Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Встреча под облаками. Туркафинвэ и Арэльдэ. 1405 год.


Встреча под облаками. Туркафинвэ и Арэльдэ. 1405 год.

Сообщений 31 страница 60 из 108

31

Арэльдэ удивлённо попятилась.
- Отчего же неудобная, братец? Зато красивая. В лесу ведь тоже надо хорошо выглядеть, - она весело пожала плечами и оглянулась в поисках чего-нибудь, куда можно присесть. После долгой дороги, которую она проделала сюда совсем недавно, ноги уже начинали ныть. Самым подходящим оказался камень, на который уселся Атаринке. Арэльдэ присела рядом, расправляя платье.

Turko написал(а):

- А что бы тебе хотелось увидеть?

- Может ты и про других кэлвар знаешь столько же всего интересного, как и про этого бурундучка? Мне показалось, что ты чувствуешь себя здесь, в лесу, гораздо уверенней многих других Эльдар. - Она сложила руки на коленях и задумчиво взглянула куда-то на кроны деревьев. - Я иногда думаю о том, что кэлвар живут практически рядом с нами, мы их знаем, видим, они кажутся нам такими привычными и знакомыми. Но на самом деле, много ли мы знаем о них? Ведь до сего дня я и не думала, что можно вот так болтать с бурундучком, как с приятелем. Где ты научился этому?

-Эй, Куруфинвэ, о чём задумался? - весело спросила Арэльдэ, взглянув на сидящего рядом Феанариона. Ей показалось, что он было почувствовал себя несколько лишним, а ей бы этого не хотелось.

Отредактировано Арэльдэ (2009-11-09 17:48:47)

0

32

Арэльдэ написал(а):

- Отчего же неудобная, братец? Зато красивая.

- Красива, спору нет, но в лесу удобнее сапожки. Обувь не должна зажимать ногу, чтобы она чувствовала дорогу под собой. Хочешь, я сошью тебе подходящие?

Арэльдэ написал(а):

Но на самом деле, много ли мы знаем о них? Ведь до сего дня я и не думала, что можно вот так болтать с бурундучком, как с приятелем. Где ты научился этому?

- Понимать кэлвар, говорить с ними меня учил когда-то вала Оромэ. Хочешь, я покажу тебе кэлвар, которые устроили собственный город? Только это далеко. Как ты относишься к верховой езде?

0

33

Арэльдэ сцепила пальцы на руках и неловко улыбнулась, пытаясь скрыть удивление:
- Знаешь... - ответила она Турко, - мне неудобно доставлять тебе хлопоты. Тем более, я предпочитаю всё делать для себя сама. Может быть, я попробую сшить, а ты поможешь мне, подскажешь, что и как делать? Давай?
- Я должна была догадаться, что ты ученик Оромэ! И - да! - Арэльдэ даже вскочила от волнения. - Я хочу это увидеть! Никогда не слышала ни о чём подобном. А ещё - нет ничего прекрасней, чем ехать куда-то долго и далеко, видеть что-то невиданное и неизведанное. Ездить верхом я умею, но только... я редко это делаю. Собственного коня у меня пока нет - брат разрешает кататься на своём. Поэтому я не слишком часто езжу, и не очень далеко. Но я справлюсь, честное слово!

0

34

Арэльдэ написал(а):

- Знаешь... - ответила она Турко, - мне неудобно доставлять тебе хлопоты. Тем более, я предпочитаю всё делать для себя сама. Может быть, я попробую сшить, а ты поможешь мне, подскажешь, что и как делать? Давай?

- Хорошо. Давай шить вместе. Я бы пригласил тебя в гости, но если тебе почему-то эта идея не нравится, можешь меня пригласить.

Арэльдэ написал(а):

И - да! - Арэльдэ даже вскочила от волнения. - Я хочу это увидеть! Никогда не слышала ни о чём подобном. А ещё - нет ничего прекрасней, чем ехать куда-то долго и далеко, видеть что-то невиданное и неизведанное. Ездить верхом я умею, но только... я редко это делаю. Собственного коня у меня пока нет - брат разрешает кататься на своём. Поэтому я не слишком часто езжу, и не очень далеко. Но я справлюсь, честное слово!

