Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » В семейном кругу. Тирион 1410 год. Дом Атаринкэ


В семейном кругу. Тирион 1410 год. Дом Атаринкэ

Сообщений 151 страница 180 из 198

151

Феанаро зашёл за угол дома, выставил руки с шаром перед собой.
- Смотри, Тьелпэ, за углом сидят твои родители с ровно таким же палантиром.  Ты их видишь? - Феанаро всматривался в шар, пока не увидел Куруфинвэ и Лехтэ. И сказал вслух, совсем не так, как при осанвэ, - Aiya! Видите нас?

0

152

Тьелпэ пристально всмотрелся в шар. Тёмная поверхность вначале была непроницаемой, но затем из глубины палантира что-то стало проявляться - и вот уже отчётливо видны были мать и отец.
Тьелперинквар улыбнулся и восхищённо посмотрел на деда, после чего снова обратил взгляд к палантиру.
- Аммэ, атар, вы видите нас?

0

153

На мутной поверхности шара ясно проступило лицо отца , а рядом улыбающийся во весь рот Тьелпэ.

Тьелпэ написал(а):

Аммэ, атар, вы видите нас?

- Конечно, видим,- сам улыбнулся восторженной реакции сына Атаринкэ,- смотри , Лехтэ...И слышим. Вот видишь , сын, сколько интересного есть на свете помимо кузницы.

0

154

Тьелпэ пристально всмотрелся в шар. Тёмная поверхность вначале была непроницаемой, но затем из глубины палантира что-то стало проявляться - и вот уже отчётливо видны были мать и отец.
Тьелперинквар улыбнулся и восхищённо посмотрел на деда, после чего снова обратил взгляд к палантиру.
- Аммэ, атар, вы видите нас?

-Видим - улыбнулась сыну и Лехтэ

На мутной поверхности шара ясно проступило лицо отца , а рядом улыбающийся во весь рот Тьелпэ.

- Конечно, видим,- сам улыбнулся восторженной реакции сына Атаринкэ,- смотри , Лехтэ...И слышим. Вот видишь , сын, сколько интересного есть на свете помимо кузницы

Лехтэ снова тихонько вздохнула Интересно, если бы Атаринкэ кто то стал с таким же упорством пытаться к чему-нибудь приобщить,что бы у него вышло?

0

155

Atarinke написал(а):

- Конечно, видим,- сам улыбнулся восторженной реакции сына Атаринкэ,- смотри , Лехтэ...И слышим. Вот видишь , сын, сколько интересного есть на свете помимо кузницы.

Тьелпэ помахал рукой Лехтэ и перевёл взгляд на отца:
- Я подумаю над твоими словами. Обещаю, - серьёзно сказал он.

0

156

Тьелпэ написал(а):

- Я подумаю над твоими словами. Обещаю, - серьёзно сказал он

- Я рад это слышать, но не тороплю,- откликнулся отец,- это должно быть твоё решение.

Nibelin написал(а):

Лехтэ снова тихонько вздохнула Интересно, если бы Атаринкэ кто то стал с таким же упорством пытаться к чему-нибудь приобщить,что бы у него вышло?

- Ну что ты вздыхаешь,- Курво забыл, что его и видно , и слышно не только Лехтэ,- в кузнице только руки портить.

0

157

Atarinke написал(а):

- Конечно, видим,- сам улыбнулся восторженной реакции сына Атаринкэ,- смотри , Лехтэ...И слышим.

Феанаро, с самого начала демонстрации прятавший улыбку, теперь разулыбался тоже.

Atarinke написал(а):

Вот видишь , сын, сколько интересного есть на свете помимо кузницы.

- На свете есть много чего интересного... - Феанаро вопросительно посмотрел на сына.

Atarinke написал(а):

- Ну что ты вздыхаешь,- Курво забыл, что его и видно , и слышно не только Лехтэ,- в кузнице только руки портить.

Феанаро опустил глаза и иронически посмотрел на свои руки. Правда, руки держали палантир и оттого в другом палантире не совсем было понятно, куда же он смотрит.
- Если не уметь - то конечно, куда ж без этого, придётся к Лостарину бегать через день. Но Тьелпэ способный мальчик.

0

158

-Ничего - Ответила Лехтэ мужу - Ты обещал его не торопить и я тебе верю.

Услышав, что Тьелпэ способный мальчик, Лехтэ улыбнулась и в улыбке этой скользнула материнская гордость. Она конечно всегда это знала, но то, что это признал такой мастер, как Феанаро значило очень много.

0

159

Feanaro написал(а):

На свете есть много чего интересного... - Феанаро вопросительно посмотрел на сына.

