Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Поход за безобразиями. Тирион, 1230 год


Поход за безобразиями. Тирион, 1230 год

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

Майтимо было скучно. Вот бывает так - просто скучно, и вроде бы множество дел вокруг - а делать ничего не хочется. Не хотелось даже продолжить разбирательство с цветными камешками - несколько дней назад Майтимо начал придумывать мозаику, но это подождет.
Мальчик слонялся по саду, уныло пиная попадающиеся под ноги камешки, и подумывал, как было бы здорово, если бы кто-нибудь пришел... куда-нибудь позвал... эх.

+1

2

-Привет!
-Мрррмяу! - сказал "кто-нибудь".
То есть, конечно же, Мэонильдо со своим котом. Кот был роскошный - рыжий, с белой грудкой, в белых "носочках" - и вдвое больше мальчиков.
Он подобрал отлетевший камешек, - красиво... Зеленый, чуть-синий, коричневый, серый и еще серый, с искринкой.

0

3

- Файрэ! О, и Рыжий с тобой! - обрадовался Нэльо. - А я тут как раз думаю, чем бы заняться... есть мысли?

0

4

- Родители в гости ушли, - пояснил Мэонильдо.
К папиным ученикам, а мне с ними скучно. Так что мы дома остались, он - за старшего... Может, и нам сходить к кому-нибудь в гости, но только к кому?

0

5

Нэльо задумался.

- Можем пойти к дедушке моему. - и тут же поправился. - К любому из дедушек.

+1

6

-А у тебя их сколько? - спросил Мэонильдо.

0

7

- Двое, конечно. - удивился Майтимо такому вопросу. - Дедушка Финвэ и дедушка Махтан. Но у дедушки Махтана я был недавно, и они с моим папой выгнали меня из кузни... сказали, что я маленький еще. Поэтому давай пойдем к дедушке Финвэ!

+1

8

Ух ты! А у меня один почему-то. Мамин папа, толь ко он живет далеко, за лесом. А дедушка Финвэ - это который король? Я его никогда еще не видел. То есть видел, но я тогда был еще маленький и ничего не помню... А к нему можно? Папа говорит - он король, значит, занят какими-то важными делами, а какими - не говорит.

0

9

- Он король. - кивнул Майтимо. - Но если он будет занят, то он нам скажет. А вообще он никогда не отказывался со мной пообщаться! Пойдем?

+1

10

-Тогда пойдем, - кивнул Мэонильдо. Кота с собой возьмем? А что мы принесем ему в подарок? Дедушке, не коту...

0

11

- Кота возьмём обязательно. - важно кивнул Нэльо. - А в подарок... можем вот яблок набрать!

+1

12

-Ну, с сомнением покачал Мэонильдо, - а нужны ли ему наши яблоки? Мне думается, у него своих хватает, он же король... Может, давай лучше что-нибудь сами сделаем, тогда будет подарок. Что б как большие.

0

13

- Не, делать мы будем долго... - покачал головой Нэльо. - А яблок я возьму, они у нас вкусные! И вообще, подарок я сделаю и подарю потом... как большой. А если хочешь, сделаем вместе.

+1

14

- Давай вместе, - кивнул Мэонлиьдо. А что мы будем делать? А яблоки, значит, просто так? Может, из них что-нибудь сделать? Когда папа печет пирог, такой вкусный запах бывает, - аж зажмурился от удовольствия. Я два раза помогал папе, сам еще не пек, но можно попробовать...

0

15

- Что будем делать - потом придумаем. - решительно сказал Нэльо. - А сейчас пойдем возьмём яблоки, у нас на кухне целая корзина стоит, я вчера собирал. И пошли к дедушке.

0

16

-Хорошо, пошли тогда. (Взяли яблоки и пошли?)

0

17

\\\ ага. Надо звать Нолофинве и дедушку, если захочет принять участие \\\

+1

18

Нолофинвэ сидел на толстой ветке дерева и с руки кормил пару лесных голубей.В саду было тихо, только плескал фонтан, отсвечивая в золотых лучах Лаурелина.

+1

19

Большой рыжий кот, единственный не отягощенный корзиной яблок, подошел к дереву. В этом саду он еще не бывал - какое упущение и пахло здесь иначе, а на дереве сидел Житель. Немного похожий на его подопечного, но совсем другой и этого другого хотелось изучить поближе. Мало ли, вдруг у него что-нибудь вкусненькое есть? А может, он просто любит гладить больших рыжих котов?