Турко сидя на земле с восторгом смотрел на двоюродную сестру. "Да, да, именно о такой спутнице я давно мечтал"- подумал он. Последнее время его часто просили взять с собой на охоту. Но, обычно, это были стрелки, которых интересовала только добыча. Арэльдэ же, похоже, будет рада уже самой дороге и лесным встречам. Он смотрел на нее и видел себя лет на 100 моложе, когда он впервые уходил в лес на поиски Оромэ.
- Мы уедем, самое меньшее, на неделю. Брату может понадобиться его конь. Попробую присмотреть чего-нибудь для тебя у нас на конюшне. Атаринке, как думаешь, найдется у нас что-нибудь подходящее? Ты с нами хочешь поехать?- Спросил Турко заскучавшего брата.

0

35

Арэльдэ написал(а):

-Эй, Куруфинвэ, о чём задумался? - весело спросила Арэльдэ, взглянув на сидящего рядом Феанариона. Ей показалось, что он было почувствовал себя несколько лишним, а ей бы этого не хотелось.

- Прикидываю , ожерелье из каких камней более всего будет тебе к лицу,- улыбнулся Курво.

0

36

Atarinke написал(а):

- Прикидываю , ожерелье из каких камней более всего будет тебе к лицу,- улыбнулся Курво.

- И совсем размечтался. Мы тут сестрицей собрались ей сапоги шить. Я думаю сделать их из красной кожи. Примешь участие в украшении? Что до меня, я расшил бы их речным жемчугом и орлиными когтями, а ты как думаешь?

(Там тебе еще 2 вопроса в конце моего предыдущего поста.)

0

37

Turko написал(а):

- Мы уедем, самое меньшее, на неделю. Брату может понадобиться его конь. Попробую присмотреть чего-нибудь для тебя у нас на конюшне. Атаринке, как думаешь, найдется у нас что-нибудь подходящее? Ты с нами хочешь поехать?- Спросил Турко заскучавшего брата.

- А? - очнулся Атаринкэ от задумчивости,- На охоту? А не помешаю? Ко мне ведь вдохновение может прийти в самый неподходящий момент. Турко, право же, думаю, что в доме наших родичей коней не меньше, чем в нашем.

0

38

Turko написал(а):

- И совсем размечтался. Мы тут сестрицей собрались ей сапоги шить. Я думаю сделать их из красной кожи. Примешь участие в украшении? Что до меня, я расшил бы их речным жемчугом и орлиными когтями, а ты как думаешь?

- Манвэ обидится,- с сомнением произнес Атаринкэ,- а жемчуг слишком хрупок и нежен. Самоцветы утяжелят походную обувь.А вот золотой нитью расшить - милое дело.

0

39

Turko написал(а):

- Хорошо. Давай шить вместе. Я бы пригласил тебя в гости, но если тебе почему-то эта идея не нравится, можешь меня пригласить.

- Как, разве я сказала, что не нравится? - удивилась Арэльдэ. - Вовсе нет. Я люблю ходить в гости, очень. Но и тебя с удовольствием приглашу. Только надо бы подумать, где у нас будет удобно это делать... Если ты говоришь, что шить надо из кожи, то можно и братца моего Аракано подключить, если что. Он тоже с кожей работает.

Turko написал(а):

- Мы уедем, самое меньшее, на неделю. Брату может понадобиться его конь. Попробую присмотреть чего-нибудь для тебя у нас на конюшне.

