Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Встреча под облаками. Туркафинвэ и Арэльдэ. 1405 год.


Встреча под облаками. Туркафинвэ и Арэльдэ. 1405 год.

Сообщений 61 страница 90 из 108

61

Арэльдэ написал(а):

- Догоняй, что ли! - донёсся среди деревьев её смех.

- Ах так? Ну, держись.- Турко помчался следом, легко уворачиваясь от древесных стволов, перепрыгивая через корни и кусты, разбрасывая по дороге лук, колчан и дорожную сумку.

0

62

Хуан, гулявший неподалёку, услышал, как бежит Турко. Поглядел, удивлённо склонив голову на бок.  Склонил на всякий случай на другой бок.  подумал, и в три мягких скачка догнал эльфа.
"Что за добыча тебе попалась, что за ней надо так бежать?"

+1

63

"Самая замечательная добыча. Не мешай."

+1

64

Арэльдэ, которая была уже довольно далеко, на ходу схватилась за первое попавшееся дерево и резко завернула за него, мимо высокого кустарника, так, чтобы скрыться из виду, к небольшому холму, с одной стороны которого была невысокая земляная круча. Чуть ли не скатившись по ней, дева спрыгнула на бережок и притаилась под береговой кручей. А ещё её надёжно скрывала склонившаяся над водой небольшая ива. Арэльдэ притаилась под ветвями, тихо посмеиваясь.

0

65

Turko написал(а):

Мы что с тобой на отлов дев направились?

- А на что же ещё?- изобразил крайнее удивление Курво и продекламировал:

Если   б   милые   девицы
Так могли летать, как птицы,
И садились на сучках,
Я желал бы быть сучочком,
Чтобы тысячам девочкам
На моих сидеть ветвях.
Пусть сидели бы и пели,
Вили гнезда и свистели,
Выводили и птенцов;
Никогда б я не сгибался,
Вечно ими любовался,
Был счастливей всех сучков.

Turko написал(а):

Здешние лесные девы не столь боязливы, как ты думаешь, Куруфинвэ, - подмигнула Арэльдэ. - А вот в том, что ты ручной и домашний, полагаю, заслуга одной прекрасной леди. Отчего-то мне кажется, что она и мне бы подсказала, как приручать ветер. Впрочем, сейчас здесь, а через миг - там, - в этом и есть прелесть, братец. А про камешки тебе, конечно, лучше знать. Я их тоже люблю, но пока не проникала в их секреты столь глубоко.

- Когда два диких ветра встречаются вместе,- улыбнулся Курво.- Жди бури...А камни свои секреты с удовольствием раскрывают тем, кто их любит и искренне желает постичь. Вот Турко понимает язык келвар, а я понимаю язык камня.

+1

66

Turko написал(а):

Ах так? Ну, держись.- Турко помчался следом, легко уворачиваясь от древесных стволов, перепрыгивая через корни и кусты, разбрасывая по дороге лук, колчан и дорожную сумку.

Курво никуда бежать, разумеется, не стал.Неспеша пошел следом , собирая по пути, раскиданные братом вещи.

0

67

Atarinke написал(а):

- А на что же ещё?- изобразил крайнее удивление Курво

- Я как-то не думал об этом, просто хотел проветрится.

Atarinke написал(а):

и продекламировал:

Если   б   милые   девицы
Так могли летать, как птицы,
И садились на сучках,
Я желал бы быть сучочком,
Чтобы тысячам девочкам
На моих сидеть ветвях.
Пусть сидели бы и пели,
Вили гнезда и свистели,
Выводили и птенцов;
Никогда б я не сгибался,
Вечно ими любовался,
Был счастливей всех сучков.

- Здорово. Сам сочинил? Поклонник красоты во всех ее видах. А я бы сучочком быстро заскучал.

Арэльдэ написал(а):

Арэльдэ, которая была уже довольно далеко, на ходу схватилась за первое попавшееся дерево и резко завернула за него, мимо высокого кустарника, так, чтобы скрыться из виду, к небольшому холму, с одной стороны которого была невысокая земляная круча. Чуть ли не скатившись по ней, дева спрыгнула на бережок и притаилась под береговой кручей. А ещё её надёжно скрывала склонившаяся над водой небольшая ива. Арэльдэ притаилась под ветвями, тихо посмеиваясь.

Турко выскочил обрыву и едва затормозил у самой его кромки. Остановился, удивлённо озираясь вокруг. Следов на обрыве не было. "Ах так, ты прятаться решила., но погоди же.." подумал охотник.
"Хуан!"- позвал он мысленно. "Ищи" "Только тихо" А сам пошёл обратно по своим следам, внимательно оглядывая всё по сторонам. Он увидел потёртую кору дерева и примятую траву, а на сырой земле чёткий след маленькой ножки. Турко понял манёвр девушки и решил обойти её потихоньку.

0

68

Turko написал(а):

- Здорово. Сам сочинил? Поклонник красоты во всех ее видах. А я бы сучочком быстро заскучал.

