Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Горы Валинора. Год 1402


Горы Валинора. Год 1402

Сообщений 1 страница 30 из 120

1

У бирюзового горного озера, дышащего ледяным покоем глубин, незаметно текли часы и дни Хэлмиро. Отойти на несколько шагов – и встречают ласковым теплом, ластятся к бесым ногам, поднявшиеся в золотом и серебряном свете Древ мягкие травы. Постелят мягкое ложе, напоют-навеют сны. Дни текли один за другим, но вот и пришло время беспечального прощания. Запечатленные причудливыми красками на ткани, глядели на художника все грани этого волшебного места.
Эльф бережно собрал их в сумку, сложил краски и кисти, посидел еще немного на берегу озер, прощаясь с ним.. «До встречи» - пели воды, «возвращайся» -шептали травы, «мы ждем тебя» – вздохнули камни,   «в добрый путь» - коснулся волос прохладный горный ветерок, шаловливо перепутал пряди, замер на плече – постоянным озорным спустником.
Хэлмиро, счастливо рассмеявшись, побежал обратно вниз по ущелью. Где-то там далеко ждал его конь, вволю нагулявшийся по предгорьям.
Позади осталась речушка.. склоны.. скалы.. И вот ноги вынесли на открытое пространство. Тихий свист вплелся в песню ветра, издалека донеслось ржание. И минутой позже любимец уже ткнулся мордой в волосы восторженно смеющегося Хэлмирэ

0

2

Откуда-то сверху послышался голос,увещевавший кого-то.
- Не бойся...Я ничего не трону и не обижу твое семейство, просто хочу пересчитать, скольких детей вы ждете...Вот и уже ухожу.
Посыпались сначала мелкие камешки, потом чуть крупнее и на тропинку прямо перед Хэлмиро спрыгнул черноволосый эльф в голубой рубахе, расшитой синим узором. На поясе у него висели небольшая холщевая сумка и чернильница.
- Ой,кажется я чуть не свалился тебе прямо на голову,- рассмеялся пришелец.- Айа!
/а дальше реши знаем мы друг друга в лицо или нет/

0

3

/Думаю, Хэлмиро точно знает. А Нолофинвэ... ну видел тоже скорее всего, может даже имя известно. Остальное оставим, так даже интереснее, если с чистого листа знакомиться/
- Айя. - удивленный взгляд и смешинки, затаившиеся на дне. -Так не свалился же. - Хэлмиро был бы сама невозмутимость, кабы не выдавали озорные синие искорки, запутавшиеся в ресницах.
Юный эльф одет по-дорожному, для долгого путешествия. И видно, что бродит он вне дома уже далеко не первый день. Удобная одежда и обувь, основательная заплечная сумка, которую он уже успел снять и положить у ног, пока поджидал любимца
- Вот уж не ожидал.  - смущенно. - А с кем ты там говорил? С птицей?- посыпались вопросы

0

4

Хэлмиро написал(а):

- Айя. - удивленный взгляд и смешинки, затаившиеся на дне. -Так не свалился же. - Хэлмиро был бы сама невозмутимость, кабы не выдавали озорные синие искорки, запутавшиеся в ресницах.

- Это тебе повезло,- столь же серьезно ответил Нолофинвэ, улыбаясь кончиками губ.- Я не отличаюсь особой ловкостью.

Хэлмиро написал(а):

Юный эльф одет по-дорожному, для долгого путешествия. И видно, что бродит он вне дома уже далеко не первый день. Удобная одежда и обувь, основательная заплечная сумка, которую он уже успел снять и положить у ног, пока поджидал любимца
- Вот уж не ожидал.  - смущенно. - А с кем ты там говорил? С птицей?- посыпались вопросы

- С дроздом,- улыбнулся его собеседник,- у него гнездо здесь наверху. Я и не думал, что он отважится поселиться так близко к горам.
Эльф говорил о птице,как о старом знакомом.
- А ты здесь путешествуешь? Один? Подожи, сейчас я вспомню твоё имя...Хэлмиро, верно?

