Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Квенты и завязки » Куруфинвэ Атаринкэ Феанарион.


Куруфинвэ Атаринкэ Феанарион.

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Пятый сын Феанора.Наиболее похожий на него , за что и заслужил прозвище "маленький отец". Полагаю, что схожесть отца и сына заключалась прежде всего во внешнем сходстве и увлеченности делом.
Младший Куруфинвэ много более спокойный , чем отец, но не менее упрям и целеустремлен.Мастерство отца ценит очень высоко, но в творчестве пытается найти свой собственный путь, чтобы не сравнивали.Может и поспорить с отцом, котрого безмерно любит и уважает,но совершенно не боится.К братьям привязан, но чувства свои старается прятать, чтобы ощущать себя солиднее и взрослее,чем есть.Впрочем эмоции он старается всегда держать в узде. С нежностью относится к матери и при каждом удобном случае старается сделать ей подарок.
Много времени проводит за работой и развлечениями не интересуется.Быстро принимает решения,да и за словом в карман не лезет. Женился на девушке, которую знал с детства. Появление сына явилось некоторой неожиданностью. Но в итоге Атаринке решил, что сын - это хорошо и буквально с пеленок стал таскать его за собой в мастерскую.
Пока так. Жду наводящих вопросов от дедушки, папы и прочих родственников

Отредактировано Atarinke (2009-06-09 22:01:20)

0

2

Внук, про отца понятно, что он тащил тебя к наковаленке чуть ли не с пеленок, а что ты сам любишь? Чем тебе интереснее всего заниматься, с кем чувствуешь себя лучше всего рядом, кому готов доверить даже самую сокровенную тайну?

0

3

Мне неожиданное появление ребенка у эльфа кажется слегка странным. Вот.

0

4

Морифинвэ Карнистир написал(а):

Мне неожиданное появление ребенка у эльфа кажется слегка странным. Вот.

Ты не так понял. Конечно он понимал и готовился, но вот оказался не готов. Одно дело умом понимать, и другое , когда держишь на руках это орущее и розовое и не совсем понимаешь, что с ним делать. Курво ведь не Майтимо, который с маладшими братьями нанянчился.

0

5

Финвэ написал(а):

а что ты сам любишь? Чем тебе интереснее всего заниматься, с кем чувствуешь себя лучше всего рядом, кому готов доверить даже самую сокровенную тайну?

Люблю открывать для себе что-то новое, пробовать разные материалы и их сочетания. Предпочитаю четкой работе по эскизам стихийную импровизацию.Даже лепить пробовал , глядя на маму.Но не увлекся.Лучше всего чувствую себя в зависимости от обстоятельств. Когда работаю, то лучше один, во всяком случае,пока Тьелпэ не появился.Когда отдыхаю люблю побыть в тесном семейном кругу.Это касается и братьев, и потом уже своей собственной семьи. Балов, вечеринок ,праздников не любитель.Тайну , пожалуй , готов доверить деду, потому что тот умеет слушать и понимать, матери, возможно кому-то из старших братьев.Отцу - нет.Я его люблю,но слишком хорошо вижу, что он не создан для задушевных бесед.

0

6

Хорошо, я понял :rolleyes: Тогда - жду, когда буду нужен тебе, всегда готов выслушать и поддержать, и даже если у тебя все хорошо - все равно приходи, в радости и в печали - я буду рядом, и буду рад, что ты - мой внук :) А импровизация - это мое самое любимое в любом творчестве, когда нет рамок, и можно творить так, как хочется только тебе. Именно в таких случаях получаются вещи истинно прекрасные, в которых есть частица души того, кто их сделал :)

Отредактировано Финвэ (2009-06-04 19:19:08)

0

7

Atarinke написал(а):

Я его люблю,но слишком хорошо вижу, что он не создан для задушевных бесед.

Смотря на какие темы :)
Давай-ка, сынок, в личку - обсудим, как мы контачим вообще...

0

8

Вопрос к игроку - есть ли кандидатуры на роли жены и сына? Если есть - зови!!! Если нет - то есть ли пожелания к этим игрокам?

Идея неожиданности сына смущает - вроде же у Атаринкэ целых два младших брата!
И.. таскать в мастерскую - это как? Повесить в люльке, пусть глядит, как папа работает? Пустить по полу, отгородив какое-то пространство и надавав неострых и нетяжелых предметов в игрушки (деревяшек, что ли???). Или как-то по-другому?

И еще - просьба. Я очень ценю пожизневую честность, но указание пожизневого пола рядом с кросспольной ролью смотриться странно. Если не возражаешь - поставь пол персонажа или просто "пол не определен" (там есть такая опция). Просто ради эстетики  :) Если не сложно.

0

9

Жены и сына с собой не привел, но каких-то особых пожеланий не будет. Разберемся, дело семейное.

Выражение "с пеленок" было несколько образным. Конечно, не раньше, чем Тьелпэ станет ножками ходить и говорит. А потом сделаю ему игрушечный набор инструментов и буду потихоньку учить.

Эстетику сейчас приведу в порядок :)

0

10

Atarinke написал(а):

А потом сделаю ему игрушечный набор инструментов и буду потихоньку учить.

