Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Долгий и тайный труд: итоги. 1450


Долгий и тайный труд: итоги. 1450

Сообщений 1 страница 30 из 140

1

Последнее время найти Феанаро было крайне проблематично. Он запирался в мастерской и гораздо резче обычного реагировал, когда его отвлекали. Он уезжал куда-то и подолгу пропадал, не рассказывая, где он был и что делал. Почти всё время ему было некогда, он появлялся в доме только чтобы поесть и поспать. Иногда. Если не забывал - и то, дожёвывая на ходу, бежал назад в мастерскую. Ну или в библиотеку на худой конец - собственную, отцовскую или Румила. Но в библиотеке Феанаро пропадал недолго и снова то запирался в мастерской, то уезжал. В горы, куда-то на юг, и даже в Валмар. Будто что-то жгло его изнутри, что не давало ему остановиться, а звало что-то делать дальше и дальше. В ответ на вопросы о том, что он делает, загадочно улыбался и говорил "увидите, вы такого еще не видели". То есть это он своим говорил. А чужим просто отвечал, что очень занят. Совсем. И вот однажды, после долгой отлучки, Феанаро вернулся очень усталым. Под глазами залегли темные круги, заострились скулы. Но в то же время трудно было не заметить, что вместо ставших уже обычными сосредоточенности и целеустремленности нолдо буквально лучится счастьем. Самым настоящим счастьем, как будто случилось нечто из ряда вон выходящее, что-то такое, что перевернуло его жизнь целиком. Спешившись, Феанаро принялся открывать ворота.

/Кто из персонажей читал следующие главы "Сильмариллиона", того убью на месте прям ща. Я честно и недвусмысленно предупредил/

0

2

Нерданель не радовали отлучки мужа. Она привыкла сопровождать мужа в его поездках. Помогать ему в мастерерской и в кузнице. Разве что в библиотеке она не могла ему быть полезной. Книжная премудрость никогда не прельщала ее.
Нерданели лишь один раз не вовремя зашла в мастерскую мужа. Услышав нетерпеливое:
- Не могу, я занят, я боюсь, что сейчас все испортится. Я позже к тебе зайду, хорошо? - Поспешно вышла. Но на душе остался осадок.

Отредактировано Нерданель (2009-10-05 23:49:26)

0

3

Карнистир вдохновенно подметал двор. С самого смешения света у него было деятельное настроение, но - никаких новых идей. Осторожно вставив камешки в последнюю брошь для мамы, он слонялся по дому  и везде что-нибудь да делал. На кухне подходило тесто, на заднем дворе была сложена новая аккуратная поленница, а мысли всё путались и не выливались ни во что конкретное. В качестве последнего средства Морьо взялся за метлу.
В сторону открывающихся ворот он даже не обернулся поначалу.

0

4

Турко как раз решил проехаться верхом и почти одновременно с отцом подошел к воротам, ведя коня в поводу. Приоткрыл ворота.
- Отец! Что-то случилось?

0

5

- Случилось, - улыбнулся Феанаро. - Сейчас, я зайду в дом и всё расскажу. Точнее, покажу.
Феанаро зашёл в ворота первым и повёл коня в стойло.

0

6

- Тогда, я, пожалуй, останусь. Иди в дом, я отведу коней на конюшню.

0

7

Морифинвэ - как был, с метлой в руках - подошёл  к Турко.
- Что дают? - беззаботно осведомился он.

0

8

Turko написал(а):

- Тогда, я, пожалуй, останусь. Иди в дом, я отведу коней на конюшню.

Феанаро с явной благодарностью отдал поводья сыну.
- Подожди только, я отвяжу суму, - он подошёл  к седлу и проделал это.

Морифинвэ Карнистир написал(а):

Морифинвэ - как был, с метлой в руках - подошёл  к Турко.
- Что дают? - беззаботно осведомился он.

- Сейас всё покажу, - загадочно улыбнулся Феанаро.  - А кто ещё есть дома?

0

9

- Отец! Да тебе бы сесть, - обеспокоился Морифинвэ.

0

10

- Ещё есть я,- по ступеням крыльца навстречу отцу сбежал Атарикэ,лицо которого при виде Феанаро озарилось такой же самой улыбкой.- Я так рад видеть тебя, отец.

Отредактировано Atarinke (2009-10-06 11:32:01)

0

11

- Берегись! - раздался крик, и сверху, лихо просвистев, упал молоток. Следом за ним с крыши на землю спрыгнул Майтимо.

- Там черепица покосилась. - туманно объяснил он и почему-то спрятал глаза.

0

12

- Куда покосилась? - осведомился Морьо. - Я ж вчера лазил чинить! Ни одной...это...перекошенной не было!

0

13

Шум во дворе, особенно немелодичный посвист падающего инструмента заставил Макалаурэ,  сидевшего со свитком у окна библиотеки, прервать чтение очень полезного сочинения о природе звука и выглянуть в окно.
        - По какому поводу волнение? А! Отец приехал! Есть новости?

0

14

Морифинвэ Карнистир написал(а):

Морифинвэ - как был, с метлой в руках - подошёл  к Турко.
- Что дают? - беззаботно осведомился он.

