Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Встреча под облаками. Туркафинвэ и Арэльдэ. 1405 год.


Встреча под облаками. Туркафинвэ и Арэльдэ. 1405 год.

Сообщений 91 страница 108 из 108

91

В лесу на склоне было слишком сухо для мха, а у самой реки был песок. Но Хуану повезло.

0

92

Чтобы не намочить слюной драгоценную находку, пёс отступил чуть назад, и залаял, привлекая внимание Турко.

0

93

Турко был тут как тут.
- Нашёл? Вот умница.- Турко обнял Хуана.
- Как раз то, что надо.
Нолдо сгрёб целую горсть шуршащего курчавого мха, через несколько минут на поляне уже пылал костёр.
- А Атаринке в сторону дома направился, как я и думал.

0

94

Хуан облизал его лицо.  Когда костёр разгорелся, с удовольствием растянулся неподалёку, грея бока.

0

95

Арэльдэ подсела к костру, периодически расправляя платье, чтобы оно быстрее высохло.
- Очевидно, Куруфинвэ слишком серьёзен для наших забав, и ему стало скучно, - улыбнулась она. - Или же на него снизошло вдохновение.
Арэльдэ всё же не удержалась и, бочком пододвинувшись к Хуану, осторожно погладила его по спине.
- Как он у тебя появился? Где ты его нашёл? - спросила она Турко. - Я никогда не видела таких необычных собак.

0

96

Арэльдэ написал(а):

- Очевидно, Куруфинвэ слишком серьёзен для наших забав, и ему стало скучно, - улыбнулась она. - Или же на него снизошло вдохновение.

- Ушёл. А я его еле вытащил из дома. Несколько лет прошу сводить меня в пещеру и всё никак.

Арэльдэ написал(а):

- Как он у тебя появился? Где ты его нашёл? - спросила она Турко. - Я никогда не видела таких необычных собак.

- Это давняя история. Я ещё совсем мальчишкой был, он помог мне на уток охотится и потом мы почти не разлучались. Он - мой лучший друг, один из моих братьев. Оромэ видел, как мы подружились и подарил мне его.

0

97

- Мне жаль, что я помешала вашей братской прогулке, - виновато проговорила Арэльдэ, глядя на Турко. - И что за ребячество на меня нашло, сама не понимаю. Наверное, нужно следить за собой...
- Так его тебе Оромэ подарил? - она посмотрела на Турко и Хуана с гораздо большей долей уважения.
- Лучший друг... это замечательно, - отчего-то прозвучало это несколько задумчиво и даже как-то грустновато.
Арэльдэ наклонилась поближе к костру.
- Выходит, ты охотник с детства? А чем тебя привлекает охота?

0

98

Арэльдэ написал(а):

- Мне жаль, что я помешала вашей братской прогулке, - виновато проговорила Арэльдэ, глядя на Турко. - И что за ребячество на меня нашло, сама не понимаю. Наверное, нужно следить за собой...

- Ничего, сходим в другой раз.
Турко сел ног Арельдэ и не спускал с нее глаз. Одежда его уже почти высохла

Арэльдэ написал(а):

- Выходит, ты охотник с детства? А чем тебя привлекает охота?

- Привлекает? Больше всего мы с Хуаном любим бродить по лесам, правда, Хуан?
- Встречать разных зверей... Люблю стрелять метко. Но убивать не очень люблю. Хотя интересно бывает хитрого зверя перехитрить. Люблю подарки делать...

0

99

Арэльдэ улыбнулась, слушая Турко.
- Я тоже порой езжу с братьями на охоту. Сама охота, конечно, интересна, но не так, как впечатления от пути, от процесса достижения какой-либо цели. Когда ты едешь по лесу, и знаешь, что впереди тебя ждёт что-то необычное, неведомое. А может быть и не ждёт, - она пожала плечами. - Приключения - это такая вещь... Никогда не можешь быть уверен в том, что найдёшь.
Арэльдэ некоторое время помолчала, глядя на огонь. Это всегда завораживало. Потом перевела взгляд на эльфа, сидящего рядом. И подумала: странно, что раньше она не обращала на него особого внимания. Да и видеться они могли не так уж и часто.
- А кому ты чаще всего делаешь подарки? - хитро прищурилась Арэльдэ. - Каким-нибудь прелестным нисси?

