Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » Разговор сына с Лехтэ после вестей, 1452


Разговор сына с Лехтэ после вестей, 1452

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Тьелэ ушёл из дома деда одним из первых - он не привык обсуждать проблемы с другими, да и таких-то тревожных вестей он отродясь не слышал. Он шёл домой, думая, что только в кузнице, за работой, сможет спокойно обдумать всё, что произошло. Но, уже подходя к дому, Тьелпэ вдруг понял, что он отчаянно хочет поговорить с Лехтэ.
- Аммэ! - негромко окликнул он, заходя в дом. - Ты тут?

0

2

Лехтэ пряла. Негромкое жужжание прялки создавало свою особую музыку, которую не хотелось нарушать песней. Она знала, что скоро придут ее мужчины и будут рассказывать друг другу и ей, что у них произошло за день. Ожидание наполняло сердце тихой радостью.

- Аммэ - негромко окликнул он, заходя в дом. - Ты тут?

-Да, сынок, - Лехтэ поднялась и вышла ему навстречу - Что случилось?

0

3

- Пойдём, присядем, - Тьелпэ был более серьёзен, чем всегда. - И я, пожалуй, выпью вина.

0

4

- Что-то с Атаринкэ?

Лехтэ отвела сына на кухню, достала  оплетенную бутыль и пару кубков. Налила в оба, только себе - поменьше. Села. Она не подгоняла его, просто, как бывало, молча ждала, когда он будет готов говорить.

0

5

Тьелпэ сделал глоток вина и присел, устремив серьёзный взгляд на маму.
- С атаринья всё хорошо, - чуть улыбнулся он. - Приходил Айквэ и принёс странные, очень странные известия...слухи, я даже не знаю, как это назвать...

0

6

Лехтэ облегченно вздохнула: то, что встревожило сына касалось не Атаринкэ и это уже радовало.Однако не меняло сути.
-Слухи? - переспросила она - Не похоже на Айквэ. С каких это пор он стал сплетником?

0

7

- Вот и я так думаю, - вздохнул сын. - Но то, что он говорит, настолько странно, что верить в это не хочется

0

8

- И что же он говорит?

0

9

- Будто бы он узнал, что Нолофинвэ с сыновьями собирается изгнать Феанаро и всю нашу семью из Тириона. И что ещё более странно и жутко, будто бы его поддерживают Валар, которым не нравится, что Сильмариллы хранятся у Феанаро, а хотят сделать их...общим достоянием, - Тьелпэ взглянул на мать и глубоко вздохнул.

Отредактировано Тьелпэ (2009-11-10 15:16:39)

0

10

-Уму непостижимо... - Лехтэ вдруг поднялась и заходила по кухне. -  От кого узнал это Айквэ?

0

11

- Его отцу рассказал друг их семьи, Тинтано, - ответил Тьелпэ.

0

12

Лехтэ снова села.
-А он узнал еще от кого-то, тот еще... и начало цепочки теряется. Я не то что не хочу верить, просто не верю. Я хочу знать, кто начал так говорить, и почему он так говорит. - Тьелпэ мог почувствовать в словах матери твердое намерение найти этого "кого-то" даже если придется перерыть весь Тирион.

0

13

Тьелпэ подошёл к матери и положил руку ей на плечо.
- Я тоже не знаю, где начало этой цепочки. Но многие считают, что такие разговоры не берутся с пустого места, что дыма без огня не бывает. Мне всё это очень не нравится, и я не знаю, как такое вообще возможно. Я практически не общаюсь с Нолофинвэ и его семьёй, но Аракано дружит с Морьо, Финдекано - с Майтимо, и я отказываюсь верить в то, что друзья пойдут против друзей. Вернее, того хуже - братья против братьев.

0

14

-Дым без огня... отчего же, бывает, если дрова очень сырые.  - задумчиво проговорила Лехтэ. - папа и мама всегда дружили с Нолофинвэ... Он гостил у нас, ещё когда я была совсем маленькой, ещё даже до нашей встречи с твоим отцом... Да даже если бы и не это, ни один эльда не пойдет на такое.

Отредактировано Nibelin (2009-11-15 22:36:33)

0

15

- Феанаро, отец и его братья, похоже, весьма серьёзно восприняли эти новости. Я опасаюсь, что может произойти нечто очень нехорошее, хотя, похоже, сам не понимаю, что.

0

16

- Они намерены как-то... действовать? - спросила Лехтэ тихо. Все зашло слишком далеко. Неприязнь, которую в общем можно было как-то понять грозила вот-вот перейти во вражду. Это было уже непонятно и потому страшно.

0

17

- Я, честное слово, не знаю, аммэ, - развёл руками сын. - Об этом тебе лучше спросить у самого Атаринкэ. Но, зная характер дедушки и то, как его любят его сыновья, уверен, они поддержат его, что бы не случилось.
/позовём папу в тред?/

0

18

/Думаю этот тред можно заканчивать. Папа хотел поговорить с нами позже, наверно самое время\

-Я схожу к родителям. Но сначала дождусь Атаринкэ. Сегодня испекла пирог с яблоками, как он любит. Еще есть свинина в слоеном тесте. Хочешь?
Лехтэ надеялась, что почуяв запах любимого пирога, Атаринкэ улыбнется ей, как бывало, хотя глубоко внутри вдруг почувствовала, что как прежде уже не будет никогда.

