Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Информация к размышлению » О хронологии


О хронологии

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

UPD для новых посетителей форума. Сводная таблица хронологии - здесь. Она основана на информации из Анналов Амана и Серых Аналов, а так же - на взаимных договоренностях игроков и мастера в тех случаях, когда прямого указания даты события нет.

ниже идет дискуссия, как она была, в хронологическом порядке
******
 
Разница в возрасте между сыновьями Феанаро - абсолютно непрописанная профессором тема.

Единственное, что мы знаем - что Феанаро ушел из отцовского дома незадолго до рождения Нолофинвэ, вскоре женился (и, видимо, стал заводить детей), и что Амбаруссат к моменту Исхода были не вполне совершеннолетними (т.е. им было меньше 100).

Предлагагаю решать проблему путем консенсуса - чтоб все не возражали играть именно в такую версию. Какие у кого просьбы/предложения?

0

2

Хочу себе примерно лет до 250.

0

3

Есть мнение, что минимальная разница между детьми одних родителей в Амане - лет 10-12 (3-4 года, если сравнивать рост с человеческих позиций). Больше разница может быть запросто, меньше - ну по ОЧЕНЬ БОЛЬШОМУ ЖЕЛАНИЮ (почти никогда, разве только если близнецы  :P )

0

4

Тогда у нас и Курво довольно юный. Но наверняка между ним и близнецами разница лет в 30-50, раз у него сын. И тогда выходит, что он последовал примеру отца - женился рано.

0

5

Это - вопрос к Курво и близнецам :) Когда объявятся игроки. Еслечо - договаривайтесь!!!

0

6

Согласен рано жениться.

0

7

Feanaro

Feanaro написал(а):

Есть мнение, что минимальная разница между детьми одних родителей в Амане - лет 10-12 (3-4 года, если сравнивать рост с человеческих позиций). Больше разница может быть запросто, меньше - ну по ОЧЕНЬ БОЛЬШОМУ ЖЕЛАНИЮ (почти никогда, разве только если близнецы  :P )

Оптимальная разница. DIXI

+2

8

А теперь хотелось бы конкретики.
Интересно решить, кто в каком году родился.

0

9

Может, мы с папой и решим?:)

0

10

Ну так я и жду вашего вердикта! Мне просто небезынтересно, когда я родился.

0

11

Мы сейчас в процессе решения.

0

12

О, я нашел хорошие разработки на эту тему:

http://kemenkiri.livejournal.com/118192.html
http://kemenkiri.livejournal.com/135312.html
http://kemenkiri.livejournal.com/132647.html
http://kemenkiri.livejournal.com/124007.html

0

13

Я думаю, надо там разобраться, а потом составить таблицу с датами - включая и детей других Домов, чтобы всегда можно было подсмотреть и понять, кто кому ровесник.

+1

14

Мы с папой посовещались и я решила:

    1169 Родился Феанаро. Румил изобрел Сарати.
    1170 Мириэль уходит в Мандос
    1181 Феанаро начинает ученичество у Махтана
    1185 Финве берет в жены Индис
    1186 Родилась Финдис /отредактировал мастер/
   1189 Феанаро строит свой дом
    1190 Родился Нолофинвэ
    1205 Родилась Фаниэль, дочь Финвэ и Индис /отредактировал мастер/
    1218  Феанаро  обручается с Нерданель.
     1219 Свадьба Феанаро и Нерданель
     1220 Родился Нельяфинве Майтимо
     1230 Родился Арафинвэ /отредактировал мастер/
     1232 Родился Канафинве Макалауре
    1235 Родилась Иримэ Ириэн Лалвендэ /отредактировал мастер/
     1240 Родился Туркафинве Тьелкормо
     1245 Родился Финдекано /отредактировал мастер/
     1247 родился Эарон, младший сын Ольвэ /отредактировал мастер/

     1253 Родился Морифинве Карнистир
     1268 Родился Куруфине Атаринке
     1280 Арафинвэ берет в жены Эарвен
     1300 Родились Турукано и Финдарато.
   1315 Родился Артерэсто  /отредактировал мастер/
   1340 Родился Аракано /отредактировал мастер/
     1362 Родились Артанис и Арельдэ
     1375 Родился Тьелперинквар /отредактировал мастер/
     1400 Мелькор освобожден
            Родились Амбаруссат
     1410 Мелькору дана свобода передвижения
    1449-1450 Феанаро создает Сильмарилы

     1450-1490 "Ложь Мелькора" и непокой Нолдор.
     1490 Феанаро изгнан из Тириона на 12 лет
     1495 Гибель Древ.

