Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » 1443 год, на веранде в доме Феанаро


1443 год, на веранде в доме Феанаро

Сообщений 1 страница 30 из 302

1

/Заходи, кто хочет. Хотя брать, что хочешь, не рекомендую. Без разрешения, по крайней мере/

Настал час смешения света, Телперион мерк, а свет Лаурелин вступал в свою силу. Феанаро, вопреки своему обыкновению, сидел с карандашом и листом бумаги не в библиотеке и не в мастерской за столом для чертежей. Он устроился на вернаде. Правда, карандаш почему-то смотрел острием вверх. Точнее, Феанаро держал карандаш за острие, поставив его вертикально на бумагу. От карандаша убегали под острым углом две тени - одна серебристая, другая - золотистая. Мастер смотрел на тени, словно что-то прикидывая в уме, потом поднял лист вертикально и... проткнул в нем карандашом дыру. Повертел в руках бумагу, складывая лист одному ему понятным образом. Потом в листе появилось еще одно отверстие. В итоге Феанаро снова постелил лист на стол и поставил на него карандаш. Довольно долго он снова смотрел на тени, пока золотая тень не начала блекнуть. Тогда он положил карандаш и обернулся.

0

2

А обернувшись, увидел Атаринкэ, присевшего на перила веранды и, очевидно, наблюдавшего за отцом.

0

3

Морифинвэ вынес из кузницы ведёрко с углями и вытер лоб. На сегодня хватит, теперь бы вымыться и немного погулять. Он потянулся и не спеша направился к дому.

0

4

Феанаро, отвернувшись, не заметил Морифинвэ. Зато встретился глазами со своим пятым сыном.
- Приветствую! Ты пришел? Как успехи?

Отредактировано Feanaro (2009-08-28 10:17:04)

0

5

Отец и брат что-то обсуждали на веранде. Поразмыслив, Морьо всё-таки сначала умылся в саду, а уж потом подошёл поздороваться.

0

6

Feanaro написал(а):

Феанаро, отвернувшись, не заметил Морифинвэ. Зато встретился глазами со своим пятым сыном.
- Приветствую! Ты пришел? Как успехи?

- Здравствуй , отец,-Атаринкэ легко спрыгнул с перил и подошел к отцу.- Хотел бы сказать, что прилетел на орлах манвэ, но ведь не поверишь. А мои успехи всегда при мне и один из них я принес тебе показать.
Атаринкэ запустил руку в карман и вынул оттуда небольшой стеклянный шар, внутри которого что-то сверкало и переливалось. При более близком расмотрении стало понятно, что это большой кристалл горного искусно ограненного под адамант. Стеклянная сфера рассеивала свет, падавший на грани и шар казался светящимся.

0

7

Феанаро взял шар в руки и посмотрел сквозь него на Запад. Впрочем, смешение света уже заканчивалось, и потому шар собирал в себя в основном золотые лучи. Мастер прищурил один глаз, чтобы увидидеть в сверкающем шаре что-то, ему одному ведомое, и обернулся к сыну.
- Значит, ты решил граненое внутрь, а гладкое - наружу? - спросил Феанаро. - А третий слой не пробовал добавить?

0

8

Морифинвэ потянулся и наконец подошёл к веранде.
- А доброго времени, - сказал он и ещё раз потянулся, а потом перемахнул через перила веранды, чтобы оказаться рядом с братом.

0

9

Feanaro написал(а):

- Значит, ты решил граненое внутрь, а гладкое - наружу? - спросил Феанаро. - А третий слой не пробовал добавить?

- Не люблю излишеств,- хмыкнул Атаринкэ,-и потом это деталь одной более крупной вещи. И эта деталь нужна мне круглой и гладкой.

Морифинвэ Карнистир написал(а):

Морифинвэ потянулся и наконец подошёл к веранде.
- А доброго времени, - сказал он и ещё раз потянулся, а потом перемахнул через перила веранды, чтобы оказаться рядом с братом.

- Айа,- улыбнулся брату Атаринкэ- не иначе как только что из кузницы?

0

10

- Да! - отозвался Морьо. - Из неё.

0

11

Atarinke написал(а):

- Не люблю излишеств,- хмыкнул Атаринкэ,-и потом это деталь одной более крупной вещи. И эта деталь нужна мне круглой и гладкой.

- А что это будет? - поинтересовался Феанаро. И сообщил обоим сыновьям - А я тут тоже со светом экспериментирую.

0

12

- И что в кузнице новенького?- с интересом спросил Курво у брата

Отредактировано Atarinke (2009-08-28 16:42:02)

0

13

Морифинвэ плюхнулся в кресло.

0

14

Feanaro написал(а):

- А что это будет? - поинтересовался Феанаро.

- Нечто вроде дерева с плодами из таких вот шариков,- ответил Атаринкэ,- впрочем, лучше один раз показать, чем сто рассказать..Вы все увидите.

Feanaro написал(а):

И сообщил обоим сыновьям - А я тут тоже со светом экспериментирую.

- Я так и подумал, - улыбнулся Атаринеэ.

0

15

Морифинвэ Карнистир написал(а):

Морифинвэ плюхнулся в кресло.

Атаринкэ не стал приставать к Морьо. Судя по всему в кузнице было все то же - труд, труд и еще раз труд.

