Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Горы Валинора. Год 1402


Горы Валинора. Год 1402

Сообщений 61 страница 90 из 120

61

- Меня Хэлмиро зовут. - улыбнулся эльда открыто и приветливо. - А у нас угощение как раз готово. - жест в сторону стола.
- Хотя сейчас так хорошо, -добавил помолчав, и вглядываясь в пронизанную светом даль. - И если ты не устала,  можно сперва прогуляться, а потом уже передохнуть

Отредактировано Хэлмиро (2009-10-20 14:47:03)

0

62

- Отходи, Лотанариэ, не торопись, просто отходи. Он не тронет - тихо сказал Финьо, сам начинал обходить мохнатого малиноеда по кругу в направлениеи девы.
И уверенность в том, что медведь и вправду не тронет была, но на всякий случай резких движений он не делал. - Отходи, Лотанариэ, не торопись, просто отходи. Он не тронет - тихо сказал Финьо, сам начинал обходить мохнатого малиноеда по кругу в направлениеи девы.
И уверенность в том, что медведь и вправду не тронет была, но на всякий случай резких движений он не делал.

0

63

Чуть кивнув дева  сделала шаг назад, не оборачиваясь, все еще глядя на Финдекано. Еще шаг и уперлась в ствол дерева. Тут она и осталасб дожидаясь нолдо.

А медведь хоть и не был агрессивно настроен, был против того чтобы ему за спину заходили. Повернувшись мордой к  Финдекано он недовольно заревел.

Отредактировано Лотанариэ (2009-10-20 19:03:27)

0

64

- Тихо, не беспокойся, хозяин. - Финьо чуть улыбнулся, заканчивая пермещение. - Видишь, я уже иду.
Финдекано оказался возле того дерева, возле которого замерла Лотанариэ.
- Отходим тихо, спиной не поворачиваемся. - и скосил глаза, указывая в сторону прорехи между двумя кустами.

0

65

Медведь беспокойно проводил нолдо взглядом.

Лотанариэ волнуясь протянула Финдекано руку и крепко сжала его ладонь. Следуя след в след за ним она послушно шла рядом, не поворачиваясь и не делая резких движений.

0

66

Хэлмиро написал(а):

А у нас угощение как раз готово. - жест в сторону стола.
- Хотя сейчас так хорошо, -добавил помолчав, и вглядываясь в пронизанную светом даль. - И если ты не устала,  можно сперва прогуляться, а потом уже передохнуть

- А у меня тоже кое-что есть, - похвасталась Арэльдэ, размахивая сумкой, и добавила кокетливо, - может быть, я даже с вами поделюсь.
Она уже принялась было вытаскивать из сумки припасы, похищенные с кухни, но, услышав предложение о прогулке, оживилась:
- Я редко устаю, - произнесла она не без гордости. - Ты прав, Хэлмиро, сейчас вокруг просто замечательно. Обожаю я час смешения Света. В нём есть что-то... иное.

- Пап, ты что скажешь? - спросила она Нолофинвэ. - Сначала поедим, или погуляем? Может быть, вы голодные, а я тут пришла и вас всполошила... Кстати, так у кого тут ещё свидание, м? - хитро усмехнулась Арэльдэ.

Отредактировано Арэльдэ (2009-10-20 23:29:44)

0

67

Арэльдэ написал(а):

Арэльдэ спешно поднялась, бормоча что-то себе под нос. Затем улыбнулась Нолофинвэ:
- Айа, папа! А я тут... решила погулять. Не хотелось сидеть дома в столь красивое время дня... Я очень рада, что встретила тебя здесь. Свидание? - дева хихикнула. - Да нет...

- Отчего нет?- улыбнулся Нолофинвэ, любуясь дочерью,- Будто я не знаю,сколько юношей Тириона жаждут внимания Белой девы нолдор...

Арэльдэ написал(а):

- А почему тоже? У кого здесь ещё свидание?

- У меня,- усмехнулся отец, выпутывая из кос дочери остатки каких-то прутиков,-Не ушиблась?

