Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Горы Валинора. Год 1402


Горы Валинора. Год 1402

Сообщений 91 страница 120 из 120

91

- Ну теперь, надеюсь, можно так меня называть? - спросил он, перебирая малину в подоле рубашки. Несколько ягодок выглядели особенно привлекательно, были тут же съедены.
- В конце концов, я уже совершеннолетний. - пожал плечами Финдекано. Он пошел следом. Наконец, они выбрались на поляну. Оказалось, народу прибавилось.
- Айа, Арэльдэ! - радостно приветствовал он.

0

92

- Вас только за Черным Охотником посылать,- вздохнул Нолофинвэ,- Случилось что-нибудь? Или некие чары околдоваои вас так, что вы позабыли обо всем на свете?

0

93

Лотанариэ внимательно поглядела на Финдекано, но так ничего и не ответила.
-Это я виновата.  Прошу прощения за беспокойство. Я замешкалась, да еще и была не осторожно. Финдекано пришлось меня выручать.

Поглядев на незнакомую деву, Лотанариэ встала и улыбнувшись поздоровалась,- Здраствуй, Я Лотанариэ.

0

94

- Отец, ты в библиотеке и того дольше сидишь, - усмехнулась Арэльдэ и подошла к брату:
- Финдэкано, вот вы и вернулись, айа! - и с явным интересом взглянула на малину. - Ух ты, где вы это нашли?
- Приветствую, а я Арэльдэ, - ответила она Лотанариэ и дружелюбно улыбнулась.

0

95

-Вот, за ней и ходила. Мы тут привал устроили, а малина на сладкое,-Лотанариэ аккуратно поставила на вышитую скатерть чашечку с малиной,- Угощайтесь! Есть еще у Финдекано, но ее лучше куда то переложить,-  улыбнулась дева.

0

96

Нолофинвэ подумал, что за это время малины можно было набрать и корзину, тем более вдвоем, но промолчал. Зачем портить свои ворчанием такое замечательное утро.Он лишь внимательно посмотрел на сына. пытаясь понять - так ли все было на деле.

0

97

Финдекано молча улыбался. Он высыпал малину из подола в оставшиеся чашечки, но оставалось еще немного.
- Кто-нибудь освободит меня от тяжкого груза трех горстей малины? - усмехнулся он.

0

98

- Это с радостью! - засмеялась Арэльдэ, подскочив к Финдекано, ловко и быстро выхватывая ягоды и критически оглядывая брата. - Финьо, ты теперь прямо как пирог с малиновым вареньем! И всё же, расскажите, как и от чего ты выручил Лотанариэ?

0

99

Сев на землю поджав ноги Лотанариэ взяла одну из чашечек малины и протянула Нолофинвэ,- Вот, не зря же я ее искала. Они очень хороши сейчас, спелые да сладкие.
Услышав слова Арэльдэ дева смутилась,- Просто я думала что я одна это место знаю, и Финдекано пришел и забрал меня оттуда. А задержались мы потому что пришлось искать другой малинник. Не хотелось с пустыми руками возвращаться.

0

100

Лотанариэ написал(а):

Вот, не зря же я ее искала. Они очень хороши сейчас, спелые да сладкие.

- Спасибо,- улыбнулся Нолофинвэ,принимая чашечку,-мм...действительно очень вкусно, а пахнет как...

Лотанариэ написал(а):

Просто я думала что я одна это место знаю, и Финдекано пришел и забрал меня оттуда. А задержались мы потому что пришлось искать другой малинник. Не хотелось с пустыми руками возвращаться.
0+-

- А кто же в этом все съел?- спросил Нолофинвэ,- Неужели дрозды склевали?

0

101

- Нет, -Лотанариэ смутилась и поглядела на Финдекано.

//Подождем остальных? //

0

102

Финдекано отмахнулся от вопросов.
- Там не было ничего особенного. Ни от чего не выручал. Просто мы встретили хозяина малинника такого буренького, заверили его в своем почтении и откланялись. - эльда взял последнюю ягоду с подола, отряхнулся.

0

103

Нолофинвэ едва не поперхнулся малиной.
- Буренького...Одному откланялись и пошли искать другого...Их тут семья целая живет.Надо было сразу же вернуться.

0

104

Лотанариэ написал(а):

Просто я думала что я одна это место знаю,

- Ты здесь часто бываешь? Тоже любишь горы? - улыбнулась Арэльдэ.

Финдекано написал(а):

Просто мы встретили хозяина малинника такого буренького, заверили его в своем почтении и откланялись.

