Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Прогулка с мамой. 1279.


Прогулка с мамой. 1279.

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

Тьелткормо запомнил мамино обещание отправится с ним в лес и даже целую неделю старался помогать ей по хозяйству. Урожай старой абрикосы во дворе был, на удивление, велик. Юноша старательно облазил даже самые тонкие ветки, резал и раскладывал их для просушки и однажды даже получил разрешение мешать варенье, зачто и получил свою долю пенок, которой был рад как маленький.
- Мама, теперь, когда все дела сделаны, ты составишь нам компанию? Ты обещала...  Добавил он облизывая большую ложку.

Отредактировано Turko (2009-08-14 12:39:52)

0

2

- Да, я помню, - откликнулась Нерданель. - Но сначала разложим варенье, - она кивнула на приготовленные крынки.- Вдвоем мы быстро управимся.

0

3

- Разложим. Но все раскладывать не обязательно. Братья могли бы им поужнать. Вон и Хуан не откажется. Верно, Собака?

0

4

- С каких это пор Пес ест варенье? - с подозрением спросила Нерданель.
- Твоим братьям дай волю, они все уужинуют и раскладывать будет нечего... Шучу, конечно. Тебе так не терпется выйти, сына? Ты же знаешь, как я не люблю оставлять работу наполовину.

Отредактировано Нерданель (2009-08-16 08:07:22)

0

5

- Нет, нет. Я помогу. Я думал, ты будешь ждать пока варенье остынет.  А выйти  я хотел  завтра, как только Лаурелин засветит.

Отредактировано Turko (2009-08-15 17:49:54)

0

6

- Успеем выйти как ты хотел. Давай пока соберемся, главное ты Хуана не забудь.  Потом разложим и запечатаем варенье вощенгой бумагой - и в путь.

0

7

Турко улыбнулся.
- Разве Хуана можно забыть. Скорей он нас забудет.

0

8

Turko написал(а):

- Разложим. Но все раскладывать не обязательно. Братья могли бы им поужнать. Вон и Хуан не откажется. Верно, Собака?

Хуан часто задышал, вывалив язык.  Сладости - это всегда с удовольствием!  Только их так редко дают собаке...

0

9

Мирима написал(а):

Хуан часто задышал, вывалив язык.  Сладости - это всегда с удовольствием!  Только их так редко дают собаке...

- Сейчас, приятель. - Турко уже раскладывал варенье.
- Мама, а можно ему будет потом пустой тазик вылизать?

0

10

- Тазик можно, - разрешила Нерданель.
Вдвоем они скоро разложили еще теплое варенье... Нерданель все же вызвала на помощь мужа - дожидаться пока остынет, долизываит ложки и отгонять слишком нахальных отпрысков. Сама же мать семейство переоделась в дорожную одежды. Длинные штаны и куртка из плотной ткани, широкая рубаха, полинялая от множественных стирок, но все такая же любимая. Крепкий ремень, разношенные ботинки на твердой подошве - Нерданель была готова в путь. В заплечной сумке моток веревки собственного плетения, нож на все случаи жизни,кремень и кресало. Фляга у пояса. Насчет пищи Нерданель не беспокоилась, зная как третий сын разбирается в лесных растениях. Но ве захватила мешочек сухорей и немного сушеных фруктов. Так, что бы подсластить путешествие.

0

11

- Мама, - удивился Туркафинвэ.
- Ты собралась как в далёкий поход? А я думал, мы только немного прогуляться.

Нерданель написал(а):

- Тазик можно, - разрешила Нерданель.

- Хуан, иди полакомься на дорожку.- Позвал Турко, составляя тазик на пол.

Отредактировано Turko (2009-08-18 13:01:23)

0

12

Turko написал(а):

- Мама, - удивился Туркафинвэ.
- Ты собралась как в далёкий поход? А я думал, мы только немного прогуляться.

- Недалекий поход иногда может затянутся, - многозначительно сказала Нерданель. И добавила, - и вообще, я на данный момент абсолютно свободна.
/цытата:)/

0

13

Пёс моментально вылизал тазик до блеска, всем видом показывая, что ему мало.

0

14

Нерданель написал(а):

- Недалекий поход иногда может затянутся, - многозначительно сказала Нерданель. И добавила, - и вообще, я на данный момент абсолютно свободна.

Турко обнял маму за плечи.
- Мама, ты замечательная. Из тебя получился бы настоящий охотник.

Мирима написал(а):

Пёс моментально вылизал тазик до блеска, всем видом показывая, что ему мало.

- Друг мой, стыдись. Я тоже съел не больше твоего. И потом, нам пора в дорогу. Нас ждут великие дела.- Проговорил Турко снимая лук со стенки.

0

15

Хуан вздохнул, бросил на эльфа укоризненный взгляд, и пошёл к двери.

0

16

Turko написал(а):

Турко обнял маму за плечи.
- Мама, ты замечательная. Из тебя получился бы настоящий охотник.

- Я думаю еще не поздно научиться, - улыбнулась Нерданель.

Отредактировано Нерданель (2009-08-26 22:01:49)

0

17

- Ага.- Турко был счастлив. Такая близкая мама была, только, когда он был совсем маленьким.
- Идем, а то Хуан совсем заждался.

0

18

- Идем! Я тоже заждалась, сейчас хвостом вилять начну, не хуже Хуана.

0

19

Хуан завилял хвостом ещё сильнее.  Казалось, сейчас поднимется ветер.

0

20

- Вот только улыбаться так очароватьельно как твой Пес я не умею.

0

21

Нерданель написал(а):

- Вот только улыбаться так очароватьельно как твой Пес я не умею.

- Значит ты очаровательна по-другому. Папа, наверное, стал забывать тебе это говорить?