0

5

(Можно к вам?)

0

6

/нужно :). буду старым сводником :))/

0

7

Лотанариэ
/конечно/

Нолофинвэ
- Да, я Хэлмиро. - склонил голову, вежливый такой эльф, воспитанный и чинный. Вот только разгорается огонь любопытсва в синих глазищах. - Я видел тебя много раз, Нолофинвэ. Да вот ни разу не довелось поговорить. И не думал не гадал, что ты когда-то можно сказать свалишься мне на голову. Да еще так неожиданно! - юный эльда морщит нос, губы тоже чуть подрагивают от сдерживамого смеха.
- Гуляю... - взгляд вдруг туманится, становится задумчивым, словно облачко лицо укрыло. - Дааа, чаще гуляю один. Я люблю горы, их величие и тишину. А еще здесь легко рисовать. И иногда мне кажется, что горы знают много песен. Если долго здесь пробыть и внимательно слушать. То можно услышать.. у камней она бывает суровая, почти грозная или ... или это песня о самых древних днях.  Речки чаще легкомысленны и веселы, но у них очень переменчивое настроение, так что по всякому бывает. - улыбнулся открыто и ласково. - А цветы - загадочны, любопытны и всегда открыты
Хэлмиро умолкает ненадолго, а потом вдруг вскидывает голову и взгляд опять заискрился
- Дрозд? Даа, это странно. Но ты говорил о детях. У него будут птенцы? И ты говорил с ним, словно со знакомым
Рука к губам, нолдо словно опомнившись смущенно глядит на Нолофинвэ
-Я засыпал тебя вопросами, да? Прости, давно гуляю в одиночестве и наверное успел соскучиться по живой речи

0

8

Хэлмиро написал(а):

- Да, я Хэлмиро. - склонил голову, вежливый такой эльф, воспитанный и чинный. Вот только разгорается огонь любопытсва в синих глазищах. - Я видел тебя много раз, Нолофинвэ. Да вот ни разу не довелось поговорить. И не думал не гадал, что ты когда-то можно сказать свалишься мне на голову. Да еще так неожиданно! - юный эльда морщит нос, губы тоже чуть подрагивают от сдерживамого смеха.

- Как видишь, ничем особенным я как собеседник не отличаюсь,- улыбнулся Нолофинвэ, - А ты что такой...весь чинный, будто мы в чертогах Валар?

Хэлмиро написал(а):

- Гуляю... - взгляд вдруг туманится, становится задумчивым, словно облачко лицо укрыло. - Дааа, чаще гуляю один. Я люблю горы, их величие и тишину. А еще здесь легко рисовать. И иногда мне кажется, что горы знают много песен. Если долго здесь пробыть и внимательно слушать. То можно услышать.. у камней она бывает суровая, почти грозная или ... или это песня о самых древних днях.  Речки чаще легкомысленны и веселы, но у них очень переменчивое настроение, так что по всякому бывает. - улыбнулся открыто и ласково. - А цветы - загадочны, любопытны и всегда открыты

- Так ты художник? Или певец? Или то и другое? Но в любом случае ты прав, горы - чудесное место, хотя здесь надо быть острожным. Родители знают, где ты...гуляешь?

Хэлмиро написал(а):

Хэлмиро умолкает ненадолго, а потом вдруг вскидывает голову и взгляд опять заискрился
- Дрозд? Даа, это странно. Но ты говорил о детях. У него будут птенцы? И ты говорил с ним, словно со знакомым
Рука к губам, нолдо словно опомнившись смущенно глядит на Нолофинвэ
-Я засыпал тебя вопросами, да? Прости, давно гуляю в одиночестве и наверное успел соскучиться по живой речи

- Этот дрозд и есть мой знакомый.- пояснил Нолофинвэ,- Некоторое врнмя назад он гнездился у нас в саду, я надел ему кольцо на лапку. И вот теперь нашел его здесь...И не смущайся ты так, если двое встречаются, то что же делать, как ни обмениваться вопросами и ответами. Мы же - квенди.

