Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » Тирион 1452 год. Нолофинвэ действует.


Тирион 1452 год. Нолофинвэ действует.

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Расставшись с Лотанариэ, Нолофинвэ выждал еще некоторое время, побродив по городу, приводя в порядок мысли и чувства. А потом решительно направился к дому брата.

0

2

Неожиданно для обоих из за угла на отца насколчил Турукано:
- Папа... что случилось?

0

3

Из-за угла, от пересечения двух прямых широких улиц, которые сходились как раз возле большого белого дома с башенкой, в котором обычно предавался своим трудам книжник и изобретатель сарати Румил, появился Мелькор. На этот раз, хотя день был тёплый, поверх обычной и простой полотняной одежды, на нём был потёртый и тёмный дорожный плащ, который развевался при ходьбе и казался крыльями летучей мыши.
Вала был бледнее обыкновенного и шёл быстрым шагом, словно торопился и боялся не успеть.

0

4

Турукано Нолофинвион написал(а):

- Папа... что случилось?

Нолофинвэ пострался изобразить улыбку.
- Ничего, я просто задумался...

/Я один, Лотанариэ ушла раньше/

Доброжелатель написал(а):

Вала был бледнее обыкновенного и шёл быстрым шагом, словно торопился и боялся не успеть.

- Доброго дня,- учтиво поздоровался Нолофинвэ, что бы ни произошло, а вежливость никто не отменял.

0

5

Турукано поднял бровь в ответ на слова отца, но всего лишь сдержанно поздоровался с Доброжелателем:
- Доброго дня!

0

6

Мелькор взглянул на отца  и сына совершенно безумными глазами, как будто он только что очнулся от кошмара, который никак не мог ни осознать, ни забыть.
- Остерегайтесь, - медленно сказал он. - Прошу вас, остерегайтесь.

0

7

Если бы подобные слова Нолофинвэ не слышал бы только , что от Лотанариэ, он бы вежливо покивал и пошел бы дальше. В конце концов и Вала может быть не в себе.Но сейчас.
- Мелькор,- Ноло коснулся плеча Валы,- Мелькор, ради Эру, чего я должен острегаться? Что очередной раз пригрезилось моему старшему брату?

0

8

Турукано замер на месте, как изваяние.

0

9

- Не питает любви гордый сын Мириэль к сыновьям Индис, - почти прошептал Мелькор. - Сейчас он возвысился и держит отца в своих руках. Недолго осталось ждать, покуда он изгонит вас с Туны. Тебя, Нолофинвэ, твоего брата и ваших детей. Он считает, что вы хотите получить его долю отцовской любви, его положение и его влияние. Он более не хочет соседствовать с вами.

0

10

Нолофинвэ побледнел и инстинктивно прижал к себе сына, словно тот был маленьким. Вся прошлая жизнь, все его отношения со старшим братом в единый миг пронеслись перед его взором. Глаза Феанаро всегда или пустые и холодные, когда он смотрел на него , или горящие гневом.Значит старший не хочет более сдерживаться, что ж такое в его характере. А отец? А что отец, он ослеплен своей любовью к первенцу, он не станет слышать и не услышит...Надо предупредить Арфина, надо отослать Анайрэ к родителям..И Арельдэ вместе с ней. Финдекано и Аракано предупредить.
- Спасибо тебе, Мелькор,- чуть опомнившись , произнес Ноло,- я не забуду твоего предупреждения, и я не дам в обиду ни себя, ни свою семью.

0

11

Руки и взгляд Турукано отвердели:
- Он что, спятил, папа?

0

12

Иримэ редко бродила по городу - больше предпочитала луга, поля, а с недавних пор - Гавани. Но сегодня она изменила себе - ей нужно было зайти к Румилу. В другое время она бы обратилась к Нолофинвэ, но его она дома не нашла.
Он стоял здесь, на улице города, и сестра сразу поняла - что-то стряслось.
- Ноло, - осторожно начала она. - Что произошло? Ты бледен....

0

13

Нолофинвэ словно очнулся:
- Нет...ничего,- улыбнулся он сестре.- Мелькор иногда бывает таким странным...Турьо, помнится мама хотела навестить своих родителей в Валмаре. Я думаю, сейчас самое время.Может быть и Эленвэ поехать с ней вместе?

- Иримэ, а что если Арельдэ пожить какое-то время с тобой в Гаванях? Мне не слишком по душе ее бесконечные охоты с моими племянниками.

Отредактировано Нолофинвэ (2009-11-04 19:57:32)

0

14

Да, думаю, Эленвэ с Итариллэ составит компанию маме. А мы тут немного разберёмся, что к чему - глаза Турьо сверкнули.

0

15

Нолофинвэ написал(а):

- Иримэ, а что если Арельдэ пожить какое-то время с тобой в Гаванях? Мне не слишком по душе ее бесконечные охоты с моими племянниками.

