Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Встреча под облаками. Туркафинвэ и Арэльдэ. 1405 год.


Встреча под облаками. Туркафинвэ и Арэльдэ. 1405 год.

Сообщений 1 страница 30 из 108

1

Арэльдэ остановилась, чтобы перевести дыхание - лес всё время поднимался вверх, и ей казалось, что она взобралась на порядочную высоту, хотя на самом деле, здесь ещё не было так уж высоко. Тем не менее, путь оказался несколько утомительным, хоть Арэльдэ и любила такие испытания. Она огляделась и поняла, что затраченные усилия того стоили.
Место, где она оказалась, было необычайно красивым. Лес заканчивался как будто внезапно, открывая небольшую, но уютную полянку, покрытую густой травой. Дальше начинался скалистый и довольно крутой подъём, но в одном месте деревья и скалы расступались, образовывая небольшую нишу, обрывающуюся вниз крутым лесистым склоном. Из неё, как из огромного окна, открывался потрясающий вид на блестящую гладь реки, за которой раскинулись бескрайние леса. Высота, и вправду, была не очень значительная, но благодаря величественности пейзажа, открывающегося отсюда, казалось, что смотришь с очень большой высоты, и небо будто совсем низко - прямо над головой.
Арэльдэ мигом взобралась на небольшой скалистый уступ, и порывы свежего ветра метнулись ей навстречу, развевая подол платья и волосы. Она подставила лицо и руки его весёлому дуновению, чувствуя, как её наполняет восторг, и запела. Величественная песнь звонко понеслась над лесом, словно вторя песни ветра. Эхо от стремительных мелодичных переливов затерялось среди скал, спеша вверх и вдаль. Арэльдэ улыбалась. Ей вдруг показалось, что облака плывут совсем близко, стоит лишь дотянуться - и она коснётся их прохладной мягкости. Это ощущение было столь реально, что дева невольно протянула вверх руку, как будто пытаясь ухватиться за небо...

0

2

- Хороша?- спросил Атаринкэ брата,любуясь, стоящей на скале девой. Они с Туркафинвэ стояли немного ниже в тени уступа и Арельдэ были не видны.

0

3

- Не то слово... И откуда она такая взялась? Это ведь дочка дяди Ноло? На последнем празднике бегало что-то такое... А сейчас... Да она прекрасней Йаванны.

0

4

- Одичал ты, братец , в своих лесах,- вздохнул Курво.- Говорят, что прекраснее ее не рождалось девы среди нолдор... кроме моей Лехтэ, конечно.
- И что, ты так и намерен здесь стоять? Куй железо не отходя от горна, как говорит наш старший.

Отредактировано Atarinke (2009-10-27 10:55:25)

0

5

Atarinke написал(а):

- Одичал ты, братец , в своих лесах,- вздохнул Курво.- Говорят, что прекраснее ее не рождалось девы среди нолдор... кроме моей Лехтэ, конечно.

Турко кинул на него исподлобья не очень дружелюбный взгляд.
- Ну и одичал...

Atarinke написал(а):

- И что, ты так и намерен здесь стоять? Куй железо не отходя от горна, как говорит наш старший.

- Тихо, не мешай. Дай послушать.

0

6

Turko написал(а):

Турко кинул на него исподлобья не очень дружелюбный взгляд.
- Ну и одичал...

- И не смотри на меня, как Хуан на кролика.- фыркнул Курво,- И вообще,- он критически оглядел брата,- приодеть тебя надо, вот что. Скажу Леэтэ , чтобы сшила тебе что-нибудь достойное королевского внука. Во времена Великого Похода одевались, как ты.

0

7

Песня завершилась на высокой жизнерадостной ноте. Арэльдэ ещё раз дружественно махнула рукой проплывающим облакам и сделала маленький шаг вперёд, поближе к краю утёса.
Казалось, чем ближе к краю, тем шире живописная перспектива, тем ближе небо и пушистые манящие облака. Чуть разведя руки, дева шагнула ещё раз, на самый-самый краешек. Из-под ног сыпнулась вниз с утёса горстка мелких камушков, но Эльдэ не обратила на них внимания. От восторга, вызванного открывающимся видом, замирало сердце.
- Эй, ветер, милый друг, тебе понравилась моя песенка? - смеясь, прокричала она в небо.