- Тирионские остроумцы,- хмыкнул Курво,- приписывают эти строки....одному нашему родичу. Не подумай, что Кано. А у меня с раннего детства крайняя нелюбовь к стихам.

0

69

Арэльдэ сидела под ивой и пыталась повторять (естественно, шёпотом) по памяти слова песенки, продекламированной Куруфинвэ. Она решила научить Аракано этому замечательному произведению.

0

70

Turko написал(а):

"Хуан!"- позвал он мысленно. "Ищи" "Только тихо" А сам пошёл обратно по своим следам, внимательно оглядывая всё по сторонам. Он увидел потёртую кору дерева и примятую траву, а на сырой земле чёткий след маленькой ножки. Турко понял манёвр девушки и решил обойти её потихоньку.

Хуан взял след сразу, неслышно ступая пошёл по нему.

0

71

Турко вышел на песчаную отмель, перед ним росла толстенная ива. Ей было не меньше 500 лет. Ветви ее свешивались до самой воды. С другой стороны ивы на отмель вышел Хаун. Арэльде была под ветвями ивы, больше ей некуда было деваться. Туркафинве зашел со стороны воды и приподнял ветви.

0

72

Арэльдэ от неожиданности вздрогнула, но не растерялась. С весёлым смехом она подскочила к самой воде и, всплеснув её в сторону Турко, окатила его снопом искристых брызг. Затем быстро выбралась из-под ветвей с другой стороны и вдруг замерла на месте.
- Ой-ёй, - растерянно пробормотала она, увидев перед собой огромного пса. Мгновение она так стояла, переминаясь с ноги на ногу. Заметив, что зверь не проявляет признаков какой-либо враждебности, она осторожно сделала шаг вперёд:
- У тебя, должно быть, тоже есть и имя, и своя история, - проговорила она, но протягивать руку, как к бурундучку, всё же не решилась.
Просто продолжала изумлённо смотреть, ведь он был удивительно красив - потрясающего жемчужно-белого окраса и глаза такие: вот-вот заговорит. Арэльдэ невольно залюбовалась им.

0

73

Хуан потянул носом.  Да, вот она, "добыча".  Ну и что теперь с ней делать?  Не хватать же, как зверя.  Вытянул шею, шумно вздохнул.  Качнул тяжёлым хвостом.

0

74

Арэльдэ написал(а):

Арэльдэ от неожиданности вздрогнула, но не растерялась. С весёлым смехом она подскочила к самой воде и, всплеснув её в сторону Турко, окатила его снопом искристых брызг. Затем быстро выбралась из-под ветвей с другой стороны и вдруг замерла на месте.

Что для Туркафинве вода, В одно мгновение он пролез под ветвями ивы и схватил Арэльдэ за локти.
- Попалась, беглянка.

0

75

Арэльдэ совсем забыла о "погоне", пока глядела на удивительного пса.
Она попыталась резко вырваться из схвативших её рук, но тут нога скользнула по мокрой траве. Инстинктивно схватившись за первое что попалось - рукав Турко, - она, впрочем, поняла, что падение неизбежно, и с диким хохотом хлюпнулась в мелководье, потянув за собой Феанариона. При этом умудрившись окатить порядочным количеством воды ещё и пса.

0

76

Хуан немедленно отряхнулся, обдав всех тучей брызг.

0

77

Арэльдэ написал(а):

Инстинктивно схватившись за первое что попалось - рукав Турко, - она, впрочем, поняла, что падение неизбежно, и с диким хохотом хлюпнулась в мелководье, потянув за собой Феанариона

Турко тоже упал. Он успел схватиться одной рукой за свисающие ветки ивы, но удержаться не смог. Второй рукой он подхватил под спину девушку. Рывок - и они уже стоят по колено в воде. Но как же не хочется выпускать её из объятий. От её волос пахнет мятой и ещё чем-то невыразимо приятным. В прозрачной воде плавают мелкие рыбки, тыкаются носами в ноги и слегка пощипывают. Это немного щёкотно. Феанарион ещё прижал её к себе, как бы для того чтоб снова не уронить, быстро поцеловал в щёку и отступил, продолжая поддерживать за руку.
- Вот видишь, что бывает если так быстро бегать по неровной дороге. Давай я помогу тебе вылезти на берег.- Проговорил он тоном старшего брата, взявшегося за воспитание расшалившейся девчонки.

0

78

- Ишь ты! Ловко! - весело усмехнулась Арэльдэ, держась одной рукой за руку Турко, а другой за ближайшую ветвь. Подтянувшись, она вылезла из воды. Только теперь отпустив руку кузена, она встала на более ровной и надёжной поверхности бережка и прижала к раскрасневшимся щекам прохладные от воды ладони.
- Как ты это сказал, серьёзно-то. Скольких ты братьев воспитывал, четверых, кажется? - продолжала зубоскальничать Арэльдэ. - Оно-то заметно. А я вот младшая, потому творю, что хочу.
Тут она посмотрела в сторону удивительного пса, всё ещё стоявшего рядом.
- А это кто? - шепнула она Турко, кивнув на нового знакомца. - Ты и его знаешь?