0

9

(тогда как сдвинетесь с места появлюсь, а то посередине ничего 3 нежданные встречи как рояль кустах)

0

10

Открытый нрав пересиливает, чиность и смущение отброшены, и Хэлмиро смеется заливисто и заразительно
- Родители знают, конечно, я же им первым потом работы приношу. Но я уже давно гуляю один и подолгу, и чувствую тут себя порой уверенней, чем внизу на равнине. В горах мне спокойно, эти места наводят на размышления. - И вдруг улыбнулся собеседнику лукаво, чуть склонив голову на бок.- Мне ведь 50 лет исполнилось в этом году. Наверное, я сейчас встрепанный и смешной после пробежки по горам, вот и кажусь младше.
- Я скорее художник, петь тоже люблю, но больше люблю слушать песни. А недавно мне озеро улыбнулось, неожиданно. Был на леднике, вон там. - эльф протягивает руку в сторону и вверх, туда, где на невероятной высоте золотое сияние окрасило темные в пронзительной синеве неба скалы. Горный лед, принявший и вернувший в небеса свет Лауреллина. - Тоже рисовал и слушал песню ветра, поглядел вниз.. а там.. бирюза. Такая чистая и ясная в синеве ущелья. Все собирался найти и вот нашел наконец. Озеро приняло меня, как друга и позволило написать свой портрет.

0

11

Хэлмиро написал(а):

- Родители знают, конечно, я же им первым потом работы приношу. Но я уже давно гуляю один и подолгу, и чувствую тут себя порой уверенней, чем внизу на равнине. В горах мне спокойно, эти места наводят на размышления. - И вдруг улыбнулся собеседнику лукаво, чуть склонив голову на бок.- Мне ведь 50 лет исполнилось в этом году. Наверное, я сейчас встрепанный и смешной после пробежки по горам, вот и кажусь младше.

- Это неважно, сколько тебе лет,- Нолофинвэ и в самом деле держался, как равный с равным,- просто иногда встречаются несколько через чур уверенные эльфы, для которых прогулки по горам не всегда оканчиваются благополучно. Мне приходилось близко знать одного такого.Но ты , судя по снаряжению, не из таких.

Хэлмиро написал(а):

- Я скорее художник, петь тоже люблю, но больше люблю слушать песни. А недавно мне озеро улыбнулось, неожиданно. Был на леднике, вон там. - эльф протягивает руку в сторону и вверх, туда, где на невероятной высоте золотое сияние окрасило темные в пронзительной синеве неба скалы. Горный лед, принявший и вернувший в небеса свет Лауреллина. - Тоже рисовал и слушал песню ветра, поглядел вниз.. а там.. бирюза. Такая чистая и ясная в синеве ущелья. Все собирался найти и вот нашел наконец. Озеро приняло меня, как друга и позволило написать свой портрет.

- Мне нравится, что ты говоришь о горах, как о живых- Нолофинвэ проследил взглядом направление жеста Хэлмиро,- И чем бы ты не занимался, я бы сказал, что в тебе живет поэт. Просто , может быть, он пока  ещё не заговорил.

- А как зовут твоего друга?- Нолофинвэ перевел взгляд на коня.

0

12

- Это Виньавил. -с нежностью и затаенной гордостью проговорил эльф, гладя коня и скармливая ему сбереженные для встречи вкусности. - А горы они правда живые. - вновь открыто улыбнулся в ответ на похвалу. - Поэт... быть может. Всему свое время, пока я художник, а поэтом можно быть во всем
- Скажи, а твой путь лежит в горы или уже обратно, домой? Быть может наши дороги совпадают? Я возвращаюсь в Тирион, в усадьбу к родителям

0

13

Хэлмиро написал(а):

Это Виньавил. -с нежностью и затаенной гордостью проговорил эльф, гладя коня и скармливая ему сбереженные для встречи вкусности. - А горы они правда живые. - вновь открыто улыбнулся в ответ на похвалу. - Поэт... быть может. Всему свое время, пока я художник, а поэтом можно быть во всем

- Красавец,- оценил Нолофинвэ коня,- Да, ты прав. поэтом можно быть и на холсте, и в кузнице, везде...