0

8

Atarinke написал(а):

- И не смотри на меня, как Хуан на кролика.- фыркнул Курво,

Турко хртел на него рассердиться, но ему самому стало смешно и он еле сдержался.
- Не надо про кроликов. Есть я тебя не буду

Atarinke написал(а):

Во времена Великого Похода одевались, как ты.

- Спасибо за комплимент. Значит я похож на великих героев прошлого?

Арэльдэ написал(а):

Чуть разведя руки, дева шагнула ещё раз, на самый-самый краешек. Из-под ног сыпнулась вниз с утёса горстка мелких камушков, но Эльдэ не обратила на них внимания. От восторга, вызванного открывающимся видом, замирало сердце.

- Что, что она делает? Она же упадет.- Прошептал Турко, сжимая плечо Атаринке.

0

9

Turko написал(а):

- Спасибо за комплимент. Значит я похож на великих героев прошлого?

- Вылитый,- кивнул Курво,-но видишь ли, что хорошо в звездных сумерках выглядит несколько...эээ...неказисто в свете Древ.

Turko написал(а):

- Что, что она делает? Она же упадет.- Прошептал Турко, сжимая плечо Атаринке.

- Так беги руки подставляй!- Атаринкэ подпихнул брата в спину.

0

10

Atarinke написал(а):

- Вылитый,- кивнул Курво,-но видишь ли, что хорошо в звездных сумерках выглядит несколько...эээ...неказисто в свете Древ.

- Я не хочу говорить на эту тему.- Турко сердито отмахнулся от него как от назойливой мухи.

Atarinke написал(а):

- Так беги руки подставляй!- Атаринкэ подпихнул брата в спину.

Турко сделал два шага по направлению к скале.
- Моих рук  может не хватить...- прошептал нолдо. Он боялся говорить громко, чтобы не напугать девушку.
- Поможешь мне плащ держать ежели что.
Турко скинул плащ и держал его наготове, но все-таки надеялся, что Арэльдэ отойдет от опасного края.

0

11

Арэльдэ не заметила, как из-за кустов неподалёку выбрался маленький пушистый зверёк, сверкая любопытными глазками. Он шустро, но бесшумно подобрался в деве и легонько ткнулся мордочкой в её ногу.
От неожиданности Арэльдэ вздрогнула и резко глянула вниз, под ноги. Невольно шагнув назад, она наступила на россыпь камешков и покачнулась, мигом разведя руки, чтобы не упасть. Сделав ещё шаг с разворотом, она подскользнулась на камешках и неловко упала на одно колено, шлёпнувшись ладонями об землю, и громко произнесла: "Ай!"
Подняв голову, Арэльдэ увидела двоих Эльдар, которые смотрели на неё, и мигом залилась краской.
- Ну и зачем ты подобрался ко мне? - возмущённо спросила она зверька. Малыша обижать она не хотела, но уж очень смутилась оттого, что двое симпатичных эльфов узрели её в столь неподобающей леди позе.
Зверёк испугался грозного тона девы и стремительно юркнул в сторону Турко.
- Ага, вон оно что, - сказала Арэльдэ, отряхивая платье. - Он, должно быть, ваш, и для начала вы подослали ко мне его, чтобы проверить, не кусаюсь ли я, а потом уже подошли бы сами? - было совершенно неясно, говорит она это серьёзно или просто ехидничает. - Кто это вообще такой?

0

12

Turko написал(а):

- Моих рук  может не хватить...- прошептал нолдо. Он боялся говорить громко, чтобы не напугать девушку.
- Поможешь мне плащ держать ежели что.
Турко скинул плащ и держал его наготове, но все-таки надеялся, что Арэльдэ отойдет от опасного края.

- Помогу, помогу,- прошипел Курво, подвигаясь поближе.

Но плащ не понадобился, дева поскользнулась и плепнулась на четвереньки прямо им под ноги.

Арэльдэ написал(а):

- Ага, вон оно что, - сказала Арэльдэ, отряхивая платье. - Он, должно быть, ваш, и для начала вы подослали ко мне его, чтобы проверить, не кусаюсь ли я, а потом уже подошли бы сами? - было совершенно неясно, говорит она это серьёзно или просто ехидничает. - Кто это вообще такой?

