Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Квенты и завязки » Куруфинвэ Феанаро Финвион


Куруфинвэ Феанаро Финвион

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Куруфинвэ Феанаро Финвион - старший (а на момент некоторых сыгровок - единственный) сын государя Финвэ Нолдорана.
Лицом и голосом похож на мать, остальным - в отца.
Упрям. Самоуверен. Любит и умеет принимать нестандартные решения.
Других делит на своих, которые являются частью его мира, и за которых он горой (семья на первом месте, во времена непокоя знает всех своих сторонников в лицо и по именам) и на чужих - к которым относится равнодушно, вообще никак, пока они не перешли дорогу, не посягнули на его мир.
Уважает тех, кто что-то умеет, но свой/чужой - важнее. Хотя он вряд ли даже для себя произносит это "свой-чужой", это я со стороны описываю.
Детьми занимается редко, но метко. Играет, рассказывает истории, учит, показывает что-то - так, чтоб запомнилось надолго. В остальное время занят ремеслами, искусствами, воплощением идей, которых - ворох. Когда дети подрастают, идеи можно воплощать совместно, можно обсуждать их с ними.
Жена... с женой будем сыгрываться.
Отец - отца любит, но обижается на него.

И - цитата. Это было давно, очень давно. Но это было.
"...А потом они стояли возле спящей с одинаковым выражением на лицах - взрослый мужчина, прошагавший пол-Средиземья во главе своего народа и маленький мальчик, едва выше папиного колена. "Как же я?" - спрашивали их лица. "Что же мне делать теперь? Как же я?" - кричали глаза и губы, складки рта и бессильно опущенные руки. "Она больше не думает обо мне. Я ей не нужен. Как же я?" - обречённо шептали поднятые брови и опущенные плечи. "Как же я, как же я, как же мне теперь, куда же мне теперь", - стучало сердце мужчины и сердце маленького мальчика. А сердце мамы не стучало ничего. Как же они? Нужны ли они ей? Любит ли она их? Любила ли? Не было ответа. Только равнодушно шелестели ветви серебристой ивы. "Всё пройдет, всё пройдет…" - чудилось в этом шелесте малышу. Неужели правда всё пройдет? И совсем ничего не останется. Была мама - нет мамы. Всё пройдет - и ничего не будет. Совсем ничего. Страшно! Финвион уткнулся носом в отцовский плащ. Финвэ взял сына на руки.
- Мамы здесь нет. Пойдем домой." (с)

Отредактировано Feanaro (2009-06-04 10:54:08)

0

2

Тебя раздражали вопросы про бабушку Мириэль? Или огорчали?
Как ты вообще с почемучками справлялся?

0

3

Морифинвэ Карнистир написал(а):

Тебя раздражали вопросы про бабушку Мириэль? Или огорчали?
Как ты вообще с почемучками справлялся?

Не раздражали. И огорчали - глупое слово. Т.е. тема грустная, но от задавания вопросв она лучше или хуже не станет.
Всерьёз думаю над тем, что рассказывал о Мириэль по своей инициативе. Хотя и не всё сразу -  сначала просто, что она бабушка и то-то говорила, то-то делала... а что её нет с нами - потом. И степень детализации этого "нет" и "где она" тоже была разной, увеличивалась с возрастом спрашивальщика.
Надо играть, короче.

А вообще почемучки я люблю :) Если не вышелизмастерскойтолькопообедатьиобратно, то с удовольствием на них отвечаю :)

0

4

Играть надо. У нас уже две темы с тобой - бабушка и дедушкина супруга.
Жду твоего возвращения из подполья.

Да, и ещё выволочка мне, конечно же.

0

5

А ты учился у Ауле? или хватило обучения у Махтана?

0

6

По текстам у Ауле учился именно Махтан, я - нет.
Я не учился ни у кого из Валар, и на то есть свои причины.
Хотя вопросы им пытался задавать в подростковом возрасте.

0

7

Прочитав квенту Нерданель - у Ауле я бывал, но ученичеством это назвать нельзя.

И ещё дополнение, в ответ на вопрос жены, заданный в личке.
Алфавитом я заинтересовался ещё в подростковом возрасте, работу над ним закончил ещё до рождения Кано.

0

8

Feanaro написал(а):

Алфавитом я заинтересовался ещё в подростковом возрасте, работу над ним закончил ещё до рождения Кано

Какие у тебя после этого были отношения с Румилом?

0

9

У него со мной или у меня с ним?
Он нервничал сначала, но потом оказалось, что никуда не денешься :) У меня же удобнее!!!

0

10

Feanaro написал(а):

Он нервничал сначала, но потом оказалось, что никуда не денешься :) У меня же удобнее!!!

А потом гордился таким талантливым учеником и приводил в пример на радость Финвэ и скрежет зубовный младших братцев.:)

0

11

Папа, а грамоте - своей - ты же нас и учил? Или препоручал Майтимо?

0

12

Я.
Хотя, возможно, вы и сами друг другу что-то подсказывали и помогали.

0

13

Категорически заявляю - Майтимо не слишком великий ламбенголмо :)))) В смысле, не горазд я учить языкам и вообще :)
Пойду лучше гвоздь докую...

0

14

Feanaro
Куруфинвэ, я хочу с тобой сыграться как Иримэ. Повод у меня прийти к тебе есть - я влюбилась в одного из тэлэри и соткала ему плащ, а у тебя хочу попросить сделать фибулу для этого плаща. Попутно поговорить о твоём отношении к Индис, потому что она очень переживает из-за этого. Если согласен, время - год эдак 1283-ий. Не знаю сама, как разговор пойдёт, но я очень хочу с тобой и поругаться, и помириться, потому как характер у Иримэ донельзя эмоциональный, но к тебе отношение безумно сложное (что не значит плохое;)

0

15

Насчет помириться не гарантирую, а так - все в наших силах :)
ТЫ придёшь ко мне домой? Или подойдёшь ко мне на какой-то общей тусовке?

0

16

Давай лучше я к тебе домой. Начнёшь, чтоб я знала, где тебя искать?

0

17

Ок. Постараюсь сегодня, если меня не вырубит. Если не сегодня - то завтра начну тему.

0

18

пиши, когда удобно)

0

19

Кому интересны дальнейшие подробности - вот краткий конспект

Это - табличка о стереотипах отыгрыша Феанаро и о том, как играю я. Сюда табличку вставлять неудобно, потому пусть живет по ссылке. Это самое чёткое из всего, что я могу добавить о персонаже.

А это - слегка причёсанные цитаты из наигранного. Для полноты картины.
Совсем ранее и детское - пусть тоже висит
На празднике отключения света Древ
Чем на данный момент закончились взаимоотношения с Нерданель
Креативное решение как добыть плавсредства

А еще можно мне вопросы задавать. Особенно будущим сыновьям рекомендуется :)))

Отредактировано Feanaro (2012-08-30 19:48:40)

0

20

Feanaro,
я, как водится, по поводу камней и Камней, всяких и разных. Куда тебе удобней вопросы скинуть?

0

21

Куруфинвэ Атаринкэ, в личку?

0

22

Feanaro
Гм, это читерский вариант обновления квенты, но так и быть сойдет.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Квенты и завязки » Куруфинвэ Феанаро Финвион