Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Квенты и завязки » Эленвэ


Эленвэ

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Светловолосая эльдэ из ваниар. Родилась в 1312году древ. Невысокая, но изящная и утонченная. Эленвэ играет на лютне и прекрасно поет. Отец – менестрель, мать ткачиха и вышивальщица.
Умеет создавать уют и располагает к общению, хотя сама предпочитает больше слушать, чем говорить, и нет более внимательного слушателя, чем эта златокудрая дева. Хорошая целительница.  Задумчивая, она кажется нерешительной, но это не так. На самом деле, она просто старается взвесить все «за» и «против». За внешней хрупкостью скрывается внутренняя сила  и решительность. Неторопливая, все движения плавные грациозные.
Турукано стал для нее светом в окошке.  Эленве любит смотреть, как супруг играет с Итариллэ, тогда она садится в сторонке и с улыбкой наблюдает за ними.   
Любит заниматься садом и ее дом просто утопает в зелени и цветах.
Всегда рада гостям - будь то родичи мужа или общие друзья. Если гости готовы поиграть с ребенком - возражать не будет.
Не умеет держать в руках оружие и уж тем более обращаться с ним. Но пойдет за мужем в исход без колебаний, так как читает, что у оних с Турукано одна судьба на двоих.

Встречайте маму. Папа, какие будут пожелания?

Отредактировано Итариллэ (2009-11-12 05:01:12)

0

2

Написала тебе в личку.

0

3

Ответила. Можно и тут. Я отвечу на все вопросы и приму любое решение, которое вынесет мастер.

0

4

Ну значит и ответь тут на вопрос об отличиях - они есть, но ты четко сформулируй, оки?

0

5

Копирую сюда.
Эленвэ тихая, задумчивая, много времени проводит в саду. У нее не много друзей - ей вполне хватает и мужа.
Итариллэ бойкая, веселая общительная. Стремится везде побывать, со всеми познакомиться. В мамином саду ей с возрастом станет тесно. Тихой маме будет тяжело с ней. Учитывая, что мама не слишком сильна. Поэтому будет с удовольствием принимать помошь тех, кто заочет поиграть с шумным дитем.

Думаю, что растительность появилась уже после того как Итариллэ подрастет. Пока она маленькая - Эленвэ остается мечтать о своем собственном саде.
Мама рада ребенку и души нечает в ней. Но очень устает, хоть и не желает это признавать. Как говорится, "работает на износ". Дочь со временем начнет понимать, что маме нелегко и пытаться помогать. Поначалу это только создаст Эленвэ дополнительные хлопоты.

0

6

Как насчет пения и танцев? Я по аналогии с твоей землячкой Индис спрашиваю.

Итариллэ написал(а):

Тихой маме будет тяжело с ней. Учитывая, что мама не слишком сильна.

Меня смущает эта самая слабость. Тихий - не значит слабый, имхо, у ваниар должна быть внутренняя сила, еще какая.

0

7

Внутренняя сила-то есть. Но если смущает очень сильно - уберем. Мне не принципиально.

0

8

Напиши просто мягче, к примеру, что она не возражает против помощи :)
Тихим и спокойным в каком-то смысле проще с шумными и эмоциональными детьми.

0

9

Поправила.
Тихие могут уставать от шумных детей в силу темперамента. Но это у людей. Может ли это быть и у эльфов?

0

10

Гы :) Истощаемость и активность - разные вещи, тихий может оказаться и истощаемым, и нет. Ваниар, по идее, не должны быть истощаемыми, раз у них внутренняя сила :)

0

11

Как скажете. Я не настаиваю.

0

12

Муж прорежется, и можно допускать. Вам бы познакомиться и пожениться...

0

13

Ну да, мы ждем папу и мужа. Может от чего пожелает добавить в квенту супруги.

Эленвэ ждет возможности познакомиться. Только пока не придумала, как лучше.

Отредактировано Итариллэ (2009-11-11 15:07:47)

0

14

Можете на несколько дней сплавлять ребенка ко мне. Я привык с ними возиться.

0

15

Ой сколько Итариллэ нянек появилось!  :P С легкостью.

Турукано, квента отредактрована с учетом твоих пожеланий. Просьба - взглянуть. Есть ли вопросы?

0

16

Ваши пожелания выполнены, сударь!  ^^

0

17

Я удовлетворён, мэль. Даю добро на взлёт:)

0

18

Сыгрывайтесь. Администрация даёт добро на второй аккаунт.

0

19

А я вот и не подумала, что спросить-то надо!  :blush:

0

20

Полагаю, мы были дружны с тобой? Я вполне могла забегать к вам с Турукано, помогать тебе по хозяйству (ведь своего у меня пока не намечается), да и с дочкой тоже)))
Или за каким-нибудь душевным советом, так, по-девичьи)

0

21

Поддерживаю идею дружбы полностью.

Арэльдэ написал(а):

(ведь своего у меня пока не намечается

У тебя свое не скоро наметится. И слава Эру.   ^^

Арэльдэ написал(а):

Или за каким-нибудь душевным советом, так, по-девичьи)

Эх, скольвсего наиграть можно, мрямо не знаю за что хвататься...  :rofl:

0

22

Эленвэ написал(а):

Эх, скольвсего наиграть можно, прямо не знаю за что хвататься...

В принципе, идея уже есть. Но, наверное, надо вам сначала хотя бы с мужем сыграться))

0

23

Ага! Познакомиться, выйти замуж для начала. А то ребенок есть, а мужа нет. Не по эльфийски как-то ))

0

24

Итариллэ написал(а):

Родилась в 1325 году древ.

Жена моя, мы поженились в 1363 году, это завязано на рождение Арэльде. Значит ты никак не могла родиться позже 1313 года:)

0

25

Как скажешь, мне не принципиально, когда Эленвэ родилась.

Отредактировано Итариллэ (2009-11-12 05:09:54)

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Квенты и завязки » Эленвэ