Отредактировано Nibelin (2009-11-19 23:37:53)

0

19

Nibelin написал(а):

Сегодня испекла пирог с яблоками, как он любит. Еще есть свинина в слоеном тесте. Хочешь?

- Конечно хочу, - тепло улыбнулся сын и подошёл к матери. Он редко проявлял свои чувства, но сейчас он просто крепко её обнял. - Что бы ни случилось, просто знай, что мы с отцом тебя очень любим.

0

20

Атаринкэ , войдя в калитку , прежде всего критически оглядел забор. Да, заменить его точно пора, опять же хороший предлог попросить Лехтэ пожить у родителей. Чтобы там ни задумал Нолофинвэ, а семью целительницы не тронут...Вот с Тьелпэ что делать? Хорошо бы его тоже подальше от Тириона услать , в Гавани , например. Сходить что ли к младшему дяде?Этот точно, никуда мешаться не станет.
Поглощенный размышлениями Курво уселся на скамью и не спешил войти в дом.

0

21

- Конечно хочу, - тепло улыбнулся сын и подошёл к матери. Он редко проявлял свои чувства, но сейчас он просто крепко её обнял. - Что бы ни случилось, просто знай, что мы с отцом тебя очень любим.

- И я... - тихо ответила Лехтэ, коснувшись губами щеки Тьелпэ.

Она уже почти закончила собирать на стол, когда, мельком взглянув в окно, заметила сидящего на скамье у калитки Атаринкэ.
-А вот и он... - поставила на стол третий прибор. Выйдя из дома, тихонько подошла к нему, села рядом.

-Тьелпэ мне все рассказал. Я хочу... поговорить с родителями, может пойму, откуда взялись эти слухи. А пока пойдем в дом. Я испекла пирог с яблоками.

0

22

Nibelin написал(а):

Она уже почти закончила собирать на стол, когда, мельком взглянув в окно, заметила сидящего на скамье у калитки Атаринкэ.
-А вот и он... - поставила на стол третий прибор. Выйдя из дома, тихонько подошла к нему, села рядом.

Атаринкэ улыбнулся жене. Для этого не надо было делать усилий, что бы ни случилось, а Лехтэ он всегда был рад видеть.Когда она села рядом, молча обнял и поцеловал.

Nibelin написал(а):

-Тьелпэ мне все рассказал. Я хочу... поговорить с родителями, может пойму, откуда взялись эти слухи. А пока пойдем в дом. Я испекла пирог с яблоками.

- Спасибо, mell,- Атаринкэ взял ее руку и прикоснулся губами к раскрытой ладони,- ты прости, но есть не хочется...Может , потом.Твои родители..., я думаю, не стоит их тревожить, у твоей мамы забот и тревог и так хватает, а мастер Ломендо точно назовет все пустой болтовней. Но...было бы неплохо, если бы ты пожила у них некоторое время. Я хочу поставить новый забор...Вокруг дома и в доме будет грязь, шум.

0

23

Атаринкэ улыбнулся жене. Для этого не надо было делать усилий, что бы ни случилось, а Лехтэ он всегда был рад видеть.Когда она села рядом, молча обнял и поцеловал.

"А может быть всё не так уж плохо?" - подумала она, отвечая на поцелуй.

Спасибо, mell,- Атаринкэ взял ее руку и прикоснулся губами к раскрытой ладони,- ты прости, но есть не хочется...Может , потом.Твои родители..., я думаю, не стоит их тревожить, у твоей мамы забот и тревог и так хватает, а мастер Ломендо точно назовет все пустой болтовней. Но...было бы неплохо, если бы ты пожила у них некоторое время. Я хочу поставить новый забор...Вокруг дома и в доме будет грязь, шум.

- Хорошо, я не буду говорить им, если только они сами не заговорят со мной. Когда ты ставил эту скамью, ты не просил меня у них побыть... - она взглянула ему в глаза.

0

24

Nibelin написал(а):

- Хорошо, я не буду говорить им, если только они сами не заговорят со мной. Когда ты ставил эту скамью, ты не просил меня у них побыть... - она взглянула ему в глаза.

- Я стал старше и умнее,- нежно посмотрел на нее Атаринкэ,- чем дольше мы вместе, тем больше я ценю свое счастье.

0

25

-Хорошо. - кивнула Лехтэ. - Это ведь ненадолго. Я вернусь, когда ты закончишь.

0

26

Nibelin написал(а):

-Хорошо. - кивнула Лехтэ. - Это ведь ненадолго. Я вернусь, когда ты закончишь.

- Надолго я просто не способен с тобой расстаться,- улыбнулся Атаринкэ,- пойдем заварим травника с мелиссой. Все будет хорошо, вот увидишь.

0

27

- Пойдем. Тьелпэ нас наверняка уже заждался. - Лехтэ поднялась
- Я люблю тебя.

0

28

- Я знаю,-Атаринкэ обнял жену и медленно пошел рядом с ней.- И я тоже люблю тебя.

0

29

Несколько шагов Лехтэ молчала, потом все же спросила:
-Вы решили что-то предпринять против Нолофинвэ, да?

0

30

- Ну что ты,-улыбнулся Атаринкэ,- нельзя же вот так сразу, на основании одних  только слов.Попытаемся разобраться, может все окажется просто пустой сплетней.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » Разговор сына с Лехтэ после вестей, 1452