- Но понимание этого приходит не сразу,- улыбнулся Атаринкэ.

Feanaro написал(а):

Феанаро опустил глаза и иронически посмотрел на свои руки. Правда, руки держали палантир и оттого в другом палантире не совсем было понятно, куда же он смотрит.
- Если не уметь - то конечно, куда ж без этого, придётся к Лостарину бегать через день. Но Тьелпэ способный мальчик.

Но Атаринкэ и без того помнил, какие руки у его отца и все равно считал, что даже при умении и острожности от грубой работы пальцы теряют чувствительность.
- Я тоже думаю, что способный,- согласился Атаринкэ,- И он бы очень хотел учиться кузнечному делу у тебя.

Nibelin написал(а):

-Ничего - Ответила Лехтэ мужу - Ты обещал его не торопить и я тебе верю.

- Я всегда держу обещания,- заметил Курво,- да мне жаль...но пусть идёт своей дорогой.

0

160

Atarinke написал(а):

- Я всегда держу обещания,- заметил Курво,- да мне жаль...но пусть идёт своей дорогой.

-Я знаю. - Лехтэ поцеловала его в щеку.

0

161

Atarinke написал(а):

- Я рад это слышать, но не тороплю,- откликнулся отец,- это должно быть твоё решение.

"Спасибо", - мысленно произнёс сын. Он не знал, действует ли осанвэ через палантир, сделал это машинально, просто потому, что ему хотелось сказать отцу лично.

Feanaro написал(а):

Феанаро опустил глаза и иронически посмотрел на свои руки. Правда, руки держали палантир и оттого в другом палантире не совсем было понятно, куда же он смотрит.
- Если не уметь - то конечно, куда ж без этого, придётся к Лостарину бегать через день. Но Тьелпэ способный мальчик.

Atarinke написал(а):

- Я тоже думаю, что способный,- согласился Атаринкэ,- И он бы очень хотел учиться кузнечному делу у тебя.

Тьелпэ хвалили и раньше, но эти простые три слова, сказанные теми, от кого он всегда мечтал это услышать, были для него бесценными.
Он даже немного смутился и опустил глаза, но лишь на секунду. Потом перевёл взгляд на деда:
- Я правда очень хочу у тебя учиться.

На душе у него было светло. Он улыбнулся в палантир Лехтэ и ещё раз сказал отцу: "Спасибо".

0

162

- Ну так за чем дело стало? - спросил Феанаро. - Приходи.

0

163

Тьелпэ написал(а):

На душе у него было светло. Он улыбнулся в палантир Лехтэ и ещё раз сказал отцу: "Спасибо".

"Доволен..., кузнец?"- в осанвэ Курво прозвучали одновременно гордость и радость за сына и печаль.

0

164

Тьелпэ кивнул дедушке и тихо, но уверенно сказал:
- Приду обязательно.

Atarinke написал(а):

"Доволен..., кузнец?"- в осанвэ Курво прозвучали одновременно гордость и радость за сына и печаль.

"Знаешь, атаринья, может быть, когда-то всё изменится, и я полюблю ювелирное дело, и создам нечто особенное. А ты будешь мной гордиться"

0

165

Лехтэ улыбалась, глядя на счастливого сына, но чувствовала, что Атаринкэ грустит, оттого и в ее улыбке мелькнула печаль.
-Ну что - спросила она - Попробуем с тремя палантирами ?

0

166

Тьелпэ написал(а):

"Знаешь, атаринья, может быть, когда-то всё изменится, и я полюблю ювелирное дело, и создам нечто особенное. А ты будешь мной гордиться"

" Я буду гордиться твоими успехами на любом поприще",- отозвался Атаринкэ.

Nibelin написал(а):

Лехтэ улыбалась, глядя на счастливого сына, но чувствовала, что Атаринкэ грустит, оттого и в ее улыбке мелькнула печаль.

"А не подумать ли нам о дочери?"- коснулась ее острожная мысль мужа.

0

167

- Уже не терпится с тремя? - усмехнулся Феанаро. - Ну давайте. Удержишь, Тьелпэ?
Он оставил палантир в руках внука, вернулся на веранду, где лежала сумка с третьим камнем. Третий палантир был ровно такого же размера, как предыдущие два, но внутри у него словно бы плавал серебристо-серый туман. Феанаро продемонстрировал камень сыну и невестке и просто отвернулся, внимательно глядя в глубину камня. Вскоре в двух других палантирах появилось его изображение, проступившее поверх предыдущих картинок.

/вы описывайте свои действия, а я опишу, что видно в палантрах. ок?/

0

168

"Meldo! А я все думала, как бы у тебя то же самое спросить!" - расцвела на глазах Лехтэ.

