Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Турукано строит дом. 1310 год.


Турукано строит дом. 1310 год.

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

Турьо тепло улыбнулся:
- Ничего с ним не случится, пап! А ты мне будешь нужен здесь.

0

32

Индис не слишком внимательно слушала беседу о конструкции дома,будучи не слишком сильна в вопросах строительства;она словно впала в созерцание окружающего,и большая часть слов пролетала мимо ее ушей.Однако когда Аракано изъявил сильное желание отправиться в путешествие с Финьо,она пришла в себя,улыбнулась ему и Ноло;а затем,погрузив руку в небольшую плетеную наплечную сумочку,достала оттуда связку с пирожными,испеченными незадолго до этого Финвэ.Развязав его,она стала доставать по пирожному и раздавать каждому из четырех.Когда Индис наконец подошла с угощением к сыну,она произнесла:
-Думаю,на Финдекано и впрямь можно положиться,-она посмотрела на Финьо и с лукавой улыбкой,слегка склонив голову к плечу,сказала уже ему:-если тот пообещает действительно быть внимательным с Аракано.

Отредактировано Индис (2009-10-20 23:13:22)

0

33

- Хотим,конечно, хотим спросить разрешения. - засмеялся Финдекано. - Я ухожу на запад, в леса. Это ненадолго и там не будет опасных мест. Гряду обойдем стороной, пойдем старыми тропами, потом в Изумрудную Лощину. Там из-под земли бьет интересный родник, я не смог изучить его в прошлый раз. Только дойдем и сразу назад. Как раз к тому времени, как Турьо определится с проэктом.
Эльда ответно улыбнулся Турукано. Тот понимал, как хочется младшему чего-то нового, приключений, путешествия.
- Я обещаю, буду действительно внимательным с Аракано. - Госпожа Индис, как всегда, читала у внука в сердце и знала, что ему нравится делать что-либо вместе с Аракано. С Турьо тоже, но младший был более непосредственным, Турукано - куда серьезнее.

0

34

Индис,продолжая глядеть на Финьо,подняла на мгновение брови,выражая таким образом удовлетворение ответом.Вновь посмотрев на сына,она сказала:
-Отпусти их.Полагаю,все пройдет прекрасно.А для Аракано будет весьма познавательно посетить родник в той лощине.Кстати,-Индис обернулась к Турьо,-я могу помочь потом высаживать растения на твоих клумбах,-она улыбнулась внуку,передав ему оставшуюся связку с пирожными.

0

35

-Спасибо бабушка!,- взяв угощение Аракано переводил взгляд с отца на братьев. Задумчиво окусив пирожок младший вздохнул, ну что страшного может с ним произойти? Ноги промочит? Речку переплывет? Хотелось чегото необычного. С аппетитом Аракано доел лакомство и с сожалением отряхнул крошки с рубахи.

0

36

Финдекано написал(а):

- Хотим,конечно, хотим спросить разрешения. - засмеялся Финдекано. - Я ухожу на запад, в леса. Это ненадолго и там не будет опасных мест. Гряду обойдем стороной, пойдем старыми тропами, потом в Изумрудную Лощину. Там из-под земли бьет интересный родник, я не смог изучить его в прошлый раз. Только дойдем и сразу назад. Как раз к тому времени, как Турьо определится с проэктом.

- Что ж,- улыбнулся Нолофинвэ,- против столь обстоятельного объяснения возразить сложно.Надеюсь, Аракано не замучает тебя вопросами.

Индис написал(а):

-Отпусти их.Полагаю,все пройдет прекрасно.А для Аракано будет весьма познавательно посетить родник в той лощине.Кстати,-Индис обернулась к Турьо,-я могу помочь потом высаживать растения на твоих клумбах,-она улыбнулась внуку,передав ему оставшуюся связку с пирожными.

- Конечно, матушка, я совсем не возражаю против такой замечательной прогулки. Только ,Аракано, не перетаскивай в наш дом всех красивых жуков, встртившихся по дороге.

Турукано Нолофинвион написал(а):

- Ничего с ним не случится, пап! А ты мне будешь нужен здесь.

- Буду рад помочь тебе, Турьо.А в чем именно?

0

37

- Видишь ли, пап, я еще не слишком хорошо знаю, какие деревья надо отбирать для будущих строений. Давай ты мне расскажешь!

