Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » 1443 год, на веранде в доме Феанаро


1443 год, на веранде в доме Феанаро

Сообщений 61 страница 90 из 302

61

Артанис улыбнулась вновь пришедшему кузену:
- Здравствуй.

0

62

Майтимо написал(а):

- Как же без повода. - улыбнулся Майтимо. - Без повода неинтересно!

- Значит, придётся его придумать, - ответил Феанаро. - То, что все мы здесь сегодня собрались, само по себе повод. А ещё... Курво, позволишь показать? Или позже?

Аракано Нолофинвион написал(а):

-Вряд ли тот  найдется кто-то, кто сможет сказать,что  я тяжел на подъём, - Аракано вежливо попытался ответить Феанаро подражая его речи.

Феанаро одобрительно кивнул.

Финдекано написал(а):

- Приветствую уважаемых родичей! - улыбнулся Финдекано, подходя к веранде.

- Aiya, - кивнул Феанаро. Сегодня и вправду был день гостей.

Отредактировано Feanaro (2009-08-29 21:54:04)

0

63

Аракано Нолофинвион написал(а):

А совсем не ленивый мог бы уже и перекусить,- Поднявшись на ноги Аракано потянулся, - Пойдем или будем состязаться в остроумии?

- А разве мы ещё стоим?- удивился Атаринкэ, сбегая по ступеням следом за Морьо.

0

64

Feanaro написал(а):

А ещё... Курво, позволишь показать? Или позже?

- Разумеется позволю,- обернулся Курво,- я доволен этой работой и вполне готов ею хвастать.

0

65

Atarinke написал(а):

- Разумеется позволю,- обернулся Курво,- я доволен этой работой и вполне готов ею хвастать.

Феанаро продемонстрировал всем шарик, который держал в руке. Внутри стеклянного шара сверкал золотистым светом ограненный кристалл горного хрусталя. В первый момент казалось, что небольшой шарик светится сам. Видно было, что мастер гордится сыновьей работой.
- Мы как раз начали говорить о свете, когда все стали собираться.  Мы все часто любуемся на него, часто - просто не замечаем его, как не замечаем воздух, которым дышим. Но всё же свет преподносит нам новые и новые сюрпризы.  Один из них я держу на ладони. А другой нежданно пришёл в гости...
Он посмотрел на Артанис, довольно пристально, почти за гранью вежливости.

0

66

Морифинвэ полез в кладовую за закуской.

0

67

Артанис с восторгом посмотрела на шар и даже протянула было руку, чтобы попросить посмотреть поближе. Поймав взгляд Феанаро, отдернула руку и выражение взгляда сменилось на настороженное.

0

68

Морифинвэ Карнистир написал(а):

Морифинвэ полез в кладовую за закуской.

- Не горячись, сейчас поможем,- раздался сзади голос Курво.- Что хватать, резать и нести?

+1

69

Артанис Нэрвен написал(а):

Артанис с восторгом посмотрела на шар и даже протянула было руку, чтобы попросить посмотреть поближе. Поймав взгляд Феанаро, отдернула руку и выражение взгляда сменилось на настороженное.

- Артанис, ты замечала, что этот шар сходен с твоими локонами? - Феанаро, увидев, что его взгляд замечен, продолжил. -  Удивительно, ни у кого больше нет таких волос... словно каждая прядь, да что там, каждый волосок ведет свет своим путем, напоминая о времени смешения. Как это у тебя выходит?

0

70

Став за спиной у Морьо, Аракано облакотился о стену.  Ожидая пока ему скажут что делать, он разглядывал узор на кухоных шкафчиках

0

71

Feanaro написал(а):

-  Удивительно, ни у кого больше нет таких волос... словно каждая прядь, да что там, каждый волосок ведет свет своим путем, напоминая о времени смешения. Как это у тебя выходит?

Артанис посмотрела на Феанаро непонимающе:
- Благодарю за добрые слова, но... я не смогу тебе объяснить, как это у меня выходит. Я не могу сказать так... про свои волосы. Это часть меня, это получается само собой.

0

72

Честно говоря, Финдекано не особо сильно увлекало преломление света в камнях. Он любил свет таким, каким он был, как пронизывал резьбу лесной кровли, как отражался от поверхности ручья, вольным и природным. Хотя как резчик, он не мог не интересоваться различными эффектами, которые при должном применениии заставляли мрамор как бы светиться изнутри, а обложеную хрустальными плитками каменную колонну выглядеть цельнохрустальной. Поэтому он присмотрелся к камушку, оценил качество работы.
- Красиво...боюсь, я не могу должным образом оценить этот камень - не хватает знаний. - улыбнулся он. - Пожалуй, отнесу рыбу на кухню, к Морифинве.
И эльда направился за братьями на кухню, держа трофей осторожно, чтоб не налепить на одежду жесткой чешуи.
- Морьо! Вот тебе рыбешка.