Отредактировано Арэльдэ (2009-12-20 02:34:26)

0

100

Арэльдэ написал(а):

- А кому ты чаще всего делаешь подарки? - хитро прищурилась Арэльдэ. - Каким-нибудь прелестным нисси?

Турко покачал головой.
- У меня родни хватает. Шестеро братьев, мать, отец...

Отредактировано Turko (2009-12-24 12:54:19)

0

101

- Даа, у меня-то братьев хоть и поменьше, чем у тебя, но тоже хватает, - усмехнулась Арэльдэ. - Иногда я думаю, что надо было бы им делать подарки почаще...
Она прислонилась спиной к ближайшему дереву и протянула вперёд уставшие ноги.
- Кажется, некоторые из наших братьев дружат, и притом неплохо. Чего не скажешь об отцах, - Арэльдэ слегка нахмурилась - она не ожидала от себя этой фразы и не знала, почему заговорила вдруг об этом.

0

102

- Не обращай внимания. Характер у наших отцов - не сахар. Но это не помешает дружить нам.

0

103

- Верно, не помешает, - улыбнулась Арэльдэ и вдруг, потянувшись к Турко, легко пожала его руку. - И я очень рада этому, - голос её, однако, был серьёзен.
- Кстати, можешь, когда хочешь, называть меня Ириссэ. И ты тоже, - засмеялась она и, дотянувшись до Хуана, почесала его за ухом.

0

104

Хуан довольно зажмурился, лизнул девушке руку.
"А она славно пахнет, Турко.  И руки у неё ласковые".

0

105

Арэльдэ написал(а):

- Кстати, можешь, когда хочешь, называть меня Ириссэ.

- Хорошо. Если, тебе так больше нравится.
Наломав достаточное количество веток, чтобы подольше хватило, Турко снял и развесил для просушки плащ, а сам устроился на сухой хвое возле костра по другую сторону от Хуана. И стал его чесать за другим ухом.

Мирима написал(а):

"А она славно пахнет, Турко.  И руки у неё ласковые".

"Пожалуй, я согласен с тобой"
Турко поймал в собачьей шерсти тонкие пальчики и переплёл со своими.

0

106

Арэльдэ улыбнулась, не убирая руки, и весело подмигнула Турко.
- Эх, - сказала она, причём это "эх", судя по тону, скорее выражало полное довольство жизнью на данный момент.
Она подтянула к себе колени и обхватила их другой рукой.
- Я уже не могу дождаться, когда мы поедем в путешествие, - всё ещё с улыбкой проговорила Арэльдэ. - А Хуан с нами пойдёт? Он ведь, должно быть, во всех прогулках тебя сопровождает?

Отредактировано Арэльдэ (2009-12-25 20:55:10)

0

107

Арэльдэ написал(а):

Арэльдэ улыбнулась, не убирая руки, и весело подмигнула Турко.

Турко тоже улыбнулся ей в ответ.

Арэльдэ написал(а):

- Я уже не могу дождаться, когда мы поедем в путешествие, - всё ещё с улыбкой проговорила Арэльдэ.

- Да хоть завтра.

Арэльдэ написал(а):

А Хуан с нами пойдёт? Он ведь, должно быть, во всех прогулках тебя сопровождает?

- Мы друг без друга никуда. Скажи, а тебе приходилось когда-нибудь уходить от Тириона на несколько дней?

0

108

- Не слишком часто, - пожала плечами Арэльдэ. - Иногда братья брали меня с собой на прогулки, порой мы с госпожой Индис или с матерью долго гуляли где-то. Но самыми длительными бывали всё же только поездки с Турукано, Артанис и её братьями в Альквалондэ. Всё-таки, чаще я сама куда-нибудь убредаю. Но так, чтобы совсем надолго, и без остановок в пути - такого не было.

/Если желаешь, можем уже переходить к какому-нибудь совместному путешествию. Продолжать его здесь, только скипнуть время, или же открыть новый тред./

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Встреча под облаками. Туркафинвэ и Арэльдэ. 1405 год.