Лехтэ вгляделась в палантир, пытаясь угадать , видит ли Атаринкэ то же, что видно ей.

0

169

Feanaro написал(а):

Вскоре в двух других палантирах появилось его изображение, проступившее поверх предыдущих картинок.

- Мы тебя видим отец,- сообщил Курво, - а куда делся Тьелпэ?

Nibelin написал(а):

Meldo! А я все думала, как бы у тебя то же самое спросить!" - расцвела на глазах Лехтэ.

"За мной дело не станет",- Атаринкэ наклонился и поцеловал жену.

0

170

-Да, Тьелпэ не видно -подтвердила Лехтэ немного растерянно.

За мной дело не станет",- Атаринкэ наклонился и поцеловал жену

Лехтэ ответила на поцелуй,забыв на эти несколько мгновений и о палантирах, и обо всем остальном мире.
"Только не сейчас - спохватилась она, очнувшись.-У нас гость."

0

171

Atarinke написал(а):

- а куда делся Тьелпэ?

- А ты попробуй ему что-то сказать, он и появится, - посоветовал Феанаро. - Или если он что-то буедт говорить. У мня сейчас получилось видеть и вас, и его одновременно, но к этому надо приноровиться.

0

172

- Хорошо,- улыбнулся Атаринкэ,-сейчас я скажу...
- Тьелпэ,- несколько торжественно произнес он,- мы с мамой решили, что тебе нужна сестрёнка.

0

173

Феанаро улыбнулся.
- Вы уверены, что именно сестрёнка?

0

174

- Мы надеемся -негромко сказала Лехтэ, - что сестренка, и что ты не против, сынок.

0

175

Feanaro написал(а):

Феанаро улыбнулся.
- Вы уверены, что именно сестрёнка?

- И так в семье одни парни,- усмехнулся Атаринкэ,- пора разбавить столь суровую компанию.

0

176

Палантир оказался не таким тяжёлым, как казалось на первый взгляд. Тьелпэ крепко его взял и всмотрелся в тёмную поверхность. Сначала он увидел там Феанаро, а потом услышал торжественный голос отца.

Atarinke написал(а):

мы с мамой решили, что тебе нужна сестрёнка

- Отец, уж ты умеешь говорить важнейшие вещи без предисловий, - выдохнул он. - Я чуть палантир не уронил.

0

177

Когда Куруфинвэ заговорил, в их с Лехтэ палантире объявился Тьелпэ, а в палантирах Феанаро и Тьелпэ - сам говорящий. Когда мальчик ответил, ситуация поменялась - он увидел отца, а все - его.

Atarinke написал(а):

- И так в семье одни парни,- усмехнулся Атаринкэ,- пора разбавить столь суровую компанию.

- Было бы хорошо, - согласился Феанаро. - Главное, не кроить из шкуры неубитого оленя.

0

178

Тьелпэ написал(а):

- Отец, уж ты умеешь говорить важнейшие вещи без предисловий, - выдохнул он. - Я чуть палантир не уронил.

- О, вот и Тьелпэ,- улыбнулся Атаринкэ, - это я пока мечтаю вслух, сын.Не пугайся раньше времени.

Feanaro написал(а):

- Было бы хорошо, - согласился Феанаро. - Главное, не кроить из шкуры неубитого оленя.

- Отец, я пока набрасываю эскиз будущего творения,-ответил Курво. Впрочем, судя по блеску в его глазах, мысль о дочери запала ему крепко.

0

179

Atarinke написал(а):

- Отец, я пока набрасываю эскиз будущего творения,-ответил Курво. Впрочем, судя по блеску в его глазах, мысль о дочери запала ему крепко.

Феанаро усмехнулся, но ничего не сказал. У него был слишком богатый опыт, показывающий, до чего бесполезны в этом деле эскизы.

+1

180

Feanaro написал(а):

Когда Куруфинвэ заговорил, в их с Лехтэ палантире объявился Тьелпэ, а в палантирах Феанаро и Тьелпэ - сам говорящий. Когда мальчик ответил, ситуация поменялась - он увидел отца, а все - его.

- Ничего себе! - воскликнул Тьелпэ. - И так можно проделывать со всеми семью палантирами?

Atarinke написал(а):

- О, вот и Тьелпэ,- улыбнулся Атаринкэ, - это я пока мечтаю вслух, сын.Не пугайся раньше времени.

- Ну это..хорошие мечты, - неловко улыбаясь, заметил сын.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » В семейном кругу. Тирион 1410 год. Дом Атаринкэ