- Откланялись? - Арэльдэ чуть ягодой не поперхнулась. - А он вам, никак, тоже откланялся да сказывал ещё в гости заходить?

0

105

- Ага. И малины отсыпал. - безмятежно ответил Финдекано. Он не мог понять, почему отец и сестренка так взволновались, ведь прекрасно знали - он ладит со зверьем.

0

106

-Мне жаль. Правда. Но я не встречала тут медвелей ранее. И во втором малиннике мы были осторожнее. Это моя вина,- виновато улыбнулась Лотанариэ которая окончательно смутилась.

0

107

- Вовсе нет, - возразила Арэльдэ, стремительно поедая ягоды, - винить себя ни к чему. Финьо любит приключения, - она весело подмигнула брату.

0

108

- Зато я не очень люблю, когда мои дети ищут приключений,- нахмурился Нолофинвэ,- всегда может что-то пойти совсем не так.

0

109

- Atar, мы-то думали, что ты уже давно привык, - усмехнулась Арэльдэ.

0

110

- Вот будут у вас свои дети, тогда поймете, к чему можно привыкнуть, а к чему нет,- улыбнулся Нолофинвэ.

0

111

- Нолофинвэ, не стоит сердиться на Финдекано, ведь оплошала я, а он  только пришел мне на выручку.  Единственное в чем можно его упрекнуть это только в небрежности к одежде,- дева улыбнулась Нодофинвэ и перевела взгляд на Финдекано.

- Может забудем это недоразумение? Тем более что все хорошо, впереди такой чудесный день.

0

112

- Да ладно вам, виноваты, не виноваты. Это была случайность. Никто не пострадал. И вообще, я могу договориться с любой мышью, никто не причинил бы никому вреда. Просто Медведя что-то огорчило с утра.
Финдекано поднял с травы свою сумку, увидел, что выпал расшитый зелеными нитками мешочек, поднял и принялся упаковывать его в сумку.

0

113

Беспокойно взглянув сначала на Финдекано, а потом на его отца, дева поглядела на Арэльдэ надеясь что та сможет помочь с этой неудобной ситуацией.

0

114

Арэльдэ на мгновение оторвалась от увлекательного поедания ягод и одобряюще подмигнула Лотанариэ:
- Не волнуйся. Это у них обычный разговор, отец прекрасно знает, что Финдекано найдёт выход из любого казуса.

0

115

Смущенно поглядев на деву Лотанариэ чуть заметно вздохнула,- Я просто тревожусь что это я виновата в том что произошло и если из за меня пострадает кто то другой будет совсем нехорошо.
Вновь поглядев на Финдекано она продолжила,- А мы ведь собирались еще кое что искать. Теперь наверно никуда не пойдем..

0

116

- Ты ни в чем не виновата. И мы, наверное вправду пойдем. А не то наш друг останется без трав, которые он просил собрать. - ответил Финдекано. Он не собирался препираться дальше, и вправду нужно было идти. И он хотел пообщаться с Лотанариэ, просто о чем-то своём.

0

117

Поднявшись к Финдекано, Лотанариэ  с беспокойством поглядела на Нолофинве, как бы прося прощения. Дотронувшись до руки Финьо, дева  перевела взгляд на него.
"Думаешь стоит уйти сейчас? Твоя семья наверно рада будет твоему обществу."

0

118

- Если вы хотите здесь погулять, Финьо, уходить необязательно, - миролюбиво сказала Арэльдэ. - Я, например, докучать вам не буду, так как хочу пойти побродить подальше в горы.
Она легонько дотронулась до руки Лотанариэ и улыбнулась ей:
- Рада была познакомиться.
Помахала рукой отцу и Финдекано:
- Atar, я вернусь скоро. Финьо, удачи, ещё увидимся.
И Арэльдэ направилась вглубь леса, на ходу что-то напевая.

0

119

Улыбнувшись одними глазами дева поглядела на Финьо
,- что ты думаешь?

0

120

- Удачи, сестренка. - улыбнулся он вслед уходящей девушке.
- Я думаю, что если мы будем здесь и дальше стоять - соловник закроет свои лепестки и придется ждать, пока решит их открыть. - ответил Финдекано на вопрос Лотанариэ. - Это ведь не званый обед, с которого не принято уходить быстро. Мы ведь просто встретились, а теперь нас ждут холмы и травы.
Он обернулся к отцу: - До свидания, Atar. Мы будем осторожны в пути.
И он направился вниз по склону, с улыбкой позвав Лотанариэ за собой. Им и вправду надо было идти.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Горы Валинора. Год 1402