0

79

Арэльдэ написал(а):

А это кто? - шепнула она Турко, кивнув на нового знакомца. - Ты и его знаешь?

- Это? Это мой ближайший друг. Почти брат.

- Хуан, подойди ближе, поздоровайся с леди.

0

80

Хуан подошёл.  Сел перед Арэльдэ, чуть наклонил голову, протянул лапу.

0

81

Арэльдэ умилилась. Жутко захотелось воскликнуть: "Какой лапочка!", но дева воздержалась - пёс смотрел серьёзно и, кто знает, понравились ли ему бы подобные девичьи нежности? Поэтому она просто осторожно взялась за большую мягкую лапу и проговорила:
- Ну, здравствуй, Хуан.
Она повернулась к Турко:
- Знаешь, впервые вижу такого большого пса. И он мне определённо нравится. Цвета такого красивого и смотрит, будто вот прямо сейчас что-то скажет. Интересно, - она посмотрела в сторону леса, - где Куруфинвэ? Он же за тобой шёл? Боюсь, как бы твой брат не подумал обо мне странного...

0

82

Хуан в ответ ухмыльнулся во всю пасть.

0

83

Арэльдэ написал(а):

- Ну, здравствуй, Хуан.
Она повернулась к Турко:
- Знаешь, впервые вижу такого большого пса. И он мне определённо нравится. Цвета такого красивого и смотрит, будто вот прямо сейчас что-то скажет.

Турко с улыбкой смотрел на них.
- Непременно когда-нибудь скажет... Когда сочтёт нужным... Я буду рад, если вы подружитесь.

Арэльдэ написал(а):

Интересно, - она посмотрела в сторону леса, - где Куруфинвэ? Он же за тобой шёл? Боюсь, как бы твой брат не подумал обо мне странного...

- Шёл... Сейчас подойдет...
Турко дотронулся до рукава платья девушки и сжал его в кулаке. С рукава закапала вода.
- Но ты, наверное, замёрзла? Ты же совсем мокрая. Разведём кастёр и будем сушиться или пойдём скорей домой?

0

84

- Домой в таком виде - определённо нет, - засмеялась Арэльдэ. - Хотя кто-нибудь из моих старших, конечно же, сказал бы, что это неразумно с моей стороны. Но я пообещала матери сегодня, когда уходила из дому, что никуда не влезу.
Она привычными движениями принялась выжимать подол платья. Потом распрямилась и как-то странно глянула на реку.
- Я вот тут подумала... Нас здесь трое, гхм, четверо, - поправилась она, взглянув на Хуана, - а мокрых только трое. Налицо явный диссонанс, Туркафинвэ, тебе не кажется?

0

85

Арэльдэ написал(а):

- Домой в таком виде - определённо нет, - засмеялась Арэльдэ.

- В таком случае разводим костёр.- И Турко начал собирать хворост.

Арэльдэ написал(а):

Она привычными движениями принялась выжимать подол платья. Потом распрямилась и как-то странно глянула на реку.

Движения её были так изящны, что Турко невольно залюбовался.

Арэльдэ написал(а):

- Я вот тут подумала... Нас здесь трое, гхм, четверо, - поправилась она, взглянув на Хуана, - а мокрых только трое. Налицо явный диссонанс, Туркафинвэ, тебе не кажется?

- Диссонанс? Ты думаешь? Интересно, что братец будет делать, если мы спрячемся?- Арэльде заразила его своим желанием пошалить.
- Но, тебе правда не холодно?- Спросил он с тревогой.

0

86

- Согреюсь, если что, - подмигнула Арэльдэ, тоже принимаясь за хворост.
- А он вообще хитрее, чем кажется на вид? А то знаю я таких серьёзных - искать не будет, позовёт-позовёт, а потом: "Ну, как хотите, тогда я без вас пойду!" - усмехнулась она.
С трудом удержалась от соблазна взъерошить Хуану шерсть за ухом.

0

87

Turko написал(а):

- В таком случае разводим костёр.- И Турко начал собирать хворост.

Хуан тоже стал приносить ветки.

0

88

Хворосту уже набралось достаточно и Турко присел выбивать искру. Но мешочек с трутом  был мокрее мокрого. Нолдо со злостью зашвырнул его в реку.
- Пойду поищу сухой мох.- Сказал он.

0

89

Хуан пошёл за ним.  Опустил нос к земле, надеясь заметить мох раньше Турко.

0

90

Курво совсем не хотел быть в этой компании  третьим, нет, четвертым лишним. Кроме того, не к лицу ему , отцу и мужу, бегать по кустам за эльфийскими девами. Брат и один справится.А Хуан присмотрит за обоими. И Атаринкэ отправился домой.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Встреча под облаками. Туркафинвэ и Арэльдэ. 1405 год.