0

73

Аратано посторонился, еще нехватало чтобы ему заехали рыбой.
-Я вижу брат, ты времени зря не теряешь!

0

74

- Ха! Вовремя! - одобрил Морьо, выглядывая из кладовки в обнимку с хлебом. - На что ловил?

0

75

Feanaro написал(а):

Феанаро продемонстрировал всем шарик, который держал в руке. Внутри стеклянного шара сверкал золотистым светом ограненный кристалл горного хрусталя. В первый момент казалось, что небольшой шарик светится сам. Видно было, что мастер гордится сыновьей работой.
- Мы как раз начали говорить о свете, когда все стали собираться.  Мы все часто любуемся на него, часто - просто не замечаем его, как не замечаем воздух, которым дышим. Но всё же свет преподносит нам новые и новые сюрпризы.  Один из них я держу на ладони. А другой нежданно пришёл в гости...
Он посмотрел на Артанис, довольно пристально, почти за гранью вежливости.

- Было бы интересно сделать кристаллы, которые светятся сами - для тех мест, куда не дотягивается свет Древ... ну, к примеру, в дальних пещерах такие кристаллы бы пригодились. - задумчиво протянул Майтимо, разглядывая изделие брата.

0

76

Тьелпэ подошёл к родственникам прямо из кузницы и явно удивился такому количеству гостей.
- Приветствую всех, - улыбнулся он. Особенно тепло - отцу и Артанис. - Похоже, тут назревают родственные посиделки. Тогда мне надо хотя бы умыться.

Feanaro написал(а):

Феанаро продемонстрировал всем шарик, который держал в руке. Внутри стеклянного шара сверкал золотистым светом ограненный кристалл горного хрусталя. В первый момент казалось, что небольшой шарик светится сам. Видно было, что мастер гордится сыновьей работой.

- Атаринья, - восхищённо обратился к отцу Тьелпэ. - Это то, над чем ты последнее время работал? Жаль, я не видел процесса изготовления этого - всё время проводил тут, в кузнице. После такого изделия мне даже хочется научиться подобному.

Майтимо написал(а):

- Было бы интересно сделать кристаллы, которые светятся сами - для тех мест, куда не дотягивается свет Древ... ну, к примеру, в дальних пещерах такие кристаллы бы пригодились. - задумчиво протянул Майтимо, разглядывая изделие брата.

- Думаешь, нам такое под силу? - задумчиво спросил у Нельо Тьелперинквар, не отрывая взгляд от отцовского творения.

0

77

Майтимо написал(а):

- Было бы интересно сделать кристаллы, которые светятся сами - для тех мест, куда не дотягивается свет Древ... ну, к примеру, в дальних пещерах такие кристаллы бы пригодились. - задумчиво протянул Майтимо, разглядывая изделие брата.

Тьелпэ написал(а):

- Думаешь, нам такое под силу? - задумчиво спросил у Нельо Тьелперинквар, не отрывая взгляд от отцовского творения.

- Этот кристалл светит отражённым светом, и свет его слабее, чем свет того древа, что даёт его ему, - ответил Феанаро. -  Я сейчас работаю над кристаллами, которые давали бы свет сильнее, чем то, что светит на них. Точнее, собирали...  впрочем, неважно. Правда, я сделал их только для звёздного света...  в пещере они не засветятся. Зато на них можно посмотреть в колодце.

Артанис Нэрвен написал(а):

Артанис посмотрела на Феанаро непонимающе:
- Благодарю за добрые слова, но... я не смогу тебе объяснить, как это у меня выходит. Я не могу сказать так... про свои волосы. Это часть меня, это получается само собой.

- И здорово, что оно так получается. Ты словно бы знала, над чем я работаю, придя сюда на исходе часа смешения света. Скажи... а ты не могла бы поделиться прядью своих волос? Возможно, они помогли бы создать нечто... нечто необыкновенное.

Отредактировано Feanaro (2009-08-30 15:03:32)

0

78

Feanaro написал(а):

- И здорово, что оно так получается. Ты словно бы знала, над чем я работаю, придя сюда на исходе часа смешения света. Скажи... а ты не могла бы поделиться прядью своих волос? Возможно, они помогли бы создать нечто... нечто необыкновенное.

Артанис, только собравшаяся было поприветствовать Тьельперинквара, замерла, услышав слова Феанаро. Потом медленно переспросила:
- Прости, я, должно быть, неверно поняла тебя. О чем ты меня просишь?

0

79

Feanaro написал(а):

- Этот кристалл светит отражённым светом, и свет его слабее, чем свет того древа, что даёт его ему, - ответил Феанаро. -  Я сейчас работаю над кристаллами, которые давали бы свет сильнее, чем то, что светит на них. Точнее, собирали...  впрочем, неважно. Правда, я сделал их только для звёздного света...

