Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » В семейном кругу. Тирион 1410 год. Дом Атаринкэ


В семейном кругу. Тирион 1410 год. Дом Атаринкэ

Сообщений 181 страница 198 из 198

181

Тьелпэ написал(а):

- Ну это..хорошие мечты, - неловко улыбаясь, заметил сын.

- Вот и мама одобряет,- улыбнулся в ответ Курво и обратился к отцу.
- Теперь только осталось собраться всей семьей и испытать все палантиры.А ты оставишь их дома , отец или сделаешь достоянием всего Тириона?

0

182

Феанаро улыбнулся:
- Их всего семь, на весь Тирион точно не хватит, - и продолжил более серьёзно. - Думаю, я один дам отцу. Что-то можно стационарно установить не в Тирионе. А остальными желающие могут воспользоваться и у нас дома, как книгами в библиотеке. Один из палантиров будет всегда оставлять дома, не брать ни в какие поездки.

Отредактировано Feanaro (2009-10-10 10:54:50)

0

183

- Отец,- возразил Атаринкэ,- ты представляешь, что тогда начнется в нашем, в твоём, между прочим ,доме, когда весь город захочет взгялнуть в палантир хотя бы разок? Лучше оставь один в библиотеке города, право , спокойнее будет.

0

184

- Желающие просто поглазеть пусть идут к государю. - Феанаро улыбнулся, представив себе эту картину. -  А у нас дома никакого столпотворения не будет. Если желающий поработать картограф, к примеру, посидит в нашей библиотеке, нам от того больше пользы, чем вреда. Что-то я не замечал в нашей библиотеке толп, хотя у нас лучшее собрание книг по рудам и металлам.

0

185

- Я только всё равно не понимаю, как они действуют, - полувосхищённо-полунедоумённо заметил Тьелпэ.

0

186

Feanaro написал(а):

- Желающие просто поглазеть пусть идут к государю. - Феанаро улыбнулся, представив себе эту картину. -  А у нас дома никакого столпотворения не будет. Если желающий поработать картограф, к примеру, посидит в нашей библиотеке, нам от того больше пользы, чем вреда. Что-то я не замечал в нашей библиотеке толп, хотя у нас лучшее собрание книг по рудам и металлам.

- Вот дедушка обрадуется,- не то с сожалением, не то с усмешкой произнес Курво,- С библиотекой проще, ведь с книг можно снять не одну копию и потом уже ею пользоваться тем, кто ...предпочитает лишний раз не заглядывать к нам в гости.

Тьелпэ написал(а):

- Я только всё равно не понимаю, как они действуют, - полувосхищённо-полунедоумённо заметил Тьелпэ.

-  В самом деле,- поддержал сына Атаринкэ-  я еще понял бы, как можно общаться м их помощью, ибо мне представляеся возможным сделать зримыми мысленные образы, но как можно увидеть места, где никогда не бывал, вот загадка.

0

187

- Скажите, вы когда-нибудь пробовали услышать, что говорит камень или кусок металла? - спросил Феанаро. - Это под силу каждому, кто хоть немного понимает в этих материалах.  Турко понимает речь животных, а Лостарин - голоса растений. Всегда есть то, чьими глазами можно увидеть находящееся далеко. Даже если это "то" - всего лишь поток воздуха и глаз у него нет. Если можно усилить осанвэ между эльдар, можно усилить и осанвэ с келвар, олвар и вовсе с чем-то неживым.

0

188

- То есть отражение в палантире - это ответ камня на наш мысленный вопрос? Мысль передается от стихии к стихии и возвращается назад , неся с собой ответ?

0

189

Лехтэ молча слушала разговор мужчин и после слов Атаринкэ о местах,где никогда не был, и ответа Феанаро ей захотелось увидеть Араман, услышать говор отвердевшей от холода воды. Она как-то просилась поехать туда вместе с Атаринкэ, но он сказал, что такому нежному цветку, как она, нечего делать на холодном ветру. Лехтэ не стала тогда настаивать, но лишь потому, что не любила спорить, особенно с ним. Но сейчас желание увидеть те места ожило вновь.

0

190

Atarinke написал(а):

- То есть отражение в палантире - это ответ камня на наш мысленный вопрос? Мысль передается от стихии к стихии и возвращается назад , неся с собой ответ?

- Скорее, ответ других стихий, услышанный камнем, - уточнил Феанаро.

0

191

- Как ты до всего этого додумался? - Тьелпэ восхищённо улыбнулся.

0

192

- Если очень хотеть, можно додуматься до чего угодно, - сказал Феанаро уверено.

0

193

- Не думаю, что каждый на это способен, - пробормотал внук

0

194

-У каждого своя мера способностей, но интересные мысли порой приходят всем. - замеила Лехтэ

0

195

Feanaro написал(а):

- Если очень хотеть, можно додуматься до чего угодно, - сказал Феанаро уверено.

- А чего ты хотел, отец, когда думал?- спросил Атаринкэ.- Увидеть Эндорэ? Изучать Араман, не выходя из дома?

0

196

Тьелпэ написал(а):

- Не думаю, что каждый на это способен, - пробормотал внук

- Просто я не отступаю от слова "невозможно", - улыбнулся Феанаро. - Если быть настойчивым, многое из невозможного становится возможным.

Atarinke написал(а):

- А чего ты хотел, отец, когда думал?- спросил Атаринкэ.- Увидеть Эндорэ? Изучать Араман, не выходя из дома?

- У тебя разве не бывает таких ситуаций, когда тебе жаль, что ты не в нескольких местах одновременно? С помощью палантира нельзя, к сожалению, что-то сделать в нескольких местах. - Феанаро вздохнул, явно жалея об этом.  - Но хотя бы можно узнать, что происходит.

0

197

- У меня отец, просто пока не было такой необходимости,- улыбнулся Курво,- моя семья гораздо меньше.

0

198

Feanaro написал(а):

- Просто я не отступаю от слова "невозможно", - улыбнулся Феанаро. - Если быть настойчивым, многое из невозможного становится возможным.

Тьелпэ ничего не ответил, только внимательно смотрел на Феанаро, запоминая его слова, будучи уверенным, что он их не забудет.

Atarinke написал(а):

- У меня отец, просто пока не было такой необходимости,- улыбнулся Курво,- моя семья гораздо меньше.

- Это пока, - прошептал сын.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » В семейном кругу. Тирион 1410 год. Дом Атаринкэ