Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » 1443 год, на веранде в доме Феанаро


1443 год, на веранде в доме Феанаро

Сообщений 151 страница 180 из 302

151

Нерданель написал(а):

- Таких шаров будет несколько?

- Да, мама, - кивнул Атаринкэ,- я еще не продумал все в деталях и цвете. Поэтому и прпобовал вначале в таком вот  прозрачном варианте.

0

152

Аракано с удовольствием передал брату часть бокалов, склонил голову приветствуя хозяйку и стал столбом, не желая мешать беседе, вертя приборы в руках

0

153

- Прозрачный вариант хорош, - задумчиво сказал Феанаро. - а цветным ты собираешься сделать стекло или камень цветной ставить? Или и то, и то?
/ждем Майтитмо, Финдекано, Нерданель. Желающие могут присоединяться если не боитесь/

Отредактировано Feanaro (2009-09-01 22:33:45)

0

154

- А зачем цветным? - вмешался в разговор Майтимо. - Красоты ради, или это будет нести некую... смысловую нагрузку?

0

155

Feanaro написал(а):

Прозрачный вариант хорош, - задумчиво сказал Феанаро. - а цветным ты собираешься сделать стекло или камень цветной ставить? Или и то, и то?

- Буду пробовать,- задумчиво произнес Атаринкэ.- Потом выберу самый гармоничный вариант.

Майтимо написал(а):

- А зачем цветным? - вмешался в разговор Майтимо. - Красоты ради, или это будет нести некую... смысловую нагрузку?

- Цвет- не самоцель,- пояснил Атаринкэ,- его дикутет форма композиции. Не исключено, что в конечном варианте все шары будут прозрачными.

0

156

- А преломление света? - спросил Морьо, рассматривая шарик. - Оно имеет какое-то значение?

0

157

Atarinke написал(а):

- Да, мама, - кивнул Атаринкэ,- я еще не продумал все в деталях и цвете. Поэтому и прпобовал вначале в таком вот  прозрачном варианте.

НЕрданель кивнула в ответ, любуясь шаром Атаринкэ.
/Я пока мудро помолчу./

0

158

- На преломлении всё и построено, - улыбнулся Феанаро.

Отредактировано Feanaro (2009-09-02 08:23:26)

0

159

- Я понимаю, мне интересно - как, - отозвался Морьо. - Будет ли преломляться свет одинаково в разных шариках на этом дереве или по какой-то закономерности?

0

160

- Ты собираешься направлять свет при помощи зеркал?  - спросил Финдекано - Ведь иначе какая-то часть шариков будет играть цветом менее ярко.

0

161

Мэонильдо появился со стороны калитки (или ворот, если калитки не было). Шел он медленно, нес в руках что-то, похожее на очень большой пирог.

0

162

- К нам гости, - отметил Морьо, оторвавшись от созерцания шарика. - Тебе помочь, Мэонильдо?

0

163

-Можно, кивнул тот. Есть куда поставить?

0

164

-Лучше бы отодвинули свой шар в сторону и дали нормально накрыть на стол, -пробурчал Аракано в пол голоса, устраивая из вилок компазицию.

0

165

Мэонильдо осторожно проставил на стол пирог - большой, украшенный взбитыми сливками
-С творогом, медом и вишнями, - сказал он.

0

166

Хмыкнул и подвинув Мэонильдо  положил кучей вилки.  Туда же оставшиеся бокалы.

Отредактировано Аракано Нолофинвион (2009-09-02 19:58:43)

0

167

- Отец совершенно прав,- пояснил Атаринкэ,- все построено на преломлении и свойстве любой прозрачной среды отражаить часть падающего света обратно. Используя два материала с разными преломляющими свойсивами, я пытаюсь усилить оба эффекта.

- Нет, Финдекано,зеркал не будет, я и хочу ,чтобы шарики играли по разному. Взгляни вон на ту яболоню, как по разному смотрятся яблоки на свету и в тени, но и как дополняют друг друга. Я хочу естественной гармонии материалов, а не искуственного подчеркивания их достоинств.

Аракано Нолофинвион написал(а):

-Лучше бы отодвинули свой шар в сторону и дали нормально накрыть на стол, -пробурчал Аракано в пол голоса, устраивая из вилок компазицию.

Атраринкэ едва не отрезал, что кому не интересно может поесть и в другом месте, но решил, что скандалов на сегодня уже довольно.