/Если никто не против, можно переходить прямо к моменту постройки, э?/

0

38

- Долговечнее всего дуб,- ответил Нолофинвэ,- но и ель хороша, тем более, что ее древесина легче обрабатывается. А крышу крыть лучше осиновой дранкой, тогда со временем будет казаться, будто она из серебра.Для украшения лучше сосны ничего не найдешь, она веселая и светлая, как золото.
На мебель пойдет благородный орех, а на посуду - липа.

0

39

- Я могу помочь с резьбой, когде вернусь и строительство начнется. - подал голос Финьо.

0

40

Индис тем временем в задумчивости отошла от беседующих на несколько метров и принялась медленно вышагивать вокруг площадки для будущего дома,пристально разглядывая деревья и прочую растительность,прикидывая,сколь зеленым и красивым можно сделать двор жилища Турьо;оценивающе поджимая порой губы,она прикасалась то к светло-зеленым листьям деревьев,подсвеченным золотыми отблесками по краям,то к их толстой коре и неслышно бормотала что-то.

0

41

III. Стройка.

- Пап, куда вон то бревно ставить? Финдекано, братец, твоя резьба, она какая будет? И когда??

0

42

- Бревно не ставить, а класть...И острожнее, не урони...Скоро уже надо будет использовать блоки и веревки. Стены растут быстро.

0

43

//Непонял а меня на стройку взяли или как?//
//Финьо - а пошли и правда в поход, а??!!//

0

44

/А что, без твоего любопытного носа где-то можно обойтись, братец?:)/

0

45

Аракано Нолофинвион написал(а):

//Непонял а меня на стройку взяли или как?//

/Или как. А то бревно на себя уронишь/

0

46

Отец, скажи, а когда ты построил первый в своей жизни дом?

0

47

- В пять лет,- усмехнулся Нолофинвэ,- из веток, которые обрезали в саду...Очень хороший был дом.

0

48

(прости отец за оффтоп и возражения, но ты заранее запретил или просто не взял с собой?)

0

49

/просто отправил тебя с мамой подальше от стройплощадки/

0

50

(не честный ход, маму то я уговорить не могу;) )

0

51

/естественно,нельзя меня без моей воли отправить куда подальше подальше от стройплощадки,но я и сама ушла,ибо толк от меня практический появится при,ну,хотя бы,том же высаживании цветов и прочих растений.:) Не сейчас же их садить,в самом деле,им может не понравится шум и переполох стройки.:)))/

0

52

Аракано Нолофинвион написал(а):

(не честный ход, маму то я уговорить не могу;) )

/А ты бы ее и не уговорил :) Разве что сбежишь/

Индис написал(а):

/естественно,нельзя меня без моей воли отправить куда подальше подальше от стройплощадки,но я и сама ушла,ибо толк от меня практический появится при,ну,хотя бы,том же высаживании цветов и прочих растений. Не сейчас же их садить,в самом деле,им может не понравится шум и переполох стройки.))/

/Матушка, я имел ввиду Анайрэ, мама Аракано/

0

53

Пап, скажи, а с кем ты дружил в детстве?

0

54

- Ты же их всех знаешь,- улыбнулся Нолофинвэ,- Все с кем я строил из песка копии башен Тириона бывают в нашем доме.Кто-то чаще, кто-то совсем редко, как Элендо из Гаваней.Он не любит город, говорит, что здесь камня больше, чем в Пелори. Но зато я стараюсь почаще бывать у него на побережье.

0

55

- Но кто был больше всего дорог тебе, пап?

0

56

Финдекано медленно шел к месту стройки. Причиной медлительности были несколько перехваченных веревками оконных рам, которые он нес.

0

57

Турукано Нолофинвион написал(а):

- Но кто был больше всего дорог тебе, пап?

- Ломендо, я думаю,- улыбнулся Ноло,- мы всегда хорошо дополняли друг друга. Я что-то придумывал, а он это воплощал. Нам всегда было интересно.

0

58

Скажи, а вы запускали воздушных змеев?

0

59

- Конечно,- кивнул Нолофинвэ,- наслушавшись рассказов о Великом Походе, мы представляли, что это некая летучая ужасная тварь, а мы ее выслеживаем.

0

60

Финьо осторожно сгрузил принесенные рамы и отправился за новой порцией.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Турукано строит дом. 1310 год.