Отредактировано Файрэтиро Мэонильдо (2009-11-06 17:24:34)

0

20

Ноло словно ощутил на себе заинтересованный взгляд кота и посмотрел вниз.
- Кошка! Кто посмел пустить сюда кошку?!- Нолофинвэ кубарем скатился с дерева,- Рыжий, ну-ка брысь отсюда, я не дам тебе охотится на моих друзей.

+1

21

Кот подошел к маленькому эльфу, потерся об ноги.
-Мррр, -сказал он и посмотрел совершенно умилительно, как умеют только кошки.
Надо было успокоить этого странного детеныша, дать ему понять, что я не сделаю ничего плохого ни ему ни его птичкам. Он был мудрый кот и знал, что у этих странных двуногих бывают иногда "свои" мыши, птички и даже рыбки, на которых охотиться не стоит, они на это совершенно неадекватно реагируют. Но Эльдар ему нравились и к их дурацким странностям кот относился скорее снисходительно - что уж поделать, раз они такие. Не коты...

0

22

- Ты хочешь сказать, что пришел не охотится?- сразу остыл Нолофинфэ от такого проявления кошачьего расположения.- Ты просто зашел в гости? А раз ты гость, то...что скажешь насчет свежих жирных сливок?

+1

23

-Мяааау! -сказал кот и с обожанием посмотрел на своего нового знакомого.
-Мррр, прравильный эльда, прравильный, - кот еще раз потерся об ноги мальчика и от избытка чувств перевернулся на спину, подставив пузо.
(Ждем Маитимо или как?)

0

24

- Одобряешь значит?- Ноло наклонился, чтобв почесать пушистый котовий живот в белую полосочку,- Красавец! Интересно, чей ты такой? Или сам по себе? Или ты майа?
- Не уходи, я сейчас вернусь, только на кухню сбегаю.
Юный эльф бегом помчался на кухню. Конечно, он пригласил бы нового знакомого с собой, но кто знает, как посмотрит на это мама.

/по ситуации. :)/

0

25

Нэльо, войдя во двор дома дедушки, поставил корзину с яблоками на землю и шумно выдохнул.
- Тяжелая! - с улыбкой пожаловался он Файрэ. - Сейчас передохнем и пойдем дедушку искать!

\\\ я короче здесь, давайте подтягивайтесь :))) \\\

0

26

-Ага, согласился Мэонильдо, зато яблок мы принесли много, и они красивые. Хоть на пирог, хоть так есть...
Появился кот. Помурлыкал, потерся об ноги и завалился на спину.

0

27

На дорожке показался Ноло, осторожно неся чашку со сливками.

- Привет!- уставился он на двух незнакомых мальчишек,- А вы кто?

0

28

Нэльо приосанился и заявил:
- Я Нэльафинвэ Майтимо, вот. Я к дедушке пришел. А дедушка дома?

0

29

-Здравствуй... - почему-то при виде незнакомого мальчика Мэондиль немного оробел, хотя это с ними случалось нечасто.
А я - Нильдо. Мэонильдо.

Кот перевернулся и резво подбежал к мальчику со сливками, ткнулся носом, потерся об ноги, посмотрел умилительно, как умеют только коты.

0

30

Файрэтиро Мэонильдо написал(а):

Кот перевернулся и резво подбежал к мальчику со сливками, ткнулся носом, потерся об ноги, посмотрел умилительно, как умеют только коты.

- Да-да, это тебе,- улыбнулся Ноло и поставил перед котом чашку.

Майтимо написал(а):

Нэльо приосанился и заявил:
- Я Нэльафинвэ Майтимо, вот. Я к дедушке пришел. А дедушка дома?

- Значит ты и есть мой племянник?- усмехнулся Нолофинвэ,- Государь дома, но пока занят.

Файрэтиро Мэонильдо написал(а):

-Здравствуй... - почему-то при виде незнакомого мальчика Мэондиль немного оробел, хотя это с ними случалось нечасто.
А я - Нильдо. Мэонильдо.

- Друг Майтимо?- уточнил Ноло.- Что ж добро пожаловать.Будьте как дома, но не забывайте, что вы в саду королевского дворца.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Поход за безобразиями. Тирион, 1230 год