Хорошая вещь  - глина. По ней режут тупые деревянные подобия резцов. У меня где-то даже рубанок лежит, которым можно по ней работать - ты его помнишь, наверное :)))  Спроси у мамы - есть такая глина, которую детям и глотать даже не вредно :)

0

11

Atta, очень неплохо заменяет глину крутое тесто. :longtongue:

0

12

Feanaro написал(а):

Хорошая вещь  - глина. По ней режут тупые деревянные подобия резцов. У меня где-то даже рубанок лежит, которым можно по ней работать - ты его помнишь, наверное :)))  Спроси у мамы - есть такая глина, которую детям и глотать даже не вредно :)

Первые два раза проглотят - ничего страшного. Потом сообразят, что можно в рот тянуть.

Atarinke написал(а):

Atta, очень неплохо заменяет глину крутое тесто. :longtongue:

Соленое. По съедобности не сильно лучше глины.:)

Отредактировано Нерданель (2009-06-13 08:44:37)

+1

13

У меня вопрос вам на двоих с Турко. Если вы потом, в Эндорэ, построили одну крепость на двоих - значит, вы были достаточно близкими друзьями. Как это вышло? Вы же достаточно разные :) Отыграете?

0

14

А мне тут рассказали, что крепость там была не одна, а вот землю держали вместе.
А вообще это вопрос на троих, хоть я с ними не жил. Мы же Тёмная троица.

0

15

Lostarin написал(а):

У меня вопрос вам на двоих с Турко. Если вы потом, в Эндорэ, построили одну крепость на двоих - значит, вы были достаточно близкими друзьями. Как это вышло? Вы же достаточно разные  Отыграете?

Попробую подобрать сюжет. Но между Аманом и Аглоном столько всего случилось, что их близость могла возникнуть и позже.

0

16

В персонаже начали проступать задатки будущего интригана.:) Но надо полагать, что так и должно быть, потому что на момент Исхода Атаринке был уже сложившейся личностью. Долгое время будучи самым младшим, Курво научился приспосабливаться под очень разные характеры старших братьев и не менее непростой отцовский.История с бабушкой Мириэль ко времени рождения Атаринке уже очень далека, поэтому для него это достаточно абстрактное семейное предание. С другой строны есть дед, которого Курво любит, есть мама, которая дружит с Индис, и есть любимая девушка, впоследствии жена, семья которой близка Второму Дому.Ну и жизненная философия - "ласковый теленок двух маток сосет."

0

17

Бедняга, тяжело же тебе потом придётся с такой философией.
Впрочем, если ты действительно похож на меня больше всех, трудностей боятся не должен.

Отредактировано Feanaro (2009-06-24 17:29:41)

0

18

Feanaro написал(а):

Бедняга, тяжело же тебе потом придётся с такой философией.

Смотря когда потом. :)

0

19

Когда к нам придут агитаторы начнётся основная смута. И когда корабли того.

0

20

Морьо, я пользуюсь свой философией исключительно в интересах Первого Дома.

0

21

Окак! Обсудим.

0

22

Отлично, то есть общение сына с нолфингами и арфингами вполне вписывается) ты ведь меня не будешь ругать за подобную дружественность между домами?)

0

23

Не буду "мы за мир, за дружбу", тем более, что твоя вторая бабушка близко дружит с семьей Нолофинвэ.

0

24

Поначалу можно и дружить. Энтузиазма по этому поводу не выскажу, но и только. Всё завивисит ещё и от поведения персонажей, которых пока нет - Нолофинвэ, Финдекано и т.п.

Atarinke написал(а):

Смотря когда потом. :)

Когда придётся открыто выбирать.
Нельзя одной и той же ж*пой сидеть на встречных поездах. (поезд это такая... эээ... вагонетка)

0

25

Feanaro написал(а):

Когда придётся открыто выбирать.
Нельзя одной и той же ж*пой сидеть на встречных поездах. (поезд это такая... эээ... вагонетка)

Нельзя, но в окошко встречного поезда можно полюнуть, а можно бросить цветок.:)

0

26

Atarinke написал(а):

Нельзя, но в окошко встречного поезда можно полюнуть, а можно бросить цветок.:)

Я тебе ничего не буду говорить, ты сам соображешь. Попробуй, брось. И посмотришь, что с ним будет.

Отредактировано Feanaro (2009-06-25 10:23:41)

0

27

А еще можно сказать: "Нельзя усидеть на двух стульях" или "Еа двух свадьбах одновременно не потанцуешь".:)

0

28

А вот еще.

One cannot run with the hare and hunt with the hounds — на двух стульях не усидишь; за двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь

run with the hare and hunt with the hounds -- и нашим и вашим

have/keep a foot in both camps  (=to be involved in or connected with two different or opposing groups)

Просто хит нашего Дома: you can't serve God and Mammon

0

29

А переводе на нашенский это будет: Нельзя сдужить одновременно Манвэ и Морготу? :)

Отредактировано Atarinke (2009-06-25 12:04:50)

0

30

Да!

В переводе на язык, тскать, родных мэллорнов.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Квенты и завязки » Куруфинвэ Атаринкэ Феанарион.