- На неделю? - взгляд девы загорелся неподдельным восторгом. Подумать только! Целую неделю путешествовать где-то в лесах, каждый день дорога и что-то новое. И... ночевать под открытым небом?.. Это уж слишком... хорошо!
- Но... удобно ли это, чтобы вы мне ещё и коня искали? - несколько неловко ответила Арэльдэ.  - Атаринке прав. Думаю, что я бы и у нас нашла... - Однако Арэльдэ не могла не согласиться с тем фактом, что когда коня тебе выбирает кто-то, кто в этом хорошо разбирается, - это гораздо приятней и интересней.

Atarinke написал(а):

- Прикидываю , ожерелье из каких камней более всего будет тебе к лицу,- улыбнулся Курво.

- Правда? - Арэльдэ смущённо улыбнулась и опустила глаза, но тут же оживилась. - И что надумал по этому поводу? Мне интересно. Я люблю красивые камни, но не очень сильно в них разбираюсь.

Atarinke написал(а):

Ко мне ведь вдохновение может прийти в самый неподходящий момент.

- Это какое вдохновение? - Арэльдэ почему-то живо представилась сцена: Турко вежливо беседует с каким-нибудь зверьком навроде сегодняшнего бурундучка, сама она стоит рядом и внимательно слушает, а Атаринке вдруг выходит вперёд и начинает вдохновенно петь пред зверьком (или стихотворение декламировать). Она прыснула со смеху, но от хохота с трудом воздержалась.

Atarinke написал(а):

- Манвэ обидится,- с сомнением произнес Атаринкэ,- а жемчуг слишком хрупок и нежен. Самоцветы утяжелят походную обувь.А вот золотой нитью расшить - милое дело.

- Хороша идея, - сказала Арэльдэ, - только лучше серебряной. Люблю этот цвет.
Услышав про Манвэ, Арэльдэ мгновенно представила обиженного Владыку Арды с орлиными когтями в руке и тут уже расхохоталась вовсю.

0

40

Арэльдэ написал(а):

- Правда? - Арэльдэ смущённо улыбнулась и опустила глаза, но тут же оживилась. - И что надумал по этому поводу? Мне интересно. Я люблю красивые камни, но не очень сильно в них разбираюсь.

- Мне кажется ,- Атаринкэ прищурился,- тебе пошли бы опалы.Они молочно белые, когда на них не падает свет, но стоит лучу Древ лишь скользнуть по ним - вспыхивают, как огонь.

Арэльдэ написал(а):

Это какое вдохновение? - Арэльдэ почему-то живо представилась сцена: Турко вежливо беседует с каким-нибудь зверьком навроде сегодняшнего бурундучка, сама она стоит рядом и внимательно слушает, а Атаринке вдруг выходит вперёд и начинает вдохновенно петь пред зверьком (или стихотворение декламировать). Она прыснула со смеху, но от хохота с трудом воздержалась

- Не бойся,- усмехнулся Курво,- я песен не пою и стихов не читаю, как брат мой Кано. Просто иной раз я вижу в лесу, в поле,у воды образы того, что потом воплощается в камне и металле.Такие мгновения дороги мне и я не хочу их упускать.

Арэльдэ написал(а):

- Хороша идея, - сказала Арэльдэ, - только лучше серебряной. Люблю этот цвет.

- Можно и серебряной, - кивнул Курво.
- И зря смеешься, Манвэ . конечно, далеко, зато твой отец близко.А что-то мне подстказывает, что охоту на орлов он тоже не одобрит.

0

41

Atarinke написал(а):

- А? - очнулся Атаринкэ от задумчивости,- На охоту? А не помешаю?

- Я пока не думал об охоте. На неё тоже, знаешь, вдохновение надо.

Atarinke написал(а):

- Манвэ обидится,- с сомнением произнес Атаринкэ,- а жемчуг слишком хрупок и нежен.

- Не обидится. Не все на свете орлы - орлы Манвэ.

Арэльдэ написал(а):

Услышав про Манвэ, Арэльдэ мгновенно представила обиженного Владыку Арды с орлиными когтями в руке и тут уже расхохоталась вовсю.

Арэльдэ смеялась так заразительно, что Турко тоже стало смешно.