- Ничего не дают, а только показывают. Причем я уверен, что есть это нельзя.- Ответил Турко и удалился, уводя обоих коней.

0

15

Морифинэ скорчил вслед удаляющемуся брату рожу, но ничего не сказал. Ему тоже было интересно, что такого привёз отец.

0

16

Морифинвэ Карнистир написал(а):

- Отец! Да тебе бы сесть, - обеспокоился Морифинвэ.

- Не здесь, я думаю, - ответил Феанаро и направился к дому.

Atarinke написал(а):

- Ещё есть я.

- О, и ты здесь!

Atarinke написал(а):

- Я так рад видеть тебя, отец.

- Я тоже.

Морифинвэ Карнистир написал(а):

- Куда покосилась? - осведомился Морьо. - Я ж вчера лазил чинить! Ни одной...это...перекошенной не было!

- Тише,  -сморщился Феанаро.

macalaure написал(а):

Шум во дворе, особенно немелодичный посвист падающего инструмента заставил Макалаурэ,  сидевшего со свитком у окна библиотеки, прервать чтение очень полезного сочинения о природе звука и выглянуть в окно.
        - По какому поводу волнение? А! Отец приехал! Есть новости?

- Есть, и если ты хочешь их узнать, то пошли в дом. - Феанаро уже поднимался по ступеням. - А где Нерданель и близнецы?

0

17

Морифинвэ Карнистир написал(а):

Морифинэ скорчил вслед удаляющемуся брату рожу, но ничего не сказал. Ему тоже было интересно, что такого привёз отец.

"Чем рожи строить, собрал бы отцу поесть,"- коснулось Морьо ворчливое осанвэ младшего,- Видишь какой он..."

0

18

"Я тут не единственный, у кого две руки, - ответил Морьо тем же способом. - А сам?"
Он давно прикинул, что есть в доме готового, но сначала ему всё же хотелось увидеть то, что обещал показать Феанаро.

0

19

"Только потом не говори, что кто-то переставил чашки на кухне",- сообщил Атаринкэ.

- Отец, может, поешь прежде?- спросил он Феанаро.

Отредактировано Atarinke (2009-10-06 22:28:44)

0

20

"Разумеется, скажу", - отозвался Морьо и всё-таки исчез в кухне.

0

21

Atarinke написал(а):

- Отец, может, поешь прежде?- спросил он Феанаро.

- Я бы не отказался выпить чего-нибудь горячего. Но с этим можно повременить. - Феанаро шёл не на кухню, а в большой зал, который обыкновенно использовался для семейных праздненств. - Так что, дома больше не никого?

/Нерданель говорила, что она вроде в мастерской. А близнецов, видимо нет - их пока нет в сети/

0

22

Макалаурэ покосился на полуразвернутый свиток - неплохо бы его свернуть да уложить в футляр... Но нетерпение, жгучее, как в детстве, заставило его все бросить и слететь вниз по лестнице в зал.

0

23

Морифинвэ появился после всех и встал в дверях, скрестив руки на груди.

0

24

Майтимо покосился на молоток, вздохнул, подобрал - и прямо с ним в руке отправился в дом вслед за отцом.

0

25

Feanaro написал(а):

Так что, дома больше не никого?

- Я взгляну, нет ли мамы в мастреской,- сказал Атаринкэ. По всем признакам отец собирался говорить о чем-то очень важном. И это было , по мнению Курво,хорошим поводом восстановить между родителями былую теплоту и близость. Отчужденность отца и печаль матери уже слишком бросались в глаза, даже ему во время визитов в родительский дом.

- Мама!- Атаринкэ остановился на пороге мастерской Нерданэль,- Мама, ты здесь? Отец вернулся...

0

26

/есть близнецы! и нам покажите интересное!/
Как всегда внезапно на пороге дома появился Питьо:
- Я слышал, вы все тут собрались. Что стряслось?

0

27

/Нерданель, ты отпишись, ты там или нет/

Феанаро сел около стола, положил на него вынутую из сумы шкатулку.
- Похоже, я сделал невозможное, - он оглядел замерших в ожидании сыновей. - Надеюсь, Куруфинвэ быстро, подождём его. Присаживайтесь и вы.

0

28

Морифинвэ подошёл поближе, сел на скамью, посмотрел на отца.
- Невозможное - что?

0

29

При словах отца Майтимо удивленно приподнял бровь, задумчиво покрутил молотком и сел. Видимо, он был крайне рассеян, потому что сел не на подоконник или спинку кресла, как обычно - а просто на стул.

0

30

Atarinke написал(а):

- Мама!- Атаринкэ остановился на пороге мастерской Нерданэль,- Мама, ты здесь? Отец вернулся...

- Это хорошо. Я уже сама собиралась выезжать сегодня. Мы могли бы разминуться.
Нерданель отложила карту, встала. Пригладила волосы рукой и расправила складки платья.
- Как он? - Спросила Нерданель. Этот вопрос подразумевал: и как Феанаро себя чувствует, и как настроение.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Долгий и тайный труд: итоги. 1450