Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Визит Мелькора в дом Феанаро, 1442 год


Визит Мелькора в дом Феанаро, 1442 год

Сообщений 31 страница 60 из 127

31

- Просто здесь свет хорошо падает, всё видно. - отозвался Майтимо, отрываясь от элемента светильника и поднимая взгляд на Феанаро. - Заготовки для больших пил? А, ну да, хорошая такая гибкая сталь... как ни странно, ещё две или три полосы осталось.

Майтимо спрыгнул со стола и заглянул за самый дальний в кузне шкаф с инструментами.

- Точно, осталось. Две штуки. Доставать?

Отредактировано Майтимо (2009-09-13 21:03:24)

0

32

Atarinke написал(а):

- Он уже и сюда добрался...,- задумчиво произнес Атаринкэ,- Какой шустрый вала...

- А куда ещё он добрался? - вскинул бровь Феанаро - Я сейчас вернусь и поговорим.

Майтимо написал(а):

- Точно, осталось. Две штуки. Доставать?

- Не надо, - Феанаро тоже подошёл к шкафу. - Наоборот, если кто будет интересоваться, не давай и не делай из них ничего без моего разрешения. А то ходят тут всякие, пытаются вызнать не пойми что... Ты очень занят? Если можешь, пошли сейчас со мной на кухню, есть разговор. И об этом тоже.

0

33

Морифинвэ быстро окатился водой у колодца - до того ли, когда явно назревают новости... Ладно уж, одежду он потом отстирает. В кухню Морьо явился босиком и в одних штанах. Пока отец ходил в кузницу и обратно в дом, ему удалось напиться воды, ухватить из корзинки под широким кухонным окном в резной раме большое яблоко и устроиться на лавке.

0

34

Майтимо удивленно посмотрел на отца, но только пожал плечами и вылез из-за шкафа.

- Сейчас, ополоснусь быстро и приду.

0

35

Майтимо написал(а):

Майтимо удивленно посмотрел на отца, но только пожал плечами и вылез из-за шкафа.
- Сейчас, ополоснусь быстро и приду.

- Давай, - ответил отец и вышел.

0

36

Майтимо успел быстро смыть с себя кузнечную грязь и надеть чистую рубаху и штаны. В кухню он вошел, небрежно заплетая мокрые волосы в косу.

Отредактировано Майтимо (2009-09-13 21:38:56)

0

37

- О, Нэльо! - хмыкнул Морифинвэ, вставая навстречу и протягивая брату руку. - Прямо сбор какой торжественный.

0

38

-Здравствуй, Нэльо,- приветствовал старшего Атаринкэ,- прости, руки не подаю...
Ладонь и запястье правой руки Атаринкэ были забинтованы.

0

39

В дверях кухни появился Турко.
- О, привет всем. Как мы все одновременно проголодались. Сейчас я заварю квенилас.

0

40

Морифинвэ Карнистир написал(а):

- О, Нэльо! - хмыкнул Морифинвэ, вставая навстречу и протягивая брату руку. - Прямо сбор какой торжественный.

- Ну, торжественным бы я его не назвал - к тому же тут только половина семейства...

Atarinke написал(а):

-Здравствуй, Нэльо,- приветствовал старшего Атаринкэ,- прости, руки не подаю...
Ладонь и запястье правой руки Атаринкэ были забинтованы.

Майтимо пожал руку Морьо и легонько хлопнул по плечу Курво.

- Во что ты опять вляпался, младший? Раскалённая заготовка? Кислота? Или ещё что-то?

Turko написал(а):

В дверях кухни появился Турко.
- О, привет всем. Как мы все одновременно проголодались. Сейчас я заварю квенилас.

- Не проголодались. Отец попросил нас собраться. Привет, Турко.

0

41

Turko написал(а):

В дверях кухни появился Турко.
- О, привет всем. Как мы все одновременно проголодались. Сейчас я заварю квенилас.

- И тебе привет, Турко. Погоди с квениласом, сейчас отец вернётся...

Майтимо написал(а):

Майтимо пожал руку Морьо и легонько хлопнул по плечу Курво.
- Во что ты опять вляпался, младший? Раскалённая заготовка? Кислота? Или ещё что-то?

- Расплавленное стекло,- поморщился Курво,- ерунда, но из-за неё бездельничаю уже второй день.