- Что ты, дорогая кузина, - Атаринкэ помог девушке подняться,- мы всего лишь заслушались твоим пением...А этот маленький пушистый нахал сам по себе...Вот Турко всё про него знает...

0

13

Арэльдэ написал(а):

Сделав ещё шаг с разворотом, она подскользнулась на камешках и неловко упала на одно колено, шлёпнувшись ладонями об землю, и громко произнесла: "Ай!"

(Ох, и напугала ты меня, сестрица. Я думал, там локтей 10 по крайней мере, а ты просто по камушкам скатилась?)

Арэльдэ написал(а):

Подняв голову, Арэльдэ увидела двоих Эльдар, которые смотрели на неё, и мигом залилась краской.

Турко тоже покраснел, но быстро справился с собой. Он протянул руку, но Курво уже успел поднять девушку
.

Арэльдэ написал(а):

Кто это вообще такой?

Atarinke написал(а):

мы всего лишь заслушались твоим пением...А этот маленький пушистый нахал сам по себе...Вот Турко всё про него знает...

- Это Бурундук. Он тоже заслушался. Вон смотрите: шмыгнул под корни, но не убежал. Высунул мордочку и цокает от возмущения, продолжения требует.

0

14

- Спасибо, - сказала Арэльдэ (то ли за "заслушались пением", то ли за протянутую руку), поднявшись с помощью Атаринке. Первоначальное смущение прошло, и обстоятельства встречи казались ей неимоверно весёлыми. Теперь она тоже узнала кузенов. Сходство того, что стоял чуть поближе, с Феанаро, не вызывало сомнений. "Куруфинвэ-младший, значит". Что же до третьего сына Феанаро, то его в лицо знала практически каждая тирионская дева. "Уж очень запоминается", - с улыбкой подумала Арэльдэ.
- Туркафинвэ и Куруфинвэ, - дева как бы констатировала для себя. - Что ж, добрая встреча! Признайтесь, вы подумали, что я сейчас упаду с этого утёса? - в глазах Эльдэ сверкнул озорной огонёк. - Впрочем, можете не отвечать. Я и сама так подумала,- она закусила губу, чтобы не рассмеяться.

Turko написал(а):

- Это Бурундук. Он тоже заслушался. Вон смотрите: шмыгнул под корни, но не убежал. Высунул мордочку и цокает от возмущения, продолжения требует.

- Ну, то, что он возмущён, это видно. Но как ты догадался о причине? Он сам тебе рассказал?- засмеялась Арэльдэ. - Как и всё, что ты о нём знаешь?

0

15

Арэльдэ написал(а):

- Туркафинвэ и Куруфинвэ, - дева как бы констатировала для себя. - Что ж, добрая встреча! Признайтесь, вы подумали, что я сейчас упаду с этого утёса? - в глазах Эльдэ сверкнул озорной огонёк. - Впрочем, можете не отвечать. Я и сама так подумала,- она закусила губу, чтобы не рассмеяться.

- Одно из самых наших любимых с братом занятий,- улыбнулся Атаринэ,- ловить прекрасных дев, падающих с утесов. Мы как раз в очередном рейде.

0

16

Арэльдэ написал(а):

- Ну, то, что он возмущён, это видно. Но как ты догадался о причине? Он сам тебе рассказал?- засмеялась Арэльдэ. - Как и всё, что ты о нём знаешь?

- Рассказал. Впрочем, можешь попробовать дать ему орех.- Турко вынул из кармана несколько штук и на ладони протянул кузине.

0

17

- И много вы отыскали ещё дев, падающих с утёсов? - хитро прищурилась Арэльдэ на реплику Атаринке. - А то я уж надеялась, что я одна такая непутёвая.
Дева взяла протянутые орешки, осторожно подобралась к зверьку (тот с подозрением отодвинулся), и чуть присев, протянула орешки на ладони в его сторону. Взглянув на ладонь и увидев свежие царапины, Арэльдэ недовольно поморщилась, переложила лакомство в другую руку, а поцарапанную спрятала за спину. "Чудесно. Леди с расцарапанными руками. Первый же пригласивший на танец кавалер весьма оценит, надо полагать".
- Ну что ж ты, милый дружок, - позвала она бурундучка, - не желаешь наконец перестать прятаться и подойти посмотреть, что у меня для тебя есть? Да-да, это тебе, но ты должен покинуть убежище, так как мне туда пролезть, в отличие от тебя, будет непросто.
Коварные намерения погладить зверька, как только он приблизится, Арэльдэ решила пока оставить при себе.
Малыш выбрался, но медленно и осторожно, предпочитая держаться поближе к Турко, и в нерешительности остановился.
- Может быть, ты объяснишь ему, что я-таки не кусаюсь? - с терпеливой улыбкой обратилась Арэльдэ к кузену.