Atarinke написал(а):

- И зря смеешься, Манвэ . конечно, далеко, зато твой отец близко.А что-то мне подстказывает, что охоту на орлов он тоже не одобрит.

- И я на него не охотился.- Ответил Турко просмеявшись.
- Просто был свидетелем воздушной схватки. Побежденный улетел, но был слишком изранен и упал шагов через 200. Такие когти жаль было бросить и пишу я с тех пор только орлиным пером. Я и тебе давал, помнишь? Коричневые такие. А речной жемчуг не такой уж и хрупкий. Он же мелкий, как бисер. Ну там посмотрим...

Арэльдэ написал(а):

- Как, разве я сказала, что не нравится? - удивилась Арэльдэ. - Вовсе нет. Я люблю ходить в гости, очень. Но и тебя с удовольствием приглашу.

- Значит договорились: приходи к нам дней через 5. У меня есть козья шкура, но она еще пока совсем жёсткая. Ее надо очистить, выдубить и покрасить. За 5 дней я управлюсь. На красные ты согласишься или синие предпочтешь? А если за один день не сошьем, тогда продолжим у вас.

Арэльдэ написал(а):

- Но... удобно ли это, чтобы вы мне ещё и коня искали? - несколько неловко ответила Арэльдэ.

Турко на минуту задумался.
- Я знаю, кто тебе подойдёт. Есть у меня трехлетка. Сам объезжал. Вороная. Во лбу звездочка белая и на трех ногах белые чулки. Я ее Эстэль назвал...

0

42

Atarinke написал(а):

- Мне кажется ,- Атаринкэ прищурился,- тебе пошли бы опалы.Они молочно белые, когда на них не падает свет, но стоит лучу Древ лишь скользнуть по ним - вспыхивают, как огонь.

Atarinke написал(а):

Просто иной раз я вижу в лесу, в поле,у воды образы того, что потом воплощается в камне и металле.

- Хорошо ты это сказал, - улыбнулась Арэльдэ. - Ах да, ты ведь ювелир, я слышала.

Atarinke написал(а):

- И зря смеешься, Манвэ, конечно, далеко, зато твой отец близко.А что-то мне подстказывает, что охоту на орлов он тоже не одобрит.

- Смех зряшным не бывает. Отец - да, верно, не одобрил бы. Но, уверена, что он, как и я, не может себе представить такое зрелище, как охота на орлов, да ещё и орлов Манвэ, - тут даже фантазия Арэльдэ рисовала ей такое, что она не знала, смеяться иль дивиться.

Turko написал(а):

Такие когти жаль было бросить и пишу я с тех пор только орлиным пером. Я и тебе давал, помнишь? Коричневые такие.

- А у тебя ещё такие остались? - заинтересовалась дева.

Turko написал(а):

- Значит договорились: приходи к нам дней через 5.

Turko написал(а):

На красные ты согласишься или синие предпочтешь?

- Хорошо, - просияла Арэльдэ. - А тебе, ммм, как кажется - какие будут лучше смотреться?
По правде говоря, она хотела спросить: "Какой цвет больше нравится тебе?", но решила, что озвученый вариант лучше.

Turko написал(а):

Вороная. Во лбу звездочка белая и на трех ногах белые чулки. Я ее Эстэль назвал...

- Прелесть какая, - восхитилась, особенно услышав про звёздочку во лбу.

Отредактировано Арэльдэ (2009-11-14 06:54:25)

0

43

Арэльдэ написал(а):

- А у тебя ещё такие остались? - заинтересовалась дева.

- Остались. Целый пучок. Думаю, они дождутся твоего прихода.

Арэльдэ написал(а):

- Хорошо, - просияла Арэльдэ. - А тебе, ммм, как кажется - какие будут лучше смотреться?

- Мне? По мне лучше красного нет.- Турко распахнул плащ. Его подкладка была карминово-красного цвета.

