Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Морьо у бабушки, дом Махтана, 1300 год


Морьо у бабушки, дом Махтана, 1300 год

Сообщений 31 страница 60 из 154

31

- А я большой сделаю! Чтобы всем хватило.

0

32

- Хорошо-хорошо - засмеялась Ненарель, - я верю что пирог будет большим и вкусным и все его съедят сразу!
- А какие камни ты любишь? вернее с какими любишь работать?

0

33

Морьо задумался.

- Я люблю рубины. В них глубина и огонь. Они очень красивые, если их огранить. Но вообще любой камень может посмотреть так, что захочешь взять только его.

0

34

- Ух ты! рубины - тебе подходят по характеру. А как ты думаешь - каждому можно найти свой камень? Который отражает твой характер?
А какие камни на тебя чаще смотрят?

0

35

Морьо вытер руки и достал небольшую продолговатую шкатулку.

- Вот это тебе подходит, я думаю, - сказал он.  - Откроешь?

0

36

Ненарель осторожно приняла шкатулку, чуть помедлила и открыла ее.

Отредактировано Elenis (2009-07-09 23:17:52)

0

37

Внутри лежало простое серебряное ожерелье с несколькими подвесками из серых аметистов, почти в цвет глаз Ненарель. Продолговатые кристаллы свисали с серебряных веточек.

0

38

Она ахнула и в который раз удивилась как быстро дети вырастают в настоящих Мастеров.
Морьо сделал это ожерелье именно для нее и именно ей оно подойдет. Все как она любит - строго, неярко, но глаз не оторвать!
- Дорогой, это чудесно!

0

39

Морьо повёл плечом и покосился на окно.

0

40

- Поцеловать то тебя можно?-улыбнулась Ненарель. - А то как еще тебя отблагодарить?

0

41

- Можно, - буркнул Морьо.

0

42

-Да ладно, я не больно! Она притянула внука к себе и поцеловала в лоб.
Потом уже серьезно продолжала.
- Спасибо тебе за подарок, но чем мне тебя отблагодарить?.
Опять засмеялась.  - Сам видишь, угостить чем-то особенным тебя не могу. Если только свитками.

0

43

- Чего не больно? - не понял Морьо, удивлённо уставившись на бабушку.

0

44

Морифинвэ Карнистир написал(а):

- Чего не больно? - не понял Морьо, удивлённо уставившись на бабушку.

- Поцеловать, глупенький!

0

45

- А что, это бывает больно?

0

46

-А чего ты тогда насупился?. Кстати, у тебя там  не пригорит?

0

47

- Да я же еще ничего не пеку! А где сыр?

0

48

- А ты его разве не доставал? Подожди, сейчас. Ненарель сама достала сыр, масло, чтобы смазать протвень.
-Еще какие-нибудь приправы надо?
- Да это видно ты  все так вкусно делаешь, что мне уже кажется что все готово!

Отредактировано Elenis (2009-07-10 22:23:35)

0

49

-Будет вкусно, - пообещал Морьо. - А лука нет?

0

50

- Есть. Тебе покрупней или помельче? или тебе зеленый достать?

0

51

- Обычный. Лучше средний. Я его резать буду.

0

52

-Хорошо, подожди я нож холодной водой сполосну

0

53

Морьо мягко взял бабушку за запястье.
- Ты сядь. Я ополосну. Расскажи мне лучше что-нибудь.

0

54

- Спасибо, родной. Присяду. А про что ты хочешь услышать?

0

55

Морьо несколько минут просто задумчиво крошил лук.
- Я не знаю. Ты мало рассказываешь, и  выходит, что бабушка, которая не спит, совсем нам незнакома. Вот как ты придумала упорядочивать записи?

0

56

Морифинвэ Карнистир написал(а):

- Я не знаю. Ты мало рассказываешь, и  выходит, что бабушка, которая не спит, совсем нам незнакома. Вот как ты придумала упорядочивать записи?

- Я просто хочу побольше вас слушать. Мне это гораздо интересней кажется, уж прости - вздохнула Ненарель. - И как я могу быть тебе незнакома, если ты меня с пеленок знаешь?
- "Упорядочивать записи",  видишь ли, когда твой дед в своих путешествиях что-то и записывает, то это как ты правильно назвал "каракули". Но ведь потом никто не сможет понять, что именно он описывал, правда? Вот я и проверяю все его заметки, слежу, чтобы карты совпадали с описанием, чтобы места залегания руд были точно отмечены. Разве вы с отцом после путешествий этим не занимаетесь?

0

57

- Но ты ведь не ходила, вот почему я спрашиваю!

0

58

- Морьо! да откуда ж ты это взял? - удивилась Ненарель. -  То есть конечно, когда родилась твоя мама, а потом дяди,  я уже никуда почти не выбираюсь. Но до этой счастливой поры мы с твоим дедом обошли почти весь Аман. Да и родители меня постоянно с собой брали.

0

59

- Расскажи! - потребовал Морьо. - И...ты брала с собой маму? Ну, когда-нибудь?

Отредактировано Морифинвэ Карнистир (2009-07-16 23:07:28)

0

60

- Я нет, не брала. Нерданель все больше с отцом путешествовала. Втроем или уже совсем все вместе мы очень редко выбирались.
И потом, чего рассказывать - ты уже наверное и сам везде побывал? Кстати наверняка многие карты, которыми ты пользуешься, еще моими родителями составлялись! Вот тогда я и научилась разбирать "каракули".

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Морьо у бабушки, дом Махтана, 1300 год