись мыслью одновременно, помня детские прогулки. Наверное, вспомнили одну и ту же, раз увидели.

Отредактировано Feanaro (2009-09-09 11:35:19)

0

138

Atarinke написал(а):

А Атраринкэ. тоже невольно перенесшийся мысялми не только в знакомое место , но и в минувшие дни детства, с удивлением узнавал в девочке маленькую Лехтэ.
- Лехтэ, да это же...мы и есть!- вскричал он,- Отец, здесь и прошлое можно увидеть? А будущее?

Лехтэ счастливо улыбалась, осторожно поглаживая шар, снизу, будто он был живым существом

0

139

Feanaro написал(а):

Я так и знал, что вам можно это доверить, - Феанаро просто лучился радостью, - для будущего я тоже предназначил один из камней, но, думаю, увидеть, что будет, сможет лишь тот, кто предчувствует сердцем и знает, что ему искать. К прошлому-то вы потянулись мыслью одновременно, помня детские прогулки. Наверное, вспомнили одну и ту же, раз увидели.

Радость Феанаро отразилась теплой улыбкой на лице Атаринкэ.
- Не знаю, могу ли я предчувствовать и сумел бы увидеть будущее...и хотел бы...Но мне достаточно и того, что уже открылось - смотреть на улицы Тириона, не сходя с места, видеть зримое отражение воспоминаний, чего же ещё? Ты мастер,отец,каких не бывало и едва ли будут совершенее.

0

140

- Я пытался увидеть Эндорэ. - задумчиво сказал Феанаро. - Теперь хочу сходить к отцу и разобраться, что именно я видел. Может, удастся увидеть Куивиэнен... А ещё эти камни связаны между собой. Сейчас, Тьелпэ оторвётся от своего и можно будет попробовать.
/ждём Тьелпэ/

0

141

Тьелпэ долго вглядывался в камень, краем уха слыша, что в нём можно увидеть не только настоящее.
- Отлично, я вижу улицу, - удовлетворённо констатировал он. - Она пустынна, должно быть, как сейчас, - он всматривался ещё пару секунд, после чего решил увидеть Гавани и сосредоточился на этом. Минуту он молчал, после чего отдал камень деду.
- Покажи, как они связаны, - попросил он и шёпотом, наклонившись к Феанаро, добавил: - Я не уверен в том, что видел. Но в любом случае, это великое изобретение, правда!

0

142

- Что значит, не уверен? - ответил Феанаро громко. - Что это на самом деле? Проверить можно, спросив тех, кого ты видел, что они делали сегодня вечером. А связаны камни очень просто: это как осанвэ, только требует меньше усилий. Попробуем?

0

143

- Попробуем,- с готовностью согласился Атаринкэ,- Надо о чём-то подумать, глядя в камень, а тот у кого второй это увидит?

0

144

Feanaro написал(а):

- Что значит, не уверен? - ответил Феанаро громко. - Что это на самом деле? Проверить можно, спросив тех, кого ты видел, что они делали сегодня вечером.

- А ты говорил, - осторожно начал Тьелпэ. - Можно увидеть будущее?

Atarinke написал(а):

- Попробуем,- с готовностью согласился Атаринкэ,- Надо о чём-то подумать, глядя в камень, а тот у кого второй это увидит?

- Я тоже хочу попробовать, - задумчиво сказал сын.

0

145

-А больше, чем с двумя  так можно? -спросила Лехтэ. Она даже смущаться позабыла, до того было интересно. -  То есть если один захочет показать, могут ли увидеть двое в два разных... - тут она замялась, поскольку подошла позже и не слышала названия чудесных шаров.

Отредактировано Nibelin (2009-09-17 21:39:57)

0

146

Nibelin
..палантира, - подсказал сын

0

147

- Палантира - улыбнулась Лехтэ  Спасибо, yonya.

0

148

- Я делал в рассчёте на то, что можно,  - улыбнулся Феанаро - Но это сложнее, потому пробовать начнём с двух. Держите этот, а мы с Тьелпэ сейчас зайдём за угол дома и поговорим с вами.
Он поднялся с палантиром в руках и жестом позвал внука следовать за собой.

0

149

Атаринкэ взял в руки шар, держа его так, чтобы Лехтэ удобно было видеть. И стал всматриваться, намереваясь увидеть отца и Тьелпэ.

Отредактировано Atarinke (2009-09-24 09:45:19)

0

150

Тьелпэ мгновенно вскочил и побежал за Феанаро.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » В семейном кругу. Тирион 1410 год. Дом Атаринкэ