0

68

Арэльдэ написал(а):

- Пап, ты что скажешь? - спросила она Нолофинвэ. - Сначала поедим, или погуляем? Может быть, вы голодные, а я тут пришла и вас всполошила... Кстати, так у кого тут ещё свидание, м? - хитро усмехнулась Арэльдэ.

- Ты не первая, кто нас всполошил,- Ноло вспомнил о Лотанариэ и беспокойно заоглядывался,- И перекусить мы тоже успели... А я даже и нагулялся,как ты знаешь , мои друзья встают рано.

0

69

Вначале осторожно, затем быстрее, Финдекано отступал в гущу кустарников, а потом развернулся и пошел быстро, и не останавливался, не отпускал руки Лотанариэ, пока они не вышли из перелеска. Он остановился, обернулся к деве и ободряюще улыбнулся, глядя на чашу в её руках.
- Ну вроде бы всё, он остался доедать. Угостишь ягодкой? Надо возвращаться, нас , верно, уже ждут.

0

70

Крепко зжимая ладонь нолдо Лотанариэ следовала след в след за Финдекано.
Остановившись смущенно улыбнулась в ответ, протягивая чашу в ладонях,-Все твое. Все равно тут меньше чем пол чаши, мало для всех. Тут правда не далеко есть еще одно место где растет малина, но сама я теперь не отважусь.

0

71

Нолофинвэ написал(а):

Будто я не знаю,сколько юношей Тириона жаждут внимания Белой девы нолдор...

Арэльдэ зарделась - своё прозвище она жутко любила
- Очевидно, ты осведомлён лучше меня, - лукаво улыбнувшись, ответила дева.

Нолофинвэ написал(а):

- У меня,- усмехнулся отец,

- М, ясно, - взглянула на Хэлмиро, продолжая улыбаться. - Деловое или дружеское?

Нолофинвэ написал(а):

беспокойно заоглядывался

- Потерял что-то? - удивилась Арэльдэ.

0

72

Арэльдэ написал(а):

Арэльдэ зарделась - своё прозвище она жутко любила
- Очевидно, ты осведомлён лучше меня, - лукаво улыбнувшись, ответила дева.

- Я же твой отец,- притворно нахмурился Нолофинвэ,- поэтому должен знать всё и даже больше...

Арэльдэ написал(а):

М, ясно, - взглянула на Хэлмиро, продолжая улыбаться. - Деловое или дружеское?

- Дружеское,- ответил отец,- деловые у меня бывают исключительно в библиотеке.

Арэльдэ написал(а):

- Потерял что-то? - удивилась Арэльдэ.

- Да ,- кивнул Нолофинвэ,- своего старшего сына и одну очень милую деву...Оба умудрились исчезнуть, как Эльвэ во время Великого Похода.

0

73

Нолофинвэ написал(а):

- Я же твой отец,- притворно нахмурился Нолофинвэ,- поэтому должен знать всё и даже больше...

- Вот теперь я точно знаю, к кому обращаться по этому вопросу, - рассмеялась Арэльдэ.

Нолофинвэ написал(а):

- Да ,- кивнул Нолофинвэ,- своего старшего сына и одну очень милую деву...Оба умудрились исчезнуть, как Эльвэ во время Великого Похода.

- А, так значит Финдекано тоже здесь? - обрадовалась. - Но, знаешь, пап, если он-таки с девой, то, скорее всего, искать их бесполезно, - хитро подмигнула. - Я уверена, что у них какой-нибудь безумно интересный разговор. Кстати, а стало ли в конце-концов известно, куда все-таки пропал Эльвэ во время Великого Похода? Вы с дядей Арафинвэ не спрашивали об этом у короля Ольвэ?

0

74

Арэльдэ написал(а):

- А, так значит Финдекано тоже здесь? - обрадовалась. - Но, знаешь, пап, если он-таки с девой, то, скорее всего, искать их бесполезно, - хитро подмигнула. - Я уверена, что у них какой-нибудь безумно интересный разговор. Кстати, а стало ли в конце-концов известно, куда все-таки пропал Эльвэ во время Великого Похода? Вы с дядей Арафинвэ не спрашивали об этом у короля Ольвэ?

