Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » Мать и сын, Тирион, дом Феанаро, 1452 год


Мать и сын, Тирион, дом Феанаро, 1452 год

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Морифинвэ стукнул в дверь мастерской Нерданель тише, чем обычно. Потом он сообразил, что его могут не услышать, и стукнул ещё раз - сильнее и настойчивей.

+1

2

Дверь неожиданно распахнулась. На пороге стояла мать.
- Я тебя слушаю, сын.

0

3

- Я соскучился, матушка. Можно к тебе?

0

4

-- Это отлична причина для твоего визита, Карнистир, - благосклонно сказала мать. -Заходи.
Нерданель посторонилась, пропуская сына.

0

5

Морифинвэ вошёл, слегка сутулясь, чего обычно с ним не бывало, огляделся. Мастерская, привычный свет, вещи, о которые он спотыкался, вбегая сюда мальчишкой, дела которого были величиной с мир и никак не могли ждать и оставлять время, чтобы оглядеться - всё казалось как будто не отсюда, этот спокойный мир никак не мог быть тем, в котором братья ненавидели братьев, тем, который лежал за пределами дома.
- Ты сегодня не выходила, - сказал Карнистир.

0

6

- Бывают такие дни, - согласилась Нерданель. - И сегодня как раз такой.  А отчего ты такой... - Нерданель немного помедлила, выбирая подходящиие определение, - насупленный?

0

7

- Мерзко мне, - сказал Карнистир, пожимая плечами. - Вот посмотрю на тебя - и полегчает.

0

8

- Смотри, - разрешила мать. - Мне приятно, когда на меня смотрят с любовью.  Давай ты решишь, что никуда не торопишься и побудешь со мной?

0

9

- Да я затем и пришёл, матушка, - отозвался Карнистир - впрочем, угрюмость его всё не проходила. - Хотел повидать тебя, раз уж ты совсем не показываешься.

0

10

- Замечательно. Я тоже очень по тебе соскучилась. Мы заварим травы - я сама, сама заварю, хоть и у тебя это и лучше получается, и ты мне расскажешь о своей жизни. Если хочешь, то и о мерзости за порогом моей мастерской.

0

11

Карнистир улыбнулся и послушно сел на скамью.
- Хорошо, амилинья, заваривай сама.

0

12

Нерданель постаралась не ударить в грязь лицом. Она постаралась сделать все, как Карнистир. Сначала плеснула кипятком в чистый заварочный чайник. Вылила воду, насыпала сухих листьев малины. Залила две трети чайника кипятком, накрыла чистым льняным полотенцем. Села рядом с сыном.
- Так как там снаружи?

0

13

- Плохо, - ответил Морифинвэ. - Отец уже ведь говорил с тобой? Не может быть, чтобы нет.

0

14

- Говорил, - подтвердила Нерданель.

0

15

- Ну и вот, - сказал Карнистир. - Нет хуже, чем когда делать что-то надо, а что - неясно.

0

16

- Знаешь, милый, иногда лучше ничего не делаь,- Нерданель грустно улыбнулась. - Я не жду, что все само уляжется, но на данный момент я немного растеряна.

0

17

- Я не могу ничего не делать, - с горечью отозвался Карнистир. - Каждый день промедления по мне катается, как бревно, и всю душу выжимает.

0

18

"Вас восемь, а я одна. Как же мне поделить себя на столько частей! Как мне принять боль и сомнение каждого из вас на себя?" - Хотелось закричать Нерданель. Но она сдержалась. Такова доля матери и жены. Она просто поднялась, налила отвар в простые белые чашки, совершенные в своей простоте.
- Пей, надеюсь это согреет и успокоит тебя. - Нерданель перекинула полотенце через плечо и смотрела на Карнистира.

Отредактировано Нерданель (2010-01-08 20:17:30)

0

19

- Благодарю, амилинья, - Морьо улыбнулся. - Прости, я больше не буду нести тебе всякую чушь. Мы справимся с этим сами.

0

20

Нерданель покачала головой.
- Проблемы моих детей - это мои проблемы. Расскажи мне, как ты видишь ситуацию?

0

21

- Хорошенький вопрос, - Морифинвэ криво улыбнулся - уголками губ, еле-еле, - чтобы я сам знал. Дядя и отец никогда не ладили, всегда держались подальше друг от друга, но вот я дружил с Аракано, Арэльдэ - с Турко, а Майтимо - с Финдекано, и никогда их отец не возражал. Если он решил рубить одним махом, то зачем? А с другой стороны, я не могу не ловить себя на мысли, что верю. Это слишком отвратительно, чтобы быть шуткой.

0

22

- ты же знаешь, что я и Индис тоже часто общались. Супруга Финвэ мне глубоко симпатична, как и ее дети. Поэтому меня радовало, что вы нашли общий язык с кузенами. А теперь мои дети отдалились от детей Индис, наш дом заперт для родичей. Это абсурд. Вы вращаетесь в своей подозрительностей и я прячусь от собственных детей в собственном доме. Потому что не могу слышать ваши мысли.

0

23

- Прятаться от нас не надо, матушка, - ответил Карнистир, мрачнея. - Я только не могу решить, что мне делать...

0

24

- Ты пока пей... - Во взгляде матери на мгновение мелькнула беспомощность.

0

25

- Амилинья, не надо прятаться, - повторил Карнистир. - Я думаю, что бы странное ни творилось, мы-то есть друг у друга.

0

26

- Да, я с вами, - сказала Нерданель, досадуя, что сын видит ее слабость. - С вами и с отцом. Как он?

0

27

- Он тоже в недоумении и негодовании, - Карнистир не спеша отхлебнул из чашки. - Он думает, и думать ему невесело.. А почему ты спрашиваешь? Разве вы не виделись сегодня?
Он внимательно глянул на мать.

0

28

- И вчера тоже, - нехотя ответила Нерданель. - Полагаю, он сильно занят.

0

29

Карнистир взглянул на мать ещё внимательнее, хотя и не сказал ни слова.

0

30

Нерданель тоже взяла чашку и села рядом с сыном. Отпила глоток и положила голову на плечо Карнистира.
- Какой ты взрослый, Карнистир. Надёжный.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » Мать и сын, Тирион, дом Феанаро, 1452 год