Арэльдэ написал(а):

- Прелесть какая, - восхитилась, особенно услышав про звёздочку во лбу.

- Она будет ждать тебя.

- А сейчас, позволь, я помогу тебе спуститься с этой горы, чтобы ты ещё раз не упала.

0

44

- Красный цвет хорош, - оценила Арэльдэ, - да и тебе он идёт. Я всё же больше люблю белый и серебро. Красный цвет, он, как мне кажется, обязывает. Как бы это сказать... Вот смотришь на него - и хочется представлять что-то конкретное. А на белом цвете думается о чём-угодно. Это для меня в какой-то мере цвет свободы. Вот взгляни на облака, - она подняла голову. - Иногда мне хочется смотреть на них всё время, они такие весёлые, вольные, летят куда-то далеко-далеко и видят сверху бескрайние просторы... Но я что-то увлеклась, - засмеялась она.
- Что ж, ладно, вместе спускаться веселей. А я не падала, я просто оступилась, - с достоинством добавила она.

0

45

Turko написал(а):

- Не обидится. Не все на свете орлы - орлы Манвэ

- Не уверен, что Манвэ думает также,- выразил сомнение Курво.

Turko написал(а):

Просто был свидетелем воздушной схватки. Побежденный улетел, но был слишком изранен и упал шагов через 200. Такие когти жаль было бросить и пишу я с тех пор только орлиным пером. Я и тебе давал, помнишь? Коричневые такие. А речной жемчуг не такой уж и хрупкий. Он же мелкий, как бисер. Ну там посмотрим...

- Помню,- кивнул Курво,- я ими  стошеницу на веранде украсил. Очень хорошо с деревом сочетаются...И все равно , орлиные когти больше к лицу дикому эльда вроде тебя, а не прекрасной деве. А жемчуг , все же , более пристал поаздничным башмачкам.

0

46

Арэльдэ написал(а):

Хорошо ты это сказал, - улыбнулась Арэльдэ. - Ах да, ты ведь ювелир, я слышала.

- Я бы обиделся, если бы ты этого не знала,- усмехнулся Курво.

0

47

- Дикие Эльдар? - засмеялась Арэльдэ. - А я думала, что дикие только Авари в Эндорэ. Но шкала определения степени дикости у Эльдар меня тоже весьма бы заинтересовала.
- А мне жемчуг нравится, кстати.

Atarinke написал(а):

- Я бы обиделся, если бы ты этого не знала,- усмехнулся Курво.

- Как-то так получается, что я порой выпадаю из общественной жизни Тириона. И к тому же, вы несколько обособленно держитесь... А возможно, мне это только показалось, - она как-то виновато пожала плечами.

0

48

Арэльдэ написал(а):

- Красный цвет хорош, - оценила Арэльдэ, - да и тебе он идёт. Я всё же больше люблю белый и серебро. Красный цвет, он, как мне кажется, обязывает. Как бы это сказать... Вот смотришь на него - и хочется представлять что-то конкретное. А на белом цвете думается о чём-угодно. Это для меня в какой-то мере цвет свободы. Вот взгляни на облака, - она подняла голову. - Иногда мне хочется смотреть на них всё время, они такие весёлые, вольные, летят куда-то далеко-далеко и видят сверху бескрайние просторы... Но я что-то увлеклась, - засмеялась она.

- Цвета могут превращаться один в другой. Твои облака не белые, а золотистые. Потому что на них Лаурелин светит, возле моря они синеватые, а если я разведу большой костёр, красноватыми станут... У нас в саду на плодовых деревья жили маленькие белые жучки. Плоды из-за них морщились и не вызревали,  но я провёл по жучкам-червячкам кисточкой, смоченной в крепком вине и они стали красными. Стали замечательной красной краской, которую ничем не смоешь... Я покажу тебе разные краски, какую выберешь, той и покрасим
.

Atarinke написал(а):

.И все равно , орлиные когти больше к лицу дикому эльда вроде тебя, а не прекрасной деве.