Хэлмиро написал(а):

- Скажи, а твой путь лежит в горы или уже обратно, домой? Быть может наши дороги совпадают? Я возвращаюсь в Тирион, в усадьбу к родителям

- Тогда нам по пути,- кивнул Ноло,- Я тоже на сегодня закончил свой обход и буду рад возвращаться не в одиночестве.

0

14

Эльда кивнул, глаза засияли. Виньавил был столь же юн, как и сам эльф, они подружились не так давно, но стали неразлучными спутниками во всех путешествиях эльфа.
А Хэлмиро и в самом деле соскучился уже по разговорам и был рад спутнику. Да впрочем это черта Хэлмиро - открытая радость любому. Подняв сумку с земли, закинул за плечи.
- Идем?

0

15

- Идём,- кивнул Ноловинвэ, отряхиваясь от каменной крошки. Вещей у него, кроме сумки на поясе не было.
- Значит дома твои впечатления обретут жизнь на холстах?- спросил Нолофинвэ, начиная спускаться по извилистой тропинке.

0

16

- Что ты! Зачем ждать так долго? Они уже обрели. - воскликнул эльда, рассмеявшись. - Я именно затем и путешествую. Кисти, краски, ткань, не холст прада, а шелк. Хотя это все больше легкие эскизы. А дома... дома я действительно воплощаю впечатления на большие полотна, но редко - мне больше нраится именно такие вот дорожные зарисовки, они лучше передают момент времени и состояние. И отец рамки для них мне дарит

0

17

- Шелк..Да, пожалуй, краска ложиться на него мягче сам рисунок получается более...воздушным и легким.

Хэлмиро написал(а):

И отец рамки для них мне дарит

Нолофинвэ обернулся к спутнику.
- Вот я и вспомнил, откуда знаю тебя. Твой отец резал раму для портрета королевы Мириэль, а ты в тот раз пришел с ним вместе и помогал.Что ж , остается только пожелать, чтобы твои работы были достойны мастерства твоего отца.

0

18

Синий взгляд теплеет от воспоминания.
- Я хорошо помню этот день. Честно говоря - волновался немного. Такое ответсвенное дело. - смеется, качая головой, черные непослушные пряди скользныли полицу, пощекотали нос. Эльф фыркнул и заправил прядку за ухо, откуда ее тут же выхватил шаловливый спутник-ветер. - Отец, даааа, он мастер. А я пока еще только учусь. ю - И вдруг предложил радостно. -  Как остановимся передохнуть, могу показать работы, если тебе интересно.
Неспешно течет беседа, а пейзаж вокруг меж тем меняется. ГОры сменяются предгорьями и вот под ноги уже ложится богатый и густой ковер трав

0

19

Чуткое ухо уловило бы едва слышные  шаги что ступали по траве. И скоро на тропинке показалась элдэ в простом платье и с деревянной коробкой за спиной. Волосы девы были собраны в косу, а правая рука по привычке дотрагивалась до близко стоящих стволов деревьев и свисающих веток. Увидев  беседующих эльдар она улыбнулась Нолофинвэ и любопытно поглядела на Хэльмиро.
-Доброго дня. А я удивилась когда услыхала голоса. Довольно неожиданная встреча, Нолофинвэ.

