Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Мелькор и Инголдо, Тирион, год 1451


Мелькор и Инголдо, Тирион, год 1451

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Мелькор не спеша шел по лесу, размышляя о своем. Это свое в последнее время было у него навязчиво-однообразным, так что неудивительно, что он не сразу заметил эльда, который тоже был погружен в свои мысли.

0

2

Инголдо сидел, оперевшись спиной о ствол дерева и, закрыв глаза что-то негромко напевал. Звок напоминал шелест прибоя. В пальцам было стило, а на коленях лежал лист, исписанный наполовину.

0

3

Пожалуй, Мелькора остановила именно песня, потому что он встряхнулся и подошел ближе. Его бледное лицо прояснилось, словно с неба сбежали тучи, а глаза загорелись интересом.
- Айа, - молвил он, предоставляя остальное случаю.

0

4

Инголдо медленно открыл глаза и прямо взглянул на подошедшего.
-Айа, - негромко, не поднимаясь, не отводя глаз.

0

5

- Хороший день для записей или, напротив, не очень? - спросил Мелькор, наклоняя голову.

0

6

-Хороший. Как и любой другой, если поёт сердце, - улыбка скользнула в глазах от упоминания любимого дела.

0

7

- Интересно... и о чем же твое сердце поет? - беззаботно спросил Мелькор. Его лицо стало совсем юным и веселым, словно день и для него был хорош, и его сердце тоже пело.

0

8

-О море, - Инголдо уже улыбается, ладонь неосознанно гладит лист, - я сумел записать задуманное.

0

9

- А мне покажешь? Я присяду тут.., - Мелькор скользнул на траву.

0

10

-Я только что придумал, - не двинувшись с места, - это называется ноты. Ты настолько любишь музыку?, - глаза непроизвольно теплеют.

0

11

- Ну вообще я ее даже немного больше люблю, - пожал плечами Мелькор. - Какие такие ноты?

0

12

-Ими звуки записывают, как буквами записывают слова, - Инголдо кладёт на колени Мелькору лист.

0

13

Мелькор присмотрелся к листу, провел пальцем вдоль строки, прищурился.
- А зачем?

0

14

-Я же говорю - это как будто алфавит, только для музыки, понимаешь, смотри, - сел рядом, соприкоснувшись плечом и ведя пальцами вдоль строки раздельно запел каждый звук.

0

15

Мелькор улыбнулся и подтянул. Голос его звучал как-то странно - одновременно и приятно, и слегка раздражающе, но понять, в чем эта неправильность, Инголдо бы навскидку не смог.

0

16

-Ты хорошо понимаешь замысел других, - улыбнулся Инголдо совсем уже тепло, - я бы хотел слышать, как ты поёшь. Если пожелаешь, разумеется.

0

17

- Ты уже слышишь, - весело отозвался Мелькор. - А что спеть тебе?

0

18

-Что пожелаешь, а из того, что я слышал, я могу оценить лишь то, какой у тебя голос.

0

19

Мелькор запел. Песня его была без слов, или, может быть, слова в ней были, но Инголдо не смог бы их понять, да и не главное было - слова. Мелодия порой менялась резко и капризно, словно раздумав течь по определенному ей руслу, и казалось, что Мелькор даже сам не волен управлять ею. Это было, однако, не так, мелодия завораживала и вела - вот только куда?

0

20

-Смотри, я записал, - Инголдо протянул лист, исписанный нотами, - прекрасная песня. Теперь это можно будет показать кому-то ещё, если тебя нет рядом.

0

21

Мелькор принял лист, осмотрел его так и этак, а потом покачал головой.
- А голос-то ты как передашь? Мой голос!

0

22

-Я стремился предать музыку, с- улыбнулся Инголдо, - а твой голос... ты можешь спеть сам.

0

23

- То есть ты их просто записываешь? - сказал Мелькор. - Чтобы любой мог мою песню повторить, как повторяют стихи, записанные тенгвами? А ведь хорошо...

0

24

-Ты, наконец, понял и больше не спрашиваешь, зачем, - лицо Инголдо сияет, - думал, что ноты пригодятся, но не предполагал, что один из Валар оценит их.

0

25

- Отчего же не оценить хорошее дело? - Мелькор улыбнулся. Тени колышущихся ветвей рябью бежали по его лицу, по рукам, по одежде, и казалось, будто выражение лица меняется.
- А долго тебе пришлось думать?

0

26

-Не долго, если говорить про сам замысел. Я смотрел на травы под ветром и понял, что этот образ можно использовать для записи музыки. Потом я действительно долго искал, как именно это можно сделать, - глаза Инголдо горели азартом, щёки разрумянились, он потянулся куда-то за спину Мелькору, - хочешь, покажу тебе всю систему, если интересно, - послышался скрип развязываемых кожаных ремешков, видимо на сумке и шелест бумаги.

0

27

- Покажи, - медленно кивнул Мелькор.
И все же в этот момент взгляд его затуманился, словно пришла на смену радости познания новая - куда менее приятная мысль.
- Покажи, - он вздохнул. - Однако как же ужасно можно ошибаться...

0

28

-Ошибка не страшна, ведь её почти всегда можно исправить.

0

29

- Я не о тебе, не о твоих знаках, - покачал головой Мелькор, - а впрочем - и правда неважно. Показывай!

0

30

-Я понимаю, что тебя обеспокоило что-то ещё. Если пожелаешь - расскажешь, - Инголдо разлиновал лист и стал рисовать ноты и объяснять, как и что.

*хочешь, чтоб я тебе по жизни объяснил или не надо?*  ;)

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Мелькор и Инголдо, Тирион, год 1451