Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Морьо у бабушки, дом Махтана, 1300 год


Морьо у бабушки, дом Махтана, 1300 год

Сообщений 121 страница 150 из 154

121

Ненарель очень удивилась бы, если муж не задал свой любимый вопрос: "Как ты это сделал?". Мастер всегда побеждал в нем просто созерцателя. Но ей и самой было интересно послушать детали.

0

122

Махтан написал(а):

- Как ты обрабатывал аметисты?

- Ну...как... сначала прогрел, чтобы выровнять окраску, потом разложил, рассмотрел хорошенько, понял, как преломляют свет, и немножко огранил, осторожно, чтобы не испортить, - Морьо говорил ровным голосом, как будто ворчал, но ворчание сдерживал, только те, кто хорошо его знал, могли понимать, что так он рассказывает о работе, принесшей настоящее удовольствие.

0

123

- Огранка тебе удалась на славу! - похвалил Махтан, любуясь ожерельем. - Тебе удалось сохранить и изначальную красоту, и добавить штрихи, удачно ее дополняющие.
Он вернул ожерелье Ненарели. И взглянул на Морьо с уважением:
- Боюсь перехвалить, но эта вещь тебе удалась на славу.

0

124

Карнистир, уже удачно напоминавший цветом любимые пионы Индис, опустил взгляд в тарелку.
- Спасибо, - буркнул он. - Я старался.

0

125

Ненарель аккуратно приняла ожерелье и уложила его в шкатулку. Посмотрела на внука, старательно изучавшего тарелку, и улыбнулась.
- Руско, разве можно его перехвалить? Мальчик просто молодец!
-И теперь я знаю, кто мне поможет наконец украсить фонтан в саду, правда? - она взглянула на Морьо.

0

126

- А что там надо сделать? - заинтересовался Карнистир.

0

127

- Отличная мысль! Фонтан давно ждет своего мастера, а мне все недосуг. Нельзя же заставлять Ненарель одну трудиться, - улыбнулся Махтан.

0

128

- Посмотреть надо, - подражая степенным мастерам, сказал Морьо. - А с ножиком что делать будем?

0

129

Морифинвэ Карнистир написал(а):

- А что там надо сделать? - заинтересовался Карнистир.

- Я хотела украсить его. Подумала,что если выложить дно камнями, ну конечно там еще надо подобрать по цвету, размеру и огранке- вот здесь Морьо и поможет. Как думаете, мастера?

0

130

- Ты хочешь мозаику или как телери разбрасывают? Вообще можно любые камни подобрать, надо только глянуть, как свет падает. Если таких не найти, их вырастить можно - и любой формы.

0

131

- Ножик торжественно предадим переплавке и полной утилизации, что с ним еще сделаешь, - вздохнул Махтан. Он подпер щеку рукой и с любопытством наблюдал за будущими украшателями фонтана.

0

132

- Я всё-таки хочу понять, что сделано не так, - упрямо ответил Морифинвэ.

0

133

- Пойдем в кузню - повторишь все в точности, там и разберемся. Ножик тут тебе ничего сам по себе не расскажет, он может только результат продемонстрировать, - наставительно сказал Махтан. - Вы бы какую скульптуру в фонтан поставили. Например, дельфина. Хотите дельфина?

0

134

Морифинвэ Карнистир написал(а):

- Ты хочешь мозаику или как телери разбрасывают? Вообще можно любые камни подобрать, надо только глянуть, как свет падает. Если таких не найти, их вырастить можно - и любой формы.

- Ты знаешь, наверное как тэлери. Только не разбросать, а узор выложить.

Махтан написал(а):

- Вы бы какую скульптуру в фонтан поставили. Например, дельфина. Хотите дельфина?

- Нет-нет, скульптуру не надо. Лучше тогда еще поставить беседку - вот там можно и дельфина? - Ненарель впоросительно посмотрела на мужа, поскольку беседку делать придется ему.

0

135

- Беседку? Что ж, можно и беседку. Это дело нехитрое. Скольки скатную делать будем? - он явно уже начал прикидывать что-то в уме.

0

136

- Да, а шатровая то не лучше будет?

0

137

- Можно двускатную сделать, - прищурился Морьо. - И на крышу - флюгер.

0

138

- Тебе виднее, чо лучше, ты у нас по вопросам эстетики, - сказал Махтан жене. И тут же загорелся идеей внука:
- Флюгер! Вот тут-то мы и проявим фантазию! - он вытащил из кармана клочок бумаги, из-за уха карандаш - и предложил Карнистиру изобразить будущее украшение.

0

139

Морифинвэ не заставил себя просить дважды, схватился за карандаш, и во всех штрихах и подробностях нарисовал чайку, сидящую на тонкой жерди, и раскинувшую крылья, чтобы вот-вот взлететь.

0

140

Ненарель с изумлением наблюдала как ее мечта о простой садовой беседке прямо-таки на глазах превращается в монументальное произведение искусства.

Отредактировано Эхтеле (2010-01-28 23:26:46)

0

141

- Какая птица! - с уважением сказал Махтан. рассматривая чайку. - Дорогая, посмотри, ведь как живая! И что, из дерева ее резать?

0

142

- А если отлить из металла? Светлого и лёгкого? - отозвался Карнистир.- Форму я или сам вылеплю, или матушку попрошу.
Он ловко притянул лист обратно к себе и добавил чайке рыбку в клюве.

0

143

Махтан написал(а):

- Какая птица! - с уважением сказал Махтан. рассматривая чайку. - Дорогая, посмотри, ведь как живая! И что, из дерева ее резать?

- Красотища!

Морифинвэ Карнистир написал(а):

- А если отлить из металла? Светлого и лёгкого? - отозвался Карнистир.- Форму я или сам вылеплю, или матушку попрошу.
Он ловко притянул лист обратно к себе и добавил чайке рыбку в клюве.

- Может это будет одна из скульптур для беседки? а не флюгер? - уточнила Ненарель. Перед мысленным же взором представали уже картины из жизни тэлери, успешно воплощенные и внуком и мужем.

0

144

- Cкульптуры - это к матушке, - покачал головой Морьо. - Вот у неё получается заглядение. Если хочешь, я поговорю с ней, как домой вернусь.

0

145

- Рыбка испортит весь концепт, - заволновался Махтан. - Это что за демонстрация хищной сущности в столь спокойном месте для отдыха?

0

146

- Не хищной, а сытой! - возмутился Карнистир. - ну ладно, если вам не нравится, - он покраснел и неловко попытался стереть рыбку пальцем.

0

147

Морифинвэ Карнистир написал(а):

- Не хищной, а сытой! - возмутился Карнистир. - ну ладно, если вам не нравится, - он покраснел и неловко попытался стереть рыбку пальцем.

- Не три, дырку сделаешь. Пусть такой рисунок остается. Давайте не торопиться, можно ж еще наброски сделать, - успокоила всех Ненарель.

0

148

Махтан согласился не торопиться.
- И вообще, по скульптурам и эстетическим формам флюгеров не я тут специалист, - примирительно добавил он. - А беседку справим, что и говорить.

0

149

- Справим, - согласился Морьо, кивая. - Хоть завтра начинать.

0

150

Морифинвэ Карнистир написал(а):

- Справим, - согласился Морьо, кивая. - Хоть завтра начинать.

- Завтра можно, - согласилась Ненарель. - Руско, ты то завтра соберешься? Или уже какие дела надумал?
- А сейчас может лучше чертеж или эскиз набросать?

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Морьо у бабушки, дом Махтана, 1300 год