Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Леса Тириона Год 1423


Леса Тириона Год 1423

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Довольная но изрядно притомившаяся Лотанариэ еще раз оглядела полюбившееся место. Тут она уже третий раз, но именно эта полянка завораживала ее своей красотой. Неброская и скромная она в то же время радовала сердце и глаза. Правда идея попытаться сохранить на полотне это ощущение опять провалилась, дева не унывала. Задумка была одной, вышло немного другое, но зато то что получилось девушку радовало. Оставив на полянке картину и пожитки она углубилась в лес, где то неподалеку был родник. Прохладная вода сейчас была как нельзя кстати.

0

2

Айканаро положил кусочек угля обратно в коробочку и критично осмотрел рисунок. Нарисованная дева с птицами на ладонях была хороша, но чего-то ей все же не хватало, а вот чего он не мог понять. Эльда отложил листок, потянулся и пошел к роднику, журчащему за камнями. Чуть позже, рассматривая кисти рук сквозь слой бурлящей воды, он размышлял, как можно перенести этот стремительный бег на бумагу.

0

3

Подходя к ручью Лотанариэ увидала что не она одна гостит у журчащей воды. На другой стороне ручья прямо напротив нее преклонив колени перед ручьем стоял молодой элда. Он казался знакомым, но имя не вспоминалось.
-Айа. Не помешаю?,- дева приблизилась на пару шагов с улыбкой глядя на незнакомца.

0

4

Айканаро поднял голову. По ту сторону ручья стояла незнакомка и улыбалась ему.
- Алайо! Нет, конечно. – улыбнулся он в ответ, поднимаясь и отряхивая руки.

0

5

-Я не часто вижу кого бы то ни было в этом месте. Приятный сюрприз,- наклонившись дева зачерпнула ковшиком что висел у нее на поясе немного воды и поднесла к губам.

-Ты ведт не охотой здесь промышляешь, верно?,- спросила дева не сводя любопытных глаз с элда.

0

6

- Да, здесь тихое место, можно спокойно посидеть, подумать о чем-либо или порисовать.

Лотанариэ написал(а):

-Ты ведт не охотой здесь промышляешь, верно?,- спросила дева не сводя любопытных глаз с элда.

- Промышляю рисованием как раз, хотя это тоже в каком-то смысле охота. – он замолчал, а потом вдруг добавил. -  Я Айканаро, сын Арафинвэ.

0

7

- А я Лотанариэ. Коронаро мой отец, может видел его порой? Место здесь и правда хорошее, у тебя меткий глаз.

Айканаро написал(а):

Промышляю рисованием как раз

Вот как? Не покажешь? Я ведь тоже рисую. Приятно вот так неожиданно столкнуться с собратом,- Лотанариэ легко перепрыгнула через родник к Айканаро.

0

8

Лотанариэ написал(а):

Коронаро мой отец, может видел его порой?

- Припоминаю..

Лотанариэ написал(а):

Место здесь и правда хорошее, у тебя меткий глаз.

- Настолько же меткий, как и твой. – Эльда улыбнулся. – Конечно покажу! Правда рисунка с собой рисунка у меня нет, так что нам придется немного пройтись. А приятно не то слово. Ты чем рисуешь?

0

9

Больше всего люблю краски. Маслянные, водяные. Сейчас пытаюсь придумать еще что нибудь.

Айканаро написал(а):

Конечно покажу! Правда рисунка с собой рисунка у меня нет, так что нам придется немного пройтись

Ну если мы встретились здесь, то наверно  ни один из нас не против прогулки, -  улыбаясь Лотанариэ хитро поглядела на Айканаро.

0

10

- Краски это здорово, но я плохо разбираюсь в них, предпочитаю углем или мелками рисовать. Никто не против прогулки, - согласился Айканаро. - и лес вокруг прекрасен. Отчего же не пройтись по такому золотому чуду.

0

11

Еще раз одарив Айканаро улыбкой дева наклонилась к ручью напиться а после того поднялась и отряхнув платье встряхнула головой,- Ну что ж, раз так, веди!

0

12

- Ну что же, пошли.
Идти оказалось не далеко. Айканаро подхватил с травы листок и протянул Лотанариэ.
- Как-то так, но чего-то не хватает, как мне кажется – он задумчиво потер переносицу.

0

13

Само собой чего-то не хватало - уж очень тихо и спокойно было прогуливающимся по лесу Лотанариэ и Айканаро. Они и знать не знали, что в это время рыжая нолдэ охотилась на белку. Причем без оружия - так пыталась схватить. Подкрадывалась Тиндэ к зверьку очень тихо и аккуратно, поэтому ее не сразу услышали. Но вот когда охотница сделала рывок, чтобы схватить грызуна, ветка под ней хрустнула и дева с шумом полетела вниз. И, как и полагается, приземлилась прямо перед мирно прогуливающимися эльфами.
   - Приветствую, - извиняющимся тоном пробурчала она, пытаясь подняться на ноги.

0

14

/А можно либо более подробное описание либо картинку?/

Лотанариэ поглядела на рисунок и только открыла рот чтобы что то  сказать как неожиданно раздался хруст веток и почти под ноги упала дева.
-Здравствуй, - растерянно проговорила Лотанариэ,- ты не ушиблась?

0

15

/рисунок: юная дева, даже девочка с лесными птичками на ладонях. Птицы угощаются там крошками. Дева, чуть наклонив голову, смотрит на них и улюбается. Пока рисунок предоставить не могу, ибо времени на него нема./
Айканаро повернулся на шум и, увидев юную нолдэ, широко улыбнулся.
- Айа, Тиндэ!

0

16

-Мы по моему не очень знакомы, да?,- она оглянулась на Айканаро как бы прося помощи.

0

17

- О, прошу прощения, Лотанариэ, запамятовал..  - Айканаро помог подняться Тиндэ и представил дев друг другу.

0

18

- Очень приятно, Лотанариэ, - улыбнулась рыжая, потирая ушибленный локоть. - Да вроде цела, раз встать смогла. А что это вы тут делаете?

0

19

-Ты осторожнее в следующий раз,- покачала головой Лотанариэ. Еще раз оглянувшись на Айканаро девушка улыбнулась,

- Так вышло что мы тут рисовать собрались. А ты?

0

20

Айканаро улыбнувшись кивнул.

0

21

Рыжая закусила губу. Уж что-то, а рисование у нее всегда было больным местом: не умела она - и все тут! Все ее картины сначала рисовала мать, а потом уже отдавала дочери на безобразия.
- А я не умею. Но очень люблю смотреть. Можно?

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Леса Тириона Год 1423