0

42

Феанаро зашёл в комнату, снял фартук и рабочую рубаху, одел обычную рубаху и спустился в кухню к сыновьям. Он кивнул Турко, сел на стул и оглядел собравшихся.
- Я тут только что гм... удостоился беседы с нашим новоявленным тирионским вала. - Феанаро ещё раз хмыкнул и посмотрел на реакцию сыновей. -  Я правильно понимаю, что вы тоже с ним сталкивались уже? Поделитесь впечатлениями.

0

43

Морьо скривился, как будто раскусил лимон.
- Он мне не нравится!

0

44

- А ты можешь говорить более конкретно? - скривил губы Феанаро, - где ты его видел, о чём говорил... ЧЕМ он не нравится?

Отредактировано Feanaro (2009-09-14 12:14:54)

0

45

- Тем, что лезет не в своё дело, - пояснил Морьо, вертя в руках надкусанное яблоко. - Он сюда приходил уже тебя искать. Вошёл прямо в кухню, с задней двери, без стука, наговорил мне под руку, когда я тесто замешивал. Я сказал ему внятно, что тебя нет, и пусть он зайдёт позже. А он, пока болтал, что вот, мол, так ты ему нужен, просто терпения никакого, за моей спиной переставил все чашки на столике в углу и поменял местами перец и корицу. Руки некуда девать было, видимо. Хорошо, что я вовремя учуял, а то бы вы надолго этот обед запомнили. Ну, я его очень попросил уходить, а он сказал, что я неучтив. Тоже мне открытие. И убрался.

0

46

- Ясно, - криво улыбнулся Феанаро, - и давно это было?

0

47

- Да с десять дней тому, - Морьо пожал плечами. - А с тех пор я его не видел.

0

48

Феанаро кивнул, но никак не прокомментировал.
- Какие ещё будут мнения?

0

49

Майтимо пожал плечами.

- Я не могу сказать, что он мне нравится, да уж - но и неприятия не вызывает. Мы с ним пару раз говорили... как бы сказать... ни о чем, в общем. Может, он просто не пытался подступиться ко мне ближе.

0

50

- Зато мне предлагал учиться у него,- подал голос Атаринкэ,- но это было уже много лет назад.

0

51

- Странный он какой-то. Почему-то считает, что мы ждем от него подарков. - Квенилас Турко все-таки заварил и сейчас с удовольствием прихлебывал горячий напиток.

0

52

- Да уж, дождался я подарочка, - ворчливо сказал Морьо. - Больше на порог не пущу.

0

53

- По-моему, он не из тех, кто спрашивает разрешения,- усмехнулся Атаринкэ.

0

54

Майтимо внимательно слушал, переводя взгляд с Турко на Атаринке, с Атаринке на Морьо, а с Морьо - на отца.

0

55

- Предлагал учиться? Подарков? Вот как интересно... - Феанаро подпёр ладонью подбородок,  - и что же за подарки? Чему учиться предлагал? И... "ни о чём" это как?

0

56

Feanaro написал(а):

Чему учиться предлагал?

- Мастерству ювелира,- ответил Атаринкэ,-обещал сделать из меня мастера, которому равных не будет в Тирионе. Показывал, как сам работает...Вот только от его искусства,- Курво немного помолчал, подбирая слова,- холодно как то.

0

57

- О погоде. И о красоте высоких гор. - фыркнул Майтимо, но больше ничего не сказал.

0

58

- Ага, такое чувство, будто кто-то головой стукнулся, у него всё перед глазами поплыло, а он так и изваял, как привиделось, - дополнил Морьо. - И то сказать - хорошо надо стукнуться, чтобы так перекосило.

0

59

- А ко мне он за советом приходил, - продолжил Феанаро иронически, - к Ауле за советом ему не интересно... а самому искать ответ не интересно тоже. А ещё мастер!  И объяснял он, что ему нужно так, как будто не хотел ничего объяснить и говорил не всё, что знает. Или не то вовсе... скажи, Турко, что ты думаешь об охоте на медведей?

0

60

Feanaro написал(а):

- и что же за подарки?

- Лису предлагал, какого-то особого оттенка и золотую жилу. Только мы тогда такие сытые были и нам совсем никуда не хотелось, правда Атаринке?

- Отец, как ты думаешь, может он за свои подарки стал чего-нибудь от нас просить?

Feanaro написал(а):

скажи, Турко, что ты думаешь об охоте на медведей?

- На медведя? Давно хочу. Только, ведь со стрелой на него не пойдешь.

Отредактировано Turko (2009-09-15 20:18:12)

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Визит Мелькора в дом Феанаро, 1442 год