Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Квенты и завязки » Нолофинвэ Финвион


Нолофинвэ Финвион

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Нолофинвэ Финвион (Ноло).
Родился в 1190 году. Второй ребенок  Финвэ и Индис.Из сыновей от второго брака - старший.На первый взгляд больше похож на отца - сероглазый и черноволосый. Но при более внимательном наблюдении заметна мягкость черт лица , присущая матери и синеватый оттенок цвета глаз.
Рос обычным эльдарским ребенком, доверчивым, общительным и любознательным, в меру шумным и озорным. С возрастом в характере уравновесились напористость нолдор и созерцательность ваниар.Как все нолдор много учился разным ремеслам, но ни на одном не остановился.Стал типичным книжником.Много времени проводит в библиотеке над рукописями,но не лингвист,в отличие от единокровного брата, а скорее историк.Однако типичным , как сказали бы сейчас "ботаником" , Ноло не является . В юности он увлекся птицами и с тех пор много путешествует по Аману, изучая их жизнь и повадки. Часто бывает на Севере, мечтая найти гнездовье розовой чайки. Соответственно своему увлечению неплохо лазает по горам и деревьям.
Самой большой ценностью в жизни почитает семью и родственные отношения, и делает все, чтобы между всеми родичами царили мир и согласие.Очень привязан к родителям и даже , став взрослым,обзаведясь семьей, живет вместе с ними.С сыновьями сдержан и в меру строг.Дочь- его слабость, любимица, баловница.Немного позже таковой станет и внучка.
Жена Анайре- прежде всего друг и мать его детей.Особой романтики в отношениях супругов нет.
Отношение к родичам изначально доброжелательное, надо очень постараться, чтобы вызвать у Нолофинвэ неприязнь.
За Феанаро Ноло готов принять и безоговорочное старшинство и первенство. В детстве очень гордился братом, смотрел почти как на Валу.И даже холодность брата принимал, как должное. Когда вырос и кое- что узнал и понял, внимания брата уже не пытался добиться. Стал относиться к Феанаро с сочувствием и пониманием, что пережив смерть матери, трудно безоговорочно любить весь мир.
Подробности отношений не описываю, потому что игровые моменты могут разойтись с моим видением

0

2

Отец! ,- радостно сверкнул глазами.
-Мне бы поговорить...

0

3

Как только таможня мастер даст добро, я с радостью.

0

4

Я тебе весточку кинул, ну не терпеливый я, что уж тут..
Так что я тут первый место застолбил злобно косится на старщего брата и других родичей

Отредактировано Аракано Нолофинвион (2009-08-31 12:08:31)

0

5

Чур, вторая!)
Не как Тьелпэ, а как сестра Иримэ - надо же с любимым братом сыграться, я ведь именно за ним пошла в Исход)

0

6

Здравствуй, отец.

0

7

Здравствуй ,сын. Приветствую, дорогая сестра.

Тьелпэ написал(а):

сестра Иримэ - надо же с любимым братом сыграться, я ведь именно за ним пошла в Исход)

Если тебя не смущает черезчур серьезный брат, милости прошу.:)

0

8

Нолофинвэ
согласна)) если тебя не смущает чересчур весёлая сестра)

0

9

Тогда начинай веселиться.

0

10

Отец, как будешь готов скажи

0

11

Таможня добро дала! Сейчас напишу в кастинг. И давайте сыгрываться!

Вопрос - твое полное имя вроде как должно звучать Нолофинвэ Аракано Финвион?

0

12

Нолофинвэ
Пожелания по ситуации/году будут? Если сыновья твои не против, можем встретиться все вместе)

0

13

Дайте мне хоть с отцом пять минут побыть. Мы тут с братом раньше стояли *фыркнул*

0

14

Я тебе фыркну, племянничек!)

0

15

Воот, значит как? Заломил бровь подбаченясь И что имеется ввиду? Что ты будешь делать?

0

16

ой... сыгровка прям тут....  :crazyfun:

0

17

Ррррр...!

0

18

Lostarin написал(а):

Вопрос - твое полное имя вроде как должно звучать Нолофинвэ Аракано Финвион?

Раз должно, значит будет. :)

0

19

Где Аракано? Нет такого *лезет в шибболет*

0

20

Сестренка и сын не фырчите друг на друга. Всем достанется по кусочку папы. Просто папа немного тормоз.

0

21

Тьелпэ написал(а):

Пожелания по ситуации/году будут? Если сыновья твои не против, можем встретиться все вместе)

Желательно, чтобы ты была уже не совсем ребенком. :)

0

22

Аракано Нолофинвион написал(а):

Воот, значит как? Заломил бровь подбаченясь И что имеется ввиду? Что ты будешь делать?

Аракано, пожалуйста, додумайтесь со старшим братом, как-то дать знать отцу в теме "Горные приключения"

0

23

Ты это Финьо скажи, я ж (персонад) не очень жаждет чтобы его обругали то)
может ему лс послать? я пошлю

0

24

Отписал. Я могу, в принципе, сделать финт и зайти к целителю сам. Но мне его жалко.

0

25

Да давай будем считать, что тебя Финьо позвал.

0

26

А вот заходи к целителю, да!

0

27

Нолофинвэ написал(а):

Желательно, чтобы ты была уже не совсем ребенком.

Тогда давай год эдак 1285, я как раз тогда с мамой сыгрывалась. Это моё совершеннолетие. Раз ты живёшь с Финвэ и Индис, то мы можем в доме встретиться, например, в библиотеке. Можно открыть темку, если ты согласен? Начнём вдвоём, а если родичи подтянутся - только хорошо)

0

28

Открывай, сестрица. :)

0

29

Отец, мне бы с тобой в горы или еще куда.  Лучше наедине, чтобы чуть чуть лучше тебя понять.

0

30

Чтобы лучше понять, давай в более спокойном месте. По горам ты уже набегался. Берег моря, сад...

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Квенты и завязки » Нолофинвэ Финвион