Турко усмехнулся, приняв слова брата за комплимент

Atarinke написал(а):

А жемчуг , все же , более пристал поаздничным башмачкам.

- Они и будут праздничными. Леди так легка, что она будет выше грязи лесных дорог.

Арэльдэ написал(а):

- Что ж, ладно, вместе спускаться веселей. А я не падала, я просто оступилась, - с достоинством добавила она.

- Чтобы больше не оступалась.- Турко подхватил кузину на руки и принялся быстро спускаться по хорошо знакомой тропе. В самом низу, когда уже начались вековые ели, он затормозил у одной из них, съехав на каблуках по небольшой каменистой осыпи. Здесь он аккуратно опустил сестрицу на землю.

0

49

Арэльдэ написал(а):

- Дикие Эльдар? - засмеялась Арэльдэ. - А я думала, что дикие только Авари в Эндорэ. Но шкала определения степени дикости у Эльдар меня тоже весьма бы заинтересовала.

- Пожалуйста,- фыркнул Курво,- Эльда дикий лесной.Живет в лесах Оромэ,не расстается с луком и сворой собах, одет в шкуры собственной выделки.Эльда дикий городской. Живет у себя в кузнице, вечно черен, как небо над Эндорэ,самый сладкий звук для него - звон молота об наковальню, покидает свое убежище на время сбора урожая в саду.

Арэльдэ написал(а):

Как-то так получается, что я порой выпадаю из общественной жизни Тириона. И к тому же, вы несколько обособленно держитесь... А возможно, мне это только показалось, - она как-то виновато пожала плечами

- Это все наговоры, кузина,- заверил Атаринкэ,- просто лорд Нолофинвэ слишком дорожит тобой, чтобы допустить в компанию таких горячих парней, как мои братья.

Turko написал(а):

- Чтобы больше не оступалась.- Турко подхватил кузину на руки и принялся быстро спускаться по хорошо знакомой тропе. В самом низу, когда уже начались вековые ели, он затормозил у одной из них, съехав на каблуках по небольшой каменистой осыпи. Здесь он аккуратно опустил сестрицу на землю.

Курво, поминая Валар, съехал следом, но не удержался и слегка врезался в ель.

0

50

Turko написал(а):

Плоды из-за них морщились и не вызревали,  но я провёл по жучкам-червячкам кисточкой, смоченной в крепком вине и они стали красными.

- Ооо, я хочу на это посмотреть!.. А как ты вообще додумался кисточкой по ним провести? - Арэльдэ выглядела искренне удивлённой.

Turko написал(а):

Леди так легка, что она будет выше грязи лесных дорог.

- А я не чужда дорожной грязи, несмотря на мой цветущий вид, - рассмеялась дева. - Вы меня, право же, чуть ли не праздничной Ваниэ представили, - но по лицу было видно, что комплимент ей крайне приятен.

Atarinke написал(а):

Эльда дикий лесной.Живет в лесах Оромэ,не расстается с луком и сворой собах, одет в шкуры собственной выделки.Эльда дикий городской. Живет у себя в кузнице, вечно черен, как небо над Эндорэ,самый сладкий звук для него - звон молота об наковальню, покидает свое убежище на время сбора урожая в саду.

- Хм, - на мгновение задумалась Арэльдэ. - Эльдэ дикая городская. Живёт, где застанет настроение. Надолго нигде не задерживается. Эффективно маскируется под приличную тирионскую леди. Питается светом Тельпериона, а влюбляться умеет только в ветер.
- Кстати, лорд Нолофинвэ не посягает на свободу своих детей, даже если они - нисси и младшие в семье, - весело ответила она Куруфинвэ.

Turko написал(а):

Здесь он аккуратно опустил сестрицу на землю.

Всё время, пока Турко нёс её вниз, Арэльдэ молчала, и только теперь немного отойдя в сторону, неловко проговорила, мысленно ругаясь на себя за румянец:
- Спасибо, конечно... Но я бы и сама... справилась.