+1

15

Одобряю.
А про собственные свадьбы сами со своими невестами договаривайтесь :)

+1

16

Я договорюсь, не беспокойся. *довольно жмурится*

Вопрос к мастеру: какой год у нас для игры стартовый? Мне это как раз для даты свадьбы нужно. Мы считаем, что поженились незадолго до ухода семьи в Форменос. Хотя "незадолго" - понятие очень и очень растяжимое, хотелось бы, чтобы оно было растяжимо в разумных пределах. Скажем, где-то между 1480 и 1490. Точнее с Лиэроссэ поговорю.

И еще вопрос.
Арда-на-Куличках единогласно с Шибболетом считает, что я младше Курво таки, а не старше. А я не могу найти, где та версия, которой пользовался я. Кто умный? Если у Профессора две версии, то пусть будет как есть, но надо понять, откуда мы этот глюк взяли.

0

17

Морифинвэ Карнистир написал(а):

какой год у нас для игры стартовый?

1490 - явно поздно. Поговори с Лиэроссэ, сколько времени проходит от знакомства до помолвки - имхо, не мгновенно же вы обручились. После помолвки вы ждете год. Потом через какое-то небольшое время происходит совет у Финвэ с поножовщиной, после совета, имхо, какое-то время перед изгнанием Феанаро должно занять разбирательство - валар же расследование проводили.
Думаю, игра стартует не позже 1485, а то и раньше :)

0

18

Э..мы обручились быстро. Я ж тебе писал о подробностях моего восприятия. Довольно быстро, в том и дело.
Но я бы остановился на свадьбе где-то в 1485 году, если дева не будет против. Короче, на начало игры мы проставляемся, я так понимаю.

0

19

Думаю, надо начинать с подготовки к свадьбе, а не  с нее самой. Так будет логичнее - кто там присутствует, как все выглядит...
1485 - так 1485, я не возражаю.
А помолвку - как с родителями согласуете, так и будет вам помолвка! Но вы же знакомство к дате не привязывали, так что 1485 - это ок :)

0

20

Можно и с подготовки к свадьбе начинать.
Послушаем Лиэроссэ, что она про даты скажет. И хотелось бы, чтоб ей на тот момент все же было 50.

0

21

Упрямство - великое дело. Я нашёл в Сильме тот порядок рождения сыновей, что у нас. Вопрос снимается.

Возраст моей любимой надо согласовывать с ней самой или с её родителями. Мне все равно, пятью годами больше или меньше, дело же не в этом. Так как родителей нет, я её попросил тут отписаться. Но она в интернете нерегулярно. Постарается побыстрее.

0

22

Я родился в 1245-м году. Вот.

0

23

Так у нас совсем небольшая разница с тобой!  Однако!

0

24

С кофеваркой Туркафинвэ разница у него меньше :)

0

25

Но это ведь неплохо и многое упрощает. Ну и может служить основой для каких-нибудь общих воспоминаний.

0

26

Так вот я к чему же приговариваюсь!

0

27

А у нас дата рождения Тьелперинквара не внесена в общую хронологию - 1375 г. А надо бы.

0

28

добавлено

0

29

Мастера, подредактируйте таблицу в связи с моим появлением в качестве второго сына в 1255 году. Также мне очень надо уточнить, когда родилась Арэдель (у меня к этому свадьба привязана). Дочь моя Итариллэ родилась в 1445 году (к созданию Сильмариллов у неё уже четко определился цвет волос).

0

30

Турукано Нолофинвион написал(а):

Мастера, подредактируйте таблицу в связи с моим появлением в качестве второго сына в 1255 году. Также мне очень надо уточнить, когда родилась Арэдель (у меня к этому свадьба привязана). Дочь моя Итариллэ родилась в 1445 году (к созданию Сильмариллов у неё уже четко определился цвет волос).

Дата рождения Аредель профессорская, мы ее поменять не можем, она такова, как есть. И твоя тоже.
В 62 года вполне можно жениться :) Или ты позже?
Я поменяла дату рождения Аракано на более каноническую версию 1340 г. Сейчас напишу ему в тред с квентой и подредактируем даты тредов с его участием. И тебе стоит подредактировать кое-что из тредов по датам.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Информация к размышлению » О хронологии