- Да, сегодня день встречи в горах,- усмехнулся Нолофинвэ,- Что ж, насчет безумно интересного разговора , пожалуй ,верно...Выходит,я знаю далеко не все. И знаешь, мне пришла в голову неожиданная мысль ,- а что если у пропавшего брата короля Ольвэ тоже случился интересный разговор, где-то под звездами. К сожалению, сам Ольвэ придерживается на этот счет более мрачных мыслей.

0

75

Эльда взял из чаши одну ягодку, отправил в рот. - Хорошая малина. Но думаю, надо все-таки насобирать побольше, чтобы всем хватило. Покажи, где еще растет, сходим вместе, а если кто-то еще там обедает - тогда уже пойдем обратоно.

0

76

-Хорошо,- подождав пока Финдекано решит брать ли еще ягод или нет, Лотанариэ пошла вперед чуть огибая с левой стороны густой кустарник,- Здесь не далеко.

-Спасибо тебе,- оглянувшись на нолдо серьезно сказала девушка,- Мне правда было не по себе. Но как ты нашел меня? Случайно или нарочно?

0

77

- Пожалуйста - откликнулся эльда. - Мы забеспокоились, что тебе долго нет, ну я решил сходить проверить, как там и чего. Это было несложно, следы ведь на земле - свежее не бывает.
Он следовал за Лотанариэ, потому что ему самому эта местность была малознакома.
- Раз ты знаешь здесь каждый куст - наверное часто гуляешь здесь?

0

78

-Значит нам нужно скоро возвращаться, ведь наши спутники до сих пор не знают что ты меня нашел,- ловко  проскальзывая между деревьями Лотанариэ уверенно шла к нужному ей месту.
-Ну может не каждый,- улыбнулась дева,- но я провела здесь довольно много времени. Тут очень удобное место, недалеко целая поляна где цветут маллос и алфирин. Лепестки этих цветков я часто использую, а здесь их очень много. Так что я провела тут не одну неделю, а заодно нашла малинники и пару орешников.

0

79

Нолофинвэ написал(а):

И знаешь, мне пришла в голову неожиданная мысль ,- а что если у пропавшего брата короля Ольвэ тоже случился интересный разговор, где-то под звездами.

- В смысле, есть вероятность, что он встретил в лесу некую прекрасную деву? - Арэльдэ мечтательно посмотрела куда-то вдаль. - Это было бы прекрасно... Но, однако, тоже не слишком вероятно, потому что тогда они могли бы вместе отправиться с остальными дальше, к побережью Эндорэ, а потом в Валинор. Но так не хочется думать, что с ним случилось что-то плохое... Ведь он, наверное, такой же хороший, как и король Ольвэ.
Час смешения Света был в самом разгаре. Арэльдэ залюбовалась верхушками деревьев, окутанными сияющей дымкой.
- Взгляните, - Арэльдэ указала на одно из них, очень высокое. - Как красиво! Я бы нарисовала это, но я ведь не слишком хорошо рисую, к сожалению...

0

80

Арэльдэ написал(а):

- В смысле, есть вероятность, что он встретил в лесу некую прекрасную деву? - Арэльдэ мечтательно посмотрела куда-то вдаль. - Это было бы прекрасно... Но, однако, тоже не слишком вероятно, потому что тогда они могли бы вместе отправиться с остальными дальше, к побережью Эндорэ, а потом в Валинор. Но так не хочется думать, что с ним случилось что-то плохое... Ведь он, наверное, такой же хороший, как и король Ольвэ.

- Кто знает,- философски заметил Нолофинвэ,- Леса,звезды на темном небе.А с милым хорошо и шалаше.

Арэльдэ написал(а):

- Взгляните, - Арэльдэ указала на одно из них, очень высокое. - Как красиво! Я бы нарисовала это, но я ведь не слишком хорошо рисую, к сожалению...

- Ты могла бы совершенствоваться,если была бы более усидчивой,- мягко заметил отец,- ты ведь очень способная.