Отредактировано Арэльдэ (2009-10-31 19:18:39)

0

18

Арэльдэ написал(а):

- Может быть, ты объяснишь ему, что я-таки не кусаюсь? - с терпеливой улыбкой обратилась Арэльдэ к кузену.

- Уже объяснил. Он и не думал, что ты кусаешься. Он думал - царапаешься. Бурундуки считают, что их очень легко оцарапать и полоски на спине - след от кошачьих когтей на спине первого бурундука.- Говоря это Турко подставил бурундуку ладонь и тот без опаски вспрыгнул на неё. Отсюда он уже потянулся за орешками.

+1

19

Услышав печальную историю мировоззрения бурундуков, Арэльдэ несколько мгновений изумлённо взирала на Турко, пытаясь понять, что он имеет ввиду. Но лицо Феанариона оставалось вполне серьёзным. Не зная, что делать в такой ситуации, она в некоторой растерянности обернулась к Атаринке:
- Мм... это что, правда? Они действительно так думают?..
При этом дева не забыла зачарованно пронаблюдать, как зверёк питался с руки Турко.

0

20

Арэльдэ написал(а):

- И много вы отыскали ещё дев, падающих с утёсов? - хитро прищурилась Арэльдэ на реплику Атаринке. - А то я уж надеялась, что я одна такая непутёвая.

- Были бы руки крепкие, а девы найдутся,- в тон ей ответил Курво.

Арэльдэ написал(а):

Не зная, что делать в такой ситуации, она в некоторой растерянности обернулась к Атаринке:
- Мм... это что, правда? Они действительно так думают?..

- Конечно.- уверенно ответил Атаринкэ.-Единственный из эльдар, кого не бояться бурундуки -мой брат.

0

21

Теперь Арэльдэ удивлённо уставилась на Атаринке, но через мгновение звонко расхохоталась.
- Найдутся, говоришь? Да вы, я вижу, полны надежды. Однако, не маловато ли четырёх крепких рук на всех дев? - она с притворным сомнением покачала головой.
Всё же, общение Турко с бурундуком не могло не продолжать вызывать интерес. Посему дева осторожно подкралась к единственному Эльда, которого не боятся бурундуки, и замерла рядом, наблюдая.
- И как ты это делаешь? - с улыбкой прошептала (чтобы не спугнуть зверька) она Турко.

0

22

Арэльдэ написал(а):

При этом дева не забыла зачарованно пронаблюдать, как зверёк питался с руки Турко.

Зверек не питался, а складывал орехи про запас, за щеку. Один защечный мешок уже наполнился и мордочка бурундука комично перекосилась.

Арэльдэ написал(а):

- И как ты это делаешь? - с улыбкой прошептала (чтобы не спугнуть зверька) она Турко.

- Ничего особенного. Я ему объяснил, что ты не кошка. - Турко окинул взглядом фигуру девушки и на его лице было видно, что сам он в этом не уверен.
- Так давай нам ещё орешков. Куда спрятала? Не ходить же ему с перекошенной физиономией.

0

23

Глядя на мордочку забавного зверька, Арэльдэ едва удержалась со смеху, но решила, что он может обидеться, и подавила в себе желание смеяться.
Заметив подозрительный взгляд Турко, она только усмехнулась, а потом сказала самым серьёзным тоном, на который была способна:
- Ты всё правильно ему сказал. Я только при свете Тельпериона кошкой оборачиваюсь. А сейчас ни малейшего намёка на это.
- Как куда спрятала? Съесть хотела! Да ты меня раскусил.
Она протянула орешки на ладони бурундучку и приняла самое доброжелательное и невинное выражение лица.
- Как думаешь, - снова зашептала она Турко, невольно слегка придерживаясь второй рукой за его плечо, - если я попытаюсь его погладить, он не расценит это, как попытку кошачьего царапанья?