Atarinke написал(а):

Курво, поминая Валар, съехал следом, но не удержался и слегка врезался в ель.

- Ай, что же это ты? - испугалась Арэльдэ. - Цел?

0

51

Atarinke написал(а):

- Пожалуйста,- фыркнул Курво,- Эльда дикий лесной.Живет в лесах Оромэ,не расстается с луком и сворой собах, одет в шкуры собственной выделки.Эльда дикий городской. Живет у себя в кузнице, вечно черен, как небо над Эндорэ,самый сладкий звук для него - звон молота об наковальню, покидает свое убежище на время сбора урожая в саду.

- А если наковаленка у него на столе стоит, он диким считается или нет?

Арэльдэ написал(а):

- Ооо, я хочу на это посмотреть!.. А как ты вообще додумался кисточкой по ним провести? - Арэльдэ выглядела искренне удивлённой.

Турко пожал плечами:
- Помогал матери бороться с вредителями на абрикосе. У нас их больше нет, но я слышал, у Арафинвэ
в саду растёт большой персик, может на нём есть?

Арэльдэ написал(а):

- Кстати, лорд Нолофинвэ не посягает на свободу своих детей, даже если они - нисси и младшие в семье, - весело ответила она Куруфинвэ.

- Он очень правильно поступает, когда у меня будут свои дети. обязательно последую его примеру. - Произнёс Турко с самым серьёзным видом.

Арэльдэ написал(а):

- Спасибо, конечно... Но я бы и сама... справилась.

Турко перевёл дыхание.
- Кажется, я спросил разрешение...

0

52

Арэльдэ смутилась ещё больше.
- Я подумала, что это ты мне предложил за руку помочь спуститься, братец Туркафинвэ, - пролепетала она. - Впрочем, так тоже здорово, - засмеялась она.
- Персик у Арафинвэ в саду? Хм. Нужно будет уговорить Артанис слазить и провести там тщательную проверку.
На фразу о детях Арэльдэ только молча улыбнулась.

Отредактировано Арэльдэ (2009-11-18 00:08:03)

0

53

Арэльдэ написал(а):

- Хм, - на мгновение задумалась Арэльдэ. - Эльдэ дикая городская. Живёт, где застанет настроение. Надолго нигде не задерживается. Эффективно маскируется под приличную тирионскую леди. Питается светом Тельпериона, а влюбляться умеет только в ветер.

- И в чем же прелесть холодного и бесплотного ветра?- поинтересовался Курво.

Turko написал(а):

- А если наковаленка у него на столе стоит, он диким считается или нет?

- Если она просто стоит он вооще не считается,- фыркнул Атаринкэ.

Арэльдэ написал(а):

- Ай, что же это ты? - испугалась Арэльдэ. - Цел?

- Цел,- Курво встал , потирая ушибленный лоб,- но шишка будет.

0

54

Арэльдэ написал(а):

- Я подумала, что это ты мне предложил за руку помочь спуститься, братец Туркафинвэ, - пролепетала она. - Впрочем, так тоже здорово, - засмеялась она.

- Я рад.- Коротко ответил Турко.
- В таком случае, когда-нибудь повторим.

Atarinke написал(а):

- Если она просто стоит он вооще не считается,- фыркнул Атаринкэ.

- То, что она у тебя на столе стоит, я сам видел. А что уж ты там с ней еще делаешь, откуда мне знать?

0

55

Atarinke написал(а):

- И в чем же прелесть холодного и бесплотного ветра?- поинтересовался Курво.

- Мне казалось, тот, кто понимает прелесть холодного и твёрдого камня, способен понять и это, - усмехнулась Арэльдэ.
Она с сочувствием глянула на ушибленный лоб Атаринке:
- Это было вдохновение? Или ты просто слишком долго бродил по лесам, братец, да подустал?

Turko написал(а):

- В таком случае, когда-нибудь повторим.