0

20

\эх, как бы затесаться до кучи, раз пошла такая пляска)))\

0

21

(я же пришла, и ты приходи! Может мы с тобой договорились где то встретиться? Опять что нибудь добывать :idea: )

0

22

"Я опаздываю, опаздываю...я должен быть там, а я все еще здесь..." - думал Финдекано, сминая сапогами траву и проносясь на бегу через заросли кустарника. Наконец, кусты закончились. На ходу убирая из прически веточки и листья, он вышел как раз за спиной Лотанариэ, между кустом боярышника и рябиной.
- Я уж думал, что опоздал. Айа, Лотанариэ! - он поднял взгляд чуть выше. - Ата... Здравствуй, не думал, что ты здесь... О, еще и Хэлмиро... приветствую. Право слово, где один эльда, там тут же двое и трое и больше!

0

23

-Айа. А я то как удивилась когда услышала голоса, думала неужто ты Грозовея разговаривать научил,- тихонько расмеялась дева поворачиваясь к Финдекано.
- Вот и я удивилась увидав тут да не тебя. Но не стоило так спешить, я могла бы и подождать. Позволь..,- она протянула руку и выпутала из волос нолдо зеленый листик. Повертев его в руках она сделала пару шагов в сторону чтобы дать Финдекано пройти, взгляд ее упал на сумку незнакомого нолдо, откуда торчал кончик кисти и она заинтересованно поглядела на Хэлмиро.

0

24

Хэлмиро написал(а):

Отец, даааа, он мастер. А я пока еще только учусь. ю - И вдруг предложил радостно. -  Как остановимся передохнуть, могу показать работы, если тебе интересно.

- Конечно, интересно.- кивнул Нолофинвэ,- Я хотя и весьма посредственно рисую, но очень люблю смотреть творения художников.

Лотанариэ написал(а):

. Увидев  беседующих эльдар она улыбнулась Нолофинвэ и любопытно поглядела на Хэльмиро.
-Доброго дня. А я удивилась когда услыхала голоса. Довольно неожиданная встреча, Нолофинвэ.

- Лотанариэ,- обрадованно заулыбался Нолофин.- Приветствую тебя и рад встрече. Только что ж в ней неожиданного, едвали найдется в Тирионе более преданных любителей лазить по горам. Мой сегодняшний поход богат встречами...Позволь представить тебе Хэлмиро. Он тоже художник и пишет портреты горных озер и вершин...
Не успел Нолофинвэ законсить, как откуда-то из кустров продрался старший сын. Воистину это был день встреч
.

Финдекано написал(а):

- Я уж думал, что опоздал. Айа, Лотанариэ! - он поднял взгляд чуть выше. - Ата... Здравствуй, не думал, что ты здесь... О, еще и Хэлмиро... приветствую. Право слово, где один эльда, там тут же двое и трое и больше!

- Добрый день, Финьо...А куда же ты опаздывал в этом пустынном месте?- Нолофинвэ улыбнулся кончиками губ скользнув взглядом в сторону Лотанариэ.

Лотанариэ написал(а):

-Айа. А я то как удивилась когда услышала голоса, думала неужто ты Грозовея разговаривать научил,- тихонько расмеялась дева поворачиваясь к Финдекано.
- Вот и я удивилась увидав тут да не тебя. Но не стоило так спешить, я могла бы и подождать. Позволь..,- она протянула руку и выпутала из волос нолдо зеленый листик. Повертев его в руках она сделала пару шагов в сторону чтобы дать Финдекано пройти, взгляд ее упал на сумку незнакомого нолдо, откуда торчал кончик кисти и она заинтересованно поглядела на Хэлмиро

Ответ девы  объяснял все и Нолофинвэ ощутил себя не слишком ловко : мешать свиданию сына - пследнее дело для отца.
- Ну раз уж мы волей-неволей остановились здесь, может быть Хэлмиро покажет нам свои работы?- произнес он, чтобы пауза не сделалась неловкой ,- тем более, что есть и судия,- он улыбнулся в сторону Лотанариэ,- и зрители.