Наконец-то они вышли в лес. Здесь, совсем рядом с Тирионом, он был когда-то хорошо знаком Нерданель, но она уже очень давно тут не была. Хотя, вот знакомая сосновая рощица, а вот чудная береза с длинной толстой веткой. На ней было когда-то удобно сидеть и болтать ногами... (Прости, если перебор с фонтазиями за тебя)
А вот у полянка у речки вся заросла крупными синими колокольчиками. Турко сорвал один из них и протянул матери.
- Мама, это тебе от нас с Хуаном.
- Я не рассказывал тебе, но когда мы с ним первый раз встретились, он принес мне такой цветок   для тебя. Я не смог тогда его тебе подарить: я долго пробыл в лесу и колокольчик завял.

0

22

Turko написал(а):

- Значит ты очаровательна по-другому. Папа, наверное, стал забывать тебе это говорить?

- Твой отец вообще не щедр на комплименты... Но я не в обиде, я и так знаю за что он меня ценит. И уважает. Я и сама хвалить научилась не так давно. Да и подмечать за что хвалить и поощрять. Без твоего отца я бы этому не научилась.

Turko написал(а):

Наконец-то они вышли в лес. Здесь, совсем рядом с Тирионом, он был когда-то хорошо знаком Нерданель, но она уже очень давно тут не была. Хотя, вот знакомая сосновая рощица, а вот чудная береза с длинной толстой веткой. На ней было когда-то удобно сидеть и болтать ногами...

- Ох, давно же я здесь не была. Ты меня специально этой тропинкой ведешь?

Turko написал(а):

- Мама, это тебе от нас с Хуаном.
- Я не рассказывал тебе, но когда мы с ним первый раз встретились, он принес мне такой цветок   для тебя. Я не смог тогда его тебе подарить: я долго пробыл в лесу и колокольчик завял.

- Спасибо, сынок.
Нерданель воткнула длинный стебелек за ухо.
- Надеюсь, этот цветок не успеет завянуть до того как мы вернемся. А Хуан-то наш джентельмен. (и как это выразить на квенья?:) Невозмутимый британец. Волкодав, короче.) Я всегда за ним такие порывы подмечала. Я не много с собаками общалась, до того как ты псарню завел, но наш Пес - особенный. Я права? Мне кажется, что поумнее иного эльфа будет.

0

23

Нерданель написал(а):

- Ох, давно же я здесь не была. Ты меня специально этой тропинкой ведешь?

- Она самая короткая. - Улыбнулся Турко.

Нерданель написал(а):

- Надеюсь, этот цветок не успеет завянуть до того как мы вернемся.

- Попроси Иаванну.

Нерданель написал(а):

Я не много с собаками общалась, до того как ты псарню завел, но наш Пес - особенный. Я права? Мне кажется, что поумнее иного эльфа будет.

- Конечно. Это мой пятый брат.- Юноша опустил ладонь на голову Хуана.

- Вот мы и пришли. Я частенько встречал косуля у этой груды камней.

Отредактировано Turko (2009-08-29 17:19:55)

0

24

Хуан довольно завилял хвостом, облизал пальцы Нерданель.

0

25

Turko написал(а):

- Попроси Иаванну.

- Если Валар по пустякам беспокоить, то у них на более важные дела времени не останется.  - Нерданель махнула рукой. с Валар она была знакома не понаслышке.

Turko написал(а):

- Конечно. Это мой пятый брат.- Юноша опустил ладонь на голову Хуана.

Мирима написал(а):

Хуан довольно завилял хвостом, облизал пальцы Нерданель.

-О, теперь я буду в курсе, сколько у тебя братьев. - Нерданель потрепала Хуана по макушке. Это было нетрудно, учитывая габариты Пса.

Turko написал(а):

- Вот мы и пришли. Я частенько встречал косуля у этой груды камней.

- И? - Вопросила мать. - Будем ждать встречи?

Отредактировано Нерданель (2009-08-30 08:26:19)

0

26

Хуан довольно зажмурился.

0

27

Нерданель написал(а):

- И? - Вопросила мать. - Будем ждать встречи?

- Смотри.
Турко сложил жве руки и поднес их ко рту. При этом раздался звук, что-то вроде "Чуфык. чуфык"
- Сейчас придёт.- Прошептал он.
И действительно, вскоре появилось грациозное животное, с небольшими рожками, ростом со взрослого эльдо. Правда, совсем не с той стороны, откуда ждала Нерданель.
Юноша, вытянув ладонь вперед и продолжая чуфыкать, двинулся ему на встречу.

0

28

Turko написал(а):

- Сейчас придет.- Прошептал он.

- А Хуан на него не пригнет? - Так же тихо спросила мать. - как твой Пес с дикими животными общается?

Нерданель с веселым любопытством наблюдала за сыном. Таких звуков он не издавал со младенченских лет. Косуль Нерданель понравился. У него были маленькие рожки и короткий хвостик. Олень подергивал ушками и спокойно ждал приближения Тьелко.

0

29

Хуан стоял неподвижно, но смотрел на косуля и Тьелко с явным неодобрением.  Пожалуй даже с ревностью.

0

30

Нерданель написал(а):

- А Хуан на него не пригнет? - Так же тихо спросила мать. - как твой Пес с дикими животными общается?

- Общаются. Чуфык - наш старый друг. И поиграть могут, если в настроении.
- Чуфык, каштанов хочешь?
Медленно и осторожно косуль приближался к Турко. Любимое лакомство притягивало. (В этом лесу не растут каштаны, охотник их принес с южного склона.) Вот нос ткнулся в ладонь и мягкие бархатные губы аккуратно собрали упругие ядра.
- Он тебе нравится, мама? Хочешь и ты угости его. Ты ведь брала с собой фрукты?

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Прогулка с мамой. 1279.