Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » Встреча в пути, окрестности Тириона, 1452 год.


Встреча в пути, окрестности Тириона, 1452 год.

Сообщений 1 страница 30 из 85

1

Мелькор никогда никого не искал специально. И все же каким-то шестым чутьем понимал, что вот тут и вот сейчас он встретит тех, кто ему нужен.
Сыновья Феанаро со своим ценным грузом оказались очень, очень кстати.

0

2

Феанариони вышли на поляну из-за высокой разлапистой ели. Первым шёл Туркафинве ведя в поводу серую в яблоках лошадь. На ней была навьючена небольшая вязанка коричневатых палок в руку толщиной и длиной локтя в 4.

0

3

- Мне не нравится этот день, - проворчал Морьо. - Мне не нравится этот лес и вообще мне сегодня ничего не нравится.

0

4

- Брось, Морьо, - фыркнул Тэльво, - тебе вообще ничего не нравится, кроме абсолютного порядка.

Хуан важно, с достоинством тащил в зубах толстую палку.

Отредактировано Мирима (2009-11-16 20:56:00)

0

5

- Да, что-то не помню, чтобы тебе нравился лес хоть когда-нибудь, - подтвердил Питьо.

0

6

- Вам бы только языками чесать, - буркнул Морьо. - Конечно, обычно мне нравится лес - что за выдумки. А сегодня - вот увидите - будет неприятность.

0

7

- Неприятность?  Какая же может быть неприятность?

0

8

- Хуан, давай мне сюда твою палку и иди вперёд. Твоя задача предупреждать нас о неожиданных встречах.

0

9

Хуан отдал свою ношу Турко, и пошёл вперёд.  Настороженно прислушиваясь и принюхиваясь.

0

10

Мелькор вышел навстречу феанариони, не таясь, прогулочным мерным шагом, каким ходил всегда и везде.

0

11

Россэ вёл ещё одну лошадь с поклажей следом за Турко. Поначалу он надоедал другу болтовнёй, но общее настроение было не слишком приподнятым, потому вскоре Эльда погрузился в свои мысли и начал постепенно отставать от Феанариони. Он размышлял над тем, о чём они с Турко недавно беседовали, ещё перед началом этого похода.
Россэ поднял голову и обнаружил, что заметно отстал. Он заволновался, ускорил шаг и вышел вслед за другими на поляну, где, глядя под ноги, чтобы переступить какую-то корягу, чуть не налетел на одного из идущих впереди.
Успев услышать фразу Тэльво, он невольно подумал: "Неприятность?"
И тут же увидел возникшего неожиданно Валу, при этом мысленно констатировав: "Неприятность".

Отредактировано Россэ (2009-11-18 04:11:40)

0

12

Морифинвэ пожал плечами, всем своим видом лучше слов говоря, что он предупреждал, говорил, и, конечно, его никто не послушал. Он без видимой необходимости туже затянул шнурок ворота и принялся глазеть по сторонам, как будто в не понравившемся ему лесе на каждом шагу было по сотне доселе невиданных диковин.

0

13

Доброжелатель написал(а):

Мелькор вышел навстречу феанариони, не таясь, прогулочным мерным шагом, каким ходил всегда и везде.

Турко слегка поклонился.
- Приветствую тебя.

0

14

Мелькор с достоинством наклонил голову, приветствуя всех присутствующих.
- Алайо, вам не нужна помощь?

0

15

Хуан встал так, чтобы загородить собой двуногих друзей.  Не издал ни звука, но хвост тревожно вытянулся вдоль спины, а уши прижались к голове.  Пёс вдруг ощутил непонятную тревогу.

0

16

Карнистир и не думал произносить слов приветствия. Он просто остановился, скрестив руки на груди, позади Хуана.

0

17

Доброжелатель написал(а):

Мелькор с достоинством наклонил голову, приветствуя всех присутствующих.
- Алайо, вам не нужна помощь?

- Да мы уже почти дома. Вот, если бы ты мог нас сразу всех домой переместить...

0

18

- Ага, да с ветерком, - усмехнулся Россэ, но, тем не менее, вежливо кивнул на приветствие Валы.
Удивлённо подняв брови, добавил:
- Мы разве похожи на таких, кому помощь нужна?

0

19

Питьо подошел поближе к брату.
- Да мы как-нибудь и сами справимся.

0

20

- Справимся, - подтвердил Тэльво, - в этой жизни лучше всегда справляться только самим.

0

21

- Ну что ж....ваше право, ваше право, - улыбнулся Мелькор. - А не подскажете ли, там такое дерево еще осталось?

0

22

- Там такого дерева много. Только трудно находить ровные палки.

0

23

Морифинвэ молчал, только изучал Мелькора исподлобья.

0

24

- Турко, слушай, - тут же зашептал Россэ на ухо Туркафинвэ, - может быть, сначала выяснить, зачем ему-то это дерево понадобилось? Вдруг он не для себя спрашивает?

0

25

- А ещё можно было набрать прутьев и гнать отсюда некоторых метлой... - Питьо мысленно обратился к братьям.

0

26

Россэ написал(а):

- Турко, слушай, - тут же зашептал Россэ на ухо Туркафинвэ, - может быть, сначала выяснить, зачем ему-то это дерево понадобилось? Вдруг он не для себя спрашивает?

"Я же не сказал, где там"- Ответил Турко мысленно.
- Вала Мелькор, а что ты хотел делать с такими дровами?

0

27

"Такой палочки я на него пожалею, - мысленно дотронулся до брата Морифинвэ. Он ещё и едва заметно подмигнул Питьо, впрочем, почти не меняя каменного выражения лица. - Разве что веник какой..."
Потом Карнистир заботливо поправил вязанку на спине лошади и громко сказал:
- А нам тут болтать некогда. У меня, между прочим, дела ещё есть, и я тут стоять не намерен до послезавтра.

0

28

- Как раз ровные находить очень легко, - не моргнув, ответил Мелькор - неприязненные взгляды словно не касались его. - Но почти для всякого промысла куда лучше целый ствол, нежели палка. Если только...

0

29

- Если что?- Турко уже прошёл мимо валы вместе с лошадью и сейчас обернулся назад.
- А по-моему стволики такой толщины удобней...

0

30

- Почти для всякого, да не для всякого, Вала Мелькор, - ответил Россэ, на всякий случай напуская на себя загадочности и при этом пытаясь выпутать ногу из какой-то коряги, попавшейся на пути.
"Турко, может быть, Вала поможет нам найти побольше подходящего материала?.."

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » Встреча в пути, окрестности Тириона, 1452 год.