- Конечно, - взгляд Иримэ стал еще более серьезным. - Брат, вала Мелькор сказал тебе что-то о Феанаро? Зачем ты хочешь отослать всю семью из города?

0

16

- Если бы только он,- вздохнул Нолофинвэ.- Возможно, Феанаро в своей гордыне перешел грань допустимого, возможно, все это только слова, но пусть лучше женщины моей семьи не слышат их. Так всем будет спокойнее.

0

17

Тем временем Мелькор, как тень тревоги, уже удалялся от них...

0

18

Что будем делать прямо сейчас, отец?

0

19

- Прямо сейчас?Прямо сейчас отправимся по домам.Поможем собраться нашим нисси. А потом постраемся собрать самых надежных друзей и обсудить с ними случившееся.Тех, кто не испугается, тех кто доверяет нам.

0

20

Нолофинвэ написал(а):

- Возможно, Феанаро в своей гордыне перешел грань допустимого, возможно, все это только слова, но пусть лучше женщины моей семьи не слышат их. Так всем будет спокойнее.

- Нолофинвэ, - сестра подошла к нему и тихо-тихо спросила, - Это точно не из-за того, что некоторые, в том числе и я, так активно искали с ним примирения и понимания, а его это только обозлило?

0

21

- Пап, я пошёл собирать своих в дорогу.

0

22

Тьелпэ написал(а):

- Нолофинвэ, - сестра подошла к нему и тихо-тихо спросила, - Это точно не из-за того, что некоторые, в том числе и я, так активно искали с ним примирения и понимания, а его это только обозлило?

- Не думаю,- покачал головой Нолофинвэ,- я думаю, что после сотворенных им чудесный алмазов, он обралис свой взгляд на только на мастерскую и творчество и...кое-что заметил.Пусть я и в десятую долю не так талантлив, как Феанаро, но именно мне отец доверят помогать в делах, связанных с его непростой долей - государя нолдор. Не исключаю, что сейчас именно это так не по душе моему старшему брату.

0

23

Турукано Нолофинвион написал(а):

- Пап, я пошёл собирать своих в дорогу.

- Да, Турьо. Постарайся только не напугать их. И пошли кого-нибудь за Финдекано и Аракано. Пусть придут ко мне.

0

24

Нолофинвэ написал(а):

Пусть я и в десятую долю не так талантлив, как Феанаро, но именно мне отец доверят помогать в делах, связанных с его непростой долей - государя нолдор.

- Ты талантлив, - упрямо ответила сестра. - Просто таланты у вас разные.

Нолофинвэ написал(а):

Не исключаю, что сейчас именно это так не по душе моему старшему брату.

- Но чего он желает? - пожала плечами Иримэ. - Наш король - отец, что может сделать Феанаро, пусть даже со своими чудесными камнями? Камни ведь неживые...

0

25

Турукано поклонился и ушёл спешным шагом.

0

26

Ты талантлив, - упрямо ответила сестра. - Просто таланты у вас разные.

Ноло благодарно улыбнулся сестре, спорить сейчас было не ко времени.

Тьелпэ написал(а):

- Но чего он желает? - пожала плечами Иримэ. - Наш король - отец, что может сделать Феанаро, пусть даже со своими чудесными камнями? Камни ведь неживые...

- Чего желал и всегда,- вздохнул Нолофинвэ - ни с кем не делить отцовское внимание и любовь. А уж если ему пригрезилось, что отец более расположен ко мне, чем к нему, то ничего разумного ждать не приходится, а вот насколько далеко Феанаро готов зайти в своей неразумности, я не знаю. Если верить тому, что я сегодня услышал уже от двоих ,- весьма далеко.

0

27

Нолофинвэ написал(а):

Если верить тому, что я сегодня услышал уже от двоих ,- весьма далеко.

- Кто тебе такое сказал? Вала Мелькор?

0

28

- И он тоже,- кивнул Нолофинвэ,- быть может только к его словам я бы и не прислушался. Не спрашивай, кто был вторым, ибо он рассказал мне то, что должен был хранить в тайне.

0

29

- Хорошо, я не буду спрашивать, кто второй, - кивнула сестра. - Но...мне всё равно трудно в это поверить - неужели Валар такое допустят - Феанаро не всемогущ, он такой же эльда, как мы, и над нами всеми есть высшая сила.

0

30

Быстро шагая по улице  шел Аракано, в пыльной поношенной куртке, с взьерошенными волосами, он направлялся к дому. СПерва требовалось поговорить с отцом. Потом с Морьо. Главное чтобы отец был дома, чтобы не искать его по библиоткам и всему Тириону. Войдя в дом он торопливо снял сапоги и не снимая куртки направился в дом,- Отец! Отец?! Папа ты дома?,- нервно позвал Аракано шагая в комнаты отца.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » Тирион 1452 год. Нолофинвэ действует.