Отредактировано Нолофинвэ (2009-10-12 10:51:15)

0

25

Юный эльф переводит сияющий взгляд с одного лица на другое. Горы оказывается прекрасное место для встреч. Вот такая неожиданность. Хэлмиро же встречи воспринимает как дар. И потому - открытая улыбка адресована всем и каждому. Вежливо дождавшись, когда Нолофинвэ поздоровается с сыном и представит его незнакомой деве, он заговорил сам:
- Рад встрече. - сказал просто. - Мы уже прошли изрядно, да и вы похоже не только что пустились в путь. Потому не находите ли, что самое время для привала. А работы . - нисколько не смущаясь. - конечно покажу. И надеюсь, что они украсят наш привал
Эльф прошептал что-то на ухо своему любимцу и тот поскакал прочь. Дорожная сумка осталась лежать у ног Хэлмиро и вот из нее уже появились на свет: нарядно вышитое полотно-скатерьть, а на скатерти нехитрые угощения путешественника: сушеные  и свежие ягоды, хпеченье, мед. Фляга с чем-то тут же
- Прошу вас. - жест к столу. - Можем сперва подкрепить силы и потом поговорить об искусстве . - И снова хитринки-искорки в синих глазах

0

26

- Да ты не просто художник,а на все руки мастер,- рассмеялся Нолофинвэ,- А скатерть, верно матушка твоя вышивала?

0

27

- Матушка. - все такой же простой ответ и улыбка теплая. У Хэлмиро не было сестер и он еще не встретил ту, что могла бы подарить ему вышитое чудо. То, что сейчас служило им скатертью, было вышито заботливой рукой матери

0

28

Финдекано чуть заметно кивнул отцу. Да, спешил именно сюда и именно к ней. Пусть еще не сказал ей о том, что на сердце, но ведь это не влияет на ощущение рассвета в душе?
- Портреты гор и озер? Это интересно! - воскликнул Финьо. - А ты радушен, мастер. - улыбнулся он, доставая из своей сумки часть свежего хлебного каравая и развернул набор из шести небольших чаш. Хотел показать новый узор Лотанариэ - аккуратно сделанные язычки пламени на темном дереве. Пусть хоть так увидит, тем  более, посуда как раз пригодится.

0

29

Хэлмиро откупорил флягу, но не спешит разливать по чашечкам напиток, давая возможность полюбоваться ими со всех сторон, пока они еще не полны. Сам также с интересом смотрит на них, но ждет, когда же выскажется та, ради кого на свет появилось это волшебство.
А из-под крышечки потянулся тонкий душистый аромат трав и ягод.
- Да, это именно портреты, ты очень верно сказал. Горы, озера, море... каждая травинка и листок - у них свой характер и свои песни. Я стараюсь это передать. Мимолетное настроение. Или долгую задумчивость. По разному бывает

/если кому интересно, что рисовал Хэлмиро - могу дать ссылку на наглядный образец :). Коли форум ее не скушает, конечно/

0

30

//Вы смущаете меня, помоему вы решаете слишком быстро. И Хэлмиро, я буду рада ссылкам//

-Нолофинвэ,- дева улыбнулась,- Я знаю что многие из нас на месте не сидят, но одавременно все в одном месте, помоему это удивительно. Я с удовольствием погляжу на новые работы, хоть я не в коем раде не судья. Рада знакомству, Хэльмиро. Буду рада собрату по вдохновению, -проследив взглядом за конем Лотанариэ удивленно поглядела на вышивку.

-Ты  все время носишь с собой такую росскошь, Хэльмиро? Жаль будет если в походах попортиться вышивка или ткань. Мелкий сучек, нечаянная капля краски. Право, мне жаль такую красоту,- опустившись на колени она аккуратно провела ладонью по расшитой ткани. - Очень исскусная работа, мне даже боязно класть сюда дорожные припасы,- с этими словами она достала из холщевого мешка завернутые в ткань пирожки, и развернув положила их на ткань вместе с другими угощениями,- Еще есть овощи, буженина и клюквенный сок. Надо?

Увидав что достал Финдекано она восхищенно протянула руку,- Какая красота! Можно мне поглядеть, она протянула руку чтобы дотронуться до резной чаши.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Горы Валинора. Год 1402