- Разве что наперегонки, с этой горки! - сверкнула глазами Арэльдэ. - Так веселей. У меня до сих пор был лишь один достойный соперник. А мне мало - боюсь возгордиться.
Она посмотрела вверх и надолго, как это часто бывало, задержала взгляд на кронах деревьев и проплывающих над ними облаках - наступал час смешения Света.
- Смотри, Туркафинвэ, облака-то всё-таки белые, - улыбнулась она.- Ну, почти...

0

56

Turko написал(а):

- То, что она у тебя на столе стоит, я сам видел. А что уж ты там с ней еще делаешь, откуда мне знать?

- Конкретно я,- улыбнулся Атаринкэ.- ручной и домашний, иду на зов, ем с руки, полезен в доме и люблю ласку.

Арэльдэ написал(а):

Мне казалось, тот, кто понимает прелесть холодного и твёрдого камня, способен понять и это, - усмехнулась Арэльдэ.
Она с сочувствием глянула на ушибленный лоб Атаринке:

- Камень , леди , совсем не холодный и не такой уж твердый, если с ним подружиться,- серьезно заметил Курво, - а ветер - сейчас здесь, через миг - уже там.

Арэльдэ написал(а):

Она с сочувствием глянула на ушибленный лоб Атаринке:
- Это было вдохновение? Или ты просто слишком долго бродил по лесам, братец, да подустал?

- Это были кривые дороги, которые выбирает брат Туркафинвэ.- пояснил Курво.

0

57

Арэльдэ написал(а):

- Смотри, Туркафинвэ, облака-то всё-таки белые, - улыбнулась она.- Ну, почти...

- На "почти" согласен.- Не стал спорить Турко.

Арэльдэ написал(а):

- Разве что наперегонки, с этой горки! - сверкнула глазами Арэльдэ. - Так веселей. У меня до сих пор был лишь один достойный соперник. А мне мало - боюсь возгордиться.

- Хорошо, бежим. - У Турко тоже загорелись глаза.
- Только не вверх, а вниз, до самой реки.- Он проследил глазами дорогу и его взгляд упал на туфельки Арэльдэ.
- Нет, в этих туфлях ты никуда не побежишь. Вот сошьем сапоги...

Atarinke написал(а):

- Конкретно я,- улыбнулся Атаринкэ.- ручной и домашний, иду на зов, ем с руки, полезен в доме и люблю ласку.

Турко удивлённо развёл руками.
- А чего же ты тогда со мной потащился?

0

58

Turko написал(а):

Турко удивлённо развёл руками.
- А чего же ты тогда со мной потащился?

- Чтобы девы не пугались твоей дикой необузданной красоты,- откровенно пояснил Курво.

0

59

Atarinke написал(а):

- Чтобы девы не пугались твоей дикой необузданной красоты,- откровенно пояснил Курво.

- Скажешь тоже...- фыркнул Турко.
- Мы что с тобой на отлов дев направились?

0

60

- Здешние лесные девы не столь боязливы, как ты думаешь, Куруфинвэ, - подмигнула Арэльдэ. - А вот в том, что ты ручной и домашний, полагаю, заслуга одной прекрасной леди. Отчего-то мне кажется, что она и мне бы подсказала, как приручать ветер. Впрочем, сейчас здесь, а через миг - там, - в этом и есть прелесть, братец. А про камешки тебе, конечно, лучше знать. Я их тоже люблю, но пока не проникала в их секреты столь глубоко.

Atarinke написал(а):

- Это были кривые дороги, которые выбирает брат Туркафинвэ.- пояснил Курво.

- Он немного занят был, ежели кто не заметил, - Арэльдэ хихикнула в кулачок и повернулась к Турко:
- В этих, конечно, не побегу, тут ты прав.
И она, быстрым движением сняв обе туфли, сорвалась с места и понеслась с сторону реки.
- Догоняй, что ли! - донёсся среди деревьев её смех.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Встреча под облаками. Туркафинвэ и Арэльдэ. 1405 год.