0

81

- О, алфирин я добавляю в отгонку сосновой смолы, для цветного лака... - подхватил знакомую нитку в беседе Финдекано.
- А разве маллос не выцветает потом на рисунках? Или я что-то путаю? - спросил он, пригибаясь под низкой веткой дерева.

0

82

Нолофинвэ написал(а):

- Ты могла бы совершенствоваться,если была бы более усидчивой,- мягко заметил отец,- ты ведь очень способная.

- Дело не столько в том, что я неусидчивая, - улыбнулась Арэльдэ, - сколько в том, что мне порой кажется... что всё равно мне не удастся в полной мере передать всю ту красоту, что я вижу вокруг. Стремиться - и не суметь, меня бы это огорчило, я думаю... А вот спеть о ней можно. Или станцевать, - Арэльдэ раскинула руки и весело покружилась.
- Что же мы решаем? Идём гулять дальше или всё-таки подождём Финьо и его прекрасную деву?

0

83

Арэльдэ написал(а):

- Дело не столько в том, что я неусидчивая, - улыбнулась Арэльдэ, - сколько в том, что мне порой кажется... что всё равно мне не удастся в полной мере передать всю ту красоту, что я вижу вокруг. Стремиться - и не суметь, меня бы это огорчило, я думаю... А вот спеть о ней можно. Или станцевать, - Арэльдэ раскинула руки и весело покружилась.

Нолофинвэ залюбовался дочерью.

Арэльдэ написал(а):

- Что же мы решаем? Идём гулять дальше или всё-таки подождём Финьо и его прекрасную деву?

- Вообще-то я собирался домой,- улыбнулся Нолофинвэ,- я ведь ушел задолго до первого смешения света.

0

84

- Тебя провести али сам дойдёшь? - Арэльдэ сверкнула озорной улыбкой.

/А мы вдвоём остались, или как?/

0

85

-Для начала я все же хотел бы дождаться Финьо и Лотанариэ,- ответил Ноло,-а потом это уж как велит тебе дочерняя любовь.

0

86

- Маллос добавляеться в краску, тогда она становиться прочнее, но он не базовый краситель,- Лотанариэ уверенно вела нолдл за собой.

-О! Вот и малинник. И ягоды спелые. Как много. Надеюсь тут никого нет. Эх, жаль я взяла только одну чашечку, столько спелых ягод!,- приговаривая это дева протянула руку к ближайшему кусту.

0

87

Финьо подвернул нижний край рубашки, образуя вместительный карман и придерал рукой.
- Много всё равно не нужно - а то и вправду, задержимся сверх меры.
Он тоже протянул руку к кусту и принялся собирать спелые, сами срывавшиеся с внутреннего стержня ягоды.

0

88

Набрав полнную чашечку малины Лотанариэ неутерпела и набрала еще горсть ягод,  полакомиться по дороге.
- Ну вот я закончила, можно идти я думаю,-  обернувшись к Финдекано Лотанариэ удивленно поглядела как нолдо собирает ягоды в рабуху,- Финьо! Ой, прости. Финдекано. Но твоя рубашка.. Ее теперь не отстираешь, зачем же так..? Положи на землю я сейчас коры надеру, жалко же!

0

89

- Пусть будет Финьо. Мы ведь давно уже знакомы и сколько выходили вместе дороги, а ты все Финдекано да Финдекано.
Эльда задумчиво посмотрел на свою рубашку. Она и так была походной, давно потерявшей изначальный цвет. Да и малина отстиралась бы.
- Пускай будет. Рубашка привыкла. Идём к нашим.

0

90

-Нельзя же без разрешения просто взять и называть тебя семейным именем,- удивилась Лотанариэ,- меня все же учили вежливости, хотя матушка порой в этом и сомневаеться. А в этой рубахе ты будешь выглядеть как повстречавший медведя нолдо,- улыбнувшись, Лотанариэ повернулсь спиной к малине,- смотри как бы твой отец чего не подумал.

С этими словами дева поспешива вернуться к месту стоянки.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Горы Валинора. Год 1402