Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Прогулка с мамой. 1279.


Прогулка с мамой. 1279.

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

- Так это его имя? А погладить его можно? - Нерданель  достала из кармана пару сушеных смокв и желтых фиников./ Я их люблю и Валиноре они будут!!!/
Дочь Махтана любила погрызть в дороге что-нибудт сладенькое. Косуля очаровал ее своей грацией и кротким взглядом.

0

32

- Не то чтобы имя. Они так кричат, когда хотят позвать друг друга. Вот и я его так стал звать. Погладить? Попробуй. Мне иногда разрешает.

Чуфык перевел свой кроткий взгляд на Нерданель и как-то боком стал подходить к ней. Взгляд внезапно стал озорным, задорно блеснул в лучах разгоревшегося Лаурелина.

0

33

Нерданель подобралась. Этот олешек напомнил ей мальчишку. Мог и лягнуть, разыгравшись
- Не балуй, - строго сказала Нерданель и, протянув в одной руке лакомство, другой погладила меж рожек.
- Хороший, Чуфырк, забавный!

Отредактировано Нерданель (2009-08-31 01:59:44)

0

34

Хуан тяжело задышал и тихо заскулил.  Ну вот, про него совсем забыли!

0

35

Нерданель написал(а):

Нерданель подобралась. Этот олешек напомнил ей мальчишку. Мог и лягнуть, разыгравшись
- Не балуй, - строго сказала Нерданель и, протянув в одной руке лакомство, другой погладила меж рожек.
- Хороший, Чуфырк, забавный!

Но Чуфык совсем разыгрался, он осторожно взял фигу, но затем подбросил ее, пригнул голову и нацелив маленькие, но острые рожки на Нерданель начал медленно наступать.
- Мама, осторожно! - Крикнул Турко.
Между женщиной и косулем было не больше двух шагов, но сын успел прыгнуть и схватить оленя за рога. Олень был невелик ростом, но Турко едва сдерживал его.

0

36

Хуан с рычанием вскочил с места, вклинился между косулем и Турко, грозно оскалил зубы.

0

37

-

Turko написал(а):

- Мама, осторожно! - Крикнул Турко.
Между женщиной и косулем было не больше двух шагов, но сын успел прыгнуть и схватить оленя за рога. Олень был невелик ростом, но Турко едва сдерживал его.

- Ишь ты, расшалился, - спокойно сказала Нерданель. За спиной Тьелко и под защитой Хуана было надежно, но женщина все же немного растерялась. Парнокопытные ее еще не бодали.
Нерданель была уверена, что косулю хватит зрелища собачьих зубов, да и Тьелко мог начуфырчить, но на всякий случай подобрала с земли большую узловатую ветку.

0

38

Много усилий пришлось приложить Турко, чтобы пригнуть голову косуля почти на уровень морды Хуана и заставить опуститься на колени. После этого он мог позволить себе отпустить рога. Олень поднялся с колен и медленно удалился, изредка оглядываясь.
- Прости, мама, что я привел тебя сюда. Я не знал, что это опасно. Этот молодой самец, оказывается,
ненавидит женщин.

Мирима написал(а):

    Хуан с рычанием вскочил с места, вклинился между косулем и Турко, грозно оскалил зубы.

- Хуан, ты молодец. Без твоего грозного рыка мне бы не справится. Я не ожидал, что он настолько силен.

0

39

Turko написал(а):

- Прости, мама, что я привел тебя сюда. Я не знал, что это опасно. Этот молодой самец, оказывается, ненавидит женщин.

- Он тебе об этом сказал? - С любопытством спросила Нерданель. - Где же это он с нисси общался?

0

40

Turko написал(а):

- Хуан, ты молодец. Без твоего грозного рыка мне бы не справится. Я не ожидал, что он настолько силен.

Хуан с довольным видом распушил воротник.  Вильнул хвостом.

0

41

Нерданель написал(а):

- Он тебе об этом сказал? - С любопытством спросила Нерданель. - Где же это он с нисси общался?

- Только и твердил. Не вслух, конечно. Но ненависть в нем так и кипела. Я не думаю, что он общался с нисси. Возможно, у все самок запах похож. Хуан, как ты думаешь?

0

42

Хуан заурчал себе под нос.  Вряд ли Нерданель одобрит разговоры о запахах самок.

0

43

Turko написал(а):

- Только и твердил. Не вслух, конечно. Но ненависть в нем так и кипела. Я не думаю, что он общался с нисси. Возможно, у все самок запах похож. Хуан, как ты думаешь?