0

24

Арэльдэ написал(а):

- Ты всё правильно ему сказал. Я только при свете Тельпериона кошкой оборачиваюсь. А сейчас ни малейшего намёка на это.

- О! Это интересно. А можно будет посмотреть,- спросил Турко.

Арэльдэ написал(а):

Она протянула орешки на ладони бурундучку и приняла самое доброжелательное и невинное выражение лица.

Бурундук, опасливо поглядывая на её лицо, принялся за угощение. И даже поставил одну лапку на ее ладонь. Это было немного щекотно.

Арэльдэ написал(а):

- Как думаешь, - снова зашептала она Турко, невольно слегка придерживаясь второй рукой за его плечо, - если я попытаюсь его погладить, он не расценит это, как попытку кошачьего царапанья?

- Может.- Так же шёпотом ответил Турко.
- Вам надо сначала получше познакомиться. А то, знаешь, какие у него зубы? Палец насквозь прокусит без труда.

0

25

Арэльдэ написал(а):

Теперь Арэльдэ удивлённо уставилась на Атаринке, но через мгновение звонко расхохоталась.
- Найдутся, говоришь? Да вы, я вижу, полны надежды. Однако, не маловато ли четырёх крепких рук на всех дев? - она с притворным сомнением покачала головой.

- А нам все не нужны,- ответил Курво,- только самые красивые.

0

26

- Куруфинвэ, а тебе-то они зачем? - весело усмехнулась Арэльдэ.

Turko написал(а):

А можно будет посмотреть,- спросил Турко.

- Только если я захочу показать, - подмигнула дева.
Жест зверька вызвал у Арэльдэ приступ восхищения и умиления. Она замерла, боясь спугнуть малыша. Заслышав про острые зубы, немного насторожилась.
- Может, он тебе ещё и сказал, как его зовут? - продолжала она выспрашивать у Турко.

0

27

Арэльдэ написал(а):

- Только если я захочу показать, - подмигнула дева.

- Я об этом и спрашивал.- Турко поклонился с самым смиренным видом.

Арэльдэ написал(а):

- Может, он тебе ещё и сказал, как его зовут? - продолжала она выспрашивать у Турко.

Турко усмехнулся.
- Он не эльф и при знакомстве имени не сообщает. Приходи сюда почаще, орешков ему приноси. Вот он и научится тебе доверять. Может быть согласится даже в гости к тебе пойти.

0

28

Несмотря на явную искренность, в смиренность вида поверилось не очень-то.
- Я подумаю, - весело ответила Арэльдэ Турко. - Но только если ты мне взамен тоже покажешь что-нибудь не менее интересное.
- А сюда я и так буду теперь приходить. Уж очень это место мне понравилось. Смотрите, какой здесь вид открывается! Кстати, как вам это место? Вы здесь уже бывали?

0

29

Арэльдэ написал(а):

- Я подумаю, - весело ответила Арэльдэ Турко. - Но только если ты мне взамен тоже покажешь что-нибудь не менее интересное.

- Всегда к твоим услугам.- Турко церемонно поклонился.
- А что бы тебе хотелось увидеть?

Арэльдэ написал(а):

- А сюда я и так буду теперь приходить. Уж очень это место мне понравилось. Смотрите, какой здесь вид открывается! Кстати, как вам это место? Вы здесь уже бывали?

- Мы исходили все окрестности Тириона.
Бурундук тем временем собрал все орешки и начал проявлять беспокойство в руках нолдо. Турко присел и опустил его на землю. Здесь совсем близко оказались узкие туфельки Арэльдэ.  Он не удержался и потрогал их пальцем.
- Неподходящая у тебя обувь, сестрица, для хождения по горам. Немудрено, что ты на ногах не удержалась.

Отредактировано Turko (2009-11-10 20:49:31)

0

30

Атаринкэ уселся на камень, не желая мешать общению брата с кузиной.Разговор у них явно клеился и Курво уже подумывал о благовидном предлоге . чтобы исчезнуть.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Встреча под облаками. Туркафинвэ и Арэльдэ. 1405 год.