0

16

Артанис внезапно осознала, что оказалась недалеко от дома Феанаро, и решила заглянуть на огонек - главным образом надеясь побеседовать с Тьельперинкваром, с которым они - втроем с Финдарато - как-то недавно довольно интересно беседовали об украшении набережной в Альквалондэ. Или давно, но, впрочем, неважно.
Артанис подошла к веранде, где сидел сам Феанаро и двое его сыновей - как ей показалось, ничем особенным они не были заняты.
- Приветствую вас, родичи.

0

17

- Айа, - лениво отозвался Морьо.

0

18

Atarinke написал(а):

- Нечто вроде дерева с плодами из таких вот шариков,- ответил Атаринкэ,- впрочем, лучше один раз показать, чем сто рассказать..Вы все увидите.

- Хорошая идея, я хочу посмотреть на это дерево, - Феанаро все еще не отпускал шарик, вертя его в руках и продолжая как бы про себя. - Но светится оно все же слабее, чем источник.
Он сощурился, глядя на шарик, а потом сделал на своем белом проклееном листе с дырками какую-то пометку в уголке.

Atarinke написал(а):

- Я так и подумал, - улыбнулся Атаринкэ.

Феанаро только хмыкнул в ответ.

Артанис Нэрвен написал(а):

Артанис подошла к веранде, где сидел сам Феанаро и двое его сыновей - как ей показалось, ничем особенным они не были заняты.
- Приветствую вас, родичи.

Феанаро повернул голову и кивнул.
- Приветствую, - подняв голову после кивка, он вопросительно вскинул брови.

Отредактировано Feanaro (2009-08-28 19:47:51)

0

19

Feanaro написал(а):

- Хорошая идея, я хочу посмотреть на это дерево, - Феанаро все еще не отпускал шарик, вертя его в руках и продолжая как бы про себя

- Обещаю, ты увидишь его первым,- улыбнулся Атаринкэ.Заинтересованность отца была для него лучше любой похвалы.

Артанис Нэрвен написал(а):

Артанис подошла к веранде, где сидел сам Феанаро и двое его сыновей - как ей показалось, ничем особенным они не были заняты.
- Приветствую вас, родичи.

- Артанис, здравствуй!- кивнул Атаринкэ кузине,- Зайдёшь? Всегда лучше, чтобы тот, кого ищешь пробежал мимо тебя, чем бегать самому.
Курво благодаря сыну, общался с детьми Арафинвэ чаще других и их отношения сами собой стали более непринужденными.

0

20

Артанис рассмеялась в ответ на слова Атаринке и поднялась на веранду.
- Я ищу твоего сына, кузен. Есть ли надежда, что он пробежит мимо?

0

21

- Непременно,- Атаринкэ спустился с веранды навстречу Артанис.- Когда он мне самому нужен, я всегда иду к отцу.Открою тебе страшную тайну, Артанис, мой сын не слишком расположен к ювелирному делу, его больше прельщает кузница.Вот на это дымное и грязное сооружение он очень хорошо ловится.

0

22

- Не наговаривай на сына, - покачал головой Феанаро, - и на кузню. И веди гостью сюда, раз такое дело. Я не уверен, что Тьелпэ здесь, но, возможно, отыщется.

0

23

Артанис оборачивается к Феанаро и говорит, улыбаясь:
- Я полагаю, родич, твой сын хотел, наоборот, похвалить Тьельперинквара и заодно напугать меня грязной кузней.

0

24

Атаринкэ протянул Артанис руку, чтобы помочь подняться по ступенькам.

0

25

Артанис из вежливости прикасается к руке и поднимается самостоятельно.

0

26

Атаринкэ незаметно улыбнулся , но столь же галантно пододвинул гостье кресло.
- Прошу, леди.

0

27

Артанис Нэрвен написал(а):

- Я полагаю, родич, твой сын хотел, наоборот, похвалить Тьельперинквара и заодно напугать меня грязной кузней.

- Прекрасная леди боится грязной кузни? - уточнил Феанаро. Было непонятно, шутит он или говорит серьезно.

Atarinke написал(а):

Атаринкэ незаметно улыбнулся , но столь же галантно пододвинул гостье кресло.
- Прошу, леди.

Феанаро вопросительно посомтрел сначала на усталого Морьо, потом - на галантного Курво. Назревал вопрос угощения гостьи, и кому-то явно сейчас придется идти за фруктами или за каким-то другим легким угощением.

Отредактировано Feanaro (2009-08-28 21:55:47)

0

28

Во взгляде Артанис появляется легкое недоумение.
- Нет, поэтому Атаринке и не смог меня напугать, - она явно пытается удержать разговор в легком шуточном стиле, поскольку пришла сюда совсем не для того, чтобы спорить.

0

29

Feanaro написал(а):

Назревал вопрос угощения гостьи, и кому-то явно сейчас придется идти за фруктами или за каким-то другим легким угощением.

- Я принесу что-нибудь,- Атаринкэ поймал отцовский взгляд.

0

30

Морифинвэ наблюдал за Артанис, но навстречу ей не встал.
- И вовсе кузня не грязная, - протянул он. -  Я там прибрал.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » 1443 год, на веранде в доме Феанаро