- Возможно, - сдержанно сказала Нерданель. - Главное, что он не принял меня за соперника на своей территории.

0

44

- Конечно.
- Может, пойдем поохотимся?- Поспешил Турко сменить тему.

- Тут есть рядом небольшое озеро. Пойдем уток постреляем.

0

45

- Если мы сначала поплаваем, мы всех уток распугаем, да? - Нерданель ужасно захотелось в разбегу бросится в озеро, дак так что бы брызги в разные стороны!
Она себе это так ясно представила, что и Тьелко должен был "увидеть".

0

46

Нерданель написал(а):

- Если мы сначала поплаваем, мы всех уток распугаем, да?

- Конечно. Но если тебе больше хочется купаться, я не против. Только смотри, здесь глубоко и дно вязкое.

0

47

- Вот уж чего я не боюсь, так это глубины! - Но все же Нерданель замумалась. Впрочем, ее не смущало озерное дно. Она просто решала, что предпочтительнее: охота или купание. Охотничий азарт пересилил, тем более ей давно хотелось посмотреть на охотящегося Тьелко.
- Потом окунемся. - Решила мать. - Сначала займемся делом.

0

48

- Разве охота - дело? Это развлечение. Ты когда-нибудь раньше стреляла?

0

49

Нерданель покачала головой.
- Для развлечения - да. Что бы поотхоиться - так нет.
Мать провела рукой по своим медным волосам и вновь покачала головой.
- Мне приходилось добывать для пропитания живых сущест, ну ты понимаешь... Но я обходилась ловушками и никогда не видела как животное умирает.
От ее собственных слов ей стало зябко. Даже небо словно изменило свой радостный цвет и потемнело, спустилось ниже.

0

50

- Ты права, мама. Последнее время у меня тоже это чувство стало появляться. Азарт, погоня (или засада) прицел, выстрел... А потом веселье кончается. особенно, если чуть промазал и животное не погибло сразу...
Тем временем они подошли к самому берегу озера. Турко раздвинул ветви и на гладкой  поверхности они увидели двух птиц, которые не очень походили на уток: вокруг шей хорошо были видны пышные рыжие воротники. Юноша разочарованно вздохнул.

0

51

Нерданель вопросительно посмотрела на сына.
- Это не утки?

0

52

- Не утки. Поганками их охотники называют. Мясо у них совсем невкусное, тиной пахнет. Ты смотри как плывут!- Шептал Турко.
А поганки плыли совсем рядышком, потом, как по команде повернулись и расплылись в разные стороны, повернулись друг к дружке и кланяются, сплылись совсем носик к носику, будто целуются.
- Да они танцуют. Никогда такого не видал.
А птицы раз... и ушли под воду. Тихо, без плеска.

0

53

- Спугнем, - бесшабашно предложила НЕрданель. - Раз и так невкусные. Или ты хочешь досмотреть их танцы?

0

54

- Смотри, смотри: вынырнули. И каждая в клюве кусочек тины держит. И друг другу подают... подарки. "Прими, дорогая, ради твоей красоты"- что-то в этом духе произносят...

- Пойдем, не будем им мешать, а искупаться мы и с другой стороны озера можем.

0

55

- Ухаживают, значит. И ты все понимаешь, что они... говорят? Даже не знаю как это обозвать.

0

56

- Не говорят, но думают что ли... Это вроде осанвэ. Попробуй, ты и сама, вероятно, сможешь их слышать.

0

57

Нерданель закусила губу, светлые брови сошлись у переносицы. Нерданель напряженно прислушивалась. Все же это было не осанвэ. То приходило свободно. Даже детские сны увливались, особенно когда дети были в таком возрасте, когда не понимали разницу между сном и явью. Вот с супругом было посложнее. Тот много лет блокировал осанвэ, избегая попыток сблизится. А тут какие-то птицы! В голове возник шум, покрякивания. Нерданель пожала плечами.
- Как-то не получается.

0

58

- Нет... тогда бежим купаться. - Вдруг выкрикнул Турко и побежал к воде, разбрасывая по дороге: плащ, лук, колчан, рубашку... У самой воды скинул сапоги. Хотел снять штаны, но сплавина под ним накренилась и он упал в воду прямо в штанах.
Поганки взлетели, громко хлопая крыльями.

0

59

Тьелко как всегда был шустрым и непредсказуемым. Берег кончился раньше, чем Тьелко добежал до его кромки.
- Сына! - Встревоженно крикнула Нерданель.

0

60

Хуан не раздумывая прыгнул в воду, кунулся к Турко.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Прогулка с мамой. 1279.