0

168

Аракано Нолофинвион написал(а):

-Лучше бы отодвинули свой шар в сторону и дали нормально накрыть на стол, -пробурчал Аракано в пол голоса, устраивая из вилок компазицию.
Хмыкнул и, подвинув Мэонильдо, положил кучей вилки.  Туда же оставшиеся бокалы. И независимо сел на перила веранды

- Тебе что, мало места? - спросил Феанаро довольно резко.

Отредактировано Feanaro (2009-09-02 19:20:06)

0

169

Feanaro написал(а):

- Тебе что, мало места? - спросил Феанаро довольно резко.

- Брат просто все всегда делает с присущим ему рвением. Он не хотел ничего дурного сказать. - Финдекано подошел к Аратано, взял у него часть вилок и тоже принялся раскладывать их на столе.
- Мэонильдо, здравствуй! Ух ты, пирог! Твоего приготовления?

0

170

Аракано ничего не ответив лишь вспыхнув огненным румянцем. Опустив голову он оразрешил брату довершить сервировку и  сел опустив плечи на  перила веранды.

0

171

Морьо с присущей ему аккуратностью расставил все тарелки и бокалы, потом взял у Мэонильдо пирог и ловко нашёл ему место среди уже стоявших блюд. И подвинул новому гостю кресло.
Таким образом водворив порядок, нарушенный неразберихой и скандалом, он уселся сам. Впрочем, его настроение начинало портиться, и это было видно по тому, как он помрачнел, и потому, как не спешил ни есть, ни задавать новые вопросы - и ещё по тому, какими резкими стали его движения.

0

172

Мэонильдо сел, настороженно оглядел собравшихся.
-У вас что-то случилось? Я не вовремя?

0

173

- Не заостряй, - посоветовал Морьо и подвинул тарелку поближе к гостю. - Вот рыба, вот вилка, - он подмигнул.

0

174

Аракано делал вид что его в общем то ничего не интересует. Посидев для приличия пару минут, чтобы не оскарблять хозяев дома, нолофинг поднялся. -Прощу прощения, но наверно я вас покину, день сегодня был долгий. Тем более что я не голоден, а забот хватает.
Склонив голову перед хрзяйкой дома и чуть более глубоко склонившись перед хозяином, он направился к ступеням.
-Прости Финьо, в другой раз., -чуть заметно закусив губу он стал спускаться по ступеням.

0

175

-Спасибо, выглядит очень вкусно, - он положил себе кусок рыбы, - кто готовил?

Склонив голову перед хрзяйкой дома и чуть более глубоко склонившись перед хозяином, он направился к ступеням.
-Прости Финьо, в другой раз., -чуть заметно закусив губу он стал спускаться по ступеням.

Мэонильдо быстро встал, отложив вилку, подошел, положил руку на плечо.
-У вас что-то случилось? Тебя кто-то обидел? - в голосе слышалась тревога, видимо, для него это почему-то действительно было очень важно.

0

176

(ждем остальных)

0

177

- Ничего не случилось,- подал голос Атаринкэ,- наверное, у кузена очередной приступ сомнений и метаний.

+1

178

Моргнув удивленно поглядел на  Мэонильдо,усмехнулся - Нет, мне просто правда пора. Кроме того на столько то голодных ртов рыбы точно не хватит, улыбнувшист еще раз он холодно поглядел на Атаринке. -Кузен, с чего такие поспешные выводы? Если тебе охота судить о других только по своим меркам, тебе не стоит проихносить это там где это могут услышать оговоренные тобой.
// и все же давайте подождем остальных//

0

179

-Как скажешь, извини... Мэонильдо окончательно растерялся. Противно заныло в груди - еще не оно, но уже знак - неладно. Впрочем, это и так видно...
- Счастливо и удачи - он кивнул Аракано. Возьми пирога на дорогу.

0

180

Финдекано внимательно посмотрел на брата. Тот явно чувствовал себя не в своей тарелке среди быстрых на слова феанорингов. Что ж, таким он и был, Аракано, скорим на дружбу и обиды. Уходить прямо сейчас, вслед за братом, Финьо не собирался, но понимал, что долго оставаться тоже не будет. Все-таки, обещал братьям рыбалку по холодку. Все-таки, жаль, что Майтимо не так любит это занятие.
- Ладно, братишка. Увидимся скоро.  - он тепло улыбнулся брату.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » 1443 год, на веранде в доме Феанаро