- О, это очень интересно. - оживился Майтимо. - Я хотел бы поучаствовать.

Тьелпэ написал(а):

- Думаешь, нам такое под силу? - задумчиво спросил у Нельо Тьелперинквар, не отрывая взгляд от отцовского творения.

- А что же тут особо невозможного? - пожал плечами старший феанарион. - Ведь такой кристалл не должен давать слишком много света - для пещер достаточно будет и света звезд.

0

80

Артанис Нэрвен написал(а):

Артанис, только собравшаяся было поприветствовать Тьельперинквара, замерла, услышав слова Феанаро. Потом медленно переспросила:
- Прости, я, должно быть, неверно поняла тебя. О чем ты меня просишь?

- О кусочке твоего сияния, - разъяснил Феанаро на удивление доброжелательно и терпеливо. Обычно он так разговаривал только со своими детьми, и то далеко не всегда. - О маленькой пряди волос...

Майтимо написал(а):

- О, это очень интересно. - оживился Майтимо. - Я хотел бы поучаствовать.

- Нет ничего невозможного. Я думаю, послезавтра я уже закончу их полностью. Атарикэ меня опередил со своим кристаллом, - Феанаро все еще держал шарик на ладони.

Отредактировано Feanaro (2009-08-30 15:16:47)

0

81

Feanaro написал(а):

- О кусочке твоего сияния, - разъяснил Феанаро на удивление доброжелательно и терпеливо. Обычно он так разговаривал только со своими детьми, и то далеко не всегда. - О маленькой пряди волос...

Может быть, если бы тон не был бы таким доброжелательным, Артанис вела бы себя иначе... нет, пожалуй, все равно примерно так же.
Артанис, с трудом сдерживая возмущение, ответила:
- Мое сияние не делится на кусочки, Куруфинвэ Феанаро Финвион. Может быть, тебе представляется, что весь мир предназначен для твоих экспериментов - но даже если бы это было так, то своих волос я бы тебе не дала.
Она встала:
- Благодарю вас за гостеприимство, родичи, но полагаю, что сейчас мне лучше уйти.

0

82

Feanaro написал(а):

- Нет ничего невозможного. Я думаю, послезавтра я уже закончу их полностью. Атарикэ меня опередил со своим кристаллом, - Феанаро все еще держал шарик на ладони.

- Покажешь нам, когда закончишь?

Артанис Нэрвен написал(а):

Она встала:
- Благодарю вас за гостеприимство, родичи, но полагаю, что сейчас мне лучше уйти.

Тьелпэ молча слушал просьбу Феанаро и ответ Артанис. Он понимал и дедушку, и Нэрвен.

0

83

Морифинвэ Карнистир написал(а):

- Ха! Вовремя! - одобрил Морьо, выглядывая из кладовки в обнимку с хлебом. - На что ловил?

- На обычного червя. Эта крошка чуть не порвала лесу, а потом водила меня полчаса, прежде чем получилось вытянуть её на берег. Интересно, сколько весит? - поинтересовался Финдекано.
- Кстати, Аратано, Морьо, айда завтра с утра, по холодку - я место прикормил, натаскаем к обеду рыбки...

0

84

- А давай, - согласился Морифинвэ, - я собирался ещё в кузнице заканчивать, но с начала дня там наверняка будет полдома толочься. После обеда, да...  Так что, почистим и жарить? Или я испеку?

0

85

-A давай! В такой компании рыбы я еще не ловил. Тьма, да почи ни в какой.
Аракано слегка пнул стену сапогом. -Что делать то надо? Я ж не столб чтоб стену подпирать!

0

86

- Рыбу чистить, - ответил Морьо. - Нож бери.

0

87

- Почистим, выпотрошим, а дальше решай сам! Дай нам еще ножик, мы эту красавицу разделаем. Только еще понадобится какое-нибудь корыто, миска и вода, если ты не хочешь чтоб чешуей была засыпана вся кухня.
Финдекано закатал рукава рубашки по локти, вытащил из-за голенища правого сапога остро отточеный ножик, протянул его Аратано рукояткой вперед.
- Держи.

0

88

Покачав головой Аракано стянул рубашку через голову, еще не хватало ее рыбой изгваздать. Взяв нож, он потянулся за рыбой.
-Мне казалось надо помочь что то нести, но ладно уж.

0

89

- А мы сейчас рыбу в печку и всё понесём, - отозвался Морифинвэ, принимаясь за рыбу с другого конца.

0

90

- О, кстати да. на всякий случай и я свою скину. - Финьо тоже стянул через голову и верхнюю и нижнюю рубашки.
- Корыто, Морьо, корыто надо!

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » 1443 год, на веранде в доме Феанаро